Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

Рубль таки опустят? Или извечный вопрос - что делать?

падение рубля.

  • Закрыто Тема закрыта
21409 ответов в теме

#18051 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 2.04.2020 - 15:05

РЕПО требует возврата бумаг при обратной сделке, в этом его суть, поэтому и не важно по какой цене РЕПО проводится,

 

а вот QE - это уже выкуп , тут цена важна, и вот его то и проводят ( и будут в дальнейшем проводить) по максимальной сегодня цене....

 

ну если конечно основное стремление - нулевая ставка...


  • 0

#18052 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2020 - 15:10

блин. как мало людей с непотерянной логикой рассуждений.
а цена трежерей также привязана к инфляции?. или у них
своя-рыночная цена?

У них фиксированный номинал, а доходность определяется в момент размещения.

Размещение, это аукцион.

Вот скажем, Минфин США, предлагает приобрести облигацию (это и есть "трежерь") номиналом $10 000 со сроком погашения 1 год. Один покупатель, готов взять его с доходностью 1%, а другой, хотел бы 1,5%. Облигацию получит тот, кто согласен на 1% процент. Он отдаст Минфину 10 000, через год, ему должны вернуть 10 000 + 1% = 10 100.

Теперь, допустим,что этот покупатель, ЦБ Саудовской Аравии. ЦБ СА, купил облигацию пол года назад. А в текущий момент нуждающийся в долларах. ЦБ СА, отдаёт облигацию федеральному банку Нью-Йорка в залог, а получает 9 900 (к примеру,я не знаю размер дисконта по РЕПО ФРС).  

Теперь, если фед.банк обанкротится, потери ЦБ СА, составят 10100-9900=200. А Минфин США, избавится от 10100 долга.


Изменено: via, 2.04.2020 - 15:11

  • 1

Работайте, братья!


#18053 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 2.04.2020 - 15:30

У них фиксированный номинал, а доходность определяется в момент размещения.

Размещение, это аукцион.

Вот скажем, Минфин США, предлагает приобрести облигацию (это и есть "трежерь") номиналом $10 000 со сроком погашения 1 год. Один покупатель, готов взять его с доходностью 1%, а другой, хотел бы 1,5%. Облигацию получит тот, кто согласен на 1% процент. Он отдаст Минфину 10 000, через год, ему должны вернуть 10 000 + 1% = 10 100.

Теперь, допустим,что этот покупатель, ЦБ Саудовской Аравии. ЦБ СА, купил облигацию пол года назад. А в текущий момент нуждающийся в долларах. ЦБ СА, отдаёт облигацию федеральному банку Нью-Йорка в залог, а получает 9 900 (к примеру,я не знаю размер дисконта по РЕПО ФРС).  

Теперь, если фед.банк обанкротится, потери ЦБ СА, составят 10100-9900=200. А Минфин США, избавится от 10100 долга.

 

это при условии если при РЕПО была цена 9900=....

 

а если цена была текущей по рынку? ЦБ СА ничего не теряет

 

тем более , что обязательства по РЕПО, видимо,  не теряются, а попадают в конкурсную массу банкрота, а значит ЦБ СА вынужден будет вернуть 9900+% - управляющему банкротом, а взамен снова получить свои трежерис...


  • 0

#18054 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 2.04.2020 - 15:41

Каую-то дичь вы тут втираете ) Можно в двух словах, Америке кирдык будет или нет?


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#18055 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2020 - 15:42

ФРС с осени вводило аварийное РЕПО, однако и это не помогло, 

Если бы не сентябрьское РЕПО, ДОУ и СиП, посыпались бы ещё в октябре-ноябре. На вирус не спишишь.


  • 2

Работайте, братья!


#18056 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 2.04.2020 - 15:46

Каую-то дичь вы тут втираете ) Можно в двух словах, Америке кирдык будет или нет?

 

Америке всего лишь поплохеет, остальным поплохеет тоже, потому как все спускают гегемона с Эльбруса на своих спинах и парадокс в том, что они связаны тросами - полетит гегемон , полетят все ....

 

то что происходит сейчас всего лишь цветочки для Еврозоны - у нее трос потолще ,  наш хоть порваться может в какой-то момент, но от этого не легче


  • 0

#18057 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 766 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2020 - 15:46

Каую-то дичь вы тут втираете ) Можно в двух словах, Америке кирдык будет или нет

Пока нет. Нефть марки брент открылась на торгах с бешеным гэпом вверх

 

Президент США Дональд Трамп сообщил, что ожидает российско-саудовской нефтяной сделки в ближайшее время, приглашает американских нефтяных лидеров в Белый дом. Об этом сообщило агентство Reuters.
Трамп также сказал, что недавно разговаривал с лидерами России и Саудовской Аравии и предположил, что две страны заключат сделку. "Во всем мире нефтяная промышленность разорена, - сказал он. - Это очень плохо для России, очень плохо для Саудовской Аравии. Я имею в виду, что это очень плохо для обоих. Я думаю, они собираются заключить сделку".
"Я собираюсь встретиться с производителями нефти в пятницу. Я собираюсь встретиться с независимыми производителями нефти также в пятницу или субботу. Может быть, воскресенье. У нас будет много встреч на эту тему ", - сказал Трамп журналистам на пресс-конференции.
 
На фоне этого фьючерсы на нефть возобновили рост. За баррель Brent дают $27,33 (+10,5%), Light - $22,18 (+9,2%).
 
Я правда не понял +10,5%  к какой цифре( с чем сравнивали), ибо если к вчера , то +~5%, а если к дну, то откат уже больше 10% . Ну да ладно.

  • 0

#18058 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2020 - 15:53

.. Почему просто не увеличить РЕПО до триллионов-триллиардов, чтобы дать ликвидность нуждающимся? Ведь трежерис - актив, который (с твоих слов)  всем нужен и его не хотят продавать?

...

Неделю назад, ФРС объявило о РЕПО до 700 млрд. и сроком на три месяца. Но, то РЕПО, а это совсем другое РЕПО. 

Обычное РЕПО, это междусобойчик. Регулятор (ЦБ), занимает деньги под залог, комбанку который зависит от регулятора. На определённый срок. Если комбанк не выкупит залог в срок, будет наказан за нарушение правил. Вплоть до лишения лицензии.

Нынешнее РЕПО - взаимоотношения между двумя регуляторами. Поэтому оно бессрочное. Если ЦБ СА, из примера выше, не выкупит свой залог, РЕПО, будет автоматически продлено. Это логично - а что федеральный банк Нью-Йорка может сделать ЦБ СА? Сказать а-я-яй и всё. Т.е. фед.банк, сознательно идёт на риск банкротсва.


...

ПО поводу банкротства не понял..

...

Написал выше.


...


кмк  ФРС вынуждена стать "последним покупателем", как это сделал банк Японии, аккумулировавший практически весь госдолг....

Одно не мешает другому. ФРС уже объявило о триллионном КУЕ - прямом выкупе акций.


Изменено: via, 2.04.2020 - 15:51

  • 1

Работайте, братья!


#18059 Оффлайн   terik

terik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 687 Сообщений:
  • Авто:-пеший ход-

Опубликовано 2.04.2020 - 15:54

Один покупатель, готов взять его с доходностью 1%, а другой, хотел бы 1,5%. Облигацию получит тот, кто согласен на 1% процент. Он отдаст Минфину 10 000, через год, ему должны вернуть 10 000 + 1% = 10 100.

Теперь, допустим,что этот покупатель, ЦБ Саудовской Аравии. ЦБ СА, купил облигацию пол года назад. А в текущий момент нуждающийся в долларах. ЦБ СА, отдаёт облигацию федеральному банку Нью-Йорка в залог, а получает 9 900 (к примеру,я не знаю размер дисконта по РЕПО ФРС).  

Теперь, если фед.банк обанкротится, потери ЦБ СА, составят 10100-9900=200. А Минфин США, избавится от 10100 долга.

 

Примитивно, но в соседней теме есть анекдот в тему:

"самое время напомнить классический анекдот.

spoiler [Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США). Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются не финансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100. Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Депозиты". Но я тоже не щи лаптем хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Облигация на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию. Я беру Ваши $100 и кладу их на депозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта. По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну облигацию под 5%. Вторую облигацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой облигации на $100. Они там есть - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую облигацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих облигаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер. Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью облигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих облигаций, а у меня на $5000 депозитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего депозита на Ваш, и забираю Вашу дверь. Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде облигаций и депозитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами."

  • 1

#18060 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2020 - 15:55

РЕПО требует возврата бумаг при обратной сделке, в этом его суть, поэтому и не важно по какой цене РЕПО проводится,

 

...

Это справедливо для классического РЕПО. А сейчас другое.


  • 0

Работайте, братья!


#18061 Оффлайн   terik

terik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 687 Сообщений:
  • Авто:-пеший ход-

Опубликовано 2.04.2020 - 15:55

Кризис потому и есть, что воздух продают и покупают...


  • 2

#18062 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 2.04.2020 - 15:58

.... Т.е. фед.банк, сознательно идёт на риск банкротсва.


Написал выше.

 

не совсем понимаю, почему участие в РЕПО - путь к банкротству? 

 

При сделке РЕПО фед.банк получает 100% залог - федеральные бумаги,


  • 0

#18063 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2020 - 16:12

это при условии если при РЕПО была цена 9900=....

 

а если цена была текущей по рынку? ЦБ СА ничего не теряет

...

В этой схеме, суть не в потерях ЦБ СА. Возможно РЕПО будет без дисконта - уж рушить систему, так рушить.

Главная фишка - был госдолг США, а теперь нету госдолга.


..

а вот QE - это уже выкуп , тут цена важна, и вот его то и проводят ( и будут в дальнейшем проводить) по максимальной сегодня цене....

...

КУЕ, это про выкуп мурора - акций всяких там боингов, тесел и эплов. 


.. Америке кирдык будет или нет?

Присоединяюсь к вопросу. Самому очень интересно чем это для Америки, как для страны, закончится. 


..

Президент США Дональд Трамп сообщил, что ожидает российско-саудовской нефтяной сделки в ближайшее время,...

Отже хитрая жопа. Съезжает. Ну ни чего, подождём. Если после первого круга банкротств сланцевиков, Штаты на себя обязательства сдерживать объёмы добычи и не лесть на занятые рынки не возьмут, то возьмут после второго. Ну или после третьего, если после второго ещё кто-то сможет подняться. 


  • 0

Работайте, братья!


#18064 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 2.04.2020 - 16:18

 


КУЕ, это про выкуп мурора - акций всяких там боингов, тесел и эплов. 


Присоединяюсь к вопросу. Самому очень интересно чем это для Америки, как для страны, закончится. 

 

ну вот не пойму, как возможно обнуление госдолга , выкупая госдолг по рыночной цене, ну да ладно....

 

КУЕ пока распространяется на квазигосударственные облигации и , новинка этой весны, выкуп коммерческих бумаг, но облигаций, а не акций.

И еще одна новинка - выкуп ФРС-ом биржевых фондов ETF , рассчитанных на владение акциями - это и есть поддержка уже рынка акций и даже в 2008 году таких мер, насколько я помню, не было. 

 

ПО сути ФРС собралась выкупать почти все, кроме акций напрямую с рынка, но это и не требуется, т.к. крупнейшие хедж-фонды в рынке и участвуют через биржевые фонды ETF 

 

коротко говоря, ФРС взялась на триллионы выкупать рынки , поэтому они и тормознулись в своем падении, но дальше все будет зависеть от того как развернется пандемия (вернее говоря как ее развернут в СМИ).... прогнутся "партнеры" - выйдем на какое-то плато, и будем ждать следующей "пандемии", что это будет бог весть,  не прогнутся - будет какая-то заварушка...


Изменено: AwalexR, 2.04.2020 - 16:18

  • 1

#18065 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2020 - 16:20

не совсем понимаю, почему участие в РЕПО - путь к банкротству? 

 

При сделке РЕПО фед.банк получает 100% залог - федеральные бумаги,

Да. Погорячился. Это для обычного, коммерческого банка, массовый невозврат кредитов, это жопа с ликвидностью. Для фед.банка, может оказаться, что это не так.

Надо дополнительно поизучать этот момент.


Изменено: via, 2.04.2020 - 16:23

  • 3

Работайте, братья!


#18066 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2020 - 17:43

Формульные цены на российскую нефть, которые служат ориентиром при ценообразовании на внутреннем рынке, стали отрицательными, сообщило агентство Argus.

Отрицательное значение котировки Argus fip Западная Сибирь означает, что в последние два дня стоимость доставки нефти из Западной Сибири и экспортная пошлина превысили цену, по которой сорт Urals можно продать в Северо-Западной Европе и Средиземноморье.

Котировка Argus fip (продавец обязан доставить за свой счет товар к трубопроводу) Западная Сибирь 30 марта была равна минус 1 007 руб. за тонну, а во вторник — минус 1 200 руб. за тонну.

Котировка Argus fip Западная Сибирь рассчитывается как нетбэк (экспортная цена за вычетом затрат на транспортировку и экспортную пошлину и некоторые другие расходы) средней стоимости Urals на условиях поставки cif (Cost, Insurance and Freight, в итоговую цену включены расходы на фрахт до порта назначения и страхование груза, которые берет на себя продавец) в Роттердаме и итальянском порту Аугуста с учетом доставки из Нижневартовска. К этой котировке привязаны цены на большую часть российской нефти.

Российские компании выходят в ноль, экспортируя нефть при цене Urals в $15–16 за баррель (CIF Роттердам) при текущем курсе валют и фрахта. Накануне стало известно, что 30 марта стоимость Urals опустилась до $13 за баррель. При такой цене обнуляются экспортные пошлины на нефть и резко снижается НДПИ. @banksta

ПС сегодня Urals на 10$ вышел...
  • 1

#18067 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 2.04.2020 - 17:50

Нефть уже больше 30


  • 0

#18068 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.04.2020 - 17:55

уже упала до 29.20, мутят 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#18069 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 2.04.2020 - 19:11

Трамп моргнул первым, саудиты сегодня вторые..... теперь на сцене многоходовочка))


Формульные цены на российскую нефть, которые служат ориентиром при ценообразовании на внутреннем рынке, стали отрицательными, сообщило агентство Argus.

Отрицательное значение котировки Argus fip Западная Сибирь означает, что в последние два дня стоимость доставки нефти из Западной Сибири и экспортная пошлина превысили цену, по которой сорт Urals можно продать в Северо-Западной Европе и Средиземноморье.

Котировка Argus fip (продавец обязан доставить за свой счет товар к трубопроводу) Западная Сибирь 30 марта была равна минус 1 007 руб. за тонну, а во вторник — минус 1 200 руб. за тонну.

Котировка Argus fip Западная Сибирь рассчитывается как нетбэк (экспортная цена за вычетом затрат на транспортировку и экспортную пошлину и некоторые другие расходы) средней стоимости Urals на условиях поставки cif (Cost, Insurance and Freight, в итоговую цену включены расходы на фрахт до порта назначения и страхование груза, которые берет на себя продавец) в Роттердаме и итальянском порту Аугуста с учетом доставки из Нижневартовска. К этой котировке привязаны цены на большую часть российской нефти.

Российские компании выходят в ноль, экспортируя нефть при цене Urals в $15–16 за баррель (CIF Роттердам) при текущем курсе валют и фрахта. Накануне стало известно, что 30 марта стоимость Urals опустилась до $13 за баррель. При такой цене обнуляются экспортные пошлины на нефть и резко снижается НДПИ. @banksta

ПС сегодня Urals на 10$ вышел...

 

а что вся российская нефть в Роттердам ходит на ярмарку? )

 

Виа уже пояснял этот момент два листа назад....


  • 2

#18070 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2020 - 21:09

Ну вот. Пришёл Блумберг и разрушил мою, почти уже стройную, теорию.

Оказывается, Саудиты и прочие высокотехнологичные эмираты, не вошедшие в список ЦБ, допущенных к валютным свопам, для латания бюджетных дыр, за три недели, слили трежерей на $100 млрд. Дабы предотвратить паническую распродажу трежерис, ФРС и ввела беспрецедентное РЕПО.


Изменено: via, 2.04.2020 - 21:09

  • 1

Работайте, братья!


#18071 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 2.04.2020 - 22:58

Ну вот. Пришёл Блумберг и разрушил мою, почти уже стройную, теорию.
Оказывается, Саудиты и прочие высокотехнологичные эмираты, не вошедшие в список ЦБ, допущенных к валютным свопам, для латания бюджетных дыр, за три недели, слили трежерей на $100 млрд. Дабы предотвратить паническую распродажу трежерис, ФРС и ввела беспрецедентное РЕПО.

интересно
Это могло быть подушкой безопасности в нефтяных ""качелях""?
  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#18072 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2020 - 00:20

интересно
Это могло быть подушкой безопасности в нефтяных ""качелях""?

Ну, в общем то это и была "подушка". Это был их ЗВР.


  • 0

Работайте, братья!


#18073 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2020 - 15:52

Не сразу нашёл в какую ветку забросить сей эпистол. Думал в "Америку" - текст шире. Тему про кризис, зачем-то, ограничили Россией. Мазохисты. Короче решил сюда. Рубля, текст тоже касается.
Короче, в Штатах, есть свои конспирологи. Вот версия происходящего от одного из них.

 

Трамп и патриоты используют кризис в свою пользу

 

Spoiler

Оригинал статьи


Изменено: via, 4.04.2020 - 15:55

  • 2

Работайте, братья!


#18074 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2020 - 15:37

что вся российская нефть в Роттердам ходит на ярмарку? )

 

Виа уже пояснял этот момент два листа назад....

я конечно не спец ниразу - но в основном да: Европа, СНГ и немножко Китая. Подозреваю, что для Дальнего востока цена доставки будет выше, соответственно и минус глыбже

 

Не нашел, простите

 

ПС но вообще у вас тут мрачная секта виапоклонников...  :ph34r:


  • 3

#18075 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 5.04.2020 - 16:03

 
ПС но вообще у вас тут мрачная секта виапоклонников...  :ph34r:

Ага, местечковый Хазин
  • 3
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика