Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4567 ответов в теме

#76 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 6.04.2016 - 12:59

Что должно случиться, чтобы ты открыл пдд?

ДТП. По теме - ждать включения стрелки, остановившись перед стоп-линией.
  • 0

#77 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 6.04.2016 - 13:13

ДТП. По теме - ждать включения стрелки, остановившись перед стоп-линией.

окей, наверное так и есть в теории, хоть этого никто и не делает.

ПДД открывал кстати, но что то в разделе "проезд перекрестков" не увидел, ткните что ли носом.

насчет ДТП кстати, в той ситуации что я описал, значит я буду виноват? а в такой же ситуации но с обычным светофором без стрелки?


  • 0

#78 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 6.04.2016 - 13:22

Кмк, виноват. Въехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора.
  • 0

#79 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 6.04.2016 - 13:26

Я не помню как это звучит в правилах, но если светофор не оборудован дополнительной секцией со стрелкой, то выезд возможен. Если оборудован, то выезд равнозначен проезду на красный.
Насчет ДТП в описаной ситуации будешь виноват.

Изменено: Skoraya, 6.04.2016 - 13:28

  • 2
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#80 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 6.04.2016 - 13:34

Кмк, виноват. Въехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора.

ну по первому случаю я почти согласен, если считать не горящую стрелку запрещающим сигналом, но не могу найти все таки в правилах. хотя с другой стороны, выехав на перекресток я же остался в пределах своего направления движения, а поворачивающий с среднего ряда уже типа на встречке (в случае правильной моей территории).

по второму случаю, там где обычный перекресток без допсекций, например Зорге-Стачки, там вроде вообще же очевидно, я еду на зеленый в левом ряду, доехал до середины перекрестка, жду дырку во встречке, там вроде как мне вообще никаких нарушений не предьявить


Я не помню как это звучит в правилах, но если светофор не оборудован дополнительной секцией со стрелкой, то выезд возможен. Если оборудован, то выезд равнозначен проезду на красный.
Насчет ДТП в описаной ситуации будешь виноват.

да, нашел, попробую встать на стоплинии там теперь, посчитаю сколько раз меня обложат и объедут за цикл


  • 0

#81 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2016 - 13:38

ну по первому случаю я почти согласен, если считать не горящую стрелку запрещающим сигналом, но не могу найти все таки в правилах. хотя с другой стороны, выехав на перекресток я же остался в пределах своего направления движения, а поворачивающий с среднего ряда уже типа на встречке (в случае правильной моей территории).

по второму случаю, там где обычный перекресток без допсекций, например Зорге-Стачки, там вроде вообще же очевидно, я еду на зеленый в левом ряду, доехал до середины перекрестка, жду дырку во встречке, там вроде как мне вообще никаких нарушений не предьявить


да, нашел, попробую встать на стоплинии там теперь, посчитаю сколько раз меня обложат и объедут за цикл

http://www.auto-rost...56985&p=3966182


  • 0

#82 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 6.04.2016 - 13:48

подниму ка тему.

ситуация: Стачки, перекресток на площади Дружинников. если я двигаюсь в сторону центра и надо повернуть налево к площади Круглой под стрелку. горит общий зеленый, стрелка не горит.

вопрос: я должен ждать стрелку на стоплинии или могу выехать на перекресток?

в связи с чем возник вопрос: зная это место и циклы светофора я раньше не заморачиваясь ждал стрелку уже на перекрестке, но вчера мне в лоб чуть не залетел со встречки  Стачки вторым рядом поворачивающий налево к Портовой. этот случай заставил задуматься

Негорящая стрелка=красный. Разрешающего сигнала ждать на стоп-линии!


  • 1

#83 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 6.04.2016 - 13:49

Негорящая стрелка=красный. Разрешающего сигнала ждать на стоп-линии!

понял-понял, хватит)


  • 0

#84 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 6.04.2016 - 14:04

понял-понял, хватит)

Запиши на подкорку: 

 

"Не горящая стрелка = красная секция светофора! Ждать на стоп-линии до включения стрелки"!

;)


  • 2

вот... и еще в одном я не ошибся!


#85 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 6.04.2016 - 14:15

Негорящая стрелка=красный. Разрешающего сигнала ждать на стоп-линии!

эх это явно не про Ростов )))) там поворачивать будут в два три ряда, и перед тобой за стоп линией еще 5к машин уже стоять будет. Когда уже введут камеры за стоп линии ? 


  • 3

#86 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 6.04.2016 - 16:17

Ну и пусть сигналят или объезжают. Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.

Изменено: FollowMe, 6.04.2016 - 16:18

  • 0

#87 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 9.04.2016 - 11:55

Форумчане, помогите разобраться. Светофор на Мадояна, не доезжая Доватора, перед кругом. Основной горит красным светом, дополнительная стрелка зеленая прямо. Мне нужно на круг и в обратном направлении, чтобы попасть на Еременко. Могу ли я ехать на красный или должна стоять?
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#88 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2016 - 12:15

При такой комбинации знаков ехать можно, но без приоритета, то есть уступая движения машинам, едущим по кругу

На практике, если движение плотное, лучше спокойно постоять, дождавшись главного зеленого


  • 1

#89 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 9.04.2016 - 12:25

Форумчане, помогите разобраться. Светофор на Мадояна, не доезжая Доватора, перед кругом. Основной горит красным светом, дополнительная стрелка зеленая прямо. Мне нужно на круг и в обратном направлении, чтобы попасть на Еременко. Могу ли я ехать на красный или должна стоять?

Я еду, там чисто красный, только для пешеходов горит. А так-то кольцо по дибильному организовано. Стрелка прямо, такого ни в одном Госте нет, чисто изобретение Ростовского ДАД и ОД.


При такой комбинации знаков ехать можно, но без приоритета, то есть уступая движения машинам, едущим по кругу

На практике, если движение плотное, лучше спокойно постоять, дождавшись главного зеленого

Не уверен, что там есть чисто зелёный, по крайней мере мне он там ни разу не попадался. Да и сзади стоящие будут расстраиваться и бибикать.


  • 3

#90 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 850 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2016 - 12:31

Я отвлеченно от конкретного перекрестка. Подобный светофор, к примеру, на комсе. Если сворачивать на Мечникова, поднимаясь от РИИЖТа

Когда с круга выезжаешь. Есть основной, есть стрелка. Я днем по стрелке никогда не еду, ибо ну его. 

В соответствии с правилами, если есть и основной, и стрелка, то стрелка при горящем красном разрешает движение в указанном направлении, не давая приоритета

Ну а там каждый решает по ситуации, разумеетсяа

Если чисто зеленого нет, то, разумеется, нужно ехать


Изменено: Raptor, 9.04.2016 - 12:32

  • 0

#91 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 9.04.2016 - 12:32

Запиши на подкорку: 

 

"Не горящая стрелка = красная секция светофора! Ждать на стоп-линии до включения стрелки"!

;)

Погашенная  стрелка - от красного до ничего в зависимости от того, что на основном сигнале светофора нарисовано.

6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#92 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 9.04.2016 - 12:58

Лена, там зеленый основной не горит никогда. Т.е. ты должна на горящую стрелку "прямо" въехать на круг, уступив тем, кто уже на круге (слева).
Затем, непосредственно перед пересечением с ул. Доватора, снова пропускаем приближающихся справа с Доватора.
И только когда им загорается красный, смело въезжаешь на круг и в обратную сторону, к Еременко.

Погашенная стрелка - от красного до ничего в зависимости от того, что на основном сигнале светофора нарисовано.

Дружище, я копья ломать из-за глупости дорожников, устанавливающих неверные светофоры без стрелок на основной секции не стану.
Мне лично дороже жизнь, время и спокойствие. Если я знаю, что есть допсекция, то выпираться на середину перекрестка ради экономии 1 секунды не стану. Мне проще следить за включением допсекции и мониторингом дорожной обстановки, чтобы стартануть вовремя, а не "копаться в мудях".
  • 5

вот... и еще в одном я не ошибся!


#93 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 9.04.2016 - 13:28

Погашенная  стрелка - от красного до ничего в зависимости от того, что на основном сигнале светофора нарисовано.

 

Ты же давно уже должен был понять, что не тянешь ты понять пдд. Зачем ты продолжаешь вываливать свое экспертное мнение в каждом обсуждении пдд, и дезориентировать других участников? Ну вот не всем дано прыгать с шестом, например. Стать космонавтом. Успокойся уже.


  • 0

#94 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 9.04.2016 - 14:47

Спасибо!
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#95 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 9.04.2016 - 15:14

Спасибо!

кстати...
при неработающем светофоре, по знакам приоритета, кольцо становится главным.
Многие водятлы, двигающиеся от зоопарка по Доватора, этого не учитывают/не видят и возникают достаточно серьезные инциденты.

Изменено: коРж, 9.04.2016 - 15:14

  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#96 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 9.04.2016 - 15:38

Дружище, я копья ломать из-за глупости дорожников, устанавливающих неверные светофоры без стрелок на основной секции не стану.
Мне лично дороже жизнь, время и спокойствие. Если я знаю, что есть допсекция, то выпираться на середину перекрестка ради экономии 1 секунды не стану. Мне проще следить за включением допсекции и мониторингом дорожной обстановки, чтобы стартануть вовремя, а не "копаться в мудях".

Да у нас  почти все выпираются за стоп линию, а при наличии стрелки - к середине перекрёстка. А будешь копаться - ещё и обсигналят. Поэтому - вместе со стадом выпираемся.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#97 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 9.04.2016 - 15:55

кстати...
при неработающем светофоре, по знакам приоритета, кольцо становится главным.
Многие водятлы, двигающиеся от зоопарка по Доватора, этого не учитывают/не видят и возникают достаточно серьезные инциденты.

Это я знаю. Да и знак там есть по моему.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#98 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 9.04.2016 - 16:14

Спасибо!

Тронувшихся с Мадояна от ст.Западный на свой зеленый тоже пропускай. Меня вчера Акцент хотел затаранить, но он, правда, уходил на Доватора к Малиновского. Я решил ДДД.
  • 0

#99 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 9.04.2016 - 16:28

Я всегда всех пропускаю. Я же добрая девочка.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#100 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 9.04.2016 - 18:18

Да у нас почти все выпираются за стоп линию, а при наличии стрелки - к середине перекрёстка. А будешь копаться - ещё и обсигналят. Поэтому - вместе со стадом выпираемся.

Ссорь, но я вне стада. Тут уж ты сам выбирай кем быть.
  • 3

вот... и еще в одном я не ошибся!






Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика