Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбрать котёл отопления


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Оффлайн   Nikson

Nikson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 074 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2019 - 15:26

Всем привет, вопрос в следующем - сейчас стоит котёл юнкерс, который брал 10 лет назад... чувствую, что он начинает загибаться. Покупал в каком-то подвале в районе дворца спорта и думаю, что туда смысла ехать нет уже))) в интернете ничего не нашёл по юнкерсу, я так понял, что фирма то ли в Россию не поставляется, то ли это бош нынешний... короче начал копать в сторону бош, позвонил в магазин на алмаз по бошу, а мне сказали покупать бакси, мол это Италия и мне нужен именно бакси, если я хочу такое же качество и чтобы долго провисел )) https://climl.ru/kot...vie-kotli-baxi/
Кто-нибудь что-нибудь слышал про эту фирму? Или может есть опыт по использованию, т.к. продавцам веры нет, а газовик когда приходил - я че-то затупил и не спросил. Нужен котёл, который прослужит ещё лет 10, на 80 квадратов и с горячей водой...
  • 0
Don't mess with Texas!

#2 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.11.2019 - 15:29

так даю наводку только не бош и не бакси эти падлы от любого броска напряжения скидываются в ошибку и стабилизаторы не помогают и будут проблемы их работы от генератора 

все что угодно только не бош и не бакси


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#3 Оффлайн   Nikson

Nikson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 074 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2019 - 15:35

так даю наводку только не бош и не бакси эти падлы от любого броска напряжения скидываются в ошибку и стабилизаторы не помогают и будут проблемы их работы от генератора
все что угодно только не бош и не бакси

Так а куда смотреть вообще?)) я по ценам смотрю, что котлы не дешевые, т.е. в моем понимании должны быть нормальными ))) (тяжело быть нубом) К русским че-то душа не лежит) и ещё - это если я сейчас заморачиваться начну, то надо будет узаканивать это дело? У меня по документам АГВ вообще, и газовик начал залупаться, но был послан)
  • 0
Don't mess with Texas!

#4 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 28.11.2019 - 17:14

Всем привет, вопрос в следующем - сейчас стоит котёл юнкерс, который брал 10 лет назад... чувствую, что он начинает загибаться.

Проверьте не начал ли подтекать циркуляционный насос в нём. У меня так погиб Юнкерс-Бош проработавший более 15 лет.

Купил другого Боша, но по сравнению со старым Бошем, новый Бош уже не торт.


Пережил замену платы электроники после подачи в розетку повышенного напряжения 380 вольт из городских сетей.


  • 0

#5 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 28.11.2019 - 17:46

Бакси и Вайлант( есть недорогая линейка марки Протерм) У этих производителей лучше в городе сервис. Именно на это и надо опираться при выборе котла, чтобы в любой день можно было найти запчасть и тутже мастер приехал и поставил.
Юнкерс это качество, но такого уже наверное не будет больше.В идеале починить старый
  • 1

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#6 Оффлайн   balkayan

balkayan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • Авто:выбираю всегда

Опубликовано 28.11.2019 - 17:53

PROTHERM Пантера  -  выбрал когда-то своим по соотношению цена и качество. Плюс в РО региональный склад, на случай поломки. И почти все мастера работали с ними.  Обрати внимание. 


Изменено: balkayan, 28.11.2019 - 17:56

  • 0

#7 Оффлайн   Михаил

Михаил

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 Сообщений:
  • Авто:Kayron

Опубликовано 28.11.2019 - 18:02

так даю наводку только не бош и не бакси эти падлы от любого броска напряжения скидываются в ошибку и стабилизаторы не помогают и будут проблемы их работы от генератора 

все что угодно только не бош и не бакси

Вуди, опять пук в никуда, слышал звон да не знаю где он. Иногда лучше живать чем говорить.

Baxi стоит уже 13 год, без стабилизатора  и прочих приблуд, никаких ошибок за это время не было от слова вообще, скажу больше, работает от самого дешевого китайского генератора, без геморроя.

У товарища так же с Бакси проблем нет уже 4 сезон, стоит в области , а там с напругой, скачки, полная жопПа, и работает без проблем


  • 1

#8 Оффлайн   Nikson

Nikson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 074 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2019 - 18:57

Проверьте не начал ли подтекать циркуляционный насос в нём. У меня так погиб Юнкерс-Бош проработавший более 15 лет.
Купил другого Боша, но по сравнению со старым Бошем, новый Бош уже не торт.

Пережил замену платы электроники после подачи в розетку повышенного напряжения 380 вольт из городских сетей.

хм, спасибо! Конечно в идеале хотелось бы на нем остаться, я думал, что и 10 лет это какое-то экстра)

Вуди, опять пук в никуда, слышал звон да не знаю где он. Иногда лучше живать чем говорить.
Baxi стоит уже 13 год, без стабилизатора и прочих приблуд, никаких ошибок за это время не было от слова вообще, скажу больше, работает от самого дешевого китайского генератора, без геморроя.
У товарища так же с Бакси проблем нет уже 4 сезон, стоит в области , а там с напругой, скачки, полная жопПа, и работает без проблем

это сколькиватный 13 лет работает? Я так понимаю, что не факт, что у того же бакси сейчас такое же качество (

PROTHERM Пантера - выбрал когда-то своим по соотношению цена и качество. Плюс в РО региональный склад, на случай поломки. И почти все мастера работали с ними. Обрати внимание.

ну да, у них на сайте прочитал, что какая-то развитая сеть по ремонту у них
  • 0
Don't mess with Texas!

#9 Оффлайн   balkayan

balkayan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • Авто:выбираю всегда

Опубликовано 28.11.2019 - 19:08

Еще у протерма пантеры дисплей управления с двумя кнопками , то есть управление можно наглядно объяснить любому несмотря на возраст, у меня это стало ключевым) 


Изменено: balkayan, 28.11.2019 - 19:09

  • 0

#10 Оффлайн   avantgardes

avantgardes

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 053 Сообщений:
  • Авто:Элка

Опубликовано 28.11.2019 - 19:58

Кентатсу ноби и фурст.
  • 0

#11 Оффлайн   Михаил

Михаил

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 740 Сообщений:
  • Авто:Kayron

Опубликовано 28.11.2019 - 20:12

это сколькиватный 13 лет работает? Я так понимаю, что не факт, что у того же бакси сейчас такое же качество (
 

24квт, baxi luna3 comfort 240i


  • 0

#12 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.11.2019 - 23:08

Вуди, опять пук в никуда, слышал звон да не знаю где он. Иногда лучше живать чем говорить.

Baxi стоит уже 13 год, без стабилизатора  и прочих приблуд, никаких ошибок за это время не было от слова вообще, скажу больше, работает от самого дешевого китайского генератора, без геморроя.

У товарища так же с Бакси проблем нет уже 4 сезон, стоит в области , а там с напругой, скачки, полная жопПа, и работает без проблем

модели в студию и года выпуска, у меня другая статистика по современным бошам и бакси с авито постоянно звонки купили генератор а котел не пашет и так далее купили стабилизатор ресанта а котел в ошибку сваливается и начинается ибп класса онлайн, инверторные стабилизаторы бастион 

если вам повезло с бакси и у вас не плата ханевей то уже хорошо


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#13 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.11.2019 - 23:32

а так давали совет искать тот котел у которого есть сервис адекватный в ростове


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#14 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2019 - 09:03

Стоят Baxi Slim (у отца и у меня),естественно со стабилизаторами напряжения,проблем не было за время использования (5 и 7 лет)


  • 1

#15 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2019 - 08:50

Возьми  Protherm Медведь 20 KLZ.

Преимущества -  не надо переделывать проект (по проекту АГВ - при замене на аналогичный - т.е. напольник с бойлером - проект переделывать не надо)

Современный, качественный, надежный,  с автоматикой, подключается комнатный термостат.

Встроенный бойлер на 90 литров. Те кто после двухконтурного котла переходит на бойлер - понимают в чем преимущество...

Если вентиляция через стену, то на него ставится блок,  специальный, который включает вентилятор дымоудаления во время включения котла. Хотя, если стояло АГВ.... то этого и не нужно.

Когда я перешла с настенника на напольный протерм, я была рада. Да, дороже (хотя если считать стоимость переделки проекта......), но оно того стоит. 


Изменено: Angel_, 30.11.2019 - 08:51

  • 4

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#16 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.11.2019 - 09:16

Самый сок, чугун и накопительный бойлер
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#17 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.11.2019 - 16:33

Самый сок, чугун и накопительный бойлер

Если есть место где всё это установить, то да, есть смысл.


  • 0

#18 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 30.11.2019 - 16:58

Возьми  Protherm Медведь 20 KLZ.

Преимущества -  не надо переделывать проект (по проекту АГВ - при замене на аналогичный - т.е. напольник с бойлером - проект переделывать не надо)

Современный, качественный, надежный,  с автоматикой, подключается комнатный термостат.

Встроенный бойлер на 90 литров. Те кто после двухконтурного котла переходит на бойлер - понимают в чем преимущество...

Если вентиляция через стену, то на него ставится блок,  специальный, который включает вентилятор дымоудаления во время включения котла. Хотя, если стояло АГВ.... то этого и не нужно.

Когда я перешла с настенника на напольный протерм, я была рада. Да, дороже (хотя если считать стоимость переделки проекта......), но оно того стоит. 

Теоретически можно снять настенный и поставить напольный без переделки проекта? 


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#19 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2019 - 19:28

Теоретически можно. А практически газовики докопаются.
  • 1

#20 Оффлайн   Nikson

Nikson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 074 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2019 - 00:29

Ну напольный у меня не влезет, это кухня - там все тык впритык относительно... в общем пока договорился со знакомым на след вых посмотрит тоже... спасибо!
  • 0
Don't mess with Texas!

#21 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2019 - 15:28

Теоретически можно снять настенный и поставить напольный без переделки проекта? 

Теоретически можно, мне разрешили, но с обязательным установлением на него принудительного дымоудаления, приблуда у протерма продается..... в инструкции прописана.


  • 1

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#22 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.12.2019 - 23:37

вы цену этого протерма гуглили? за его стоимость 4 бакси повесить можно ((((

но протерм надежнее

https://market.yande...=61335&clid=698

в общем около сотки за 17


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#23 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2019 - 00:43

20 KLZ  можно купить за 100.

Я себе поставила, уже 4й год не нарадуюсь....


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#24 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2019 - 04:00

100 тыщ за котел?))) 20 кВт?
  • 0

#25 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 2.12.2019 - 04:50

100 тыщ за котел?))) 20 кВт?


За котёл с бойлером, в котором 90 литров горячей воды всегда. С колонкой ака двухконтурный котел сравнивать несерьёзно.
  • 0
слышу ZOV




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика