Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ритуальные услуги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
247 ответов в теме

#51 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 13.07.2017 - 18:39


 

Скину. Потом еще постараюсь найти чеки с параметрами памятников, может, кому пригодится.

Не обижайтесь, просто были всякие истории.

 И мне пожалуйста, тоже нужно...


  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#52 Оффлайн   Den_

Den_

    Мастер флейма

  • Новичок
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2017 - 18:46


8 кремация... урна 2-4 тысячи + зал (у меня была просто комнатка попрощаться... 5 000).

Баночку забрать можно. + мне понравилось, что перед крематорием колумбарий. Место на 5 урн - 80 000. Добавляют урны, добавляют надписи на плите.

А сейчас по закону по-прежнему нужно урну с прахом куда-то девать в землю? (подзахоронение или в крематории, как вы пишите). Как в западных фильмах показывают, нельзя её просто с собой забрать и дома поставить (условно) или по ветру развеять?


  • 0

#53 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 13.07.2017 - 18:54

А сейчас по закону по-прежнему нужно урну с прахом куда-то девать в землю? (подзахоронение или в крематории, как вы пишите). Как в западных фильмах показывают, нельзя её просто с собой забрать и дома поставить (условно) или по ветру развеять?

А как это можно проверить или проконтролировать?  :nevsosal:


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#54 Оффлайн   Den_

Den_

    Мастер флейма

  • Новичок
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2017 - 19:03

не знаю...

я скорее с юридической стороны интересуюсь.

(А проконтролировать, в теории, легко. Если есть свидетельство о смерти, то должен быть документ о захоронении. Если нет , то значит нарушение.)


  • 0

#55 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 13.07.2017 - 19:06

не знаю...

я скорее с юридической стороны интересуюсь.

(А проконтролировать, в теории, легко. Если есть свидетельство о смерти, то должен быть документ о захоронении. Если нет , то значит нарушение.)

Я в том смысле что вы можете захоронить урну с песочком....а прах оставить у себя.

А документ будет, разумеется.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#56 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 13.07.2017 - 19:08

не знаю...

я скорее с юридической стороны интересуюсь.

(А проконтролировать, в теории, легко. Если есть свидетельство о смерти, то должен быть документ о захоронении. Если нет , то значит нарушение.)

а как должен выглядеть документ о захоронении? оплата места? в деревне места бесплатные, не говоря уже о документах (недавно подруга хоронила, точно знаю). Так что проконтролировать как раз сложно..


Я в том смысле что вы можете захоронить урну с песочком....а прах оставить у себя.

А документ будет, разумеется.

о захоронении? какой? у меня есть только оплата места (но кто будет подтверждать что захоронено именно там ?), у подруги вообще никакого документа на эту тему. Вообще вопрос конечно интересный. Мне кажется юридически никого это не интересует и можно делать с урной что угодно на свое усмотрение, но я не юрист, могу ошибаться.


Изменено: NaVa, 13.07.2017 - 19:12

  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#57 Оффлайн   Den_

Den_

    Мастер флейма

  • Новичок
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2017 - 19:12

Я в том смысле что вы можете захоронить урну с песочком....а прах оставить у себя.

А документ будет, разумеется.

а, в этом смысле, да... интересная мысль...

 

NaVa, я не спорю, что сложно проконтролировать (сейчас).

А документ какой-то был (на Северном давали)... может просто квитанция, правда (со схемой)

Вопрос скорее юридический. Есть ли сейчас требование хоронить тело/прах.


  • 0

#58 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2017 - 19:12

а как должен выглядеть документ о захоронении? оплата места? в деревне места бесплатные, не говоря уже о документах (недавно подруга хоронила, точно знаю). Так что проконтролировать как раз сложно..

Раньше не давали, а сейчас дают. Но вот не вспомню, то ли штампик на свид-ве о смерти, то ли отдельный документ, уже все в голове перемешалось. Ну там место захоронения указано и еще что-то.


  • 0

#59 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 13.07.2017 - 19:14

Раньше не давали, а сейчас дают. Но вот не вспомню, то ли штампик на свид-ве о смерти, то ли отдельный документ, уже все в голове перемешалось. Ну там место захоронения указано и еще что-то.

штамп на свидетельстве о смерти


  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#60 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 13.07.2017 - 19:16

а, в этом смысле, да... интересная мысль...

 

NaVa, я не спорю, что сложно проконтролировать (сейчас).

А документ какой-то был (на Северном давали)... может просто квитанция, правда (со схемой)

Вопрос скорее юридический. Есть ли сейчас требование хоронить тело/прах.

Вроде прах нет требования никакого.

Раньше не давали, а сейчас дают. Но вот не вспомню, то ли штампик на свид-ве о смерти, то ли отдельный документ, уже все в голове перемешалось. Ну там место захоронения указано и еще что-то.

И сейчас не дают, месяц назад похоронили (в деревне) - ничего нет, 10 месяцев назад в Аксае - тоже ничего.. Возможно у ростовского кладбища свои придумки на этот счет.


  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#61 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2017 - 19:35

штамп на свидетельстве о смерти

Давно получали? Просто мне кажется, что несколько лет назад ставили штампик, а сейчас отдельная бумажка такая зелененькая, но спорить не буду, пока не посмотрю точно. 


  • 0

#62 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 13.07.2017 - 19:37

А сейчас по закону по-прежнему нужно урну с прахом куда-то девать в землю? (подзахоронение или в крематории, как вы пишите). Как в западных фильмах показывают, нельзя её просто с собой забрать и дома поставить (условно) или по ветру развеять?

по закону не знаю, но можно забрать с собой. Мало ли где захоронить собрались, а проверять никто не будет. Мне выдали новое свидетельство на могилу, где указано первое захоронение и подзахоронение урны с прахом.


Изменено: Тень, 13.07.2017 - 19:40

  • 0

#63 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2017 - 19:42

И сейчас не дают, месяц назад похоронили (в деревне) - ничего нет, 10 месяцев назад в Аксае - тоже ничего.. Возможно у ростовского кладбища свои придумки на этот счет.

На Северном кладбище точно по-другому, я помню, потому что еще удивилась - что это такое даете? Они ответили, что теперь так положено, а я спрашиваю - а что с прошлыми тогда захоронениями, когда такого подтверждения не было? Но ответ был невнятный.


  • 0

#64 Оффлайн   nezabydka

nezabydka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 780 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2017 - 09:05

Мы заказывали памятник в Военной мемориальной компании,вроде так называется.

Льгота была,плюс доплата.Камень сам долго ждали.

Качество хорошее,за исключением самой фотки на нем.Не  очень четкая,на мой взгляд.

Оградку и стол со скамейками,какие-то чтобы не красить долгое время и не ржавеет,ну как они уверяли,заказывали в конторе на ТШ,на базе Ростовкнига.

Они же и справки делали,и само место предложили.Место было бесплатно,но предлагали за n -сумму ближе к дороге.

А вот бетонную опалубку,если я правильно называю.Делали ребята с кладбища.У них будка прям возле нашего квартала.За 2 года ничего с бетоном не произошло.Не треснул,не крошится.

Оставшуюся землю на могиле застелили же эти же ребята,рубкроидом и засыпали мелкой галькой.


  • 0

#65 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 14.07.2017 - 09:12

Давно получали? Просто мне кажется, что несколько лет назад ставили штампик, а сейчас отдельная бумажка такая зелененькая, но спорить не буду, пока не посмотрю точно. 

в 2013 в марте, и в 2015 в ноябре тоже штамп был


  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#66 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 14.07.2017 - 10:10

 

Мы заказывали памятник в Военной мемориальной компании,вроде так называется.

имхо, они с каждым годом все хуже и хуже

 

Качество хорошее,за исключением самой фотки на нем.Не  очень четкая,на мой взгляд.

потому что это компьютерный портрет. его печатает станок на памятнике. лучше немного доплатить и заказать ручной портрет. тогда основу напечатает комп, а дальше художник уже ручками сделает все гораздо четче и ярче


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#67 Оффлайн   nezabydka

nezabydka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 780 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2017 - 12:37

имхо, они с каждым годом все хуже и хуже

потому что это компьютерный портрет. его печатает станок на памятнике. лучше немного доплатить и заказать ручной портрет. тогда основу напечатает комп, а дальше художник уже ручками сделает все гораздо четче и ярче

 

Кирилл,ну насчет выбора компании..эт не наша прихоть.В военкомате сказали только к ним.

иначе льготу не получим,м.б. там на проценте от ВМК сидят,не знаю.Проверять и искать других изготовителей не стали

А фотка..именно художница делала.Никаких компьютеров.

Маме и брату фотка нормально,а по мне..так поярче б


  • 0

#68 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 14.07.2017 - 20:11

Да, основная часть заказов у них именно с военкоматов. Деду они сделали памятник - вообще не похож был. Художник попался чудак. В итоге обычным карандашом дорисовывал по нашим подсказкам. И тоже темноват портрет получился. Через год-полтора цветник стал рассыпаться - на стыках цемент стал отходить. Заделывали несколько раз. Простоял лет 10 в итоге так, как есть. В том году заменили им с бабушкой на телевизор и закатали все в плитку. Новый памятник гораздо лучше и ярче
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#69 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2017 - 11:13



в 2013 в марте, и в 2015 в ноябре тоже штамп был

Проверила все-таки документы и удивилась. 

Оказывается, удостоверения о захоронении уже точно давали в 2011 году, именно его совершенно не помнила:

Spoiler

 

А вот какое дали в прошлом году. Ну и только увидела, что они там "отожгли": Если в первом ответственный за захоронение - тот, кто оформлял, то во втором - сам усопший. Не знаю, может, просто их косяк и нужно разбираться.

Spoiler


  • 0

#70 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 912 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 19.07.2017 - 11:18

хмммм, теперь я в замешательстве, у нас такого нет ни в первом ни во втором случае....

интересно


  • 0

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#71 Оффлайн   Lana_S

Lana_S

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 476 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2017 - 11:44

Ну и документы на памятники тоже посмотрела. 

Было заказано 3 памятника, все из черного гранита. Дата заказа - 26.01.2017 года, дата исполнения - 07.03.2017 года.

Первый памятник (сверху - фигурный): стела 110*55*8, постамент 60*20*15, цветник 60*100/8*8, полировка 5х + портрет, имя, даты, ретушь, пескоструйный символ, эпитафия - 24063 рубля

Второй памятник: стела 90*45*8, постамент 50*20*10, цветник 50*80/8*8 - 13686 рублей
Третий памятник: стела 80*45*8, постамент 50*20*10, цветник 50*80/8*8 + портрет, имя, даты, ретушь - 15897 рублей. 
Выложу один из примеров расчета - по первому памятнику:
Spoiler
 
P.S. Как видите, многие элементы оформления шли по акции, т.е. бесплатно. По второму памятнику не нужно было оформление у них (хотелось "ручной" портрет, а они не делали), тогда вместо этого они предложили бесплатную керамику. Я согласилась (нужна была керамика не на эти памятники, а на другой), но на момент оформления не было фото. Теперь фото появилось, я вчера им позвонила, напомнила об обещании, но пока молчат что-то. 
Ну и насчет "ручного" портрета. Мне говорили, что лучше на станке, а я не верила. Но теперь (сравнивая это всё) думаю, что станок действительно лучше. И часто после станка художник все равно немного дорабатывает фото, делает его ярче (если попросить). Во всяком случае, в этими портретами так было.

  • 1

#72 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 19.07.2017 - 11:56

Я думаю ничего страшного в отсутствии такого документа нет ( а может его можно получить и позже), так как кроме ростовского кладбища никто его не выдает. Поэтому мне кажется что законодательством такой документ не установлен. Но в Ростове самое большое в Европе кладбище (именно поэтому я постаралась чтобы ни одного моего родственника там не было....чтобы не посещать его), оно как город с кварталами и местами, возможно этим обусловлена выдача документа о том где находится захоронение, чтобы родственники не потеряли это место. Разные ведь случаи бывают.

В области никто никаких документов не выдает - ни в Аксае, ни в Обуховке, ни в Зерноградском районе (2014-2017 годы), это только то что я точно знаю.


Изменено: NaVa, 19.07.2017 - 12:17

  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#73 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2017 - 15:51

Я думаю ничего страшного в отсутствии такого документа нет ( а может его можно получить и позже), так как кроме ростовского кладбища никто его не выдает. Поэтому мне кажется что законодательством такой документ не установлен. Но в Ростове самое большое в Европе кладбище (именно поэтому я постаралась чтобы ни одного моего родственника там не было....чтобы не посещать его), оно как город с кварталами и местами, возможно этим обусловлена выдача документа о том где находится захоронение, чтобы родственники не потеряли это место. Разные ведь случаи бывают.

В области никто никаких документов не выдает - ни в Аксае, ни в Обуховке, ни в Зерноградском районе (2014-2017 годы), это только то что я точно знаю.

 

"...крупнейшее по занимаемой площади кладбище в Европейской части России..."

 

поправел! раньше думал что тоже самое крупное в европе

 

хотя другой источник говорит

"...В списке «Самые большие кладбища в мире» присутствуют и места захоронений, расположенные на территории нашей страны. Более того, Северное кладбище Ростова-на-Дону даже занесено в известную Книгу рекордов Гиннеса как крупнейшее на Европейском континенте. Оно занимает 350 га, и там похоронено более 355 000 человек. Северное кладбище сравнительно молодое: ему скоро исполнится 45 лет. ..."


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 19.07.2017 - 15:56

  • 0

#74 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 19.07.2017 - 15:55

"...крупнейшее по занимаемой площади кладбище в Европейской части России..."

 

поправел! раньше думал что тоже самое крупное в европе

я сначала правильно написала, потом заглянула мельком в поисковик и исправилась на неправильное)))))


  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#75 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 19.07.2017 - 17:25

хмммм, теперь я в замешательстве, у нас такого нет ни в первом ни во втором случае....

интересно

у меня такого плана бумажка была от 2003 года... теперь обновленная от 2017. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика