Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ремонт в ванной, нужны специалисты.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#26 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 527 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 16.08.2019 - 16:43

Это обычное дело!
Любой "спец" охает работу предыдущего! :D

Inna специально для тебя.
Гениально?

Прикрепленные файлы:


  • 0

#27 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 17.08.2019 - 09:52

,ждать будете?плюс териториально где?какой объем.
И еще вопрос в квартире,доме кто нибудь живет?

Хорошего специалиста можно подождать.

Территориально - СЖМ, Квадро.

Объём работ - сбить старую плитку, всё из ванной выносится и комната делается с нуля.

В квартире живут.

 

Сегодня первый мастер уже придет на осмотр и оценку.


  • 0

#28 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2019 - 10:11

Ремонтировал с/у и ванную. Своего плиточника не порекомендую, ибо хитропопкп. Смета выросла в 2 с лишним раза, по ходу работ, сроки в 4, еще и плитку два раза докупал, ибо упорол. Нормального мастера найти не смог - очереди к рекомендованным были на полгода вперед и за малый объем браться не хотели. Пошел на Авито и пожалел, не повторяйте моего опыта) 

 

после таких сообщений

хочется стать мастером плиточником и грести бабло лопатой

очереди на полгода вперед

я серьезно


  • 0

#29 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 17.08.2019 - 12:13

после таких сообщений

хочется стать мастером плиточником и грести бабло лопатой

очереди на полгода вперед

я серьезно

В любом деле, я думаю, не это самое главное.

Вот, например, про врачей тут на форуме пишут.

_______________

По теме, я думаю, если перепады до 5 мм, то можно и лучше без штукатурки класть. Я в одной квартире делал кладовку, санузел и фартук на кухне без штукатурки. Вначале обрабатывал кирпич болгаркой с алмазной чашкой и пылеотводом, потом грунтовал в основном Ceresit CT17, но частично бетоноконтактом - потом узнал, что бетоноконтакт почему-то противопоказано для такого использовать.

А как на гипсовые стены класть - не знаю. В квартире, где я живу, там ремонт не я делал, там пипец в общем и в частности плитка отваливается, на что её клали и как - не знаю.

_____________

Сейчас я считаю, что вообще плиткой лучше не заморачиваться. Производство ПВХ вредно для экологии, может, просто красить? А так, сейчас есть ПВХ-листы, которыми можно обклеить обычным дешёвым клеем ПВА, в ответственных местах клеем на основе каучука, но без ацетона, стыки можно клеем для ПВХ, он с ацетоном.

___________

Посмотрел фото, на кухне я на акриловую краску вообще клал. Вначале думал просто крашеный кирпич без плитки, потом плиткой выложил.


Изменено: yar76, 17.08.2019 - 12:29

  • 0

#30 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 527 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 17.08.2019 - 17:09

Хорошего специалиста можно подождать.
Территориально - СЖМ, Квадро.
Объём работ - сбить старую плитку, всё из ванной выносится и комната делается с нуля.
В квартире живут.

Сегодня первый мастер уже придет на осмотр и оценку.

Спасибо,но с живущими людьми,браться не очень хочется,желаю найти хорошего мастера.
  • 0

#31 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 18.08.2019 - 08:27

Спасибо,но с живущими людьми,браться не очень хочется,желаю найти хорошего мастера.

Спасибо всем, кто отозвался, мастер найден.


  • 0

#32 Оффлайн   мужик на 99

мужик на 99

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 603 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 19.08.2019 - 13:13

Я не знаю,что там за мастер с советских времен,такой же профи делал тестю ванну,сейчас плитка по кругу ,просверлена,всталены дюбеля,а в дюбеля вставлены декоративные хромированные грибочки,т.е. плитка прижата к стене и держится только за счет дюбелей,а еслибы мастер умел штукатурить,то бетонные стены он выровнял по маякам Ротбандом и спокойно уложил плитку на клей.
Все эти рецепты из советских време в основном из за того,что специалисты не умеют штукатурить.

Видимо не такой же. У меня 5 лет плитка держится и ничего не отваливается без всяких дюбелей. А вот Ротбанд в ванную точно никогда использовать не буду (да, я из тех, кто считает, что гипс в ванной не приемлем). Для человека, умеющего ровнять стены при укладке плитки, оштукатурить гипсом стены не составит никакой сложности , а вот "профессионалы", укладывающие плитку на гипсовую штукатурку, пытаются их охаять  т.к. не могут конкурировать в такими мастерами, ведь цена у них получается в 1,5-2 раза дешевле и по времени делают быстрее...


  • 0

#33 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 527 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 19.08.2019 - 13:48

Видимо не такой же. У меня 5 лет плитка держится и ничего не отваливается без всяких дюбелей. А вот Ротбанд в ванную точно никогда использовать не буду (да, я из тех, кто считает, что гипс в ванной не приемлем). Для человека, умеющего ровнять стены при укладке плитки, оштукатурить гипсом стены не составит никакой сложности , а вот "профессионалы", укладывающие плитку на гипсовую штукатурку, пытаются их охаять т.к. не могут конкурировать в такими мастерами, ведь цена у них получается в 1,5-2 раза дешевле и по времени делают быстрее...

Откуда тебе знать,что хорошо в ванной ,а ,что нет? И откуда тебе известна скорость работ по укладке плитки?если ты не плиточник
У меня знакомый много лет работает на стройке и с плиткой в частности и когда я предлагаю ему объекты где надо выравнивать по маякам он отказывается,потому,что не умеет штукатурить и он к сожалению не один такой
Ты прекрати сказки мне рассказывать про скорость работ,пятнадцать лет назад я начинал работать "по лескам",со всеми вытекающими ,этого метода укладки,о какой скорости может идти речь?
Сейчас стандартная ванна делается за две недели не спеша,это вместе со срубкой старой плитки,разводкой воды,штукатуркой.
На раствор укладка,вся эта бодяга длится могла от трех недель,в зависимости от кривизны стен.
Да бывают обьекты ,где после сбивания плитки остается достаточно ровная поверхность и достаточно успешно всее укладывается на толстый слой клея ,но это редкость.
Какие вы конкуренты,вы совдеповское эхо с зуботычками.

Изменено: dimir, 19.08.2019 - 13:55

  • -1

#34 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2019 - 00:12

Чудо-плиточник, назови марку клея, которым ты работаешь по ротбанду (допуски). И его цену. Ты же подставил заказчика своим гипсом. 


  • 0

#35 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 527 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 20.08.2019 - 08:38

Чудо-плиточник, назови марку клея, которым ты работаешь по ротбанду (допуски). И его цену. Ты же подставил заказчика своим гипсом.

Тот же,что и по гипсокартону,чудо~вопрошальник.

Изменено: dimir, 20.08.2019 - 08:42

  • 0

#36 Оффлайн   мужик на 99

мужик на 99

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 603 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 20.08.2019 - 09:14

Откуда тебе знать,что хорошо в ванной ,а ,что нет? И откуда тебе известна скорость работ по укладке плитки?если ты не плиточник
У меня знакомый много лет работает на стройке и с плиткой в частности и когда я предлагаю ему объекты где надо выравнивать по маякам он отказывается,потому,что не умеет штукатурить и он к сожалению не один такой
Ты прекрати сказки мне рассказывать про скорость работ,пятнадцать лет назад я начинал работать "по лескам",со всеми вытекающими ,этого метода укладки,о какой скорости может идти речь?
Сейчас стандартная ванна делается за две недели не спеша,это вместе со срубкой старой плитки,разводкой воды,штукатуркой.
На раствор укладка,вся эта бодяга длится могла от трех недель,в зависимости от кривизны стен.
Да бывают обьекты ,где после сбивания плитки остается достаточно ровная поверхность и достаточно успешно всее укладывается на толстый слой клея ,но это редкость.
Какие вы конкуренты,вы совдеповское эхо с зуботычками.

Во рвануло  :lol:  Сразу видно профессионала своего дела  :good:

И вас таких чудо-мастеров, к сожалению, большинство...


  • 1

#37 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 527 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 20.08.2019 - 09:54

Во рвануло :lol: Сразу видно профессионала своего дела :good:
И вас таких чудо-мастеров, к сожалению, большинство...

Молодец ~ Не Плиточник,тебе медаль тролля 88 лвл можно вручать.

Изменено: dimir, 20.08.2019 - 09:56

  • 0

#38 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2019 - 18:50

Тот же,что и по гипсокартону,чудо~вопрошальник.

Дичь какая, тяп-ляп и свалил. Ну понятно.


  • 0

#39 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 527 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 20.08.2019 - 23:57

Дичь какая, тяп-ляп и свалил. Ну понятно.

Прикидываешься?
Ну даже таким надо помогать.
http://knauf.sdkstro...н Флизенклебер/


Изменено: alexmet, 21.08.2019 - 09:32

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика