Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Зарплаты инженеров в Ростове


  • Закрыто Тема закрыта
559 ответов в теме

#451 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 5.11.2020 - 15:30

Вероятнее всего, там основная задача сделать радиоэлектронную часть, а навесить коробочку с весом в несколько килограмм, можно на любой готовый БПЛА.


  • 0

#452 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 5.11.2020 - 15:33

Не будет же РНИИРС делать корпус, двигатели, управление, авионику. Их задача сделать глушилку по цене десяти крыльев Боинга.


Изменено: Сев-Кав ТВ, 5.11.2020 - 15:35

  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#453 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 196 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 5.11.2020 - 15:37

Надо смотреть ТЗ, но на первый взгляд очень недорого, 2М евро за дрон, который надо с нуля разработать в кратчайшие сроки, испытать, сдать военному приемщику и т.п. Там одни риски чего стоят - если не сделают в срок (а вероятность велика), то заплатят кучу денег в счёт неустоек.

 

С нуля? За такое время? Не верю. Вангую, что как минимум сам носитель там уже есть.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#454 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2020 - 15:44

В тему 

Это была бы хорошая задача для технического университета, но там режут пластик, гнут его о карданы и получают маски от:))


  • 3

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#455 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2020 - 05:07

А мне кажется, что глушилка такой мощности, что эффективно собьёт с толку другие дроны, даст кучу ЭМС-проблем на дроне-носителе. Поэтому трудно представить стандартный дрон с масс-маркета в этой роли.

 

Вероятнее всего, там основная задача сделать радиоэлектронную часть, а навесить коробочку с весом в несколько килограмм, можно на любой готовый БПЛА.

 

Не будет же РНИИРС делать корпус, двигатели, управление, авионику. Их задача сделать глушилку по цене десяти крыльев Боинга.


Изменено: Grunt, 6.11.2020 - 05:09

  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#456 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 6.11.2020 - 22:27

А мне кажется, что глушилка такой мощности, что эффективно собьёт с толку другие дроны, даст кучу ЭМС-проблем на дроне-носителе. Поэтому трудно представить стандартный дрон с масс-маркета в этой роли.

Наверняка там не будет тупой глушилки, вероятнее будет перехват радиоканала и подмена команд управления чужим дроном. Иначе было бы достаточно понавесить источников активных помех на конструкциях моста и в случае шухера включать их всех разом. Ну я бы так сделал.


  • 1

#457 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2020 - 23:42

Наверняка там не будет тупой глушилки, вероятнее будет перехват радиоканала и подмена команд управления чужим дроном. Иначе было бы достаточно понавесить источников активных помех на конструкциях моста и в случае шухера включать их всех разом. Ну я бы так сделал.

И они так сделают. А дроны будут сверху смотреть что бы эти источники с моста не сперли. :-)
  • 1

#458 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 7.11.2020 - 09:59

И они так сделают. А дроны будут сверху смотреть что бы эти источники с моста не сперли. :-)

:good:


  • 0

#459 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 10.11.2020 - 16:37

Наверняка там не будет тупой глушилки, вероятнее будет перехват радиоканала и подмена команд управления чужим дроном. Иначе было бы достаточно понавесить источников активных помех на конструкциях моста и в случае шухера включать их всех разом. Ну я бы так сделал.

Ну да, и заодно пару-тройку проходящих под мостом судов ослепить своими активными помехами. Вы представляете трафик по Керченскому проливу? А там зимой туманы часто такие, что себя не видно, я полгода на острове Тузла просидел, на машине иногда ездил по острову 5 км/час, чтоб никого не задавить в тумане, или на бульдозер не напороться.Без связи и GPS-навигации там сильно не поплаваешь.


  • 2

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#460 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 16.04.2021 - 12:19

Антирекорд нашего города, медицинская шарага ищет админа на 15к - оплата труда как у уборщицы. Твари, вакансии бывают разные, но эта просто выбесила  :mazafaca:

https://rostov.hh.ru...date=2021_04_16


  • 3

#461 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.04.2021 - 12:23

так там частичная занятость может там пару раз в месяц надо появляться, хз но тимвьевер решает множество проблем, я вон даже себе бизнес лицензию купил, я бы так не кидался бы Г сразу 


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#462 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 16.04.2021 - 12:24

Инженеры, https://rostov.hh.ru/employer/6685
Кому интересно, вакансий много. Соц пакет отличный. Есть интерес пишите в л.с. отдам ваше резюме напрямую.
  • 0

#463 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 196 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.04.2021 - 12:26

Антирекорд нашего города, медицинская шарага ищет админа на 15к - оплата труда как у уборщицы. Твари, вакансии бывают разные, но эта просто выбесила  :mazafaca:

 

 

Соглашусь с Владом, у меня так контора в Питере сейчас живёт на поддержке за те же деньги. Хотя я склонен попросить у них повышения, ибо завели мы там недавно Битрикс24...


Инженеры, https://rostov.hh.ru/employer/6685
Кому интересно, вакансий много. Соц пакет отличный. Есть интерес пишите в л.с. отдам ваше резюме напрямую.

 

Странно давать в теме "Зарплаты инженеров" ссылки на вакансии, где зарплаты не указаны ;-)


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#464 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 16.04.2021 - 12:27

Соглашусь с Владом, у меня так контора в Питере сейчас живёт на поддержке за те же деньги. Хотя я склонен попросить у них повышения, ибо завели мы там недавно Битрикс24...

Странно давать в теме "Зарплаты инженеров" ссылки на вакансии, где зарплаты не указаны ;-)

Зп, зависит от уровня знаний и умения себя продать подороже.
Ну и опять же, многим, что не предложи, все мало.
Кстати, офис в центре города, кофе чай без ограничений на кухне. :D

Изменено: Михаил_rnd, 16.04.2021 - 12:28

  • 0

#465 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.04.2021 - 12:29

ну мелкие офисы если не древнее железо то основная проблема помочь бухгалтеру нажать на кнопочку - разблокировать всплывающее окно и установить новую ЭП, по факту если стоит адекватное железо и ИБП, то там можно и не появляться - достаточно на начальном этапе все отстроить и устранить узкие места при наличии адекватного руководства что денег не сильно жопит и не юзать коммутаторы ДЛИНК только )))))


Зп, зависит от уровня знаний и умения себя продать подороже.
Ну и опять же, многим, что не предложи, все мало.
Кстати, офис в центре города, кофе чай без ограничений на кухне. :D

офис в центре города - это просто Ж если нет своей стоянки персональной как у газпрома 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#466 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 16.04.2021 - 12:31

офис в центре города - это просто Ж если нет своей стоянки персональной как у газпрома

парковки да, проблемс. Но у нас же олигархи все, и живут в центре.
  • 0

#467 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 16.04.2021 - 12:32

парковки да, проблемс. Но у нас же олигархи все, и живут в центре.

центр разный- для кого центр пушкинская а для кого театральный или БС или ц рынок ладно летом а веной зимой и осенью когда дождь


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#468 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 196 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.04.2021 - 13:03

центр разный- для кого центр пушкинская а для кого театральный или БС или ц рынок ладно летом а веной зимой и осенью когда дождь

 

Я встречал определение, что Ленина — это центр...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#469 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 16.04.2021 - 13:11

Инженеры, https://rostov.hh.ru/employer/6685
Кому интересно, вакансий много. Соц пакет отличный. Есть интерес пишите в л.с. отдам ваше резюме напрямую.

там везде з/п не указаны, лет 7  назад ходил собеседовался, правда то был просто тебодин, по условиям не совсем понял что к чему и знания английского не хватило)


  • 0

#470 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 16.04.2021 - 15:30

там везде з/п не указаны, лет 7  назад ходил собеседовался, правда то был просто тебодин, по условиям не совсем понял что к чему и знания английского не хватило)

про за писал выше, сейчас не где, нормальные компании не указывают зп. И свою, называть нельзя.
  • 0

#471 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2021 - 19:35

Я встречал определение, что Ленина — это центр...

  или конец Нахичивани..  :lol:  


  • 0

Зима близко


#472 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2021 - 20:04

Что-то вспомнилось, пятничное)))


  • 7

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#473 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 16.04.2021 - 20:41

 

 

так там частичная занятость может там пару раз в месяц надо появляться

А уборщица прям целыми днями полы намывает с утра до вечера  :nevsosal: За те же деньги. Странно, что находятся оправдатели таких предложений, это ж  насколько надо себя не уважать...


  • 1

#474 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 793 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 20.04.2021 - 13:09

Антирекорд нашего города, медицинская шарага ищет админа на 15к - оплата труда как у уборщицы. Твари, вакансии бывают разные, но эта просто выбесила  :mazafaca:

https://rostov.hh.ru...date=2021_04_16

Не факт, что тебя туда ещё возьмут.

 

Почему я вспомнил сейчас это твоё сообщение? Приходит с НН.ру  список "подходящих вам вакансий"....  Среди прочих "Требуется помощник сисадмина на полный раб.день" ~ 400$ до вычета. ЗП для нормального инженера - фигня, меня заманило предложение тем, что работа в шаговой доступности (в 100м) от дома (как папе-одиночке - "под пиво попрётъ" - мамы-одиночки поймут в плане ребёнок недалеко, можно прибежать проконтролировать).... Кидаю им отклик мол хочу у вас работать.....Смотрели моё резюме три раза! Пришёл отказ. Но я то нудный, звоню им, требуя объяснений... в трубке слышу голос молодой кадровички (явно поколение некст, даже не старше возраста моей старшей дочери)...Представляюсь ФИО, на какую  должность хОчу с зп согласен...почему отказ? В ответ: вы слишком опытны и мы вычислили ваш возраст (в резюме я его не указывал)!  

Подводя итог очередной раз вспомню фильм про Джека Восьмёркина,  и скажу не нужны этой стране инженеры сигары с табаком Вирджиния ей махорку подавай!


Изменено: KNYAZ, 20.04.2021 - 13:14

  • 4

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#475 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 733 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.04.2021 - 13:13

Я встречал определение, что Ленина — это центр...

конечно центр, только географический, а не деловой )


  или конец Нахичивани..  :lol:  

по мне так все, что находится внутри железнодорожного кольца, может хоть с натяжкой, но именоваться центром ) 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика