Перейти к содержимому


Фото

Я ненавижу СДЭК


  • Закрыто Тема закрыта
37 ответов в теме

#1 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 21.03.2017 - 15:40

Самая гнилая ТК с которой мне только приходилось сталкиваться. Я ни кому не рекомендую эту ТК.

 

 

Начну с самого начала.

10.03.2017

Заказываю товар в Москве, оплачиваю его и контора (Пусть это будет фирма А) в которой я его покупаю готовит товар к отправке, у них заключен договор с ТК сдэк и в сумму к оплате за товар они включают еще и доставку из мск в рнд. В этот же день я заказываю точно такой же товар но из другого материала в мск только у фирмы Б. Но т.к. это было вечером то решили, что упаковку и отправку груза произведем 11.03.2017.

 

11.03.2017

Звоню в сдек на единственный номер на сайте 8-800-250-0405 на цифру 3. Обрисовываю ситуацию, что из Москвы в Ростов нужно доставить 2 одинаковых товара один из точки А и из точки Б и отправить их в Ростов. СПРАШИВАЮ у оператора, есть такая возможность объединить оба груза в одну посылку и доставить в 1 день, т.к. доставка из Москвы в Ростов уже оплачена. На что оператор мне отвечает, что такой вариант есть, мне нужно просто вызвать курьера на забор груза из точки Б до ближайшего склада в Москве. После чего со мной свяжется "Специалист" и уже с ним нужно будет скорректировать оба груза, дату/время отправки и т.д. Но т.к. она просто оператор и она не принимает заявки на вызов курьера то мне нужно позвонить на тот же номер 04-05 и нажать цифру 1 для вызова курьера.

Я проделываю эту операцию мне там сообщают, что сегодня много заявок и курьер заберут только завтра, а т.е. 12.03.2017. Я соглашаюсь.

 

12.03.2017

Утром курьер забирает посылку, мне на почту фирма Б скидывает фотку отправочного бланка. Я звоню на 04-05 Оператору сообщаю, что все сделано. Теперь нужно объединить грузы. Доставку по Москве 372р оплачу при получении курьеру. На, что она мне отвечает, что таких прав у нее нет и она оформит мне обратный звонок, со мной в течении рабочего дня* свяжется "Специалист" и все сделает.

 

13.03.2017

Ожидал звонка с двух часов дня воскресенья аж до 17-00 понедельника. Ни какого звонка не поступило. Ну, я думаю мол рабочее время подходит к концу дай позвоню сам. И тут началось. Тут я понял как сильно я встрял. И как я начинаю ненавидеть сдэк.

Оператор от всего открещивается и говорит, что она может оформить только обратный звонок и что со мной свяжутся в течении рабочего дня. И если меня, что то не устраивает, то на сайте я могу отправить электронное письмо с жалобой. И бросает трубку. И так продолжалось Два с половиной часа. Я звоню  на 04-05, там одно и тоже. 

На все мои просьбы соединить с руководителем или позвать его к телефону отвечают, что жалобу через эл.письмо на сайте. За эти два с половиной часа мне оформили еще 5 заявок на обратный звонок. Один из Операторов пообещал мне, что лично подойдет к руководителю когда тот будет на месте и передаст всю информацию. (или не дошел или 3.14здабол)

 

14.03.2017

Товар от фирмы А успешно отправлен в рнд. судьба товара от фирмы Б неизвестна. Звонки на 04-05 не приносят результата. Картина не меняется. Оформлено еще более 10 заявок на обратный звонок. Тут операторы мне начинают сообщать, что у них в компании вообще так не делается. Заказы не объединяются и каждый товар должен был быть отправлен отдельным отправлением. На вопросы почему мне сказали совершенно противоположную информацию, ответа дать не могут. Но обещали послушать звонки (видать слушают до сих пор). Начинаю записывать телефонные разговоры т.к. каждый оператор говорит разные вещи. Единственное, что они все повторяют как попугаи это: Я могу оформить Вам обратный звонок и наш "Специалист" с вами свяжется в течении рабочего дня" и "Жалобы Вы можете оставить на сайте через эл.письмо". Но и тут нашлась одна барышня оператор которая пообещала мне помочь и чуть ли не клялась, что передаст всю информацию руководству на мой вопрос как? Сказал, что напишет все на стикире и приклеет его на монитор руководителя (без комментариев)

 

15.03.2017

Я уже на нервах. Пытаюсь разобраться где вообще мой товар т.к. его забрали еще 12.03.2017.  Пытаюсь добится, что бы меня соеденили с руководством. Но ни кто этого делать не хочет. Говорят, что нет технической возможности. Что добавочных номеров они на знают. Да и вообще все жалобы через сайт. Фамилий они своих не называют, номеров руководителей у них нет, у самих рабочих номеров тоже нет. Только имя и все. Вся информация на сайте, а там ее тоже нет. Максимум, что возможно это заказать обратный звонок на который ни кто не перезванивает. Меня начинает немного крыть, на их предложение в очередной раз заказать обратный звонок. Но заказали их по 2-3 шт каждый час. Еще один из операторов согласилась мне помочь и на этот раз она руководителю отправит эл.письма с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. 

(Начинаю понимать, что они там все 3.14здаболы)

 

16.03.2017

В 12.22 по Москве, приходит смс, что мой товар получен на складе к оплате 372р, срок хранения до 23.03.2017. Начинаются опять звонки. И тут один из операторов мне говорит шикарную фразу, что мой груз и с места не сдвинется пока я не оплачу 372р. А т.к. получателем указан Я и указано, что оплата при получении наличными. То они мне советуют приехать в Москву и оплатить. Это какой то маразм. Разговоры ни к чему не приводят, все тоже самое заказы обратных звонков и жалобы на сайте. Больше ни кто не обещал лично передать информацию руководителю (((

 

17.03.2017

10-00 утра приходит смс о том, что сегодня мне доставят товар от фирмы А. Начинаются опять звонки в сдэк. часам к двум дня, находится какой то умный оператор, который советует оплатить на сайте доставку по Москве, но только так, что бы они ее сразу увидели и закрыли эту заявку. После чего мне нужно будет оплатить доставку из Москвы в Ростов. А тот кто отправлял, должен будет позвонить со своего номер к ним на 04-05, заказать обратный звонок и когда ему перезвонят изменить город получения на Ростов. (Я просто "шоке", у меня слов цензурных нет, чтобы описать всю эту ситуацию). Донести Оператору, что это Я из Ростова заказывал забор груза указывал, номера телефонов и это Я же являюсь получателем т.к. мне так посоветовали такие же Операторы как и он еще 11.03.2017, донести не удалось. Опять брошеня трубка. Опять я вам оформлю обратный звонок. Опять все жалобы на сайте. В один из звонков попадаю на адекватного Оператора, который мне реально помог (ну это я так думал, что помог). Я своей картой оплачиваю у них на сайте доставку по Москве 372р, а так же оплачиваю доставку из Москвы в Ростов 585р, но это нужно сделать за один раз у них на сайте и так, что бы он сразу смог увидеть оплату. Общая сумма 957р. С УЧЕТОМ ДОСТАВКИ В РОСТОВ, ДВЕРЬ В ДВЕРЬ. Я это делаю, он видит оплату и вуаля, товар начинает готовится к отправке в рнд.

 

18.03.2017

Приходит смс, что товар отправлен в рнд. Звоню на 04-05, там подтверждают отправку и сообщают, что 21.03.2017 его привезут.

 

21.03.2017

В 13-21 приходит смс, что сегодня будет доставка К ОПЛАТЕ 804р ?????????? (Что??? какая еще сумма к оплате, я же все оплатил на сайте)

Начинаю звонить на 04-05, но что вы думаете, там опять все тоже самое. Обратный звонок. Жалобы на сайте. Оформили уже 7 заявок на обратный звонок. Ждем.

Сейчас звонит курьер и говорит, что ставит мне отказ от оплаты. И что якобы со мной должны связаться в течении 15 мин после того, как он поставит отказ от оплаты.

(Но чет меня одолевают смутные сомнения насчет того, что  позвонят. За 192 часа с 12.03.2017 когда была оформлена первая заявка ни кто не позвонил)

 

Так им хватает еще наглости присылать мне на почту письма с тем что я у них хороший клиент и они предлагают заключить договор и тогда у меня не будет 20% надбавки за доставку.

 

ЗЫ: Эмоции через край, сил уже нет. Посоветую ли я кому нибудь сдэк? НЕТ. Никогда. Буду ли я пользоваться еще их услугами? НЕТ. Никогда. Я лучше переплачу в другой ТК или подожду дольше. Но такой геморой я себе больше не хочу.

 

* Когда в компании сдек говорят, что в течении рабочего дня, они имеют ввиду рабочий день по времени Новосибирска, а это разница с Московским временем аж в 4 часа. И когда в Новосибирске наступает рабочий день 9-00, в Москве это 5-00 утра.

 

 

COMING COON


  • 4

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#2 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 763 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 21.03.2017 - 15:51

А всё почему? Никто не отвечает за результат своей работы, никто. Ни врачи, ни менты, ни менеджеришки, ни перевозчики. Система такая. Уверен - не только в СДЭК так. Изначально условие задачи было нетривиальным - объединить грузы. Более менее решаются простые ситуации где 2х2=4. Отступление от этого правила - подобный результат  :nevsosal: Прочитай про ПЭК, Даймекс отзывы - будет то же самое. Успокойся и выпей коньячку, не трать нервы  :drink:


  • 5

#3 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 21.03.2017 - 15:52

 Я своей картой оплачиваю у них на сайте доставку по Москве 372р, а так же оплачиваю доставку из Москвы в Ростов 585р, но это нужно сделать за один раз у них на сайте и так, что бы он сразу смог увидеть оплату. Общая сумма 957р. С УЧЕТОМ ДОСТАВКИ В РОСТОВ, ДВЕРЬ В ДВЕРЬ. Я это делаю, он видит оплату и вуаля, товар начинает готовится к отправке в рнд.

 

 

После этой процедуры к тебе на почту должны прийти квитанции об оплате. Надо их им и предъявлять.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#4 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 21.03.2017 - 15:54

слишком много текста)))) не лень было?)))


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#5 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 21.03.2017 - 15:56

"заключить договор и тогда у меня не будет 20% надбавки за доставку."
Вот норм вариант.
1. Не будешь тратить нервы на операторов, которые говорят скриптами.
2. У тебя будет здесь в Ростове менеджер, который порешает все быстрее и качественнее
3. Ну и скидка)
Недавно начал с ними работать. Менеджер разве что курьера за меня не вызывает)) могу поделиться контактом)
  • 2

#6 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 21.03.2017 - 16:01

м..да автор просто сломал им логику попросив объединить заказы для них это сложно 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#7 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2017 - 16:10

Все курьерские службы косячат . Если после каждого косяка с ними не работать , то работать будет не с кем

Пы Сы

А если не косячат , значит вы редко пользуетесь имх услугами - не успели еще

 

Пы Пы Сы

СПСР все равно  у меня в глубочайшем черном списке

К СДЭК у их тандемом!


  • 0

#8 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 21.03.2017 - 16:13

"заключить договор и тогда у меня не будет 20% надбавки за доставку."
Вот норм вариант.
1. Не будешь тратить нервы на операторов, которые говорят скриптами.
2. У тебя будет здесь в Ростове менеджер, который порешает все быстрее и качественнее
3. Ну и скидка)
Недавно начал с ними работать. Менеджер разве что курьера за меня не вызывает)) могу поделиться контактом)

Как ты думаешь у меня после всего этого есть желание еще с ними работать?

 

Все курьерские службы косячат . Если после каждого косяка с ними не работать , то работать будет не с кем

Пы Сы

А если не косячат , значит вы редко пользуетесь имх услугами - не успели еще

 

Пы Пы Сы

СПСР все равно  у меня в глубочайшем черном списке

К СДЭК у их тандемом!

Я уже лет 5-6 отправляю все Автотрейдингом или ПР Отправления первого класса.

Проблем таких не было, даже с ПР. 


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#9 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 21.03.2017 - 16:22

Самая гнилая ТК с которой мне только приходилось сталкиваться. Я ни кому не рекомендую эту ТК.

 

 

Начну с самого начала.

 

 

 

COMING COON

Сочувствую.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#10 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 21.03.2017 - 16:40

Хе . да все они такие . 

И Пэк и Деловые теряли дорогостоящий товар 

 

Причем в пэке было ..образно говоря выехало 5 коробок приехало 4 . одной нехватает . 

Груз застрахован . 

 

ни товара ни возмещения ни в пэке ни дл так и не добились . 

 

ЗЫ а в пэке еще отношение операторов интересное , как будто факт моего появления у них их сильно унижает 


  • 0
 
 

#11 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 21.03.2017 - 16:43

Как ты думаешь у меня после всего этого есть желание еще с ними работать?

неприятно, конечно, что и говорить. Но вовсе не означает, что у них это система.

Я собственно о том, что это скорее косяк операторов, а операторы, как правило, не самые ответственные люди. Поэтому лично я стараюсь избегать общения с ними. И я сейчас не только о СДЭКе. Хотя и в СДЭКе я еще ни разу с ними не общался. Стараюсь вообще не звонить на 8-800))

И конкретно в этой конторе есть люди, с кем вести дела, которым не пофиг и которые внятно отвечают на вопросы


  • 0

#12 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 21.03.2017 - 17:15

Не знаю ни одной некосячной ТК. Везде бывают сюрпризы, и в ПЭКе, и в ДЛ, и вот в СДЭКе (у меня пока там ни разу тьфу×3). А посетив ростовский офис ТК "Энергия" я вообще понял, что ничего не знал о ТК.
  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#13 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2017 - 17:22

Работали с ДЛ с ПЭК, у ПЭКа были один косяк за три десятка с лишним отправлений, разобрались, продолжаем работать.


  • 0

#14 Оффлайн   Dron540

Dron540

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 965 Сообщений:
  • Авто:BMW X6, AUDI TT Cabrio, BMW K1300S

Опубликовано 21.03.2017 - 17:22

А у меня со СДЭК вообще не было проблем, одна из лучших компаний и скорость доставки и стоимость лучше чем у всех остальных:)


  • 0

Может проще позвонить? Ни от кого не скрываюсь :)
8-916-217-2111 Андрей

почта: allbmw@avtodriver.com

 


#15 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2017 - 17:24

"Они все плохие" (с) ;)
  • 0

#16 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2017 - 17:34

разобрались, продолжаем работать.

вот это важно . А когда оператор занимает позицию - это принцип фирмы и ничего менять не будем - идет нафиг в чс сразу


Изменено: Raptor, 21.03.2017 - 17:34

  • 0

#17 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 21.03.2017 - 17:45

nalozhka.jpg


  • 1

#18 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 21.03.2017 - 17:46

вот это важно . А когда оператор занимает позицию - это принцип фирмы и ничего менять не будем - идет нафиг в чс сразу

а что оператор может изменить? У него скрипт, шаг влево, шаг вправо - минус премия или штраф какой.


  • 0

#19 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 21.03.2017 - 18:45

Как-то раз воспользовался услугами этой конторы, ничего плохого сказать не могу, привезли в оговоренный срок, обслужили культурно, очередей не было.
  • 0
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#20 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2017 - 18:52

вот это важно . А когда оператор занимает позицию - это принцип фирмы и ничего менять не будем - идет нафиг в чс сразу

Ни кто не умничал, на оборот извинились за доставленные неудобства..


  • 0

#21 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2017 - 19:05

а что оператор может изменить? У него скрипт, шаг влево, шаг вправо - минус премия или штраф какой.

Я не того оператора имел ввиду . Не девочку- оператора на телефоне , а юр лицо -оператора по перевозкам .

Не очень корректно выразился .

Я  по своей проблеме общался с руководством ростовским и московским

Москва развела руками , дескать мы не указ Ростову

В Ростове сказали :

- Мы ничего не можем изменить , компьютер не позволяет  :stol:  Компьютер , Карл , ими командует , оказывается!

А вообще это накосячил наш сотрудик , потому если вам бабосы возвращать , то это же из его зар платы высчитать

Вам типа не жалко человека , вы ж у него из карамана  заберете , не из нашего же

Практически такими словами и сказали

И я бы понял , если бы речь шла о какой-то большой сумме, которая существенна для бизнеса .

Но там  порядка тыщи рублей были разногласия. 

И из за этого фирма стала в позу, даже признавая косяк сотрудника . Компьютер им , видите ли , не позволяет

Я сумму эту заплатил и забыл про них навсегда, о чем их и уведомил . 

А они потом - да , письма слали - какой вы хороший у нас клиент

Звонили - почему вы перестали пользоваться нашими услугами ?

Я реально не знал , то ли на х послылать , то ли просто смеяться от души в этот момент


Изменено: Raptor, 21.03.2017 - 19:08

  • 0

#22 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 21.03.2017 - 19:10

При чем тут оператор?

ну ты изначально про оператора написал

 

вот это важно . А когда оператор занимает позицию - это принцип фирмы и ничего менять не будем - идет нафиг в чс сразу

я на это и ответил.

Теперь ты более-менее разъяснил, стало яснее


  • 0

#23 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2017 - 19:23

ну ты изначально про оператора написал

 

я на это и ответил.

Теперь ты более-менее разъяснил, стало яснее

Кстати , сталкиваясь с тем , что сотрудница начинает мне рассказывать , что не она же лично накосячила и почему я ЕЙ предъявляю претензии

Я отвечаю, что не ЕЙ лично , но , коль скоро она со мной общается, представляя фирму и от лица организации , то претензии я  предъявляю  организации в ее лице

Так что если она работает на такой должности - общаться с клиентами , то пусть уж будет добра ...

Либо переключает меня на  того , кто уполномочен


  • 1

#24 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 21.03.2017 - 19:37

Ни кто не умничал, на оборот извинились за доставленные неудобства..

А какой мне толк от их извинений если я на этом теряю клиентов и соответственно деньги?

 

Один оператор накосячил неправильно проинформировав.

Другой накосячил задержав на неделю груз в Москве.

Третий накосячил не указав курьеру, что доставка оплачена.

 

За эту неделю я потерял почти 15т.р. из-за отсутствия товара у меня. Они мне возместят понесенные мною убытки?

Так какой мне толк от их извинений??? КАКОЙ??? Я потерял деньги.


  • 1

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#25 Оффлайн   WhiTe Eagle

WhiTe Eagle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 170 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus II 5d hb+ шОстерка+Сандерик :)

Опубликовано 21.03.2017 - 20:03

Что сказать-наверно Вам не очень нужжен был товар.
Я бы уже за это время мотанулся на Нансена к ним в офис и решилтвсе на месте , а не по телефону.
  • 0
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика