Перейти к содержимому


Фото

Постановка авто на учет и все, связанное с этим!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1559 ответов в теме

#1226 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 21.08.2020 - 14:38

а сейчас у нас МРЭО по воскресеньям стало работать? удивился, когда на госуслугах высветился этот день в доступе.

и еще, если вносятся изменения в СРТС/ПТС, нужно ли машину на осмотр гнать? собственник остается тот же, меняются его данные

 

В те дни когда на доватора выходной, работает 50 лет рсм и наоборот. Авто гнать не надо.


давно пора бы.и сделать покупку номеров ,по принципу как в Армении.Хочешь номер - подошел,выбрал через терминал и оплатил.

 

Слишкм скучно, не по русски. А как же рассказы я пробил себе и все такое  :lol:  :lol:


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#1227 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 21.08.2020 - 14:42



давно пора бы.и сделать покупку номеров ,по принципу как в Армении.Хочешь номер - подошел,выбрал через терминал и оплатил.

 

Будет с 1 января.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1228 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 888 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 21.08.2020 - 14:58

Примечательно, что в случае передачи номера на сохранение или при получении машины в наследство с таким красивым номером за него потребуется также заплатить такую же госпошлину. Был у вас на старом автомобиле номер "О 777 ОО", захотели вы его перевесить на новый автомобиль - заплатите в казну 600 тысяч.

Ахаха
При этом размер госпошлины может быть увеличен или уменьшен региональными законами, но не более чем в десять раз. А если законодательство региона позволяет проводить электронные аукционы, то размер госпошлины будет установлен по итогам такого аукциона, но не ниже установленных Налоговым кодексом или местными законами.

Ахаха-2
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#1229 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 737 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 21.08.2020 - 15:03


Будет с 1 января.

Вот только ценник ваще не армянский...
  • 1

#1230 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 21.08.2020 - 15:27

Примечательно, что в случае передачи номера на сохранение или при получении машины в наследство с таким красивым номером за него потребуется также заплатить такую же госпошлину. Был у вас на старом автомобиле номер "О 777 ОО", захотели вы его перевесить на новый автомобиль - заплатите в казну 600 тысяч.

Ахаха
При этом размер госпошлины может быть увеличен или уменьшен региональными законами, но не более чем в десять раз. А если законодательство региона позволяет проводить электронные аукционы, то размер госпошлины будет установлен по итогам такого аукциона, но не ниже установленных Налоговым кодексом или местными законами.

Ахаха-2

почему,госпошлина разве столько?


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#1231 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 21.08.2020 - 15:31

почему,госпошлина разве столько?

 

У красивых железок госпошлина будет красивая тоже постоянно. Иначе в чем смысл этого закона, если перекупы дальше бв номера продавали.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#1232 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 463 Сообщений:

Опубликовано 28.08.2020 - 07:25

сказ о том как может "потерятся" электронный ПТС

https://www.drive2.r...30139767668785/

а уже ввели электронные трудовые книжки и хотят еще и пасторта РФ


  • 0

#1233 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2020 - 23:35

сказ о том как может "потерятся" электронный ПТС

https://www.drive2.r...30139767668785/

а уже ввели электронные трудовые книжки и хотят еще и пасторта РФ

Наверно не потерялся, а еще не отобразился в базе.

У меня что-то похожее было с бумажным птс. Растаможил авто, получил птс, поехал ставить авто на учет в мрэо доватора, а они сказали, что мой птс есть в базе, но нет данных на какое авто он выписан, т.е. сам оригинал птса, который был у меня на руках, их не интересовал, им нужна была инфа от их базы. Это продолжалось 2 недели, потом поехал в Батайск и поставил на учет без проблем. 


  • 0

#1234 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 20.09.2020 - 15:14

Человек купил Оку, но на учет её так и не поставил. Ну, как купил.. отдал деньги, забрал машину, ушатал и стоит она уже года три без движения.

Эту машину нужно переоформить на другого человека для сохранности номеров, как это сделать?

Есть договор купли продажи без числа и птс. 

Поставить число и составить договор между ним и владельцем номеров?

Подделать договор старого владельца и владельца номеров?

Найти старого и заключить новый понятно, но старый говнистый чувак и может из вредности заговниться


  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#1235 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 21.09.2020 - 08:53

Человек купил Оку, но на учет её так и не поставил. Ну, как купил.. отдал деньги, забрал машину, ушатал и стоит она уже года три без движения.

Эту машину нужно переоформить на другого человека для сохранности номеров, как это сделать?

Есть договор купли продажи без числа и птс. 

Поставить число и составить договор между ним и владельцем номеров?

Подделать договор старого владельца и владельца номеров?

Найти старого и заключить новый понятно, но старый говнистый чувак и может из вредности заговниться

 

Для начала узнать стоит ли ока на учете. Если ей прекратили регистрацию в связи с продажей, то номера в утиле. А может и всю машину утилизировали, если хоз прошлый вредный говнюк.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#1236 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 909 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2020 - 21:01

Человек купил Оку, но на учет её так и не поставил. Ну, как купил.. отдал деньги, забрал машину, ушатал и стоит она уже года три без движения.

Эту машину нужно переоформить на другого человека для сохранности номеров, как это сделать?

Есть договор купли продажи без числа и птс. 

Поставить число и составить договор между ним и владельцем номеров?

Подделать договор старого владельца и владельца номеров?

Найти старого и заключить новый понятно, но старый говнистый чувак и может из вредности заговниться

Если кто и говнистый так это тот кто три года разводил на налоги хозяина оки.............


  • 2

#1237 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 24.09.2020 - 00:06

Если кто и говнистый так это тот кто три года разводил на налоги хозяина оки.............

Регистрация была приостановлена.

Всё прошло, на удивление, очень легко.

Составили с новым владельцем ещё один договор и всё.. В тот момент, когда  он был на работе :ph34r:

Ппц, я понимаю, что нужно найти владельца дорогого авто, которого никто не будет искать, завалить его, забрать доки и сделать  авто своей собственностью


Для начала узнать стоит ли ока на учете. Если ей прекратили регистрацию в связи с продажей, то номера в утиле. А может и всю машину утилизировали, если хоз прошлый вредный красавчик.

Нет.. истекал срок хранения номеров. Нужно было их на чтонибудь повесить. Подвернулась Ока


Изменено: Volant4ik, 24.09.2020 - 00:07

  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#1238 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 463 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2020 - 20:45

Наверно не потерялся, а еще не отобразился в базе.

 

когда регистрироруеш авто с эПТС то у тебя на руках выписка уже есть из него, от производителя авто\либо от собственника, так в  какой же он не отобразился в базе?


  • 0

#1239 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 29.09.2020 - 17:01

Ситуация такая, ДКП от 29.09.2020 , покупатель прописка Ростовская в договоре (вариант переписать договор датой позже - нет, выкуп лизинговой авто). Хочу поставить авто на учет в Краснодаре, чтобы получить их номера . Если я сделаю временную прописку Краснодарскую датой, позже 29.09, и пойду там ставить на учет, поставят? Или могут завернуть, что разные адреса у покупателя в договоре и в заявлении?  


  • 0

#1240 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 734 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 29.09.2020 - 17:12

По идее не должны. В договоре же указана актуальная информация на дату заключения. Вы сменили прописку, договор же от этого силу не потерял.
  • 0

#1241 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 909 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 18:27

Ситуация такая, ДКП от 29.09.2020 , покупатель прописка Ростовская в договоре (вариант переписать договор датой позже - нет, выкуп лизинговой авто). Хочу поставить авто на учет в Краснодаре, чтобы получить их номера . Если я сделаю временную прописку Краснодарскую датой, позже 29.09, и пойду там ставить на учет, поставят? Или могут завернуть, что разные адреса у покупателя в договоре и в заявлении?  

Если не ошибаюсь то на временную прописку получишь временную регистрацию.


  • 0

#1242 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 29.09.2020 - 21:58

Если не ошибаюсь то на временную прописку получишь временную регистрацию.

да, так и есть, в свид-ве срок  указывают регистрации. Тоже с этого года начали так делать, как и номера к региону привязывать снова. У нас на Доватора просто завернули так,  в договоре была одна регистрация старая, а временная действующая другая. Пришлось переписать договор , выйдя из кабинета и зайти снова) Ну там сами протупили,  пол года машину не ставили на учет после покупки и распечатали изначальный договор, прописку не поменяли)


  • 0

#1243 Оффлайн   Zavorot

Zavorot

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • Авто:Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse

Опубликовано 10.11.2020 - 00:59

Подскажите какие пошлины оплачивать и какой порядок регистрации.

Машину купил на Ростовских номерах, прописка Краснодарский край. Оплачиваю внесение изменений в ПТС, выдачу нового СТС. По номерам платить или нет, за выдачу новых краснодарского края, ведь вроде оставить ростовские не дадут?

Порядок действий: запись на госуслугах, печатаю заявление от туда, пошлины оплачиваю, на осмотр, а потом в назначенное время на подачу документов, с отметкой об осмотре?

На лобовом трещина от водителя до пассажира горизонтальная на все стекло, завернут?

Слон разобран под переварку, стоит только водительское кресло на голом полу, остальные кресла надо ставить или можно так на учет встать?

Задний сполер на двенашку ставить или не обязательно?


  • 0

239896-10.png


#1244 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 11.11.2020 - 11:15

Если трещина в стекле с водительской стороны в зоне работы "водительского" дворника - завернут полюбому (только "чудо" сможет помочь пройти так, но "чудеса" нынче случаются очень редко, дешевле наверно стекло поменять).
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#1245 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 11.11.2020 - 11:47

Если трещина в стекле с водительской стороны в зоне работы "водительского" дворника - завернут полюбому (только "чудо" сможет помочь пройти так, но "чудеса" нынче случаются очень редко, дешевле наверно стекло поменять).

 

Сказки какие. Ставил на учет с лопнутым лобашем и открытыми аирбегами, все норм)


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#1246 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 11.11.2020 - 12:01

Сказки какие. Ставил на учет с лопнутым лобашем и открытыми аирбегами, все норм)


Ну значит это потому, что они Тех Осмотром больше не занимаются, а только на учёт ставят. Тех Осмотр официально не пройдёшь если лобовое с водительской с трещиной, с пассажирской стороны без проблем.

Изменено: Prometheus, 11.11.2020 - 12:02

  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#1247 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 11.11.2020 - 16:40

Ну значит это потому, что они Тех Осмотром больше не занимаются, а только на учёт ставят. Тех Осмотр официально не пройдёшь если лобовое с водительской с трещиной, с пассажирской стороны без проблем.

 

Техосмотр и осмотр при перерегистрации это как бы сильно разные разные вещи.


  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#1248 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 11.11.2020 - 17:06

 

Порядок действий: запись на госуслугах, печатаю заявление от туда, пошлины оплачиваю, на осмотр, а потом в назначенное время на подачу документов, с отметкой об осмотре?

 

В Ростове так (в Краснодаре - ХЗ, но должно быть так же по идее), заявление печатать не надо, распечатку об оплате пошлины лучше с собой захватить (хотя у нас и на почту электронную на месте просят перекинуть квитанцию).

Номера придется оплатить (мне, по крайней мере меняли краснодарские на ростовские)


  • 0

#1249 Оффлайн   Zavorot

Zavorot

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • Авто:Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse

Опубликовано 11.11.2020 - 19:01

В Ростове так (в Краснодаре - ХЗ, но должно быть так же по идее), заявление печатать не надо, распечатку об оплате пошлины лучше с собой захватить (хотя у нас и на почту электронную на месте просят перекинуть квитанцию).

Номера придется оплатить (мне, по крайней мере меняли краснодарские на ростовские)

Я хочу с Краснодарской пропиской, Ростовскую машину в Ростове на учет поставить. На госуслугах не дает выбрать выдачу номером, пишет что то вроде : выдача номером невозможно, так как регистрации авто и собственника в разных регионах. После заполнения заявления, оплата пошлины за стс и за внесение изменений в птс. Поидеи они мне присвоят номер и я должен его изготовить в специальной организации, а машина стоит без номеров, хотя сдавать или не сдавать старые номера непонятно. В заявлении регистрационный еомер не получилось вбить, небыло такой графы для вписки его. В результате на выходе в ПДФ, написанно что б/н.  Не охота просто в Краснодар машину гнать, что бы на учет ставить.


  • 0

239896-10.png


#1250 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 12.11.2020 - 10:24

Я хочу с Краснодарской пропиской, Ростовскую машину в Ростове на учет поставить. На госуслугах не дает выбрать выдачу номером, пишет что то вроде : выдача номером невозможно, так как регистрации авто и собственника в разных регионах. После заполнения заявления, оплата пошлины за стс и за внесение изменений в птс. Поидеи они мне присвоят номер и я должен его изготовить в специальной организации, а машина стоит без номеров, хотя сдавать или не сдавать старые номера непонятно. В заявлении регистрационный еомер не получилось вбить, небыло такой графы для вписки его. В результате на выходе в ПДФ, написанно что б/н.  Не охота просто в Краснодар машину гнать, что бы на учет ставить.

 

Плати пошлину без замены номера. Кубаноидский номер в мрэо Ростова все равно не дадут, а только присвоят. А после присвоения сделаешь под в мрэо в будке.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика