Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отзывы о роботах-пылесосах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

#101 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2018 - 12:04

Никто случаем не в курсе, бывают "левые" Xiaomi mi robot vacuum, тот что первой ревизии?
Небольшой магазин в Ростове, говорят китайская версия, без EAC, вилка китайская, оригинал от Xiaomi, от себя дают год гарантии. Погуглил - вроде как на роботы левака нет. Парится по поводу "китайской версии" или без разницы особо?
Только написал - на форуме контекстная реклама - http://xiaomrobo2.ru...004094799142074
сабж за девять тысяч.
Все таки есть "залипуха" или это просто разводилы?
Зы: магазин, который рассматриваю к покупке, даёт цену 17500 руб.
  • 0

Зима близко


#102 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 634 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2018 - 15:25

почему этот? я из темы поняла, что ксяоми рулит. тоже муки выбора...

А мне не нравится он, нормальных виртуальных стен нет, щетка одна совместная. Думал поменять irobot на XIAOMI, но нет. 


  • 0

#103 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 25.12.2018 - 10:16

по этому поводу в сети наткнулась: "хватит писать шутки про созвон холодильника, пылесоса и микроволновки! У меня пылесос вполне себе в домашней сетке прописался, карту квартиры построил и в какое-то китайское облако выложил. Еще немного и он сдаст меня в родное БТИ за несанкционированную перепланировку!" :D

:D  :D  :D

мой мне шлет смс на китайском - типа, вчера в это время я ронял елку, засосав гирлянду с пола  убирал вот эту зону, хочешь повторим? ;)

 

магазин в Ростове, говорят китайская версия, без EAC, вилка китайская, оригинал от Xiaomi, от себя дают год гарантии. Погуглил - вроде как на роботы левака нет. Парится по поводу "китайской версии" или без разницы особо?

у меня из Шанхая робот, оттуда привезли, все ок, работает норм, прошивка на русском (в приложении можно выбрать).


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#104 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 2.02.2019 - 21:38

Никто случаем не в курсе, бывают "левые" Xiaomi mi robot vacuum, тот что первой ревизии?
Небольшой магазин в Ростове, говорят китайская версия, без EAC, вилка китайская, оригинал от Xiaomi, от себя дают год гарантии. Погуглил - вроде как на роботы левака нет. Парится по поводу "китайской версии" или без разницы особо?Только написал - на форуме контекстная реклама - http://xiaomrobo2.ru...004094799142074
сабж за девять тысяч.
Все таки есть "залипуха" или это просто разводилы?Зы: магазин, который рассматриваю к покупке, даёт цену 17500 руб.

цена за 4500, 9000 на roborock - чистое разводилово на бабки. Первая модель на Али со склада в России будет по цене в районе 18000 +-, вторая если не Евро, а Китай - 25000 +-, Евро версии вроде дороже чуть выходят, но там просто вилка нормальная ну и инструкция наверно английская. в Ростове в Горизонте "островок" mi есть и в Меге отдел небольшой - у них только первая модель (вторая еще не сертифицирована в России) за 25к рублей. я брал второе поколение на Али со склада в Москве, пришел реально за неделю почтой, версия китайская, но продаван положил адаптер для вилки (локализация йопта). как ни странно пылик нормально нашелся в приложении на территории России и работает через российский сервер, приложение miHome скачал официальное с плей маркета на русском языке, так что шлет смс через нет на русском, только пока говорит на английском или можно много китайских вариантов включить. убирает везде, но "горе от ума", если запомнил что где-то не проехал, там потом и не поедет (жена во время уборки первой комнаты прикрыла входную дверь чтобы он и за ней убрал, а он запомнил что выхода нет - убрал только эту комнату - уехал на базу и сказал "уборка окончена"). короче прикольная игрушка в дополнегие к обычному пылесосу, но толк есть, мне нравится.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#105 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 2.02.2019 - 21:39

Там есть настройка движения
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#106 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 2.02.2019 - 21:41

Там есть настройка движения


она наверно работает уже с готовой картой?
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#107 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 26.07.2019 - 12:03

Кто нибудь может сказать что нибудь об этом пылесосе, а то прям заманчивое предложение 


Изменено: ARSLAN, 26.07.2019 - 12:19

  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#108 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 26.07.2019 - 12:10

Кто нибудь может сказать что нибудь об этом пылесосе, а то прям заманчивое предложение 

Error rendering Velocity template: /control/tab/helpTopics.vm
invalid prefix "wsheader:", component does not exist

  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#109 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.07.2019 - 12:11

Кто нибудь может сказать что нибудь об этом пылесосе, а то прям заманчивое предложение


Какой-то мегакривой редирект, заканчивающийся Error rendering Velocity template: /control/tab/helpTopics.vm
invalid prefix "wsheader:", component does not exist

ЧСХ, если ссылку из цитаты копипастнуть, то работает всё на отличненько...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#110 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 26.07.2019 - 12:20

Вроде проверял ссылку работало. Изменил пробуйте еще . Если что вот название Робот пылесос Ecovacs Deebot DE55


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#111 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.07.2019 - 12:23

Вроде проверял ссылку работало. Изменил пробуйте еще . Если что вот название Робот пылесос Ecovacs Deebot DE55[/size]


Это, кажется, какая-то забавная штучка от автофорумских админов, редиректят через белорусский магазин...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#112 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 26.07.2019 - 14:04

Кто нибудь может сказать что нибудь об этом пылесосе, а то прям заманчивое предложение


А кто-нибудь вообще пробовал такие пылесосы с тряпкой на хвосте? Они грязь протирают или скорее размазывают?

Изменено: agrish, 26.07.2019 - 14:17

  • 0

#113 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 26.07.2019 - 14:36

А кто-нибудь вообще пробовал такие пылесосы с тряпкой на хвосте? Они грязь протирают или скорее размазывают?

Я думаю мало у кого полы дома в таком состоянии, что нужно протирать грязь, для этого есть влажная уборка тряпкой. А эта микрофибра предназначена для протирки пыли, чтобы воздух всегда был свежим


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#114 Онлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2019 - 15:38

у меня первый Ксиоми, без тряпки, в какой либо ее целесообразности сомневаюсь, при таком алгоритме что использован, одна несменяемая тряпка на всю уборку это бессмысленно..

Я думаю мало у кого полы дома в таком состоянии, что нужно протирать грязь, для этого есть влажная уборка тряпкой. А эта микрофибра предназначена для протирки пыли, чтобы воздух всегда был свежим

попробуй одной маленькой тряпочкой за раз протереть всю пыль с пола в квартире, есть смысл?..
  • 0

Зима близко


#115 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 26.07.2019 - 16:03

у меня первый Ксиоми, без тряпки, в какой либо ее целесообразности сомневаюсь, при таком алгоритме что использован, одна несменяемая тряпка на всю уборку это бессмысленно..
попробуй одной маленькой тряпочкой за раз протереть всю пыль с пола в квартире, есть смысл?..

Думаю, что первое можно дозаказать несколько тряпок, второе можно пару раз ее прополоскать. Мне вообще честно говоря все равно на эту тряпку и как она будет эксплуатироваться. Жена хочет протирающего пылика, ну хочет значит пусть будет.


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#116 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.07.2019 - 07:38

У меня обычный, не моющий, ксяоми - мы реально не нарадуемся, просто моем пол реально раз в неделю, чисто теперь всегда!
Он пылесосит 40кв.м. (остальное это мебель и т.п., т.е. это реально площадь уборки) 40минут и тратит на это 30% аккумулятора :) Еще и матом его научил ругаться. Это очень забавно! Рекомендую именно его!

Прикрепленные файлы:


Изменено: Georgik, 27.07.2019 - 07:41

  • 1

#117 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 15.08.2019 - 20:53

Второй раз у сяоми роборока зависает башка-дальномер. Прошлый раз поправил по мануалу из интернета, в этот раз тоже поправлю, но видимо пора уже заказывать моторчик с али


  • 0

#118 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 15.08.2019 - 21:03

Второй раз у сяоми роборока зависает башка-дальномер. Прошлый раз поправил по мануалу из интернета, в этот раз тоже поправлю, но видимо пора уже заказывать моторчик с али

UPD: увидел что они выпустили новую версию, видимо поэтому он запланировано устарел


  • -1

#119 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.08.2019 - 23:17

А сколько времени прошло с новья до уставания мотора? В минутах.
  • 0

#120 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 15.08.2019 - 23:57

А сколько времени прошло с новья до уставания мотора? В минутах.

где-то 2000, потом прошел еще 500 минут

Я вот перед вторым его зависанием переворачивал чтоб почистить. Может что-нибудь стало внутри него чувствительным к этому


  • 0

#121 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 24.11.2019 - 11:11

Подскажите какие сейчас актуальные модели цена/качество? 50 квадратов, убирать шерсть от двух котов)


  • 0


#122 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2019 - 11:55

Жена тоже просит на др. Посоветуйте какой взять для уборки зал, корридор, кухня (обычная панелька). Животных в квартире двое: 2х и 10ти лет.
  • 0

#123 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 24.11.2019 - 13:09

роборок s50 от ксяоми. более новый s6 лишь дороже и не получил, практически, ничего нового.
  • 0

За связь без брака!


#124 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 24.11.2019 - 14:52

роборок s50 от ксяоми. более новый s6 лишь дороже и не получил, практически, ничего нового.

А s50 и s5 это одно и тоже ?


  • 0


#125 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 24.11.2019 - 15:04

А s50 и s5 это одно и тоже ?

А ещё есть s502)
  • 0
89OЗ4O0O7З6




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика