Перейти к содержимому


Фото

Что за х$ня?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
12 ответов в теме

#1 Оффлайн   killerbee

killerbee

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2005 - 12:41

Поехали в субботу снитмать тестевувую тойоту с учета. Покупал он ее в 2000 г. На осмотре инспектор не увидел номер двигателя. Отправил на экспертизу. Номер мы потом нашли. Но в ГАЕвне сказали что дело уже запустили - экспертизу необходимо сделать. Через знакомых сегодня мы ее сделали. Результат поверг в шок - номер двигателя нанесен не заводским способом. :zasada: :demon: Что теперь делать? По судам ведь затаскают и т.д. Может у кого есть печальный опыт пожалуйста поделитесь. :nevsosal:

#2 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2005 - 13:01

Через тех же знакомых сделать повторную экспертизу, которая покажет, что с номером всё ОК.

#3 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2005 - 13:03

И вообще, в 2000 году эту машину поставили на учёт, с номером всё было ОК. Что произошло с номером за это время?

#4 Оффлайн   killerbee

killerbee

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2005 - 13:43

Дык я так понимаю, что если можно было они сразу сказали бы что номер ОК, знакомые помогли пройти эту экспертизу без двухмесячной очереди.

#5 Оффлайн   killerbee

killerbee

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2005 - 13:46

Поискав ответ на вопрос в сети я так понял, хорошо что не сняли с учета, т.к. ее потом хер поставишь.

#6 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2005 - 14:08

Вариант - пройти повторную экспертизу. Скорее всего при экспертизе была допущена ошибка, т.к. авто уже была поставлена на учёт в 2000 году и при постановке никаких проблем с номером двигателя не было. Не могли же они появиться после, если только вы не перебивали номер:)

#7 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 21.11.2005 - 14:33

Вариант - пройти повторную экспертизу. Скорее всего при экспертизе была допущена ошибка, т.к. авто уже была поставлена на учёт в 2000 году и при постановке никаких проблем с номером двигателя не было. Не могли же они появиться после, если только вы не перебивали номер:)

Я когда Гольфа ставил на учет - мужик бегал с такой же проблемой (какая машина - не помню). Оказывается, некоторые производители не ставят на двигатель номер, так как считают его расходным материалом! Меня это повергло в шок...
Мужик через службу дознания в течение 2 или 3 месяцев получил справку, что авто в угоне не числится (по Интерполу проверяли в том числе). И только потом он снял с учета.
Попробуй не снимая машину с учета, для начала обратиться в службу дознания.

#8 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2005 - 16:32

Да, Рома. Легко же тебя повергнуть в шок.
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#9 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 21.11.2005 - 23:39

Да, Рома. Легко же тебя повергнуть в шок.

Ну если для тебя движок - расходный материал, тоглы нет вопросов. На мой взгляд, движок должен умереть вместе с кузовом...

#10 Тут был Сергей 22

Тут был Сергей 22
  • Гость

Опубликовано 28.11.2005 - 22:19

При покупке Мерина 123 лохонулся конкретно.В Краснодаре менты сняли автомобиль с учета с перебитым номером.Прошел экспертизы и всякую нервотрепку.До суда дело не доводил-т.к. прошлый вечно полупьяный президент издал указ машины с перебитыми номерами на учет не ставить, если даже суд признает владельца добропорядочным приобретателем.Пришлось менять блок-благо делаю все своими руками.Коль штамп на двигателе не заводской,то номер перебит на 95 процентов,возможно и не с криминальной целью-блок можно просто разморозить,вылет шатуна наружу и т.д.Вопрос сколько нужно лаве эксперту или менту на регистрации-может блок выйдет дешевле.

#11 Тут был catcher#44

Тут был catcher#44
  • Гость

Опубликовано 28.11.2005 - 23:46

В году 94,купил я мерса 126-го(купил у одного из высоких чинов мылицейских,не стоит называть)),купил по доверенности ,как тогда было принято,поездив годика два,решил продать сняв с учета и тут обнаружилось,что номера "нанесены не заводским способом",я конечно в шоке,документы забрали ,авто на экспертизу.Я естественно к этому человеку,что за байда?,ну он понятно не сном не рылом ,как говориться,но "разобрался".
Заключение экспертизы, после его вмешательства естественно"...в следствии того,что на заводе изготовителе,вышел из строя (дословно не помню)механизм нанесения номера на двигатель(это в Штудгарте :idie: ),номер нанесён ручным способом",я когда увидел этот шедевр чуть не упал.(но в тот момент мне конечно было всёравно как мне снимут авто с учёта. :lol:

Изменено: catcher#44, 28.11.2005 - 23:47


#12 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 09:30

хахаха, зачотная экспертиза :) хотя конечно не до шуток в такой ситуации...

Божественная Сила Святого Шекеля 


#13 Тут был Алекс

Тут был Алекс
  • Гость

Опубликовано 29.11.2005 - 09:35

"...в следствии того,что на заводе изготовителе,вышел из строя (дословно не помню)механизм нанесения номера на двигатель(это в Штудгарте :idie: ),номер нанесён ручным способом"...

Плят. Валялсо.
Вот жеж сцуки изобретательные по-своему, когда им нужно.
Еще б нарисовали "в результате халатности мастера сборочного цеха Ганса Мюллера, вызванной злоупотреблением спиртными напитками в рабочее время, нанести номер в ходе конвейерной сборки забыли, и пришлось наносить номер вручную перед продажей автомобиля в автосалоне. Нанесенный номер получен путем случайной выборки..." :)




Яндекс.Метрика