Перейти к содержимому


Фото

Изучается спрос на ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ японский императорского качества.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#26 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 232 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 12.01.2017 - 12:14

Терь хочу электромобиль. Почитал, подумал - решил буду брать

 

Тачан называется Nissan Leaf, год будет 2011-2013, цена не менее полляма я полагаю.

 

У Буна есть полляма ????? :blink:  :blink:  :blink:

 

 

ЗЫ опередили.........


Изменено: Aleksashka_522, 12.01.2017 - 12:15

  • 0

#27 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 962 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 12:17

только генератор как понимаю надо не маленький :D хотя его еще в прицепе можно возить

Ветряк на крышу авто и бесплатная энергия везде!  :)


  • 1

#28 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 12.01.2017 - 12:39

Nissan объявил, сколько будет стоить владельцу новая батарея для Leaf, если он захочет её заменить. Её стоимость составит $5 499. Технически $6 499, но Nissan готов принять старую батарею за $1 000. Именно во столько компания оценивает стоимость батареи любой степени ушатанности.

Сейчас на батарею даётся гарантия в 8 лет или 160 000 км от дефектов, и 5 лет или 96 000 км на потерю ёмкости (до 70%, визуально это не менее 9 полосок из 12).

PS.
стоимость замены одного из 48 элементов литий-ионной батареи электрокара Leaf составит $662.


Можно менять самостоятельно http://mynissanleaf....opic.php?id=182

Изменено: Nimnool, 12.01.2017 - 12:46

  • 1

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#29 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.01.2017 - 12:45

Цифрами можно? У жены Пассо расходует 8 л/100 100км и требует раз в 8-9 т.км замену масла с фильтрами на 2500 руб. Итого за 8 т.км - 22400 на бензин и 2500 на масло с фильтрами. Пусть 25 ровно за год.

Давай расчёт для потребления эл. энергии за год для этого же пробега.

тебе мой личный расчет? думаю тебя он не устроит

за весь год съездил 10 раз - заряжаю все нахаляву, есть места где электричество нахаляву

а так если по уму - есть ночной тариф - он вроде как очень дешевый.

Я не плачу за свет потому не знаю цен, грят вроде по 5 - ну ок пусть так - полная зарядка  - это если в нольсовсем, что очень редко - 28квтч, а обычно 20квтч - итого 100 рублей за 100 км пробега - условно и грубо я считаю на среднегодовой - ибо летом это 150 а зимой 50.

итого на 8-9 т км - расход на бенз составит груо если совсем 10 000 - ВСЁ масла и фильтра нет и ничего вообще нет- ну салонник разве что

уже экономнее в 2.5раза чем пассик

а ночной тариф ща загуглил - если жить в пригороде, а как я уже говорил что именно это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для лифа и все наши хитрожопые купили дома и покупают в пригородах - читатйте АФ)) и деньги есть там у них

так вот тариф ночной в например Камышевахе - 1.67 р - тут уж экономия нереальная выходит - порядка менее 4000р на 10000км пробега - как ничо так?)))


Тс забыл написать,что для того,чтоб это имело экономический смысл,нужно чтоб в доме была розетка в обход счетчика,иначе очень долго будет окупаться и игра не стоит свеч. Я вообще не представляю как можно ездить с лимитом в 50км, мало ли куда возникнет потребность поехать после работы или в течение дня итд, это как каждое утро выезжать с горящей бензолампочкой и не иметь в кармане денег ни копейки на заправку)
более менее подойдет только человеку у которого работа недалеко и нет и не бывает никаких абсолютно дел и интересов,только работа дом как хомяк в колесе,но таких помоему очень мало

 

расчет я указал выше - поэтому давайте без бреда что электричество дороже бенза, даже на газу если ездит ьи то экономнее в 2 раза минимум выйдет. Напсчет всего остального читаем внимательно мои посты -я выше сказал - Лиф - только как второй автомобиль в семье - единственным можно конечно но только если не привязан к машине и всегда можешь бросить и уехать на автобусе и такси. Для молодняка в принципе тоже пойдет как один авто, если есть друзья с обычным авто)))


Изменено: boon, 12.01.2017 - 12:46

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#30 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.01.2017 - 13:17

- полная зарядка  - это если в нольсовсем, что очень редко - 28квтч, а обычно 20квтч - итого 100 рублей за 100 км пробега - условно и грубо я считаю на среднегодовой - ибо летом это 150 а зимой 50.

итого на 8-9 т км - расход на бенз составит груо если совсем 10 000 -

:D т.е. батарея заряжается за 1 час? Ты ж вроде физик с высшим университетским образованием...

Ну и 30 -ти киловаттная батарея не может зарядиться 28-ми киловаттами. Даже потребление в 30 квт - не реально.


Изменено: deedee, 12.01.2017 - 13:29

  • 0

#31 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 946 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 13:31

тебе мой личный расчет? думаю тебя он не устроит

за весь год съездил 10 раз - заряжаю все нахаляву, есть места где электричество нахаляву

а так если по уму - есть ночной тариф - он вроде как очень дешевый.

Я не плачу за свет потому не знаю цен, грят вроде по 5 - ну ок пусть так - полная зарядка  - это если в нольсовсем, что очень редко - 28квтч, а обычно 20квтч - итого 100 рублей за 100 км пробега - условно и грубо я считаю на среднегодовой - ибо летом это 150 а зимой 50.

итого на 8-9 т км - расход на бенз составит груо если совсем 10 000 - ВСЁ масла и фильтра нет и ничего вообще нет- ну салонник разве что

уже экономнее в 2.5раза чем пассик

а ночной тариф ща загуглил - если жить в пригороде, а как я уже говорил что именно это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для лифа и все наши хитрожопые купили дома и покупают в пригородах - читатйте АФ)) и деньги есть там у них

так вот тариф ночной в например Камышевахе - 1.67 р - тут уж экономия нереальная выходит - порядка менее 4000р на 10000км пробега - как ничо так?)))


 

расчет я указал выше - поэтому давайте без бреда что электричество дороже бенза, даже на газу если ездит ьи то экономнее в 2 раза минимум выйдет. Напсчет всего остального читаем внимательно мои посты -я выше сказал - Лиф - только как второй автомобиль в семье - единственным можно конечно но только если не привязан к машине и всегда можешь бросить и уехать на автобусе и такси. Для молодняка в принципе тоже пойдет как один авто, если есть друзья с обычным авто)))

основным расходом будет стоимость батареи. она стоит 330 тр. на сколько её хватит? 


  • 0

   


#32 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.01.2017 - 13:33

:D т.е. батарея заряжается за 1 час? Ты ж вроде физик с высшим университетским образованием...

Ну и 30 -ти киловаттная батарея не может зарядиться 28-ми киловаттами. Даже потребление в 30 квт - не реально.

ты сам прочел внимательно?? в чем у тя счетчик измеряет энергию??? вот именно - квтч - так что садись два физик-умник

я тебе из практики конктетно говорю ,а ты тут теории разводишь

Человек высадил полностью лиф - воткнул в розетку перед которой счетчик - утром на счетчике было 28квтч, но обычно в стреднем у людей за ночь нагорает 20квтч, о чем я уже выше написал


Изменено: boon, 12.01.2017 - 13:35

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#33 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 12.01.2017 - 13:33

норм тема)))) пишет цена при 3р за электричество - 50р 100км)

и пишет же,что зарядка 20квт/ч - 5-6 часов и средний пробег около 80-90км за зарядку) ( за 5 часов 100квт по 3рубля - 300рублей) за 80-90 км)

как то с математикой у автора не очень в обьявлении)

 

а если по 5рублей электричество и 6 часов заряжать))) то 80-90 км с такой же экономичностью я и на бензине проеду))))

а там еще и начнется - чинить сложно,аккумулятор сдыхает) розетки нет - не доехал)

 

Аууу, 20 кВт/ч - это емкость аккумулятора!!! А не потребление при заряде батареи, т.е. грубо, если зарядить полностью её за час она потребит соответственно 20 кВт. Если заряжать меньшим током 5-6 часов, она за это время также потребит 20 кВт.  


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#34 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 946 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 13:35

У Буна есть полляма ????? :blink:  :blink:  :blink:

 

 

ЗЫ опередили.........

если он организует эту закупку - то будет  :)


  • 0

   


#35 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.01.2017 - 13:39

основным расходом будет стоимость батареи. она стоит 330 тр. на сколько её хватит? 

сколько стоит батарея - я написал выше из ПРАКТИКИ - прям ща можно заказать за 200 с битого лифа почти новую.

Хватает на 8 лет - гарантия завода - в реале же дмаю лет 10 не меньше. На приуса давали 6 лет - ездят по 20 без замены.

Опять же - ьатарея не слиток - менять будут так же как и на приусе поэлементно - что гораздо дешевле, одна консерва вроде в районе 15 тыр ща стоит.

Но когда их начнут везти более массово в разбор во Владиволсток, как это было с приусами например, то цена упадет. А это как раз лет через 5 и будет, когда батарея чахнуть начнет.

В общем вилка 100-200 на данный момент - на этом думаю тему о батарее можно закрыть. 

И кстати эта батарея уже большей емкости идет - тоесть при замене батареи - ты не простто восстановишь, ты сделаешь апгрейд своему лифу - а это вообще профит

у 30-к пробег летом уже 250 легко, зимой под сотку


Изменено: boon, 12.01.2017 - 13:43

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#36 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.01.2017 - 14:52

в общем товар отличный, надо брать! :D


  • 0

#37 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 962 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 14:54

Что, пора СП на закупку нисанов открывать?


  • 0

#38 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 15:37

Лёха, ну нафига полляма-то тратить? Тыжинженер! :) Купи только батарейку и моторчик! Переделаешь копендоса, сэкономишь 300т.р.!!! А печку можно и из паяльной лампы сделать))) :lol:


  • 4

#39 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.01.2017 - 15:43

в этом и красота данного авто - от обычной машины она ничем не отличатся ни внутри ни снаружи - тот же комфорт и прочее, пока тебе не скажу что там под капотом нет ДВС ты и не догадаешься


в общем товар отличный, надо брать! :D

Абсолютно верно - антикрисный вариант.

Кстати сказать - размеры у него немаленькие - полноценный гольф класс. Больше нового ауриса он слегка.

Это к тому что с пассиком его сравнивать некоректно - можно сравнить с вайбом - это более коректно будет. А там экономия вообще вылезет совсем другая - арифметику считать будем?


Изменено: boon, 12.01.2017 - 15:44

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#40 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 16:09

Лёха, ну так дерзай!!! Докажи всем, что твои руки не для скуки!! Забабахай первый в мире электрокопендос!!! Какого он у тебя цвета? Красный? Будет "Красная молния"! Патриотично и революционно!!! :rolleyes:


  • 0

#41 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 16:29

 ездить на работу тоже идеальный вариант, при условии что на работе есть розетка для зарядки. Заряжается 8 часов до полного.

 

Тачан называется Nissan Leaf, год будет 2011-2013, цена не менее полляма я полагаю.

Так что ежели кому надо - то можем замутить совместную покупку - ежели еще 3 желающих набереццо то загрузим полный контейнер и съэкономим бабла.

гхм... Я сам насмотрелся на е-Гольфа и воспылал любовью неземною :)

А что ноньче с растаможкой электрокофемолок? Давно не в теме - раньше было по объёму двигла, а с электромоторчиком как?

Ну и про отсутствие глоноса правильно заметили. Опыт привоза есть?

Контейнер приплывёт в Новоросс, дальше до Бабайска как? Пусть даже при 150км пробеге?

Человек высадил полностью лиф - воткнул в розетку перед которой счетчик - утром на счетчике было 28квтч, но обычно в стреднем у людей за ночь нагорает 20квтч, о чем я уже выше написал

Тут ещё один момент: не забывайте про ток (мощность) при зарядке. 28Квт/ч зарядить за 6 часов - это 4Квт мощность в течении 6 часов, не каждый кабель и розетка выдержит. В советских квартирах, где на входе стоит 15А автомат так и проводка кибиням сгорит :(

Так что вариант "удлинитель с балкона кинуть" не катит. Только спец.проводка, розетка керамика и проч.


  • 1

#42 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.01.2017 - 16:35

 

Это к тому что с пассиком его сравнивать некоректно - можно сравнить с вайбом - это более коректно будет. А там экономия вообще вылезет совсем другая - арифметику считать будем?

Будем! Вайб стоит на улице. где его заряжать? Вайб стоит 300 т.р.. Ниссан 500 т.р. изначально минус 200 т.р. вайб кушает 10-11 литров на 100км. т.е. в год будет 30-35 т.р. расходов на топливо и замену масла. 


  • 0

#43 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 12.01.2017 - 16:53

 Контейнер приплывёт в Новоросс, дальше до Бабайска как?

Как-как... Бензиновый генератор в салон, канистры в багажник и в путь! 150 километров проехал - отдых 6-8 часов. За месяц можно доехать.


  • 0

#44 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 17:05

Шутки шутками а такие и многие другие авто станут вскоре артефактами ибо все в итоге будут ездить на Солярисах и их интерпретациях.
ЗЫ: Печку от запора на газу можно вкорячить.:))
  • 0

Зима близко


#45 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 17:32

Как-как... Бензиновый генератор в салон, канистры в багажник и в путь! 150 километров проехал - отдых 6-8 часов. За месяц можно доехать.

:lol: 

Ещё удивило в тексте (на пред.странице) от ейского электровладельца, что-то про "одну палочку ёмкости аккума" которая пропала у него на глазах, во время дороги из Благовещенска. Т.е. получается он гнал её через фсюрасею???

Полагаю самый бюджетный и быстрый вариант - копендос с прицепом. Переднюю ось Лифа на прицеп и вперёд, в будущее ;)


Шутки шутками а такие и многие другие авто станут вскоре артефактами ибо все в итоге будут ездить на Солярисах и их интерпретациях.

Ну России прогресс не грозит, а для Европы уже сейчас электроавто - почти норма. Там лет через 10-15 экзотикой будут просто авто с живым водителем  :blink:

Но это тем для отдельного флуда ;)


  • 0

#46 Оффлайн   apetr2

apetr2

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 17:38

Вот это покруче будет

 

Стартап предлагает открытую платформу для создания электромобилей
 

https://hightech.fm/...2/opensource_ev

 

20571.jpg


  • 0
Работа делает человека злым и горбатым.

#47 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.01.2017 - 21:47

гхм... Я сам насмотрелся на е-Гольфа и воспылал любовью неземною :)

Тут ещё один момент: не забывайте про ток (мощность) при зарядке. 28Квт/ч зарядить за 6 часов - это 4Квт мощность в течении 6 часов, не каждый кабель и розетка выдержит. В советских квартирах, где на входе стоит 15А автомат так и проводка кибиням сгорит :(

Так что вариант "удлинитель с балкона кинуть" не катит. Только спец.проводка, розетка керамика и проч.

ну вообще то 28 заряжали более 10 часов - средний заряд в 20квтч идет примерно 8 часов, в любом случае с работы ты приезжаешь в 19-20 а утром уезжаешь в 7-8  - так что 12 часов на зарядку есть.

Все там нормлаьно с зарядкой - все советские дома уже давно хозяева пределали на 40А на входе или хотя бы 32 - розетка обычная ща 16А - просто качественная розетка и вилка и хороший провод в 2.5 квадрата - вот вам и удлинитель.


Будем! Вайб стоит на улице. где его заряжать? Вайб стоит 300 т.р.. Ниссан 500 т.р. изначально минус 200 т.р. вайб кушает 10-11 литров на 100км. т.е. в год будет 30-35 т.р. расходов на топливо и замену масла. 

ой всё - лиф не для таких нищебродов которые ездят на гробах за 300 и не имеют своей виллы))


Как-как... Бензиновый генератор в салон, канистры в багажник и в путь! 150 километров проехал - отдых 6-8 часов. За месяц можно доехать.

да это самое простое в цеочке - тупо едем вдвоем на копендосе - оттуда на галстуке - там рекуперация простая 1км на галстуке=1 км пробега  - короче сотку протянуть всего где-то


Шутки шутками а такие и многие другие авто станут вскоре артефактами ибо все в итоге будут ездить на Солярисах и их интерпретациях.
ЗЫ: Печку от запора на газу можно вкорячить. :))

Чего вдруг? Наоборот я думаю электромобилям должны дать зеленый свет и льготы - как во всех нормлаьных странах. И сборка будет со временем нашей. 


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#48 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 12.01.2017 - 22:14

Ну его нафиг эти электромобили с их заморочками.
  • 0

#49 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.01.2017 - 22:31

Кстати насчет токов и зарядок -в Японии 200Вольт, а в америках вообще 110Вольт в розетках - такшта у нас еще лучше всех.

А так например у другана в левенцовке стоит электроплита - общей мощностью по моему 6 или 8 квт - ничо я её врубал на все комфорки на максимум - 32А автомат тока жужжать начал - а так норм


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#50 Оффлайн   Uazer

Uazer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:
  • Авто:Российское ржавое ведро 2 ведра!

Опубликовано 12.01.2017 - 22:40

Пальцем в розеетку лучше не лазить! 220 или 110


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика