Перейти к содержимому


Фото

В поисках заднего привода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
369 ответов в теме

#226 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 687 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.12.2016 - 18:27

Всегда нравился вайб / матрикс. Мне тоже интересно узнать подробностей о моторе.

мотор хороший, но кольца засираются и масло жрать начинает. В +\- 2005-м пофиксили. При ремонте есть 2 варианта, просверлить дырки в поршнях сверлом большего диаметра или купить обновленные поршни. 


  • 0

#227 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 569 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 2.12.2016 - 18:53

А раскоксовать не вариант?
  • 0

#228 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 687 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.12.2016 - 19:26

А раскоксовать не вариант?

хоть кому-то раскоксовка помогла? Я таких ни одного не знаю.


  • 0

#229 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 767 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2016 - 02:51

Начинаем с youtube:

советую просмотреть все, а если например про причину расхода масла - промотайте на 19:44

 

 

Много что делалось, ибо машина максимально приводится в хорошее и исправное состояние.....а нах многие скажут вваливать бабло в 15 летнее авто, там же можно ваще все наменять ?! - А мне это интересно и занимательно и мне любезно и относительно не дорого помогают друзья специалисты (отвечаю я :) ).

Значит про двигатель касаемо:

Когда я взял машину, я сразу учитывал бюджет на устранение масложора, к тому же от предыдущего хозяина мне достались запчасти в большинстве для этого, не хватало чуть. Так же на низах машина вяло ехала.

Значит вскрытие во первых показало что это первое вскрытие пихла (о чем божился пред.хозяин, который знает всю историю с момента прибытия авто в россию - респект ему за честность), а мне это критично - ибо все рукожопы, один я с руками из плечей  :lol: (шутка).

Друзья-мастера меня сразу предупредили: "Мы знаем этот двигатель, с поршнями и цилиндрами там будет огонь, там будет хон, не будет ступеней .....но как только мы снимаем голову, у тебя будет 2 варианта"

1. Не снимая блок из под капота, мы дорабатываем поршня (сверловка 2-х дополнительных отверстий и рассверловка на чуть больший диаметр существующих), капиталим\освежаем головку, ставим комплект колец, меняем цепь, прикручиваем голову........

2. Но если (пробег двигла, кол-во нагрев\охлаждения и усталость алюминиевого блока за годы в резбовых местах прикручивания головы в блок) мы  не прикрутим голову, а болты (кстати новые для этого купил) сорвут люминиевую резьбу в блоке - откручиваем все оставшееся навесное, вынимаем блок, разбираем до скелета и отвозим специально обученным для этого людям на завтуливание.

"Ну че Игорь, ты не испугался второго варианта?" - Та не пацаны - гулять, так гулять  :lol:

 

Произошел вариант 2  :suicide:  :lol:

Разобрали нах все в пух и прах,  отвез блок в контору (напротив изыскательского полка гибдд), прихватив с собой коленвал, так как вкладыши шатунов и коренные были с задирами, особенно первый и четвертый цилиндр......и не зря прихватил, на шейках намеряли не большое эллипсное биение. Завтулили отверстия для болтов крепления гбц и проточили шейки колневала на первый ремонт (старай хозяин как в воду глядел, в куче новых запчастей от него присутствовали вкладыши 0,25). Головка капиталилась тож ранее в этой конторе - 4 клапана заменили, регулировка, чистка, притирка, замена маслосъемных колпачков и т.п.). Кстати у них там этих блоков из люминя хренова туча на гильзовку и завтуливание в том числе.

 

Собрали все, новые кольца оригинал, башка в идеале, почистили впуск и выпуск от нагара, дроссельный узел и иже с ним связанный, проверены и почищены форсунки и т.п сопутсвующие работы........ стали ставить новую цепь и натяжитель, звонок - одна звезда цепи не очень......пипец пацаны, раньше нельзя было это увидеть? Еще не много ожидания.....двиг оживает, включаю D, дотрагиваюсь до газа........с самых низов момент есть.....сильный, мощный, двиг огонь :good:


Изменено: riv, 3.12.2016 - 03:11

  • 4

В темные времена хорошо видно белых людей.


#230 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 767 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2016 - 03:15

По цене:  Во первых много запчастей для двигателя от пред.хозяина, во вторых мне большие скидки, так как мастера со мной сотрудничают по ремонту кондеев на их клиентских в ремонте авто. Но я думаю только работа по номинальному ценнику станет 40 во втором варианте без запчастей. В первом варианте рублей 15-25 (в зависимости делать ли что-то с головкой). Да можно контрактный двиг, но этож бэушка, я решил сделать капиталку, в этом есть свои плюсы и бОльшая уверенность в итоге.


А раскоксовать не вариант?

Не, там нагар замачивали, пытались шилом ковырять, хрена там, как камень - высверливали  :lol:


Изменено: riv, 3.12.2016 - 03:09

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#231 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 3.12.2016 - 04:22

Познавательно, пиши еще. :) Тут такого контента нет.

А суммы - кмк вполне подъемные.
  • 1

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#232 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 687 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.12.2016 - 12:59

Спасибо! Более-менее понятно с бюджетом.


  • 0

#233 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 687 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.12.2016 - 14:28

И ещё вопрос. Муфту WWTI разбирали и чистили?


  • 0

#234 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 767 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2016 - 14:36

И ещё вопрос. Муфту WWTI разбирали и чистили?

Да, при капиталке головы на Изыскательском.


  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#235 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 767 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2016 - 03:38

Так как я закончил по технике (ну почти), я загоняю ведро на след. неделе на кузовные и малярные работы.....теперь совершенно\противоположно к другим воротам - INMAX AUTO (Максим),  на форуме его вряд-ли знают. что-то типа Травмотолога "гаражный ремонт". Пришлось самому сегодня ехать за водительской дверью(а не доверять забирать работнику моему), ибо чувствовалось налюбилово......и не зря, косяк был найден, но дверь меня устроила......я того родственник эту слякоть, эту "каратаево" и переулок Колхозный в данную грязную погоду.....все владельцы матрикс\вайб знают в ростове Алексея и разборку профильную по данным авто, а так-же расположение всего этого в жопе мира  :lol: . Авто будет полностью  краситься, подвергаться шумоизолированию, замене ограничителей\тяг ступенчатого открытия дверей и некоторые другие моменты.......и мне не нравится граната одна внутренняя в коробке, есть не большой люфт при 40км и 90км при движении в не нагруженном моменте (не при ускорении, не при торможении коробкой, а именно при работе коробки с колесами в холостом приводе на колеса....когда разгружен зацеп гранаты внутренней с сателитом)


Изменено: riv, 4.12.2016 - 03:52

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#236 Оффлайн   Denisovich

Denisovich

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 417 Сообщений:
  • Авто:Управляй мечтой

Опубликовано 4.12.2016 - 10:06

Ограничители с ауриса классные. Китайских на долго не хватает.
  • 0

#237 Оффлайн   balkayan

balkayan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • Авто:выбираю всегда

Опубликовано 4.12.2016 - 12:01

Так как я закончил по технике (ну почти), я загоняю ведро на след. неделе на кузовные и малярные работы.....

Тебе так сильно нравится авто? С таким энтузиазмом, руками и контактами, можно же было и ведро круче взять, раз есть готовность своими руками капиталку и даже покраску? 


Изменено: balkayan, 4.12.2016 - 12:02

  • 0

#238 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 767 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2016 - 13:12

Ограничители с ауриса классные. Китайских на долго не хватает.

С мерседеса еще круче  :lol:


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#239 Оффлайн   димадима

димадима

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2016 - 23:05

Уважаемые форумчане, а может у кого в гараже стоит субарь импреза вагон не пруль.и продается?
  • 0

#240 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 767 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2016 - 04:21

Уважаемые форумчане, а может у кого в гараже стоит субарь импреза вагон не пруль.и продается?

http://www.auto-rost...c=107574&page=1легаси не в умате барыжилась


начинаю искать не вагон - W201  :) (мне жизненно необходим очередной старый\компактный\он же "не тяжелый" задний привод для счастья :lol: )


Изменено: riv, 7.12.2016 - 04:27

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#241 Оффлайн   димадима

димадима

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2016 - 14:02

Чайзер тебе в гараж))
  • 0

#242 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 505 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 v12. S210 300td. A180

Опубликовано 7.12.2016 - 14:51

201й очень маленький в салоне. 124й ищи.


Ну или вот такой недорого продавался.

Около 25 миллионов по моему.

 

image61487.jpg


  • 0

#243 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 767 Сообщений:

Опубликовано 9.12.2016 - 02:15

201й очень маленький в салоне. 124й ищи.


Ну или вот такой недорого продавался.

Около 25 миллионов по моему.

 

image61487.jpg

Мне салон большой не нужен для данного проекта и потребностей эксплуатации.

Сколько денег что на фото ? Да ладно. Купили ?

Суть в другом, я давно хотел леХкий мерс старый, вложить в него немножко бабла.....а может и множко, не суть. 124-й у моего другана......много лет он у него, тойота красится у него кстати, мне не кайф 124, мне надо полехче, но тех лет и поколения.........я ему покажу  авто за 24 лимона......сможем ли мы найти и запилить идеальнейший 201, вкорячить и сделать круче - v12 и тютинх дарагой - за 23 лимона, так уж и быть со скидкой для реального покупана. :lol:


Изменено: riv, 9.12.2016 - 02:17

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#244 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 767 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2017 - 03:31

Просьба модеров удалить из заголовка "Wagon (универсал)" ......и дописать в место "авто"

В поисках заднего привода......


Изменено: riv, 12.01.2017 - 03:35

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#245 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 767 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2017 - 05:55

Тойота Матрикс

Автомобиль за 16 лет сохранил полностью в оригинале силовую структуру и не был бит в нее, пострадала только внешка в кол-ве 2-х левых дверей, они были заменены. Все остальное ничего и никогда не билось, не имеет ни грамма ржавчины, даже на сколах внешки, даже по окружности отверстий болтов и клипс.....вот так раньше делали машины, которые дошли до нас не замучены.

Пришлось снять много с капота (оригинальный - сильные сколы):

Прикрепленный файл  IMG-20170204-WA0008.jpg   93,07 Кб   0 раз скачано

 

Прикрепленный файл  IMG-20170204-WA0005.jpg   77,13 Кб   0 раз скачано

 

Прикрепленный файл  IMG-20170204-WA0007.jpg   77,11 Кб   0 раз скачано

 

6 слоев краски и 3 лака, еще не полировано (под люминесцентными лампами цвет кажется серым):

 

Прикрепленный файл  IMG-20170204-WA0014.jpg   87,07 Кб   0 раз скачано

 

Прикрепленный файл  IMG-20170204-WA0015.jpg   86,01 Кб   0 раз скачано

 

Это не металлик, это так называемый ксераллик:

 

Прикрепленный файл  IMG-20170204-WA0012.jpg   105,76 Кб   0 раз скачано

 

Прикрепленный файл  IMG-20170204-WA0003.jpg   67,09 Кб   0 раз скачано


Изменено: riv, 5.02.2017 - 06:08

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#246 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2017 - 20:37

Так что насчет заднего привода?  Я тоже ищу.  Но на авито одни бнв и мерсы....  

 

Нужен левый руль, около 200лс, размер как бнв 3.       Бюджет  250-350.  Ну потолок 400тр  Ну 450тр если вариант супер.

 

Немцы не подходят.  Загорелся в одно время БМВ Е46. И внешний вид и размер и как едет - все устраивает. Ломучая конечно и подвеска из фольги, но ничего..... Но оказалось там пипец.  У них кузова расходятся просто. Без аварий, просто расходятся.  Балки задние просто отрываются. Стаканы передние отрываются.  Брызговики отрываются.  Без ДТП.  Просто разъежаются...      Такого даже на жигулях не бывает.  Из пластилина БНВ делают что ли?  Видел своими глазами и в голове просто не укладывается как так?  Из-за этого они все варенные переваренные, кривые. Все -жрут колеса.  Не потому что валящие, а потому что кривые и косые.Чтобы кузов не расходился, люди чуть ли не каркасы варят...   Посмотрите в интернете. 

 

Короче идеальный вариант это лексус IS  Но дорого.  Старые is, которые типа альтезы..., там моторчики слабые вообщем.  Трехлитровые -редкие очень.  Может есть еще варианты?   Кроме это лексуса-альтезы ничего в голову не идет


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#247 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 767 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2017 - 20:43

 в голове просто не укладывается

У меня тоже.......остальной твой поток бессознания головного мозга.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#248 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2017 - 21:34

У меня тоже.......остальной твой поток бессознания головного мозга.

 

 Кто бы говорил, задний привод тема называется вроде, ты про какой то пирожок пишешь, который  колхозишь чего-то там уже пару лет...    

Заведи себе тему "как я пилю пирожок" и пиши там про всякую хрень с ним, происходящую.  


Изменено: tabasrosto, 5.02.2017 - 21:38

  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#249 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 5.02.2017 - 21:43

Так что насчет заднего привода?  Я тоже ищу.  Но на авито одни бнв и мерсы....  

 

Нужен левый руль, около 200лс, размер как бнв 3.       Бюджет  250-350.  Ну потолок 400тр  Ну 450тр если вариант супер.

 

Немцы не подходят.  Загорелся в одно время БМВ Е46. И внешний вид и размер и как едет - все устраивает. Ломучая конечно и подвеска из фольги, но ничего..... Но оказалось там пипец.  У них кузова расходятся просто. Без аварий, просто расходятся.  Балки задние просто отрываются. Стаканы передние отрываются.  Брызговики отрываются.  Без ДТП.  Просто разъежаются...      Такого даже на жигулях не бывает.  Из пластилина БНВ делают что ли?  Видел своими глазами и в голове просто не укладывается как так?  Из-за этого они все варенные переваренные, кривые. Все -жрут колеса.  Не потому что валящие, а потому что кривые и косые.Чтобы кузов не расходился, люди чуть ли не каркасы варят...   Посмотрите в интернете. 

 

Короче идеальный вариант это лексус IS  Но дорого.  Старые is, которые типа альтезы..., там моторчики слабые вообщем.  Трехлитровые -редкие очень.  Может есть еще варианты?   Кроме это лексуса-альтезы ничего в голову не идет

Что за бред написан про расхождение кузовов? Какая задняя балка?? Редуктор с приводами стоит на е46, е39 и т.д., на МБ кстати тоже.  Вопрос в том, что попробуй найди живую е46. Скорее Альтеза или Лексус будет собран из 2х, а то и 3х авто. 


  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#250 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 767 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2017 - 22:18

 Кто бы говорил, задний привод тема называется вроде, ты про какой то пирожок пишешь, который  колхозишь чего-то там уже пару лет...    

Заведи себе тему "как я пилю пирожок" и пиши там про всякую хрень с ним, происходящую.  

Сначала не але ? Эта тема по другому называлась. После того, как "пирожок" был найден тема направлена на поиск другого плана авто (а это пережитки всплывают :lol: ). Табас, там все сток (кроме ограничителей дверей), впервые слышу, чтоб покраску колхозом называли  :)


Изменено: riv, 5.02.2017 - 22:23

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика