Перейти к содержимому


Фото

нужен сисадмин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#101 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 4.07.2015 - 11:02

У меня Рахмана, не было, историк был Шиянов... кажись, 

Налбандян и меня не пускала на уроки за то что я с мобилой приходил...


  • 0

#102 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 4.07.2015 - 11:20

У меня Рахмана, не было, историк был Шиянов... кажись, 
Налбандян и меня не пускала на уроки за то что я с мобилой приходил...

а. это уже начало конца. понятно.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#103 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 4.07.2015 - 11:28

Ахаха, по какой статье? За выполнение приказов генерального директора? Смешные вы, сисадмины огромных или бюджетных организаций, все то у вас как надо:-) потому что в этой организации если бы у главбуха не было прав на установку всякой хрени, то ее бы поручили установить тому же сисадмину после истерики главбуха. Понимаю что бред но тем не менее...

я к счастью уже года 4 как завязал с сис админством

тупиковая ветвь развития

его увольнять по статье "Несоответствие занимаемой должности" 

и из конторы где политика информационной безопасности подчиняется не регламенту, который утверждает этот же самый директор,  а прихотям глав буха нужно валить при первой же возможности

хотя в мелких конторах ее (этой политики) как правило нет и не будет


Изменено: diluted, 4.07.2015 - 11:29

  • 3

#104 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 4.07.2015 - 12:55

Ну вообще по идее так и должно быть. Пришёл посмотрел хотя бы что надо ставить и поставил.
  • 0

#105 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 467 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2015 - 13:23

Ну вообще по идее так и должно быть. Пришёл посмотрел хотя бы что надо ставить и поставил.

ну и далее это с правами пользователя будет отказываться работать

было такое, уже давно правда с какой то прогой для сдачи НДФЛ просто дать права на запись для ее каталога пользователю было не достаточно подавай права администратора на локалке (хорошо что главбух филиала не страдала играми на компе, у нее другие релаксы )


Изменено: sova69, 4.07.2015 - 13:24

  • 0

#106 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2015 - 13:24

У меня Рахмана, не было, историк был Шиянов... кажись, 

Налбандян и меня не пускала на уроки за то что я с мобилой приходил...

Ужас, а я еще там училась, когда там еще искры стояли и было всего два супер продвинутых 286-х компьютера, у студентов мобил еще и в помине не было...

А на истории мы еще Ленинские тетради вели...


Изменено: Angel_, 4.07.2015 - 13:26

  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#107 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 272 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 4.07.2015 - 13:27

у нас тоже были искры,  и мобилы только появляться стали.... Донтелеком был и фора -заводи и звони, с моторолой с флипом :))))))))

 

 

зы

Ростов - большая деревня все пересекаются гдето :)))))))


Изменено: Andrik061, 4.07.2015 - 13:27

  • 0

#108 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2015 - 13:32

Помню, работала я как-то в одной фирме главбухом, пришел к нам новый сисадмин, все пытался обрезать мне права администратора и надурить меня с закупками комплектующих....

Через две недели уволился, т.к узнал, что по первому высшему я программист и несколько лет еще сисадмином проработала.


  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#109 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 883 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 4.07.2015 - 14:08

Помню, работала я как-то в одной фирме главбухом, пришел к нам новый сисадмин, все пытался обрезать мне права администратора и надурить меня с закупками комплектующих....
Через две недели уволился, т.к узнал, что по первому высшему я программист и несколько лет еще сисадмином проработала.

Не вижу связи, зачем главбуху права администратора?
  • 5
89OЗ4O0O7З6

#110 Оффлайн   e54

e54

    Мастер флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2015 - 14:39

Помню, работала я как-то в одной фирме главбухом, пришел к нам новый сисадмин, все пытался обрезать мне права администратора и надурить меня с закупками комплектующих....

Через две недели уволился, т.к узнал, что по первому высшему я программист и несколько лет еще сисадмином проработала.

 

Правильно ушел сисадмин: бессмысленно тратить свою жизнь на бесконечные пререкания с главбухами ("по первому высшему я программист!", "несколько лет сисадмином проработала!", и пр.).


  • 2

#111 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 4.07.2015 - 14:41

ну и далее это с правами пользователя будет отказываться работать

было такое, уже давно правда с какой то прогой для сдачи НДФЛ просто дать права на запись для ее каталога пользователю было не достаточно подавай права администратора на локалке (хорошо что главбух филиала не страдала играми на компе, у нее другие релаксы )

права на ветки в реестре еще нужно давать


  • 0

#112 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2015 - 15:54

Ахаха, по какой статье? За выполнение приказов генерального директора? Смешные вы, сисадмины огромных или бюджетных организаций, все то у вас как надо:-) потому что в этой организации если бы у главбуха не было прав на установку всякой хрени, то ее бы поручили установить тому же сисадмину после истерики главбуха. Понимаю что бред но тем не менее...

А всякая хрень, это что? Обновления 1С, программы для сдачи/проверки отчетов в ПФ, фсс и налогоплательщик ЮЛ?

Ну мож еще пара каких-нить приблуд? Что буху жизненно необходимо регулярно устанавливать по работе?


  • 0

#113 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 4.07.2015 - 16:49

А всякая хрень, это что? Обновления 1С, программы для сдачи/проверки отчетов в ПФ, фсс и налогоплательщик ЮЛ?

Ну мож еще пара каких-нить приблуд? Что буху жизненно необходимо регулярно устанавливать по работе?

Раньше делали мозг всякие банк клиенты. Создатели которых даже не подозревали о существовании многопользовательских систем .а уж об ограничении прав - тем более . Иногда проще было оставить буху локального админа на машине , чем эти глюки разгребать . 

 

ЗЫ Сейчас юзаю ibank2 таких проблем нет . прогресс идет 


Изменено: Diogen, 4.07.2015 - 16:49

  • 0
 
 

#114 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 4.07.2015 - 16:54

А всякая хрень, это что? Обновления 1С, программы для сдачи/проверки отчетов в ПФ, фсс и налогоплательщик ЮЛ?

Ну мож еще пара каких-нить приблуд? Что буху жизненно необходимо регулярно устанавливать по работе?

например, activex для осла. например всё ПО, ставящееся в корень диска цэ с захардкожеными путями. например, кривые дрова, в которых громкость не покрутишь без админа.

это до сих пор все существует.


 

ЗЫ Сейчас юзаю ibank2 таких проблем нет . прогресс идет 

многие банки перешли таки на жаву. прогресс есть, но такой медленный. адовые банки типа втб, сбера как были так и есть.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#115 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 5.07.2015 - 00:28

А всякая хрень, это что? Обновления 1С, программы для сдачи/проверки отчетов в ПФ, фсс и налогоплательщик ЮЛ?
Ну мож еще пара каких-нить приблуд? Что буху жизненно необходимо регулярно устанавливать по работе?

То, что буху необходимо по работе ей устанавливаеи сисадмин, а сама она устанавливает игрушки или например три (!!!) разновидности аськи и т. п. Короче все то, что по работе как раз не нужно - я это называю хренью)))
  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#116 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2015 - 00:42

То, что буху необходимо по работе ей устанавливаеи сисадмин, а сама она устанавливает игрушки или например три (!!!) разновидности аськи и т. п. Короче все то, что по работе как раз не нужно - я это называю хренью)))

Ну так а с какого  перепугу она это должна иметь возможность устанавливать? Она вот на это жалуется и директор по именно этому поводу пресует сисадмина?

Здесь не играет роль большая фирма или маленькая, здесь директор идиот. Во многих, очень многих маленьких фирмах идут бухгалтерши лесом далеко и надолго с такими желаниями

Впрочем, они и возникают нечасто. Сказано им нельзя и все. Если работы не касается, разумеется.


  • 0

#117 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 5.07.2015 - 00:51

Ну так а с какого  перепугу она это должна иметь возможность устанавливать? Она вот на это жалуется и директор по именно этому поводу пресует сисадмина?
Здесь не играет роль большая фирма или маленькая, здесь директор идиот. Во многих, очень многих маленьких фирмах идут бухгалтерши лесом далеко и надолго с такими желаниями
Впрочем, они и возникают нечасто. Сказано им нельзя и все. Если работы не касается, разумеется.

Тссссс..... Так и есть))) Директор тоже женщина, меняются директора часто, в организации вот этой самой как ее... Политики защиты информации никакой нет, админ приходящий раз в неделю за небольшую зарплату. Так что...
  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#118 Оффлайн   John Doe

John Doe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:FFIII

Опубликовано 5.07.2015 - 00:57

Раньше делали мозг всякие банк клиенты. Создатели которых даже не подозревали о существовании многопользовательских систем .а уж об ограничении прав - тем более . Иногда проще было оставить буху локального админа на машине , чем эти глюки разгребать . 

 

ЗЫ Сейчас юзаю ibank2 таких проблем нет . прогресс идет 

 

я такие случаи особенно люблю, возможности решить хорошую головоломку не так часто встречаются :)


Ну так а с какого  перепугу она это должна иметь возможность устанавливать? Она вот на это жалуется и директор по именно этому поводу пресует сисадмина?

Здесь не играет роль большая фирма или маленькая, здесь директор идиот. Во многих, очень многих маленьких фирмах идут бухгалтерши лесом далеко и надолго с такими желаниями

Впрочем, они и возникают нечасто. Сказано им нельзя и все. Если работы не касается, разумеется.

 

на автофоруме излишне демонизируют роль бухгалтеров в жизни социума.

не забывайте - бухгалтера, это священные коровы коммерции

им нужно помогать

в конце-концов, все что они хотят - чтобы все работало и не глючило


  • 0

#119 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.07.2015 - 22:45

помогать конечно нужно. но никаких прав админа не надо)))вес софт для сдачи отчетности спокойно работает с правами пользователя.


  • 0

#120 Оффлайн   gru161

gru161

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 306 Сообщений:
  • Авто:чОрный

Опубликовано 7.07.2015 - 22:54

оба-на, а ты в каких годах и на каком отделении училсо?

очень надеюсь, что жива и здорова)))

опачки, туд походу клуб анонимных знакомых? тоже знаю Рудзинскую. ПВМ 2000 годы обучения )))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика