Перейти к содержимому


Фото

Скидка на велосипед в 113 процентов (так, чиста поржать :-)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 16.03.2014 - 23:07

Скопипастено с yaplakal.com 

--- cut here ---

В Ростове популярный магазин спортивных товаров объявил акцию: "Приедете на старом велосипеде, мы его взвесим и мы дадим скидку во столько процентов, сколько весит ваш велосипед.
Знакомый не поленился и сварил этого монстра.
На безмен надежды нет, взял с собой весы и привёз всё это на "Газели". Выгрузился перед магазином, покатался. Позвал менеджера. Поставили вел на весы - 113 кг. Тот офигел. Выходит старший менджер. Он так же припух. Спрашивают: "А скидка в 60 процентов вас устроит?"
Знакомый достаёт смартфон и показывает условия их открытой оферты. Те офигевают в конец. Скидка в сто процентов неизбежна.
Говорят "А какой велосипед вы хотели бы у нас купить?"
И тут знакомый показывает на вел за 200 тысяч.
Домой уехал уже с новым велом :)

--- cut here ---

http://s00.yaplakal....5/4/2927454.jpg

http://s00.yaplakal....5/4/2927457.jpg

http://s00.yaplakal....9/6/2927693.jpg

 

 


  • 8

#2 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 16.03.2014 - 23:14

Это что, Шев уыиграл 100%спорта? 

Красавчик!  :D


  • 0


#3 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.03.2014 - 23:17

Если это правда, то магазу респект. Но кого-то завтра уволят.
  • 2

#4 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 16.03.2014 - 23:18

Сами виноваты... кто ж так условия акции прописывает


  • 0

#5 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2014 - 23:18

блин... а на мотоцикл нет такой акции где-нить, а?....


  • 0

Spoiler


#6 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.03.2014 - 23:21

блин... а на мотоцикл нет такой акции где-нить, а?....

Нет. Объявляй.
  • 0

#7 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2014 - 00:35

Вирусный маркетинг, весьма уныло уже, эти креативные кексы, блогеры, горнолыжники, любители Гоа, etc, так свежи как пацанчики с семками с района.
  • 1

Зима близко


#8 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 17.03.2014 - 00:52

Тоже не верю в эту пасхальную сказочку.

Недавно вон пытался в Юлмарте купить блок питания для iPad. Нашел его дешевле на 300 руб в Связном и по их программе "лучшая цена" скинул ссылку. Вместо снижения цены получил порцию бреда от менеджеров Юлмарта, якобы этого товара у Связного в наличии нет, хотя на сайте четко написано что есть Ну что же поделаешь, пошел  к конкурентам и взял там.

Мораль: если федеральная сеть за 300 руб удавится, то местный веломотоларек и подавно.


Изменено: Andy2k, 17.03.2014 - 00:53

  • 0
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#9 Оффлайн   Artyom K

Artyom K

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 328 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Elantra XD, Opel Corsa D 1,2 + 2 лесапеда

Опубликовано 17.03.2014 - 08:01

"Тоже не верю в эту пасхальную сказочку."  Фото реальные- это возле магазина "100% спорта".

Чувак с великом, похоже, Шев (обитает на velorostov.ru)


  • 3

#10 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 17.03.2014 - 08:09

так если скидка 113% ему 13% заплатили еще от стоимости вела или нет?   :lol:


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#11 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.03.2014 - 08:11

ндс наверное вычли ))

если это все реальная ситуация, а не пиар, то чуваку респект ) да даже если и пиар, тоже идея забавная.
но я думаю что таки не пиар. потому что в распространении информации на разных сайтах не упоминается название магазина
  • 0

#12 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 17.03.2014 - 08:16

А теперь для сомневающихся

приз в студию!  :)

 

 

Всем здрасти! 
Всегда при виде этой акции в голове проскакивала мысля о самодельном велике, но я отгонял ее так как был более чем уверен, что где-то есть строчка мелким шрифтом или со звездочкой, ну вы знаете как это бывает… И вот во время объявления очередной «раздачи слонов» я молчаливо наблюдал за вопросами форумчан на счет свинца в раме и прочих утяжелителей, магазин реагировал весьма скептически мол приносите со свинцом, все равно много не зальете… Sombro напомнил о дороговизне свинца на что я ответил ему дословно следующее: 

Цитата: Sombro 
Если вел стоит 100тыщщ, то вполне оправдано собрать велик из стального прутка который потянет на 80кг... Килограм стали на вторичном рынке можно купить за 15р. Было бы интересно так прикольнуться, хотя вряд ли их весы справятся, да и магаз тут же забудет о своей акции...
Реакция магазина была незамедлительной, буквально через минуту магазин написал на форуме следующее: 
100sporta писал(а): Скорее вы забудете о своей задумке, чем мы забудем об акции. 
Пока еще никто не осуществил сей план.

Слава спросил: Цитата: это вызов?
Магазин ответил: 100sporta писал(а): Да, приносите нам, что сможете сделать! 
Нам такие случаи будут очень интересны, сделаем фотоотчет и еще сильнее усилим рекламу акции. 
Людям такое интересно.

Вызов принят подумал я. Дальше было несколько уточняющих вопросов про взвешивание, но самый главный и убедительный ответ магазин дал чуть позже: 

Цитата: В общем, если вес велосипеда + скидка по карте будут >= 100 кг - поменяете его на любой из ваших велосипедов без доплаты?

Ответ магазина: 100sporta писал(а): Да, конечно!

Я поехал за материалом, запчастями и электродами. 
Я сделал его довольно быстро, меня подстегивала мысль о принятом вызове. Честно сказать было нелегко варить этот девайс в одиночку, когда я собрал пепелац было смешно,грустно и радостно одновременно, сам себе процитировал классиков «кто скажет что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!», велосипед имел все атрибуты велосипеда, у него был руль, два колеса, педали и седло, на нем было страшно передвигаться, но ехать на нем можно! Предусмотрен ножной тормоз, так что все под контролем! 


До последнего момента я не верил, что магазин обменяет мой велосипед на что-либо из своей витрины. Я сделал на нем круг почета перед магазином. Когда после взвешивания старший менеджер грустно стал рассказывать о максимальной скидке в 60% я понял, они идут на попятную, но я не забыл напомнить об их словах касаемо 100кг велосипеда и соответственной скидке, которые я и решил проверить… Старший менеджер сходил в офис проверил что они там написали в этих злосчастных интернетах и через некоторое время вышел и ошарашил меня новостью о 100% скидке! Браво! Я бы не расстроился, если бы магазин отказался от своей акции, я прекрасно понимаю что никто не хочет терять деньги. Для меня это был большой прикол и как сказал управляющий для них это тоже "fun". 

Если народ скажет, что я жулик и в чем-то нарушил правила, законы, морально-этические нормы я готов вернуть велакс обратно! 

Спасибо магазину 100% за велосипед из карбона! Вован даже придумал для Вас слоган «меняем 100% кардана на 100% карбона». Если этот карбоновый агрегат не сломается под моим весом в 100кгicon_lol.gif, то я буду на нем гоняться на кубке ростова и даже наклейку 100% спорта не стану отдирать!
_________________

http://www.velorosto...=asc&start=4020


Изменено: bolt1504, 17.03.2014 - 08:25

  • 4


#13 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 17.03.2014 - 08:17

я может чего-то не понимаю, но внешне новый лисапед на 200 штук не тянет:) он из золота сделан?:)


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#14 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 17.03.2014 - 08:23

форум - УГ, это я про велоростов, просто вообще нечитабельный, че там пишут хоть?



я может чего-то не понимаю, но внешне новый лисапед на 200 штук не тянет :) он из золота сделан? :)

не знаю из чего он сделан, с карбона какого-нить ручной работы и т.д. и т.п., но реально можно купить хорошую машину  :)


Изменено: A.Sushkov, 17.03.2014 - 08:23

  • -4

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#15 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 17.03.2014 - 08:24

Карбоновая рама, передняя вилка, задний амморт, колеса и вся трансмиссия могут стоить дороже чем авто у некоторых.

Чтобы было понятно непосвященным - это как карбоновый суперкар, где все деньги вложены в облегчение велосипеда без потери жесткости, где стоят самые надежные и цепкие тормоза, которые можно легко чувствовать одним пальцем, легкие колеса с качественными подшипниками, резина-безкамерка, трансмиссия с подобранным набором звезд и т.д.

Он весит примерно на 30-50% легче, чем аналогичный за 30 тысяч, не говоря о качестве (соответственно настолько легче крутить педали в горку)


  • 6


#16 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2014 - 08:24

Для таких умников в рекламе мелких шрифтом приписка есть - данное предложение не является офертой бла бла бла


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#17 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.03.2014 - 08:29

почитал эту тему на велоростове, какие-то сплошные дрязги представителя компании с форумцами. сомнительный пиар
  • 0

#18 Оффлайн   Хороший

Хороший

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:
  • Авто:Белый и большой

Опубликовано 17.03.2014 - 08:39

фигня какая то

если такая скидка и была, то на велик, а не на самодельную шнягу

а велик-это товар, который имеет какаие то стандарты и хотя б есть в общих каталогах или ресурсах

можно было бетонный блок выгрузить, приделать колеса и сказать что это велик.

менеджер его б отправил домой за великом, вот и все, при этом был бы прав с юридич стороны, а еще зная политику торговли в Ростове, то именно так и было бы, ну еще б по жбану дали бы, за попытку обмана


  • 3
Кто не курит и не пьет - ровно дышит, больно бьёт

#19 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.03.2014 - 09:14

так-то оно так
но тут на кону репутация магазина в вело-кругах. судя по форуму представители магазина сами согласились в интернете на такое предложение. поэтому включать заднюю было уже поздно, когда велик привезли. но судя по всему некоторые другие люди решили также воспользоваться данной методикой и получить супербайк нахаляву. понятно, что магазину менять десяток таких "великов" не надо, один в целях рекламы еще да, но если 10 великов по 200 штук то придумавших эту акцию просто уволят
  • 0

#20 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 724 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 17.03.2014 - 09:22

Красава че..


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#21 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 17.03.2014 - 09:38

Вах маладэц! Я не решился на такое - из года в год думал развод и вел должен быть серийным, а человек пошел до конца) Интересно изменят условия акции сейчас? А то в гаражах уже не один десяток умельцев варить велосипеды кинулись навен)


  • 0

#22 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2014 - 10:44

ндс наверное вычли ))если это все реальная ситуация, а не пиар, то чуваку респект )


Респект - это когда увидев честность магазина он отказался бы от этого предложения. Да и как писали выше притащить пару прутков лома под видом велика не велик юмор, если продолжать ситуацию по предложенной им логике, надо было попросить его проехать на этом велосипеде например в Батайск и обратно.
  • 1

Зима близко


#23 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 17.03.2014 - 10:46

Респект - это когда увидев честность магазина он отказался бы от этого предложения. Да и как писали выше притащить пару прутков лома под видом велика не велик юмор, если продолжать ситуацию по предложенной им логике, надо было попросить его проехать на этом велосипеде например в Батайск и обратно.

Это Вас жаба душит)))


  • 1

#24 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2014 - 10:54

И не говори.. )) На самом деле такая ситуация четко проводит водораздел между новодельным "респект" и классическим "делает честь".
  • 2

Зима близко


#25 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2014 - 11:12

Не смог с лету найти, своими словами.

В "Компьютерре", лет двенадцать назад читал заметку, как одна из компаний в Японии анонсировала новый принтер, делая рассылку по нему потребителям, в которой ошибочно была занижена стоимость продукта, скажем 70-ят долларов вместо 700-от. Была возможность сделать предзаказ на сайте, по ошибочной "дармовой" цене, которой и воспользовались скажем 100 человек. Компания признавая свою ошибку подтвердила эти заказы сообщив по ребителям о готовности выслать им продукт по данной цене, после чего 95 заказавших из 100 отменили свой заказ, поблагодарив компанию за честность.
Но это Япония, а не Россия, где выросло уже поколение четких, успешных и изворотливых, поэтому да, я наверное завидую :), мне проще согласиться, чем донести вам то что противоречит принципам по которым вас воспитывали.
  • 1

Зима близко





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика