Перейти к содержимому


Фото

Туарег или Пасфайндер?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
533 ответов в теме

#401 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 25.01.2021 - 23:05

900й тахо за 800-900 можно взять в полутрупе но на ходу и с ровными доками, и тысяч за 150-200 привести его в порядок. Но это уже выше бюджета я понимаю.

ну да, посмотрел цены. Раньше вроде и в 800 можно было вписаться, счас от 900 начинаются только


в плане надежности 800й будет более кондовее 900го, если найти живой 800й ( а это не просто) то будет хороший вариант. Правда они вроде не 7ми местные, у них нет 3го дивана...но честно могу путать уже


  • 0

#402 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.01.2021 - 23:06

  я уже наверное лет семь как не видел такую на дороге, до твоего поста и вовсе забыл что такие когда то существовали.. 

у нас редкая, а в столицах было много, но там уже укатали все, все же пробеги после 350 для современных японцев - это уже предел, для америки не делают такой ресурс, это не тачки 90-х где пробег в полляма только обкатка (((((


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#403 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 26.01.2021 - 09:52

Почитатал я о пилотах и о субарях. 

 

Какие выводы сделал (может конечно неправильные, поправляйте):

 

Пилот - относительно сложный незнакомый мне совсем мотор. Особых жалоб не встретил, НО -  Не цепной((. Вроде как много сопливит. Машин очень широкий, валкий. А так  - да большой. На рынке вроде есть немного.

 

Субара трибека - масложор, сложный моторило. редкая. Даже не знаю обслуживают ли ее качественно у нас. На рынке есть - но пробеги под 400, а учитывая то, что их еще и перекручивают, то печаль, тоска.

 

Пафик с 4 литровым мотором - тут как бы стандартные мелкие болячки пафика, типа гнилых рам, подушек кузова, сайлентов. Моторы считаются в инете очень надежными и неприхотливыми, не радует многих людей расход бенза... Из проблем могут быть катализаторы - выкинуть и ездить. На дизеле попадос сразу может быть на форсунки, ТНВД.  На рынке дизеля есть и много. И много ушатаек - видно по объявлениям. Бензиновых мало - тут однозначно только регионы изучать.

 

Мазда СХ9 - моторы неприхотливые и надежные, жрут бензика много и встречаются проблемы с помпой. Машина больше для трассы. Из проблем много жалуются на полный привод. Срезает шлицы  и зубья везде где можно, если увлекаться бездорожьем. На рынке их мало. Ждать выстрела в области или искать в регионах. 


  • 0

#404 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.01.2021 - 10:02

про пилот неверно, первое поколение ломучее, смотри второе поколение но тогда бюджет, ну и при пробеге свыше 200 т км там надо менять многое, а у хонды запчасти дорогие да и по движку есть нюансы, по трибеке соглашусь, достойных экземпляров нет или искать, обслуживать ее сможет любой сервис по субарям тот же паша с оганова или левый берег или официалы, многие запчасти унифицированы с форестером или легаси, а многие с трибеки ставят себе как более усиленные, но машины уже все перепробежные, такую брать разве что по цене шапки сухарей

 

смотри проблему с распредвалами на пилоте, если искать то машину форумскую зарегистрируйся на форумах пилотоводов и жди, так как ремонтировать старого пилота это сразу +300 к бюджету, лучше поискать где болячки устранены уже

 

вот небольшой обзорчик 

https://vk.com/video...6307_456260836 это про второе поколение, первое еще печальнее 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#405 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 26.01.2021 - 10:19

Уже на любой машине таких годов изначальные болячки с завода будут устранены просто в силу возраста и пробега. Уж за 13-14 то лет уже все вылезло,что могло. Так что дрочить форумы на тему "слабые родные амортизаторы" или "проблема распредвалов" не стоит. Если что то было слабым- уже все отрыгнуло и починено 2 раза))  Тут ориентироваться больше на состояние кузова (гниль, варки, наличие безопасности, юр. чистота и т.д.). А технику уже по мере допиливать. 

Я почему про пилот рекомендацию даю- у меня корешок купил с год назад хонду легенд 06 года, очень дешево (просто они не нужны никому). Очень много запчастей, все дешево, куча контракта, серьезных поломок типа мотора и коробки можно не бояться. Движок там такой же, да и коробас скорее всего тоже. 


Изменено: shaman-181, 26.01.2021 - 10:20

  • 1

#406 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 26.01.2021 - 10:26

 

 

Пилот - относительно сложный незнакомый мне совсем мотор. 

Ты сам обслуживаешь свои моторы?


  • 0

#407 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 26.01.2021 - 10:30

Ты сам обслуживаешь свои моторы?

нет, но понимать то надо с чем имею дело. :)


  • 0

#408 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.01.2021 - 10:31

Уже на любой машине таких годов изначальные болячки с завода будут устранены просто в силу возраста и пробега. Уж за 13-14 то лет уже все вылезло,что могло. Так что дрочить форумы на тему "слабые родные амортизаторы" или "проблема распредвалов" не стоит. Если что то было слабым- уже все отрыгнуло и починено 2 раза))  Тут ориентироваться больше на состояние кузова (гниль, варки, наличие безопасности, юр. чистота и т.д.). А технику уже по мере допиливать. 

Я почему про пилот рекомендацию даю- у меня корешок купил с год назад хонду легенд 06 года, очень дешево (просто они не нужны никому). Очень много запчастей, все дешево, куча контракта, серьезных поломок типа мотора и коробки можно не бояться. Движок там такой же, да и коробас скорее всего тоже. 

на легенду есть распилы с японии, а вот на пилота распилы с америки, доставка безумная, но легенда эта та же акура, там есть свои нюансы, а так мое мнение, автор не бери машины с пробегом свыше 120-150 тысяч честных км, тебе ее тогда еще на 100-150 хватит как раз на пару комплектов дорогой резины к 300 спихивать, нету вечных машин, лучше напрячься и купить посвежее, вон падший рубль кашкая семиместного взял себе, он ему в 600 с копейками вышел а ездить на авто которое выжато и продано ну его нафиг


Изменено: vlad-ghost, 26.01.2021 - 10:32

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#409 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 26.01.2021 - 10:33

на легенду есть распилы с японии, а вот на пилота распилы с америки, доставка безумная, но легенда эта та же акура, там есть свои нюансы, а так мое мнение, автор не бери машины с пробегом свыше 120-150 тысяч честных км, тебе ее тогда еще на 100-150 хватит как раз на пару комплектов дорогой резины к 300 спихивать, нету вечных машин, лучше напрячься и купить посвежее, вон падший рубль кашкая семиместного взял себе, он ему в 600 с копейками вышел а ездить на авто которое выжато и продано ну его нафиг

Машина с желаемыми характеристиками и честным пробегом 120 т.км будет стоить около 2 млн, и то поискать придется)) Че ты несешь, не перестаю удивляться, честное слово


  • 4

#410 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 26.01.2021 - 10:38

нет, но понимать то надо с чем имею дело. :)


Был в семье Пафик дизельный (брали новым) и Мазда сх9. Пафик продали на 150тык и перекрестились, сыпаться начало все и сразу. Мазда ушла в тотал, но владельца спасла. Жрала бенз как не в себя. 3-й ряд сидений и там и там пользовали пару раз, сидеть там даже детям неудобно.
  • 1
слышу ZOV

#411 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 26.01.2021 - 10:38

расскажу историю, с лета подыскивал себе дешевый бус, ну это из истории как урвать конфетку за шапку сухарей, все интересное оно дизельное, смотрю цена интересная и все так сладко, но думаю карантин же в КК фиг попадешь, а на границу с РО люди отказываются гнать по каким то причинам хоть я и предлагал в любом случае оплатить бензин, потом смотрю уведомление на авито цена изменилась читаю хана мотору и таких тачек валом, самое главное что по ним запчасти стоят дороговато оригинальные, неоригинал вменяемый чуть дешевле, китай не рассматриваем, сколько стоит откапиталь дизель известно на форумах все выкладки есть, так что я понял что искать бусик с левым рулем и правильным салон заводским лицом к лицу или трансформером это - 700-1000 т.р., и перешел на соболя и баргузины, там тоже все печально, дикие пробеги по 500 как пить дать и состояние от "газелистов" 200 р на запчасть - дорого, так что искал тачку без колхоза с родным мотором или с документально оформленной заменой не карбюратор ну и честным пробегом, ну и сразу закладывал в ремонт болячек и резину 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#412 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2021 - 10:48

расскажу историю, с лета подыскивал себе дешевый бус, ну это из истории как урвать конфетку за шапку сухарей, все интересное оно дизельное, смотрю цена интересная и все так сладко, но думаю карантин же в КК фиг попадешь, а на границу с РО люди отказываются гнать по каким то причинам хоть я и предлагал в любом случае оплатить бензин, потом смотрю уведомление на авито цена изменилась читаю хана мотору и таких тачек валом, самое главное что по ним запчасти стоят дороговато оригинальные, неоригинал вменяемый чуть дешевле, китай не рассматриваем, сколько стоит откапиталь дизель известно на форумах все выкладки есть, так что я понял что искать бусик с левым рулем и правильным салон заводским лицом к лицу или трансформером это - 700-1000 т.р., и перешел на соболя и баргузины, там тоже все печально, дикие пробеги по 500 как пить дать и состояние от "газелистов" 200 р на запчасть - дорого, так что искал тачку без колхоза с родным мотором или с документально оформленной заменой не карбюратор ну и честным пробегом, ну и сразу закладывал в ремонт болячек и резину 

И это всё - одним предложением. Да, с запятыми уже, но без точек совсем. Читать легко и не напряжно. :D :D :D :D


  • 2
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#413 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 26.01.2021 - 10:55

И есть кто его воспринимает серьезно...
  • 2

#414 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 26.01.2021 - 11:21

Был в семье Пафик дизельный (брали новым) и Мазда сх9. Пафик продали на 150тык и перекрестились, сыпаться начало все и сразу. Мазда ушла в тотал, но владельца спасла. Жрала бенз как не в себя. 3-й ряд сидений и там и там пользовали пару раз, сидеть там даже детям неудобно.


В новом СХ-9 на третьем ряду сидеть некомфортно? Или речь про предыдущий кузов?
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#415 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 26.01.2021 - 11:27

В новом СХ-9 на третьем ряду сидеть некомфортно? Или речь про предыдущий кузов?


Предыдущий.
  • 0
слышу ZOV

#416 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 26.01.2021 - 12:06

Подниму тему. Скоро предо мной станет выбор древнего, как г-но мамонта, ведерка тыщ до 750-800 край-край. Вобщем долго думал, в основном под вискарным угаром, и решил что надо мне большой, безопасный и наверное 7местный машин. Семья расширяется, дети растут, новые появляются, опяь коляски, самокаты, велики и т. п. Вобщем остановился я на двух совершенно непохожих друг на друга вариантах. Патфайндер желательно бенз 4.0 или Мазда сх9. Оба будут года 7-8-9. Отговорите?)))

у меня семиместный хундай гранд санта фе, пробег 150тк, 6 лет, дизель, полет нормальный. бывает такой же киа соренто. Их продавалось довольно много, возможно, на рынке есть живые. Когда брал хундай за 2080, хонда пилот стоила 1788, сейчас думаю, что надо было брать хонду и переделывать на газ. Хонда еще и 8местная
Еще, помнится, тут каптива продавалась, так она тоже как бы семиместная (или два очень тесных места, или багажник). Зато ценник был приятный. Еще есть условно семиместные опель зафира, шевроле орландо и еще несколько семиместных универсалов, они будут более свежие за те же деньги


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#417 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 26.01.2021 - 12:49

А чем пилот на газу лучше Санты дизельной?
  • 0

#418 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 26.01.2021 - 12:54

А чем пилот на газу лучше Санты дизельной?

Размером


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#419 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 26.01.2021 - 13:09

Размером

Дыры в кошельке!  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#420 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 26.01.2021 - 13:12

Дыры в кошельке!  :lol:  :lol:  :lol:

как х1 ? доволен машиной?


  • 0

#421 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2021 - 15:23

Почитатал я о пилотах и о субарях. 
 
Какие выводы сделал (может конечно неправильные, поправляйте):
 

 
Пафик с 4 литровым мотором - тут как бы стандартные мелкие болячки пафика, типа гнилых рам, подушек кузова, сайлентов. Моторы считаются в инете очень надежными и неприхотливыми, не радует многих людей расход бенза...


Гнилая рама это мелкая болячка ?
  • 0

#422 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 26.01.2021 - 16:55

Гнилая рама это мелкая болячка ?

ну это не мелкая... хотел причислить к стандартным болячкам, чуть некрасиво сформулировалось... :rolleyes:


  • 0

#423 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 26.01.2021 - 16:57

как х1 ? доволен машиной?

Огонь! Размер конечно маловат, зато управляемость и динамика. Самолет. 

Нам нравится. 


  • 0

#424 Оффлайн   ПадшийРубль

ПадшийРубль

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2021 - 17:14

Огонь! Размер конечно маловат, зато управляемость и динамика. Самолет. 

Нам нравится. 

пока не крякнет что ни будь за 1000км от дома. если конечно не новую х1 купил


  • -3

#425 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 26.01.2021 - 17:16

Есть ли на форуме владельцы Мазды CX-9 ll? 


  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика