Перейти к содержимому


Фото

шумоизоляция авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#26 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 10.02.2021 - 07:45

:)
  • 0

#27 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 10.02.2021 - 08:03

В очередь!!!

Ваще даже не переживай, я только по теплу. Ну и Влад на твоей потренеруется, мою ещё лучше сделает!)))))
  • 0

#28 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 10.02.2021 - 09:09

Так у меня минимум две в очереди, на каждую не один день далеко, а там тепло и третью надо, но там быстро.
Жду уже давно. :)
А на том что делать - там рука уже давно набита.
  • 2

#29 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 768 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2021 - 13:21

Ваще даже не переживай, я только по теплу. Ну и Влад на твоей потренеруется, мою ещё лучше сделает!)))))

Огласите всю очередь, я после всех тренируемых если что. Вообще не спешу.


Изменено: riv, 10.02.2021 - 13:21

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#30 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 882 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 10.02.2021 - 23:43

Спрос превышает предложение - пора поднимать цену)))
  • 2
89OЗ4O0O7З6

#31 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 11.02.2021 - 11:20

Спрос превышает предложение - пора поднимать цену)))

Брысь!!!
  • 0

#32 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 11.02.2021 - 11:58

На самом деле практика показала какой материал Вы используете при нанесении. 

Во-первых шумоизоляция должна быть как "бутерброд", из 3 слоев. Только так получается добиться хороших результатов.

Во-вторых, если хотите убить звук именно в целом по салону, то необходимо делать целый комплекс. Обязательно весь салон и арки снаружи авто. Только так можно получить ожидаемый результат.

Если делать шумоизоляцию только так, где Вы ее слышите сейчас, поверьте Вы приедете снова на покрытие тех зон, которые не трогали. Опять же из практики, Вы убираете (чаще всего беспокоит людей шум из арки и дверей) и после этого Вы начинаете слышать шум с других мест, где казалось что их не было. А по факту, более сильный шум их просто забивал.

Кому интересно по поводу шумо-вибро изоляции, так же можете позвонить по тел.8-952-600-1-400. Подскажу и покажу наглядно что и как работает.


  • 0

#33 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 12.02.2021 - 10:12

На самом деле практика показала какой материал Вы используете при нанесении.
Во-первых шумоизоляция должна быть как "бутерброд", из 3 слоев. Только так получается добиться хороших результатов.
Во-вторых, если хотите убить звук именно в целом по салону, то необходимо делать целый комплекс. Обязательно весь салон и арки снаружи авто. Только так можно получить ожидаемый результат.
Если делать шумоизоляцию только так, где Вы ее слышите сейчас, поверьте Вы приедете снова на покрытие тех зон, которые не трогали. Опять же из практики, Вы убираете (чаще всего беспокоит людей шум из арки и дверей) и после этого Вы начинаете слышать шум с других мест, где казалось что их не было. А по факту, более сильный шум их просто забивал.
Кому интересно по поводу шумо-вибро изоляции, так же можете позвонить по тел.8-952-600-1-400. Подскажу и покажу наглядно что и как работает.

Гриша, меня просто бесит металлический стук камушков, когда они попадаются на дороге, или вообще на грунтовке отсыпанной. Это основное, ну и всё равно, хоть на сколько-то звук резины станет потише. Я не скажу, что моя машина совсем без шумки, а всю её делать, мотор другой надо будет ставить, чтобы ехала после этого))))
  • 0

#34 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 13.02.2021 - 22:27

Гриша, меня просто бесит металлический стук камушков, когда они попадаются на дороге, или вообще на грунтовке отсыпанной. Это основное, ну и всё равно, хоть на сколько-то звук резины станет потише. Я не скажу, что моя машина совсем без шумки, а всю её делать, мотор другой надо будет ставить, чтобы ехала после этого))))

Скажу так. Можно добиться существенного снижения шума, если 2 пункта соответствуют:

1. Если защита арок стоит пластиковая и покрывает всю часть арки а не только зону колеса,

2. Дилер не обрабатывал арки своими безпонтовыми составами.

В таком варианте арка снаружи авто обрабатывается в 4 слоя. Но не стоит забывать, что само днище автомобиля так же дает очень и очень много шума в салон. Поэтому салон + арки снаружи = комфорт, и то при определенных условиях по материалу, его составу, количестве слоев и т.д.

 

Можно и обработать войлочные подкрылки, но там немного другая история.


  • 0

#35 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 13.02.2021 - 22:48

Скажу так. Можно добиться существенного снижения шума, если 2 пункта соответствуют:

1. Если защита арок стоит пластиковая и покрывает всю часть арки а не только зону колеса,

2. Дилер не обрабатывал арки своими безпонтовыми составами.

В таком варианте арка снаружи авто обрабатывается в 4 слоя. Но не стоит забывать, что само днище автомобиля так же дает очень и очень много шума в салон. Поэтому салон + арки снаружи = комфорт, и то при определенных условиях по материалу, его составу, количестве слоев и т.д.

 

Можно и обработать войлочные подкрылки, но там немного другая история.

нет там войлока.обычные пластиковые локеры.покрывает половину арки.дилер там не ковырялся,по крайне мере наши :)

и дилер не делает шумоизоляцию.дилер делает антикор.и после 90% шумоизоляционников я бы тоже советовал делать антикор.

а всяким "автолокерам" руки бы поотбивал в плане шумоизоляции и антикора.в особой частности арок.

 

и да,буду при своем мнении - в жопу напыляемый герметик в купе с  вибро. ерунда это,сгниет на раз два.и хозяевам машин советую это учитывать - шумщикам пофиг как быстро сгниет ваш авто.им важна быстрота действий.не спорю,результат будет,но это бомба замедленного действия для автомобиля

напыляемый герметик хорош для своих целей(несколько иных) вибра она и в африке вибра


Изменено: benassio, 13.02.2021 - 22:53

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#36 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 13.02.2021 - 23:10

нет там войлока.обычные пластиковые локеры.покрывает половину арки.дилер там не ковырялся,по крайне мере наши :)

и дилер не делает шумоизоляцию.дилер делает антикор.и после 90% шумоизоляционников я бы тоже советовал делать антикор.

а всяким "автолокерам" руки бы поотбивал в плане шумоизоляции и антикора.в особой частности арок.

 

и да,буду при своем мнении - в жопу напыляемый герметик в купе с  вибро. ерунда это,сгниет на раз два.и хозяевам машин советую это учитывать - шумщикам пофиг как быстро сгниет ваш авто.им важна быстрота действий.не спорю,результат будет,но это бомба замедленного действия для автомобиля

напыляемый герметик хорош для своих целей(несколько иных) вибра она и в африке вибра

А где я написал, что дилер делает шумоизоляцию? Я написал про состав который они наносят. Который не дает ни какого эффекта от слова совсем. 

И да, я тоже останусь при своем мнении. Покрывал, покрываю и скорее всего буду покрывать вторым слоем после виброизоляции на кузов гибридный распыляемый полимерный герметик

Я снимал арки, которые обрабатывал (не потому что хотел посмотреть, а потому что делались другие работы, которые вели за собой снятие бампера, локера и т.д.) и да, там я не увидел ни чего подозрительного от слова совсем. Этот герметик так же наносится с завода на сварные швы авто. И что? С завода тоже делают ерунду?

Если мне кто-нибудь покажет в живую авто, которое пострадало от этого гермекика, вот тогда и подумаем. А пока люди годами его наносили, машины ездили и ни одной арки испорченной не видел.

Ну в общем, мы с тобой общались по этому поводу, и снова дискуссии начинаются. 


И да, попробуй мне объяснить каким образом это дело будет гнить? 

1. Ты разобрал арку, вымыл ее, обезжирил, нанес вибропласт, УКАТАЛ!

2. Обезжирил вибропласт, нанес герметик.

Вопрос! Каким образом проникнет влага? 

 

Момент второй. Ты сделал шумоизоляцию салона. У тебя зимой ковролин ох как подвергается влаге от растаявшего снега на коврах. И что? У людей полы после шумки тоже по твоей логике должны сгнить?

Если не нарушать технологию нанесения, не оставлять пустот то ни хрена не будет с твоим металлом. 


  • 0

#37 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2021 - 23:21

Неееее, каким образом надо затопить заводской ковролин в хорошей иномарке чтобы тот промок насквозь? :)
А вот в арках - как бы ты тщательно не прикататывал бы вибропласт к металлу - один фиг через пару лет под него попадёт вода, другой разговор что ооочент мало людей которые владеют одним авто много-много лет, поэтому и отзывов не будет от слова совсем...
Даже под заводское чёрное покрытие типа «гравитекс» на днище, с годами попадает влага и оно начинает отслаиваться и металл начинает под ним гнить, а просто вибра прикатанная снаружи на чистый, обезжиренный металл, по технологии, с прогревами и т.п. - нефиг делать под себя пропускает влагу, вот поверь опыту... Ну нет там 100% адгезии в отличии от нормальных антикорных покрытий под пистолет, хоть как прикатывай...
Другое дело что на новом хорошем иностранном автомобиле и без всяких покрытий ничего с металлом не будет за 3-4 года, а потом? А потом владелец продаёт и у исполнителя нет никакой обратной связи по реальному исходу дел, на этом все и останавливаются - нет вопросов - значит всё отлично, но это же не правильно... Но... Кому это интересно? Правильно - никому...

Изменено: Georgik, 13.02.2021 - 23:22

  • 1

#38 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 13.02.2021 - 23:29

Ну нет там 100% адгезии в отличии от нормальных антикорных покрытий под пистолет, хоть как прикатывай...
Другое дело что на новом хорошем иностранном автомобиле и без всяких покрытий ничего с металлом не будет за 3-4 года, а потом? А потом владелец продаёт и у исполнителя нет никакой обратной связи по реальному исходу дел, на этом все и останавливаются - нет вопросов - значит всё отлично, но это же не правильно... Но... Кому это интересно? Правильно - никому...

Золотые слова говоришь. Вот для чего я и пишу, что вторым слоем идет герметик. И наносится он через пневмопистолет. 


И да, с завода нет ни какого гравитекса. Идет голый метал, а дилер наносит какую-то ерунду не заморачиваясь. Ни кто ни чего не обезжиривает и поэтому и отваливается. 


Еще вопросы, доводы, ответы???


  • 0

#39 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2021 - 23:31

Неееее, каким образом надо затопить заводской ковролин в хорошей иномарке чтобы тот промок насквозь? :)

Пффффф. )
  • 0

Spoiler


#40 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 13.02.2021 - 23:33

Пффффф. )

 

Неееее, каким образом надо затопить заводской ковролин в хорошей иномарке чтобы тот промок насквозь? :)
 

Оставить авто на ЖД вокзале у Лендворца в дождь, поехать на рыбалку. Да это не важно. При желании и без головы можно что угодно сделать. Окна забыть закрыть в дождь или люк на крыше. У нас люди очень разные. 


  • 0

#41 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2021 - 23:34

Пффффф. )

При нормальной эксплуатации же. :)
  • 0

#42 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 13.02.2021 - 23:36

Слушай, спорить можно вечно и не о чем одновременно. У меня жена только с айфоном ходит, а я с китайцем. Есть кто за айфон 3 зарплаты свои отдает. Спорить не кайф. Просто есть люби делают хорошо, есть кто плохо. Есть кто думает ездить на авто всю жизнь, есть кто 2-3 года и с кайфом.  :nevsosal:


  • 0

#43 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2021 - 23:36

При нормальной эксплуатации же. :)

А что Вы, простите, под этим понимаете?
Я много смачнозалитых машин видел.
В некоторых хозяева даже НЕ ЗНАЛИ что под ними аквариум на пару вёдер воды. )
  • 0

Spoiler


#44 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 13.02.2021 - 23:39

А что Вы, простите, под этим понимаете?
Я много смачнозалитых машин видел.
В некоторых хозяева даже НЕ ЗНАЛИ что под ними аквариум на пару вёдер воды. )

Или дренаж двери забитый наглухо грязью да так, что там уже рыбки плавают. И ни че...


  • 0

#45 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2021 - 23:39

Золотые слова говоришь. Вот для чего я и пишу, что вторым слоем идет герметик. И наносится он через пневмопистолет.


И да, с завода нет ни какого гравитекса. Идет голый метал, а дилер наносит какую-то ерунду не заморачиваясь. Ни кто ни чего не обезжиривает и поэтому и отваливается.

Еще вопросы, доводы, ответы???

Это хорошо, но мы же имеем ввиду не единичные работы, а 90% шумки арок, поэтому так и пишем...
Это тоже самое как говорить про грамотно сделанные линзы в фары - как слышат сумму в 25-30К, начинают искать где дешевле или «чё там делать, я сам всё видео в ютубе» и начинается слепящий колхоз...
А потом стереотипы-стереотипы... :)
  • 0

#46 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 13.02.2021 - 23:40

:D  :D  :D


А я то за себя говорю. Влад то начал мою работу засаживать, мол то что я наношу, делаю полное говно  :nevsosal:  :nevsosal:  :nevsosal:


  • 0

#47 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2021 - 23:41

Автофорум же... Реально любящие свои авто и готовые вложить реальные деньги в качество работ тут к нас есть, но их можно реально по-пальцам пересчитать...
  • 0

#48 Оффлайн   TuningCars-161

TuningCars-161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Redpower 31238 IPS + Focal K2-Power 165 KRX2 + E.O.S. AE-4100 LE + JL Audio 12w3v3-4 + JL Audio 500/1v2

Опубликовано 13.02.2021 - 23:43

Ок. Проехали, просто не кайф когда всех под одну гребенку метут. 


  • 0

#49 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2021 - 23:44

Да хрен с ней пусть гниёт.
Шумка хоть наименее раздражающий вид тюнинга. Пусть лепят как хотят.
Не слепит, не пердит на 3 квартала, не накачивает музОном округу, не чадит, не орёт сиреной по ночам..
Красота. )!
  • 0

Spoiler


#50 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.02.2021 - 23:46

:D :D :D

А я то за себя говорю. Влад то начал мою работу засаживать, мол то что я наношу, делаю полное говно :nevsosal: :nevsosal: :nevsosal:

Ну спорить двум профи на форуме явно не стоит, это выше вас обоих явно... Ибо опыта валом у обоих и можно просто встретится и за парой чарок напитков обсудить и поделиться опытом, ибо, судя по очередям и т.п., никто у кого работу не отберёт, а опыта прибавится, да и общение в реале «за чаркой» в наше время - это огромная редкость и в то же самое время - неимоверная блажь для людей. :)
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика