Перейти к содержимому


Фото

Загорелся чек. Нужна помощь.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#101 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 5.11.2017 - 12:41

через 8 минут выходь, попробуем... ноут брать?


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#102 Оффлайн   Rroman

Rroman

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 354 Сообщений:
  • Авто:FM 4

Опубликовано 5.11.2017 - 12:42

Не надо, он блютусный, со смарта. Жду.

Изменено: Rroman, 5.11.2017 - 12:43

  • 0

#103 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 5.11.2017 - 13:13

да давай попробуем... когда?

 

эт кому адрес? и чо там? и где это?

Это адрес моей работы.

 

Это как так? Тот, кто могет делать дела по SRS, должон иметь то, чем стирать ошибку.., а если у нет, как он проверит, что проблемы нет..?.. :D


Стерть ош по SRS-300р.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#104 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2017 - 15:38

Много букв, и все так красивао. Для понимания, объясни, что ты имеешь в виду под "коррекцией для второй лямбды"? Ты пишешь"при запросе показаний датчика кислорода в одном пакете данных вы получаете 2 байта, из которых первый - это напряжение, второй - коррекция" т.е. имеешь в виду, что датчик кислорода передает еще что-то, кроме напряжения?
Никакого сарказма нет, просто что-то новое всегда интересно
Если кто-то другой обяснит против не буду.

Владимирыч уже ответил, я лишь уточню для полного понимания. При компьютерной диагностике ты не получаешь показания датчиков напрямую. Ты запрашиваешь у эбу показания датчиков и эбу тебе их дает в цифровом виде. По OBD2 эбу вместе с напряжением по датчику кислорода всегда дает тебе еще и коррекцию по нему, в одном пакете данных. Пакет данных это показания данных в определенный момент времени + некоторое количество технических данных.
  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#105 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 5.11.2017 - 21:44

Владимирыч уже ответил, я лишь уточню для полного понимания. При компьютерной диагностике ты не получаешь показания датчиков напрямую. Ты запрашиваешь у эбу показания датчиков и эбу тебе их дает в цифровом виде. По OBD2 эбу вместе с напряжением по датчику кислорода всегда дает тебе еще и коррекцию по нему, в одном пакете данных. Пакет данных это показания данных в определенный момент времени + некоторое количество технических данных.

ОК, Есть LTFT и STFT, которые рассчитываются по первому удатчику кислорода (на некоторых ПО и по второму датчику). ДК циркониевые передают сигнал напряжения, и ЭБУ фиксирует лишь, параметры "бедно"/"богато" при переходе лямбды через 0, 45В, насколько бедно или богато дает знать широкополосный ДК.  И значения коррекций зависят не только от работоспособности ДК.  Я, "к сожалению" не работаю с машинами на уровне кодов и не вижу "пакеты", испольэую, или дилерское оборудование или мультимарочники, по этому очень интересно, можешь показать скрин-шот данных, которы передает ЭБУ, ну к примеру MEV или MED 17.2, ну или просто ME


  • 0

#106 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2017 - 15:46

ОК, Есть LTFT и STFT, которые рассчитываются по первому удатчику кислорода (на некоторых ПО и по второму датчику). 

Ну вот STFT это и есть. По крайней мере в том случае, когда второй ДК для коррекции не используется.

Может быть, на авто, где оба датчика используются для коррекции (т.е. на STFT влияют как показания ДК1, так и ДК2), то там будет та составляющая STFT, которая относится к каждому конкретному датчику. Но я пока таких не встречал.

Пример данных вот (это ответ на запрос STFT и ДК1): 7E806410688140F88

Первая 88 это STFT, вторая 88 - это как раз коррекция по ДК1, 0F перед второй 88 - напряжение ДК1.

Человеческие значение получаются +6.25% и 0.075 вольт.


Изменено: 0vZ, 6.11.2017 - 15:46

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика