Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 4 голосов

Жилой комплекс на территории бывшего завода "Красный Аксай"

ЮгстройинвестЯснаяПоляна

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1180 ответов в теме

#276 Оффлайн   Ahmed

Ahmed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:Forester SJ

Опубликовано 7.07.2017 - 19:40

я вот не могу понять, зачем 2 санузла лепить друг к другу, понятно же, что в этом случае их объединят.

не лучше ли было их разнести по разным углам квартиры (рядом с спальней - личный и в холе, рядом с входом в квартиру, гостевой) ?

Если не ошибаюсь это планировка с Аквамарина на Береговой....Планировка своеобразная, мягко говоря...


  • 0

#277 Оффлайн   Likesveta

Likesveta

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • Авто:FIAT

Опубликовано 2.08.2017 - 16:52

сваи забивают только там, где они нужны. в литерах на береговой линии забиты сваи. в остальных литерах если сваи нужны они забиты, если нет - то фундамент. сваи это как бы необязательная тема

 

Конечно! Зачем сваи дому в 24 этажа? :nevsosal: А свай там действительно нет. Карточный домик  :D


  • 0

#278 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 3.08.2017 - 10:40

Еще и ГАЗ!!!
УЖОС!
  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#279 Оффлайн   Алена777

Алена777

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2017 - 12:57

Конечно! Зачем сваи дому в 24 этажа? :nevsosal: А свай там действительно нет. Карточный домик  :D

я уточняла насчёт свай в отделе продаж, сказали, что три института проводили исследования и по заключению только в 12 домах требуются сваи. Поэтому в 12 домах сваи будут, а в остальных домах они не нужны, естественно их по другим технологиям строят. Думаю, что специалистам виднее.


  • 0

#280 Оффлайн   Ahmed

Ahmed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:Forester SJ

Опубликовано 3.08.2017 - 13:46

Никто не покупайте там квартиры, а то цены поползут!

П.С. ахеренная стройка на самом деле. Покажите мне лучше в нашем городе! Стены поштукатурены реально под финиш. Даже расшивку в кирпичной кладке в с\у делают. Одна стена в с/у бетонная, так она идеально ровная. Реально качество порадовало. Движуха на стройке знатная. Лифты ОТИС, но скорее всего отис-нева.... парадную отделываюткамнем, в коридорах структурная штукатурка на стенах.

Качество/цена- огонь.


  • 0

#281 Оффлайн   Andry

Andry

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2017 - 13:56

Еще и ГАЗ!!!
УЖОС!

ЮСИ специализируется на домах с индивидуальным отоплением, тут главное технологии которые применяются при этом всем, нужно устанавливать датчики и пр... а этим заморачиваться никто не хочет из застройщиков вот основная проблема, хорошо, что в наших домах всё будет по стандартам.


  • 0

#282 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:
  • Авто:KIA

Опубликовано 12.08.2017 - 22:55

Никто не покупайте там квартиры, а то цены поползут!

П.С. ахеренная стройка на самом деле. Покажите мне лучше в нашем городе! Стены поштукатурены реально под финиш. Даже расшивку в кирпичной кладке в с\у делают. Одна стена в с/у бетонная, так она идеально ровная. Реально качество порадовало. Движуха на стройке знатная. Лифты ОТИС, но скорее всего отис-нева.... парадную отделываюткамнем, в коридорах структурная штукатурка на стенах.

Качество/цена- огонь.

Не покупайте конечно. Иначе только на троллейбусе ездить и будете: парковать негде, ехать негде.


ЮСИ специализируется на домах с индивидуальным отоплением, тут главное технологии которые применяются при этом всем, нужно устанавливать датчики и пр... а этим заморачиваться никто не хочет из застройщиков вот основная проблема, хорошо, что в наших домах всё будет по стандартам.

Можно мне тоже к вам пойти работать? Я так понимаю, платят квартирами. Я б продал и купил бы нормальную (чуть доплатив, еснно :D)


  • 0

#283 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.08.2017 - 22:58

Можно мне тоже к вам пойти работать? Я так понимаю, платят квартирами. Я б продал и купил бы нормальную (чуть доплатив, еснно :D)

чтобы получить квартиру там не обязательно идти работать в ЮСИ - можно пойти работать в полицию, ЮСИ дарит им квартиры за то, что те закрывают глаза на некоторые беспределы застройщика и его верхушки )
  • 1

#284 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:
  • Авто:KIA

Опубликовано 12.08.2017 - 23:12

чтобы получить квартиру там не обязательно идти работать в ЮСИ - можно пойти работать в полицию, ЮСИ дарит им квартиры за то, что те закрывают глаза на некоторые беспределы застройщика и его верхушки )

Так не, там работать надо: закрывать глаза. А тут просто: флуди на форумах, получай профит.


  • 0

#285 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 13.08.2017 - 01:52

чтобы получить квартиру там не обязательно идти работать в ЮСИ - можно пойти работать в полицию, ЮСИ дарит им квартиры за то, что те закрывают глаза на некоторые беспределы застройщика и его верхушки )


Давай подробности или не балаболь.
  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#286 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 13.08.2017 - 02:30

Давай подробности или не балаболь.

http://varlamov.ru/2488882.html
https://zona.media/a.../02/05/baryliak
http://varlamov.ru/2348936.html


  • 3

#287 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 13.08.2017 - 02:52

А чо он президенту не пишет письма?
Эго рассказы напоминают трилеры в лучших традициях))
Неверю.
  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#288 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.08.2017 - 10:34

А чо он президенту не пишет письма?
Эго рассказы напоминают трилеры в лучших традициях))
Неверю.

это твое право ) в соседней теме вон не верят, что земля шарообразная, а думают, что она стоит на 3 китах. но правда в том, что от того, верим мы во что-то или не верим, это что-то не меняется
  • 2

#289 Оффлайн   Ahmed

Ahmed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:Forester SJ

Опубликовано 13.08.2017 - 21:58

А кто такой этот Варламов вообще? Насмотрелся Ревизорро и пошел показывать "всё что скрыто"? Покажите на 100% чистого застройщика?Без косяков и изъянов!))) Может эксперты, живущие в таких пенатах, просветят обычную челядь?


  • 0

#290 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 22:28

Без косяков и изъянов!))) 

не забить сваи для "свечки" это не не косяки, а просто "забили" насваи :lol:


  • 0

#291 Оффлайн   Ahmed

Ahmed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:Forester SJ

Опубликовано 13.08.2017 - 22:45

не забить сваи для "свечки" это не не косяки, а просто "забили" насваи :lol:

Ну не забить сваи там где они нужны, это же сразу даст о себе знать. Это серьезный и жизненоважный элемент. Дом же сразу рухнет как народ начнет ванны набирать. А еще и газ же там. Вот шандарахнит. А потом от взрывной волны начнут взрываться соседние дома. Айяйяй. А дядьки-строители столько документов готовят, разрешения получают на строительство и так обсераются с самого начала!

 

П.С. Ты серьезно???


  • 0

#292 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2017 - 22:52

П.С. Ты серьезно???

сколько видел строек домов на своем веке, ни разу не видел, чтоб не забивали сваи

даже для 5 этажки в степи - сваи забивали


  • -2

#293 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 295 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 13.08.2017 - 23:35

сколько видел строек домов на своем веке, ни разу не видел, чтоб не забивали сваи
даже для 5 этажки в степи - сваи забивали


Зачем сравнивать несравнимое? Сваи или нет зависит от другого. А что грунты везде одинаковые?

Эти дома стоят по проекту, который обязан опираться на отчет по инженерным изысканиям. В нем как раз и указывается рекомендуем тип фундамента для здания. Потом проект проходит экспертизу. Я не думаю, что геологи в своем отчете туфту нарисовали. Это бред брать на себя такую ответственность.
  • 3

#294 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 14.08.2017 - 00:15

А кто такой этот Варламов вообще? Насмотрелся Ревизорро и пошел показывать "всё что скрыто"? Покажите на 100% чистого застройщика?Без косяков и изъянов!))) Может эксперты, живущие в таких пенатах, просветят обычную челядь?

Журналист вроде. Мне отнюдь не импонирует его манера изложения, оценки или виденья устройства придомовых территорий, но тем не менее. Даже сказка ложь, но в ней намёк.


  • 0

#295 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 14.08.2017 - 05:55

А кто такой этот Варламов вообще? Насмотрелся Ревизорро и пошел показывать "всё что скрыто"? Покажите на 100% чистого застройщика?Без косяков и изъянов!))) Может эксперты, живущие в таких пенатах, просветят обычную челядь?

здесь стоит вопрос не в том, кто на 100% чистый, а в том, кто как работает с критикой. кто-то делает вид, что принимает, кто-то старается не замечать, а кто-то действует бандитскими методами
и потом, по твоей логике есть если человек - никто (ну в контексте что не является известной личностью), то большая компания может делать с ним что хочет?
так-то он самый популярный блогер в ЖЖ и один из самых популярных в стране

и самое главное, если организация решает таким методом проблемы, где гарантия, что этой проблемой не станешь ты? в случае возникновения каких-то терок с застройщиком или УК

Изменено: Tony, 14.08.2017 - 05:57

  • 0

#296 Оффлайн   Ahmed

Ahmed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:Forester SJ

Опубликовано 14.08.2017 - 11:52

По моему мнению, если у кого-то из жильцов (дольщиков) есть какое-то недовольства, то он пишет жалобу, идет в суд и т.д. Варламов кто и какая его роль во взаимоотношениях между застройщиком и дольщиками (жильцами). Как по мне, он, опираясь на своё мнение, делает выводы ( он же может быть и не компетентен в каких то вопросах), а так как он личность популярная, а народ у нас "хавает" всё что льют в уши, то может вносить и неверную инфу, и подрывать репутацию застройщика,  и т.д.

Бороться с такими "экспертами"  переписками, телефонными разговорами, как по мне, не имеет смысла- они все диванные храбрецы бессмертные. А вот разок , раз уж сам даже приехал, на яйца надавить и петушек кудахкающий устраниться.


  • 0

#297 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 14.08.2017 - 12:09

По моему мнению, если у кого-то из жильцов (дольщиков) есть какое-то недовольства, то он пишет жалобу, идет в суд и т.д. Варламов кто и какая его роль во взаимоотношениях между застройщиком и дольщиками (жильцами). Как по мне, он, опираясь на своё мнение, делает выводы ( он же может быть и не компетентен в каких то вопросах), а так как он личность популярная, а народ у нас "хавает" всё что льют в уши, то может вносить и неверную инфу, и подрывать репутацию застройщика,  и т.д.

Бороться с такими "экспертами"  переписками, телефонными разговорами, как по мне, не имеет смысла- они все диванные храбрецы бессмертные. А вот разок , раз уж сам даже приехал, на яйца надавить и петушек кудахкающий устраниться.

Вот тут у кого-то из жильцов было какое-то недовольство

https://zona.media/a.../02/05/baryliak


  • 0

#298 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:
  • Авто:KIA

Опубликовано 14.08.2017 - 12:17

По моему мнению, если у кого-то из жильцов (дольщиков) есть какое-то недовольства, то он пишет жалобу, идет в суд и т.д.

Так один уже сходил. Вторая на очереди.

Там, на самом деле, четыре недостатка:

1. Не до конца понятный контингент. Особенно при наличии миллиона прохладных историй из каждого утюга, люди продолжают покупать и покупать. Это значит, они либо не читают эти ваши интернеты, или им вообще пофиг на всё. Хз, что у них в голове. Что меня окончательно убило, так это то, что они гурьбой обсуждали, как плох трамвай, и как он мешает им ездить на маршрутосах.

2. Газ-квас. При наличии современных плит и исправных котлов всё ничего, но плиты застройщик ставит самые дешёвые. Газ-контроль? Нет, не слышали. Плюс, обслуживание котлов, обманки вместо датчиков. Всё это на фоне п.1.

3. Пробки. Симфония выкупила два участка, чтобы сделать подъездные пути к своему жк, т.к. находится он в месте, мягко говоря, не очень подходящем. И это какая-то симфония, которая вообще в грязной по ЭМИ зоне строится с нарушением нормативов. Тут же что выкупай, что не выкупай: всё станет колом. И Сарьяна, и Комсомольская, и даже до сих пор на удивление живая Богданова/Листопадова, где троллейбус ездит. В принципе нет решения транспортной проблемы для этого района. Город только подливает масла в огонь в виде не нужных светофоров: на Свободы/Карла Маркса, на Комсомольской/35й Линии. Александровке, кстати, в этой ситуации достанется больше всего. Мало пятёрочки на 41й линии с искусственным заужением, теперь ещё сотни, тысячи пассажиров добавятся в их пробки.

Просто поймите, это мой район, я там вырос. И я более-менее понимая механику происходящего, был вынужден оттуда в экстренном порядке сваливать. Нечего там делать. Совсем.


В приступе графомании, совсем забыл о недостатке 4м: мутный застройщик, мутная ук. Ты не изменишь ничего.


  • 0

#299 Оффлайн   Ahmed

Ahmed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:Forester SJ

Опубликовано 14.08.2017 - 12:45

Вот тут у кого-то из жильцов было какое-то недовольство

https://zona.media/a.../02/05/baryliak

Столько жильцов, а недовольный только один!)

 

Так один уже сходил. Вторая на очереди.

Там, на самом деле, четыре недостатка:

1. Не до конца понятный контингент. Особенно при наличии миллиона прохладных историй из каждого утюга, люди продолжают покупать и покупать. Это значит, они либо не читают эти ваши интернеты, или им вообще пофиг на всё. Хз, что у них в голове. Что меня окончательно убило, так это то, что они гурьбой обсуждали, как плох трамвай, и как он мешает им ездить на маршрутосах.

2. Газ-квас. При наличии современных плит и исправных котлов всё ничего, но плиты застройщик ставит самые дешёвые. Газ-контроль? Нет, не слышали. Плюс, обслуживание котлов, обманки вместо датчиков. Всё это на фоне п.1.

3. Пробки. Симфония выкупила два участка, чтобы сделать подъездные пути к своему жк, т.к. находится он в месте, мягко говоря, не очень подходящем. И это какая-то симфония, которая вообще в грязной по ЭМИ зоне строится с нарушением нормативов. Тут же что выкупай, что не выкупай: всё станет колом. И Сарьяна, и Комсомольская, и даже до сих пор на удивление живая Богданова/Листопадова, где троллейбус ездит. В принципе нет решения транспортной проблемы для этого района. Город только подливает масла в огонь в виде не нужных светофоров: на Свободы/Карла Маркса, на Комсомольской/35й Линии. Александровке, кстати, в этой ситуации достанется больше всего. Мало пятёрочки на 41й линии с искусственным заужением, теперь ещё сотни, тысячи пассажиров добавятся в их пробки.

Просто поймите, это мой район, я там вырос. И я более-менее понимая механику происходящего, был вынужден оттуда в экстренном порядке сваливать. Нечего там делать. Совсем.


В приступе графомании, совсем забыл о недостатке 4м: мутный застройщик, мутная ук. Ты не изменишь ничего.

Я не защищаю застройщика, ук и "бандитов"))) Я в командировке был в Крнд и снимал жилье в ЖК Панорама, вот там мне понравилось, я подумал нам бы в Ростов, я бы взял и взял. По качеству строительства, по масштабам и темпам строительства у меня вопросов вообще нет. Как будет дальше время покажет. И тогда уже будем смотреть звать Варламова или писать президенту, или кайфовать.

Про пробки: а где их нет? У нас во все спальники из центра 1-2 дороги, по которым все тыкаются!))))

Куда свалил-то напиши!)))


  • 0

#300 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 14.08.2017 - 13:25

Столько жильцов, а недовольный только один!)

нет, просто получила такой резонанс история только одна

Я не защищаю застройщика, ук и "бандитов"))) Я в командировке был в Крнд и снимал жилье в ЖК Панорама, вот там мне понравилось, я подумал нам бы в Ростов, я бы взял и взял. По качеству строительства, по масштабам и темпам строительства у меня вопросов вообще нет. Как будет дальше время покажет. И тогда уже будем смотреть звать Варламова или писать президенту, или кайфовать.
Про пробки: а где их нет? У нас во все спальники из центра 1-2 дороги, по которым все тыкаются!))))

не знаю, что с ценой в краснодаре, но в ставрополе когда-то смотрел и было 29 за метр. за такие деньги большего хотеть глупо
и тут конечно господин варламов лукавит, показывает районы с ценой в 29 за метр и говорит, что так жить нельзя, а потом показывает в пример проекты, где цена может быть в десяток раз больше. вот только у покупателей выбор не стоит, купить за 29 или за 290, а выбор, купить за 29 или не купить ничего
но это не оправдывает действий застройщика. просто помолчали бы, как питерские парнасы, и забылось бы через неделю
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика