Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Операция на глаза. Что да как?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#26 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 865 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2019 - 23:07


Есть длинный список показаний и категорий предназначения... Что противопоказано десантнику, вполне себе удобоваримо оператору РЛС...

Так надо узнавать требования. Мы ж не знаем, куда у автора сын собрался.  


  • 0

#27 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 113 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 23.06.2019 - 23:09

Так надо узнавать требования. Мы ж не знаем, куда у автора сын собрался.


Академия МВД ( бывшая школа милиции) и другие ВУЗы такого плана.
  • 0

#28 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 23.06.2019 - 23:20

Я тоже всегда думал почему богатые известные люди, в том числе и врачи ходят в очках? Ладно взрослые, может им уже поздно было, но вот почему молодые не делают коррекцию?
  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#29 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2019 - 23:21

посмотрел в РЮИ правила приемапо здоровью они руководствуются приказом 190

 

http://ivo.garant.ru...aragraph/1140:2

 

там много писанины, есть и по болезням глаз

и разные категории

А - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Б - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Д - не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

 

так что, наверное перед операцией все таки узнать подробности поступления

и если есть возможность, то отложить операцию, как тут рекомендуют выше 


  • 0

#30 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 23.06.2019 - 23:22

Я знал одного человека, он носил контактные линзы, а поверх одевал очки с обычными прозрачными стёклами.


  • 0

#31 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 23.06.2019 - 23:26

Интересно как они узнают была ли операция или нет? Да и к тому же какая разница, если на момент комиссии все в норме со зрением?
  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#32 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 113 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 23.06.2019 - 23:31

Интересно как они узнают была ли операция или нет? Да и к тому же какая разница, если на момент комиссии все в норме со зрением?

 

Есть мнение, что сама по себе такая операция по исправлению близорукости, является препятствием для прохождения медкомиссии, даже, если она полностью устранила близорукость.


  • 0

#33 Оффлайн   Sciner

Sciner

    он же CoD

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 976 Сообщений:
  • Авто:Элька синеглазая

Опубликовано 24.06.2019 - 06:04

Ждать до 20 лет, в ВУЗах уточнять ограничения.


Изменено: Sciner, 24.06.2019 - 06:04

  • 0

#34 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 950 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 24.06.2019 - 07:46

Интересно как они узнают была ли операция или нет? Да и к тому же какая разница, если на момент комиссии все в норме со зрением?

Вероятно видны какие-то специфические для операции неоднородности в глазу.


  • 0

#35 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 24.06.2019 - 07:49

А может это всё спросить в клинике где делают эту операцию? :)

 

ты чо?????? глупости какие. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#36 Оффлайн   Андрей С.

Андрей С.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 381 Сообщений:
  • Авто:UAZ PATRIOT.

Опубликовано 24.06.2019 - 08:21

Делал 36 лет назад в Клиннике Федорова. Было -2,5. Два года стоял на очереди и приезжал для консультаций и проверки на стабильность зрения. Сделали операцию в 1983 году. Левый глаз - норм, правый сразу дал двойное изображение.
Лет 20 пропутешествовал без очков, потом пошла дальнозоркость и в очках хожу постоянно.
С высоты лет скажу: зря я это затеял. У жены ровно такая-же близорукость была, решили что посмотрим как будет у меня, а потом и ей сделаем. Не сделали. По итогу я пишу в планшет через очки,а она так все видит и очки по всему дому найти не может, носит не постоянно.
А у меня этих очков - на все случаи жизни...
Знакомый тоже там-же оперировался и тоже зрение упало после лет так 15-ти. Поехал консультироваться, вернулся в шоке с перспективой полной слепоты, носит какие-то сферические линзы и "рихтует" линзу глаз.
У меня и дети "очкарики". Я им операцию не посоветовал-бы, а они и не парятся: очки,линзы...

По теме: нужно узнать пройдёт-ли отбор прооперированый? По себе знаю, что даже если по медицинскому циркуляру проходит, то завернуть могут по решению собственной комиссии.
  • 1

#37 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 24.06.2019 - 08:36

Очкарик, медработник, не офтальмолог. Личное мнение, что в глаза нужно лезть только тогда, когда есть жизненные показания (отслойка сетчатки и тому подобное). Сосед служил в армии, для продолжения надо было идеальное зрение. Соперировал. Обещали, что всё будет отлично. На комиссии зарубили.
И, да, я операцию себе не делала. И не буду. Бздун во всех отношениях. Да и больно очень. Коллега делала - я не хочу)))
  • 2
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#38 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 24.06.2019 - 08:49

Очкарик, медработник, не офтальмолог. Личное мнение, что в глаза нужно лезть только тогда, когда есть жизненные показания (отслойка сетчатки и тому подобное). Сосед служил в армии, для продолжения надо было идеальное зрение. Соперировал. Обещали, что всё будет отлично. На комиссии зарубили.
И, да, я операцию себе не делала. И не буду. Бздун во всех отношениях. Да и больно очень. Коллега делала - я не хочу)))

Ничего не больно. Больно было, когда мне сетчатку прижигали.

 

 

Вероятно видны какие-то специфические для операции неоднородности в глазу.

мой врач говорил что самый наружний слой нашего глаза обновляется каждый день. И если мне память не изменяет, говорил что только серьезным оборудованием можно увидеть еле заметные надрезы.

 

 

Делал 36 лет назад в Клиннике Федорова. Было -2,5. Два года стоял на очереди и приезжал для консультаций и проверки на стабильность зрения. Сделали операцию в 1983 году. Левый глаз - норм, правый сразу дал двойное изображение.
Лет 20 пропутешествовал без очков, потом пошла дальнозоркость и в очках хожу постоянно.
С высоты лет скажу: зря я это затеял. У жены ровно такая-же близорукость была, решили что посмотрим как будет у меня, а потом и ей сделаем. Не сделали. По итогу я пишу в планшет через очки,а она так все видит и очки по всему дому найти не может, носит не постоянно.
А у меня этих очков - на все случаи жизни...
Знакомый тоже там-же оперировался и тоже зрение упало после лет так 15-ти. Поехал консультироваться, вернулся в шоке с перспективой полной слепоты, носит какие-то сферические линзы и "рихтует" линзу глаз.
У меня и дети "очкарики". Я им операцию не посоветовал-бы, а они и не парятся: очки,линзы...

По теме: нужно узнать пройдёт-ли отбор прооперированый? По себе знаю, что даже если по медицинскому циркуляру проходит, то завернуть могут по решению собственной комиссии.

 

В 80-х годах мой дядя тоже делал операцию, только не помню в каком городе. Тогда делали надрезы хирургическими инструментами, ему исправляли зрение и косоглазие. Косоглазие исправили, а зрение так же, как и у вас все равно ухудшилось. Тогда просто были не совершенные методы коррекции зрения.


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#39 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 24.06.2019 - 08:52

Ничего не больно. Больно было, когда мне сетчатку прижигали.

 

Кому как.


  • 1
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#40 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 24.06.2019 - 08:57

У всех людей разные пороги болевой чувствительности. С её слов "родить не так больно, как Это"))) ну а я что вижу, то и пою. Своего опыта нет. И не надо)))
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#41 Оффлайн   Андрей С.

Андрей С.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 381 Сообщений:
  • Авто:UAZ PATRIOT.

Опубликовано 24.06.2019 - 09:04

"Тогда просто были не совершенные методы коррекции зрения."

Возможно лет через 10 и сегодняшние методы признают полным отстоем. А вот в 80-е -ого-го!!! Лезвие "Нева" непревзойденный никем в мире мед. инструмент, тёплый, ламповый и недорогой. :)
  • 1

#42 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 24.06.2019 - 09:08

смешно даже)) похоже на сказки какие-то. спросите лучше на российских форумах) уверен там не будет такого ужаса))


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#43 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2019 - 09:23

Тема названа неправильно, надо как то так - особенности прохождения ВВК для поступления.

А там столько нюансов помимо зрения может вылезти. Если "приемственность поколений" , что мешает поехать на Ленина и там спросить?


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#44 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 24.06.2019 - 09:34

смешно даже)) похоже на сказки какие-то. 

 

Суицид от нестерпимых болей это смешно? 


  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#45 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 113 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 24.06.2019 - 10:08

Тема названа неправильно, надо как то так - особенности прохождения ВВК для поступления.

А там столько нюансов помимо зрения может вылезти. Если "приемственность поколений" , что мешает поехать на Ленина и там спросить?

 

Это все понятно, что может еще что-то вылезти. Но вроде как с остальным все нормально, а вот про глаза то мы точно уже знаем.

 

А что там Ленина?


  • 0

#46 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 24.06.2019 - 10:13

Суицид от нестерпимых болей это смешно? 

 

просто не верю я в то, что там написано. коррекция зрения, которая проводится в России, придумана не в нашей стране. Легеартис или Сокол использует лазерное оборудование произведенное в США. у нас никто не умирает от суицида, а у них там просто ужас. Если бы я не делал себе коррекцию зрения, я бы это не писал все. Поверьте мне кровь с пальца больнее делают. Единственный дискомфорт после коррекции - это ощущение как-будто бы тебе песка засыпали в глаза. Это все проходит за день или два.


Есть знакомый, который операцию сделал на несколько лет раньше меня и потом тоже меня агитировал на коррекцию. 8 или 9 уже точно прошло. Но у него все нормально тьфу, тьфу, тьфу.


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#47 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 24.06.2019 - 10:23

просто не верю я в то, что там написано. 

 

Имеете право. Не всем так повезло, как в вашем случае, вот и всё. Это не значит, что все так же легко и благополучно переносят операцию на глазах.

Триста лет назад на гребной канал приезжали два автобуса из Фёдоровского центра. Ходил проверить зрение. Все врачи в том автобусе были в очках. Это о чём-то говорит? Одно дело сисю-писю-нос-ножку-ухо подправить, и совсем другое рискнуть зрением.


  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#48 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 24.06.2019 - 10:32

Но вы сами пишите триста лет назад. Неужели выдумаете что в этой части медицины нет прогресса? Чтобы реально оценить ситуацию, надо проконсультироваться с врачом. Он расскажет как проходит коррекция зрения. Почитать хотя бы Ростовские форумы, где обсуждают ростовские клиники и врачей, а не какую-то статью про американцев непонятно кем написана. Я в 2014 году выбирал клинику, в которой делать коррекцию: легеартис, сокол, железнодорожную больницу и эксимер. Нашел отзывы ростовчан, ничего критичного не было в них. Двое знакомых делали коррекцию в легеартисе, двое в соколе. Выбрал легеартис, потому что там наблюдался после пайки сетчатки глаз. Я не берусь утверждать, что до старости у меня будет 100% зрение. Но сама операция безболезнена, длится 15 минут и пока все тьфу тьфу тьфу не только у меня, но и у тех четверых моих знакомых. И это реальные факты про реальных людей. А остальное время покажет...


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#49 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2019 - 10:39

У меня было зрение -5.5. Сделал операцию в 2014 и до сих пор очень рад этому. До этого было сплошное мучение - линзы, очки. Все операции прошли хорошо. Не больно. Не приятно при самой процедуре - да, но не больно. Это неприятное чувство длится совсем немного времени - от десяти сек до минуты, непосредственно при самой операции лазером. Делали операцию по приварке сетчатки и непосредствено саму лазерную коррекцию. Делал в ЛегеАртис. Сделал бы еще. Жалею, что не сделал раньше.
  • 0

#50 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 24.06.2019 - 10:41

Ну наконец-то хоть кто-то из моего лагеря!)) 


  • 0

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика