Перейти к содержимому


Фото

Дружище MAX


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
21 ответов в теме

#1 Оффлайн   daos

daos

    shadow warrior

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2005 - 16:35

Тут недавно разгорелась дисскуссия "фокусников" с "бумероводами" :idie:
Попутно прогулялись по С-Максу....
вот попалась статейка интересная в которой объясняется что Макс- это не Фокус... и в чём собственно разница... :blen:

http://steer.ru/arch...000156.php#more

#2 Оффлайн   daos

daos

    shadow warrior

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2005 - 23:18

Форд С-МАХ глазами владельца :shock:
Вторая (рожденная в оплеухах) версия. Исправленная и дополненная
это дабы соблюсти объективность...
Но вообще очень рекомендую прочесть поскольку и написано весьма живо и в отличии от всех тестов и обзоров это на моей памяти первая попытка максимально честно рассказать о СВОЕЙ машине...
:zasada:
http://www.ffclub.ru...showtopic=14429

От себя добавлю что с автором согласен практически процентов на 90 (у нас и пробег схожий) единственно что мне видимо повезло больше - траблов пока никаких не вылезало... :blen:

#3 Тут был Алекс

Тут был Алекс
  • Гость

Опубликовано 28.11.2005 - 10:50

Тут недавно разгорелась дисскуссия "фокусников" с "бумероводами". Попутно прогулялись по С-Максу...

Никакого спора "фокусников" с "бумероводами" не было.
А про С-макс мы с тобой там же выяснили, вроде... :)

#4 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2005 - 10:51

Так много написано, о столь заурядной машине...

#5 Оффлайн   daos

daos

    shadow warrior

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2005 - 16:59

Так много написано, о столь заурядной машине...

нет ну конечно, о Ламборджини можно написать больше...
к тому же заурядность это понятие растяжимое... Я например предпочитаю как можно меньше привлекать внимание на дороге.. но тем не менее ездить на удобном, современном, экономичном и многофункциональном авто... Именно поэтому я купил Макс... именно поэтому через год когда подойдёт время мне менять авто я буду искать азиата (корейца или японца) соответствующей комплектации и двигателя...
(Практицизим и ещё раз практицизм... )

#6 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2005 - 17:04

Ну не знаю, ИМХО единственый плюс Смах - самый доступный компактвэн.
Только тема вэна в нем не раскрыта!;-)
Протестируй F-RV от Хонды или опель Зафиру, - пожалуй самое интересное в классе.

#7 Оффлайн   daos

daos

    shadow warrior

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2005 - 19:58

Ну не знаю, ИМХО единственый плюс Смах - самый доступный компактвэн.
Только тема вэна в нем не раскрыта!;-)
Протестируй F-RV от Хонды или опель Зафиру, - пожалуй самое интересное в классе.

увы увы... отсутствие на этих более чем достойных аппаратах дизелей в официальной поставке... (так же как и Тойота Королла версо) лишают их в моих глазах всякой привелкательности... ибо единственный и самый мощный аргумент в пользу Макса был он! ДИЗЕЛЬ!. за что я готов терпеть от макса все его недостатки.... Поэтому когда через годик придёт время менять Макса... следующей моей машиной будет только дизельный пепелац с кузовом вагонной компоновки... :love:

Изменено: daos, 28.11.2005 - 20:01


#8 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 11:46

Даос, как дизель себя чувствует на нашей солярке?

#9 Оффлайн   daos

daos

    shadow warrior

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 12:47

Даос, как дизель себя чувствует на нашей солярке?

Чудесно... вполне нормальное у нас топливо... просто не надо заправляться где придётся... (а поскольку у меня запас хода в 1000км то мне это не проблема)
А на лукойле топливо всегда нормальное... тем более они сейчас на Евро 4 перешли... а там и цетан в норме и содержание серы... во всяком случае отъездив 20000км ни разу не почувствовал что в баке что не то... а вчерашнее ТО не показало никаких дефектов в двигателе, даже топливный фильтр (а он там с сигнализацией) менять досрочно не понадобилось...

#10 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 13:33

Даос, как дизель себя чувствует на нашей солярке?

Наша солярка ничуть не хуже нашего бензина :) У меня в эксплуатации WV с двухсполовинойлитровым ТД -никаких проблем из-за солярки.

#11 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 13:39

Ну не знаю, ИМХО единственый плюс Смах - самый доступный компактвэн.
Только тема вэна в нем не раскрыта!;-)
Протестируй F-RV от Хонды или опель Зафиру, - пожалуй самое интересное в классе.

C FRV совсем дела плохи,нет комплектации с автоматом и выбора моторов вообще нет(как и самих товарных машин в Юне)Я ее даже не разу живьем не видел,ни в городе,не в автосалоне.Хотя,если-бы была в комплектации дизель+плюс АКПП + автономная печка- уже-бы приобрел,не глядя :)

#12 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 13:45

Я на F-RV ездил. Единственное что туда можно было-бы включить - автомат. Хотя и ручная КПП там так работает, что большего и желать не хочется. Двигатель там самое то!

#13 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 14:03

... Поэтому когда через годик придёт время менять Макса... следующей моей машиной будет только дизельный пепелац с кузовом вагонной компоновки... :love:

Даос,минивенность-сильная зараза,сам заразился год назад,теперь вот на все седаны и хэтчи смотреть не хочется!

#14 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 14:32

"C FRV совсем дела плохи,нет комплектации с автоматом и выбора моторов вообще нет"
у хонды не только с ФР-В дела плохи. Они вообще машины в России не хотят продавать, гады! У любой модели ограниченный набор комплектаций.

#15 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 14:32

Главное чтобы авта нравилась! Остальное побоку!;-)

#16 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 14:34

"Даос,минивенность-сильная зараза,сам заразился год назад,теперь вот на все седаны и хэтчи смотреть не хочется!"
А меня в однообъёмниках сильно смущает повышенная шумность, из-за того, что багажник отделён от салона только лишь символической полочкой, а иногда и вообще шторкой. Хотя возможность запихнуть в маленький с виду автомобиль груз размером с 2 холодильника радует очень сильно!

#17 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 14:39

"C FRV совсем дела плохи,нет комплектации с автоматом и выбора моторов вообще нет"
у хонды не только с ФР-В дела плохи. Они вообще машины в России не хотят продавать, гады! У любой модели ограниченный набор комплектаций.

Бывают случаи исключения! Недавно в Юне стоял в продаже(очень недолго)
Аккорд в очень неплохой комплектации(можно сказать,в идельальной)! 2.4 литра,серебристый,АКПП,кожа,ксенон,куча всякой полезной и бесполезной мелочи(типа прктроников).Утром знакомый ездил в Юну на обслуживание-машина еще была в продаже,я поехал во второй половине дня-на машине табличка "Продано"

Изменено: Shuttle, 29.11.2005 - 14:48


#18 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 14:43

Видела. Хороший авто :)Я думаю если бы машины были в наличии или хотя бы их можно было легко заказать, число продаж у Хонды увеличилось в разы! :)

#19 Оффлайн   daos

daos

    shadow warrior

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 16:18

Главное чтобы авта нравилась! Остальное побоку!;-)

так авто не девушка что б за внешность любить... :nevsosal:
А если я не могу купить данную модель в том виде какой меня устраивает? то какой прок от того что это "классная тачила"
Хонда делает отличные авто но увы в России ни нормальных поставок ни сервиса... в таких условиях даже под рассмотрение не попадает...

#20 Оффлайн   daos

daos

    shadow warrior

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2005 - 16:23

"Даос,минивенность-сильная зараза,сам заразился год назад,теперь вот на все седаны и хэтчи смотреть не хочется!"
А меня в однообъёмниках сильно смущает повышенная шумность, из-за того, что багажник отделён от салона только лишь символической полочкой, а иногда и вообще шторкой. Хотя возможность запихнуть в маленький с виду автомобиль груз размером с 2 холодильника радует очень сильно!

Слухи о шумности тоже сильно преувеличены... реально в вэне не шумнее чем в любой другой машине так как шумит не груз в багажнике, тем более в вэнах багажник вообще условность - это всё салон... реально проблемы только с пахнущими грузами (типа бензина в канистре) - но подобные грузы приходится возить крайне редко...

#21 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2005 - 12:17

"daos29.11.2005, 17:23
QUOTE (Verka @ 29.11.2005, 15:34)
"Даос,минивенность-сильная зараза,сам заразился год назад,теперь вот на все седаны и хэтчи смотреть не хочется!"
А меня в однообъёмниках сильно смущает повышенная шумность, из-за того, что багажник отделён от салона только лишь символической полочкой, а иногда и вообще шторкой. Хотя возможность запихнуть в маленький с виду автомобиль груз размером с 2 холодильника радует очень сильно!
Слухи о шумности тоже сильно преувеличены... реально в вэне не шумнее чем в любой другой машине"
Да если бы! Именно опыт обладания однообъёмником заставил в следующий раз выбрать седан. Не обеспечивает задняя дверца такой шумоизоляции, как закрытый багажник, да и динамики, направленные в багажник, а не расположенные в дверцах, звучат гораздо лучше. Ну это уже нюансы :))))))))))

#22 Оффлайн   daos

daos

    shadow warrior

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2005 - 13:13

"daos29.11.2005, 17:23
QUOTE (Verka @ 29.11.2005, 15:34)
"Даос,минивенность-сильная зараза,сам заразился год назад,теперь вот на все седаны и хэтчи смотреть не хочется!"
А меня в однообъёмниках сильно смущает повышенная шумность, из-за того, что багажник отделён от салона только лишь символической полочкой, а иногда и вообще шторкой. Хотя возможность запихнуть в маленький с виду автомобиль груз размером с 2 холодильника радует очень сильно!
Слухи о шумности тоже сильно преувеличены... реально в вэне не шумнее чем в любой другой машине"
Да если бы! Именно опыт обладания однообъёмником заставил в следующий раз выбрать седан. Не обеспечивает задняя дверца такой шумоизоляции, как закрытый багажник, да и динамики, направленные в багажник, а не расположенные в дверцах, звучат гораздо лучше. Ну это уже нюансы :))))))))))

Значит у вас был "неправильный однообъёмник" :blen:
А насчёт музыки... я езжу а не музыку слушаю... вообще не понимаю людей которые наворачивают в авто супер пупер системы (кстати влияет на безопасность) это конечно ИМХО :nevsosal:




Яндекс.Метрика