Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 45 голосов

Мнение таксиста


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27007 ответов в теме

#22401 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 24.09.2018 - 22:48

прошел слух что янндыкс опять по 240 минималку сделал?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#22402 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 24.09.2018 - 22:57

прошел слух что янндыкс опять по 240 минималку сделал?


на то он и слух, менегеры заманивают машины в проблемные районы...при этом общие бонусы понизили...день со 160 на 140
  • 0

Ще не вмерла????


#22403 Оффлайн   SDA

SDA

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:volkswagen polo sedan

Опубликовано 25.09.2018 - 07:00

СКОЛЬКО??????????????20ка денег на полуседане поменять масло в коробке?????я залил в таету оригинал что в книжке написано, с работой вышло 12 что ли. так там масла то побольше будет чем в полуседане.

У меня шеф в МL поменял масло за 18 тыр в Пихтене, а в полике это стоит не меньше... Мне там же объявили 19 тыр. Масло (ATF) только оригинал нужно лить... Не знаю сколько в тайоту нужно масло.. кстати в полике стоит тоже японская коробка и масла нужно 8-9 литров.

Изменено: SDA, 25.09.2018 - 07:03

  • 0

#22404 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.09.2018 - 07:17

СКОЛЬКО??????????????20ка денег на полуседане поменять масло в коробке?????я залил в таету оригинал что в книжке написано, с работой вышло 12 что ли. так там масла то побольше будет чем в полуседане.

Модные пацаны у оф.дилера делают. Наверно.
А...в пыхтине...в японскую коробку только оригинал от вага...?

Изменено: deedee, 25.09.2018 - 07:19

  • 0

#22405 Оффлайн   SDA

SDA

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:volkswagen polo sedan

Опубликовано 25.09.2018 - 09:31

Модные пацаны у оф.дилера делают. Наверно.
А...в пыхтине...в японскую коробку только оригинал от вага...?

Только оригинал.. Причем в Пихтине мне озвучили 2500 за литр, а в том же автодок или экзисте 1500 за литр.. Диллеры вообще говорят, что Фольксваген не предусматривает замену масла в АКПП, но в частном порядке они могут его заменить и причем без съема поддона без замены фильтра и без очистки магнитов просто тупо сольют через пробку и зальют под давление и за все попросили 12 тыр 


  • 0

#22406 Оффлайн   SDA

SDA

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:volkswagen polo sedan

Опубликовано 25.09.2018 - 10:59

Только оригинал.. Причем в Пихтине мне озвучили 2500 за литр, а в том же автодок или экзисте 1500 за литр.. Диллеры вообще говорят, что Фольксваген не предусматривает замену масла в АКПП, но в частном порядке они могут его заменить и причем без съема поддона без замены фильтра и без очистки магнитов просто тупо сольют через пробку и зальют под давление и за все попросили 12 тыр 

Даже не так : В Пихтине озвучали 3500 а везде продается по 2500 ...


Что-то я не правильно сказал 19 тыр. за замену масла в АКПП .. Получается примерно 25 тыр .... пздц ... поехал я дальше зарабатывать на замену.... 


  • 0

#22407 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 25.09.2018 - 11:49

Позвони Косте в бикавто. На бюджетной машине чё то дорого четвертак
  • 0

#22408 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2018 - 11:56

А если производитель машины не предусматривает замену масла, зачем платить четвертак?
  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#22409 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 25.09.2018 - 12:47

А если производитель машины не предусматривает замену масла, зачем платить четвертак?

 

Ну, они много чего не предусматривают...например в сервисных книжках Рено с 8-ми клапанными моторами нет ни слова о регулировке клапанов...или о замене цепи привода маслянного насоса.


  • 0

Ще не вмерла????


#22410 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.09.2018 - 13:18

Позвони Косте в бикавто. На бюджетной машине чё то дорого четвертак

У низ акции прошли и цены выросли. Замена масла 600 руб. Замена бензонасоса в сборе по тел. озвучили 1500, по факту попросили 2400. Ну их.

А если производитель машины не предусматривает замену масла, зачем платить четвертак?

Поменять жижу можно и нужно. Но в связи с этим другой вопрос. Почему жижа только оригинал?
  • 0

#22411 Оффлайн   SDA

SDA

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:volkswagen polo sedan

Опубликовано 25.09.2018 - 14:00

У низ акции прошли и цены выросли. Замена масла 600 руб. Замена бензонасоса в сборе по тел. озвучили 1500, по факту попросили 2400. Ну их.
Поменять жижу можно и нужно. Но в связи с этим другой вопрос. Почему жижа только оригинал?

На форуме люди меняют на неоригинал заливют Ликвимоли НО !!! Оригинал - синтетика а аналог (Ликвимоли) минералка !!! Кто то льёт на свой страх и риск я не хочу ... Да и все кто занимается заменой масла рекомендуют оригинал ... 


  • 0

#22412 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 906 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 25.09.2018 - 18:32

Так и есть. Замена масла в ваге - очень дорого. Масло дорогое, дорогая прокладка и фильтр. Дружбан на октавии тоже начал просчитывать и прифигел. Около 20к и вышло. Из них прокладка 3 или 4 тыс. оригинал. А дилер за это все назвал вообще 32 тыс.
Так что лучше дсг, чем акпп))) В дсг сцепы можно поменять почти за эти деньги. А масло там меняется, как в обычной механике
Мне полная замена масла в Сиде вышла около 10 тыс., из которых 2500 была работа
thaiboxer в Октавию посоветовал американское масло. Точно не помню, возможно, шеврон. Сказал, что проверенный вариант
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#22413 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 480 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 25.09.2018 - 22:01

Ну, они много чего не предусматривают...например в сервисных книжках Рено с 8-ми клапанными моторами нет ни слова о регулировке клапанов...или о замене цепи привода маслянного насоса.

т.е. по фирменному регламенту Т.О. это вообще делать не надо, или всетаки это делается в зависимости от состояния при прохождении ТО?

Только оригинал.. Причем в Пихтине мне озвучили 2500 за литр, а в том же автодок или экзисте 1500 за литр.. Диллеры вообще говорят, что Фольксваген не предусматривает замену масла в АКПП, но в частном порядке они могут его заменить и причем без съема поддона без замены фильтра и без очистки магнитов просто тупо сольют через пробку и зальют под давление и за все попросили 12 тыр

у любого масла есть спецификация, и в зависимости от нее оно подходит или нет. не может так быть, что оригинал - синтетика, а аналог - минералка. У GM например тоже есть оригинальное GMовское масло в двигатель, так вот один из его официальных производителей - Лукойл. Так нах я буду переплачивать за голограмму GM на канистре, где с высокой долей вероятности будет Лукойл. я Лучше найду синтетику с такими же допусками как рекомендовано в тех. характеристиках. на твою коробку тоже масло идет определенной маркировки/допуска. что мешает купить канистру в магазине с такими же характеристиками.
И последнее, если по регламенту ТО в коробке масло не меняется, нахрена туда лезть? зачем мешать механизму работать?
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#22414 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.09.2018 - 22:15

У GM например тоже есть оригинальное GMовское масло в двигатель, так вот один из его официальных производителей - Лукойл. Так нах я буду переплачивать за голограмму GM на канистре, где с высокой долей вероятности будет Лукойл. я Лучше найду синтетику с такими же допусками как рекомендовано в тех. характеристиках. на твою коробку тоже масло идет определенной маркировки/допуска. что мешает купить канистру в магазине с такими же характеристиками.
И последнее, если по регламенту ТО в коробке масло не меняется, нахрена туда лезть? зачем мешать механизму работать?

Жиэмовский Лукойл дешевле Лукойла с теми же допусками. Даже бельгийский GM дешевле Лукойла. 


Изменено: deedee, 25.09.2018 - 22:16

  • 0

#22415 Оффлайн   SDA

SDA

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:volkswagen polo sedan

Опубликовано 25.09.2018 - 22:17

т.е. по фирменному регламенту Т.О. это вообще делать не надо, или всетаки это делается в зависимости от состояния при прохождении ТО?
у любого масла есть спецификация, и в зависимости от нее оно подходит или нет. не может так быть, что оригинал - синтетика, а аналог - минералка. У GM например тоже есть оригинальное GMовское масло в двигатель, так вот один из его официальных производителей - Лукойл. Так нах я буду переплачивать за голограмму GM на канистре, где с высокой долей вероятности будет Лукойл. я Лучше найду синтетику с такими же допусками как рекомендовано в тех. характеристиках. на твою коробку тоже масло идет определенной маркировки/допуска. что мешает купить канистру в магазине с такими же характеристиками.
И последнее, если по регламенту ТО в коробке масло не меняется, нахрена туда лезть? зачем мешать механизму работать?

Те кто не меняет масло на 60-70 тысяч. К 90-100 как правило попадают на ремонт коробки.А насчёт аналогов, в двигатель я лью любое у которого есть допуски вага, а вот на АТФку допусков нет. Я нашел форум где люди скидывались и отдавали оригинальную АТФку в лабораторию чтобы найти подходящий аналог с такими же параметрами. Вроде бы сошлись на том что это АТФ от Тойота которое в свою очередь производит какая-то известная фирма (не помню какая)
  • 0

#22416 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 480 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 25.09.2018 - 22:34

Те кто не меняет масло на 60-70 тысяч. К 90-100 как правило попадают на ремонт коробки.А насчёт аналогов, в двигатель я лью любое у которого есть допуски вага, а вот на АТФку допусков нет. Я нашел форум где люди скидывались и отдавали оригинальную АТФку в лабораторию чтобы найти подходящий аналог с такими же параметрами. Вроде бы сошлись на том что это АТФ от Тойота которое в свою очередь производит какая-то известная фирма (не помню какая)

поскольку ты таксуешь и пробег у тебя дикий, то замену масла ты берешь по пробегу, а не по сроку ТО. не секрет, что например в двигателе регламентом предусмотрено менять масло либо по пробегу, либо каждый год, если ездить мало. Так вот с маслом в АТ такая же система, если его положено менять, то либо по пробегу, либо обязательно на каком-то из ТО. а теперь вопрос: если в регламенте не написана смена масла, а человек за 10 лет так и не проехал 60 тысяч км, ему когда масло менять?
Прям у всех повально АТ сдохло на Полуседанах к 100000 км? Японская какая коробка? Aisin?
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#22417 Оффлайн   SDA

SDA

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:volkswagen polo sedan

Опубликовано 26.09.2018 - 06:22

поскольку ты таксуешь и пробег у тебя дикий, то замену масла ты берешь по пробегу, а не по сроку ТО. не секрет, что например в двигателе регламентом предусмотрено менять масло либо по пробегу, либо каждый год, если ездить мало. Так вот с маслом в АТ такая же система, если его положено менять, то либо по пробегу, либо обязательно на каком-то из ТО. а теперь вопрос: если в регламенте не написана смена масла, а человек за 10 лет так и не проехал 60 тысяч км, ему когда масло менять?
Прям у всех повально АТ сдохло на Полуседанах к 100000 км? Японская какая коробка? Aisin?

Да коробка Aisin ... На форуме есть люди которые по 140 тысяч поехали без замены и без проблем. А есть такие кто попадает на ремонт к 80 тысяч. Фольксваген пишет что масло залито на весь срок службы, а вот фирма производитель АКПП Aisin рекомендует регулярно менять масло. Пробег у меня не дикий в среднем за сутки 130 км за два года 60000. И конечно же если машина за 10 лет поехала 60 тысяч я бы тоже не менял масло в АКПП каждый год, а менял бы по побегу
  • 0

#22418 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 26.09.2018 - 06:38

Интересно, каков % коробок, которые потребовали ремонта к пробегу 100 тыс? И самое главное как их эксплуатировали.
А что делает человек, у которого возникла проблема в нынешнее время? Точно - бежит в интернет жаловаться и искать решения!
ЗЫ: я не против замены масла - есть желание и деньги - да пожалуйста ;)

Изменено: SA1980, 26.09.2018 - 06:39

  • 0

#22419 Оффлайн   SDA

SDA

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:volkswagen polo sedan

Опубликовано 26.09.2018 - 11:31

Интересно, каков % коробок, которые потребовали ремонта к пробегу 100 тыс? И самое главное как их эксплуатировали.
А что делает человек, у которого возникла проблема в нынешнее время? Точно - бежит в интернет жаловаться и искать решения!
ЗЫ: я не против замены масла - есть желание и деньги - да пожалуйста ;)

На форуме Поло идут баталии, кто меняет кто и не собирается .. А те кто меняет делятся на ьех кто льет только оригинал а другие льют самую дешевую жижу... Короче мне нужно решить  буду ли я продавать авто в ближайший год или нет.. И тогда уже решаться на замену если оставлю машину себе...


  • 0

#22420 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 26.09.2018 - 11:58

Создайте темы для поклонников вага и там медитируйте о высоком. Мы тут про таксистов читаем!


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#22421 Оффлайн   SDA

SDA

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:volkswagen polo sedan

Опубликовано 26.09.2018 - 12:00

Создайте темы для поклонников вага и там медитируйте о высоком. Мы тут про таксистов читаем!

Замолкаю ... 


Замолкаю .. Такси ... такси... 


  • 0

#22422 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 906 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 26.09.2018 - 13:37

На форуме Поло идут баталии, кто меняет кто и не собирается .. А те кто меняет делятся на ьех кто льет только оригинал а другие льют самую дешевую жижу... Короче мне нужно решить  буду ли я продавать авто в ближайший год или нет.. И тогда уже решаться на замену если оставлю машину себе...

так вот у ликви есть нормальное масло.

https://liquimoly.ru/item/8040.html

кажется, много видел информации о том, что его в октавии льют в коробку, и все отлично.

только цену на него не знаю.

 

https://rulion.ru/ca...ssionnye/12476/

750 руб.


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#22423 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 26.09.2018 - 14:51

Создайте темы для поклонников вага и там медитируйте о высоком. Мы тут про таксистов читаем!

А про таксистов на ВАГах можно?
  • 0

#22424 Оффлайн   Temon

Temon

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 530 Сообщений:
  • Авто:НЛО

Опубликовано 26.09.2018 - 16:10

Замолкаю ...

вообщем либо бросай таксовать, либо меняй тачку на более примитивную.
  • 0

#22425 Оффлайн   V-61

V-61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 536 Сообщений:
  • Авто:Теперь китайский

Опубликовано 26.09.2018 - 20:00

Да коробка Aisin ... На форуме есть люди которые по 140 тысяч поехали без замены и без проблем. А есть такие кто попадает на ремонт к 80 тысяч. Фольксваген пишет что масло залито на весь срок службы, а вот фирма производитель АКПП Aisin рекомендует регулярно менять масло. Пробег у меня не дикий в среднем за сутки 130 км за два года 60000. И конечно же если машина за 10 лет поехала 60 тысяч я бы тоже не менял масло в АКПП каждый год, а менял бы по побегу

:idie: Такси .... 60000 за 2 года ....


Изменено: V-61, 26.09.2018 - 20:04

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика