Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Покупка квартиры в новостройке на Извилистой


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
536 ответов в теме

#51 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 271 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2011 - 21:50

А куда из темы делось мнение кОрж"а ???? вроде что то негативное про комстрой высказывал

#52 Оффлайн   Медвежат_nick

Медвежат_nick

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2011 - 22:58

А выезд куда будет на 2 краснодарскую или на Каширскую, вот вопрос? Кроме того что писали, по ощющениям район: - постсоветскйй наляпанно-бетонно, тестный, мрачный шанхай.

#53 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2011 - 05:49

А выезд куда будет на 2 краснодарскую или на Каширскую, вот вопрос? Кроме того что писали, по ощющениям район: - постсоветскйй наляпанно-бетонно, тестный, мрачный шанхай.


Как они говорят, когда построят тот дом, который сейчас называется СП-3, то будет и на Каширскую выезд. А насчет района - то сейчас на западном и выбирать особо не из чего в бюджетном сегменте - или Извилистая или Ливенцовка.

#54 Оффлайн   Aika

Aika

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2011 - 08:43

родственник узнал все!
договор долевого участия, оформлен в Юстиции, соответственно все доки на строительство землю и т.п. есть!
после 100% оплаты выдается приходный кассовый ордер (вроде так) и кассовый чек!


Я хотела купить квартиру на Извилистой в 16-ти этажном доме. Меня так же уверяли, что квартира от застройщика, и показывали все документы. Причем уверяли, что надо брать срочно-обморочно, потому что, судя по "шахматке", половина квартир уже раскуплена. А на самом деле там стоят 4 сваи, и сказали: "приходите через полгода и мы вам покажем вашу квартиру". Причем советовали сделать в виртуальной будущей квартире перепланировку. Мотивируя это тем, что продавать вы ее все равно не будете, а узаконивать перепланировку очень дорого...

#55 Оффлайн   apetr2

apetr2

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2011 - 09:37

Причем советовали сделать в виртуальной будущей квартире перепланировку. Мотивируя это тем, что продавать вы ее все равно не будете, а узаконивать перепланировку очень дорого...


По поводу перепланировок:
Покупал стройвариант в Ванте, 2004г. Из перепланировок было - сдвиг стены в санузле на 15 см, перенос двери в санузле, изменение конфигурации прихожей, несооружение внутреннего шкафа. Несущие стены в переделках не участвовали.
Все вопросы удалось решить одной поездкой в ПТС Ванта, на несколько часов, и беседой с рядом людей от специалистов до начальника ПТС. Все получилось бесплатно.
После этого измененный и подписанный чертеж квартиры был передан прорабу нашего дома, НО! Зайдя в очередной раз на стройку, как раз попал на момент начала строит-ва стен санузла, и строители как ни в чем не бывало стали лепить типовое... экскурсия в прорабскую все расставила на места, переделали по моим изменениям :)

Так что если кто-то хочет отличия от типового проекта на законных основаниях - лучше решать этот вопрос с застройщиком, до сдачи дома. Быстрее и дешевле :)
Ну и самому контролировать стройку конечно...
Работа делает человека злым и горбатым.

#56 Оффлайн   BC13

BC13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 795 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2011 - 09:56

BC13 "изнутри" - это из экспертизы?

Да, в экспертизе я бываю часто )
Опубликованное фото]

#57 Оффлайн   Медвежат_nick

Медвежат_nick

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2011 - 09:58

По поводу Ванта. Лет семь назад пришлось в их новом доме ставить железную дверь. Вытаскиваем их деревянную, лутка держтся на 4 гвоздях, одним гвоздем зацепляем штукатурку, ДВА КВАДРАТНЫХ МЕТРА ШТУКАТУРКИ валится с грохотом и клубами пыли. Все, включая хозяев в немом шоке. Первое слова у каждого было: Как...?

#58 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2011 - 10:04

А куда из темы делось мнение кОрж"а ???? вроде что то негативное про комстрой высказывал

Дорогой "felix", я очень польщен вниманием к моей скромной персоне, но в данной теме я ни слова не писал, Вы что-то спутали. :idie:

"вроде, что-то, где-то" я про другую компанию написал... :stol:

вот... и еще в одном я не ошибся!


#59 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2011 - 10:05

"вроде, что-то, где-то" я про другую компанию написал... :stol:

А я даже помню где и что :drink: :lol:
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#60 Оффлайн   Nikolya$$

Nikolya$$

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2011 - 10:07

Покупал лично у данного застройщика не одну квартиру именно в том районе , проблем не было ....................
Интернет-магазин www.Xenon61.RU Ксенон, Лампы, Линзы, Видеорегистраторы , камеры заднго вида, Дневные ходовые огни. Для форума скидки.

#61 Оффлайн   apetr2

apetr2

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2011 - 10:09

По поводу Ванта. Лет семь назад пришлось в их новом доме ставить железную дверь. Вытаскиваем их деревянную, лутка держтся на 4 гвоздях, одним гвоздем зацепляем штукатурку, ДВА КВАДРАТНЫХ МЕТРА ШТУКАТУРКИ валится с грохотом и клубами пыли. Все, включая хозяев в немом шоке. Первое слова у каждого было: Как...?


Это наверное наш дом :)
Штукатурила приезжая бригада, с пенобетонных стен отвалилась практически вся, в нашем тамбуре - около 10м2. Потом правда переделали.
У меня все стены кирпичные, и штукатуров я "заинтересовал", поэтому проблем нет...
Работа делает человека злым и горбатым.

#62 Оффлайн   VL@D

VL@D

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 388 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2011 - 15:29

По поводу перепланировок:
Покупал стройвариант в Ванте, 2004г. Из перепланировок было - сдвиг стены в санузле на 15 см, перенос двери в санузле, изменение конфигурации прихожей, несооружение внутреннего шкафа. Несущие стены в переделках не участвовали.
Все вопросы удалось решить одной поездкой в ПТС Ванта, на несколько часов, и беседой с рядом людей от специалистов до начальника ПТС. Все получилось бесплатно.
После этого измененный и подписанный чертеж квартиры был передан прорабу нашего дома, НО! Зайдя в очередной раз на стройку, как раз попал на момент начала строит-ва стен санузла, и строители как ни в чем не бывало стали лепить типовое... экскурсия в прорабскую все расставила на места, переделали по моим изменениям :)

Так что если кто-то хочет отличия от типового проекта на законных основаниях - лучше решать этот вопрос с застройщиком, до сдачи дома. Быстрее и дешевле :)
Ну и самому контролировать стройку конечно...



Это наверное наш дом :)
Штукатурила приезжая бригада, с пенобетонных стен отвалилась практически вся, в нашем тамбуре - около 10м2. Потом правда переделали.
У меня все стены кирпичные, и штукатуров я "заинтересовал", поэтому проблем нет...


Красавец!!! Так держать. :drink:
«Audere est facere»

#63 Оффлайн   apetr2

apetr2

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2011 - 16:01

Красавец!!! Так держать. :drink:


месье тонко троллит? ;clapp:

В _двух_ _разных_ постах - два момента из моей истории обретения стройварианта:

1) Перепланировка была совершенно бесплатна, бесплатную "экскурсию" в прорабскую для ознакомления с чертежами совершил строитель, ставивший стены санузла. Принес из похода утвержденный в ПТС план и все сделал в точности с ним, опять же бесплатно.
Подозреваю, что законная перепланировка _после_ получения документов на квартиру чревата гораздо большими сложностями, ну и не будет бесплатной.

2) Штукатурка в квартире - мной была пообещана личная премия штукатурам за качество работ. И была выплачена по результатам. Соседи, понадеявшиеся что и так все будет в порядке, и не сильно интересовавшиеся стройкой - впоследствии отковыривали штукатурку (в местах, где сама не отвалилась), и платили за повторную или гипсокартон. И кто из нас правильно поступил? :)

Вобщем, рекомендую принимать участие, если уж купили стройвариант... Надзор и все такое :)

Изменено: apetr2, 13.04.2011 - 16:06

Работа делает человека злым и горбатым.

#64 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2011 - 11:41

а теперь еще возник такой вопрос!!!!
когда родственник бронировал хату, то остались только на 16(последнем) этаже!
теперь освободилась хата, точно такая же, но на 13 этаже? какие есть минусы и плюсы последнего этажа (помимо того, что крыша может потечь и шума лифтового оборудования) ??? просто родственнику нравится вид с 16 этажа (но и 13 не сильно ниже вроде), теперь он в замешательстве! вроде хочет по выше, но последний этаже отталкивает теми минусами, что чуть выше обозначил, но и вид хочется ему по лучше!

Изменено: thaiboxer, 14.04.2011 - 11:42


#65 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2011 - 12:46

шум лифта - это фигня по сравнению с шумными соседями сверху, и от него реальней защититься
я последние 13 лет живу на последних этажах, шум лифта просто не замечаю
зато соседей с домашним кинотеатром слышно из-за стены, наверняка было бы слышно и сверху
крыша течет реже, чем сантехника у соседей сверху

реальные минусы последнего этажа: поломался лифт - надо идти пешком
плохо работает насос - плохой напор по утрам, когда все умываются
не работает циркуляция ГВС - спускаешь холодную воду из горячего крана десять минут, а счетчик крутится
в вентиляцию задувает холодный воздух (решается установкой обратного клапана и вентилятора)
промерзают вентканалы из-за неправильной работы вентиляции (вентканалы лучше дополнительно утеплить)
в нормально построенном и нормально эксплуатируемом доме таких проблем быть не должно
все эти проблемы есть и на 13м этаже, но в чуть меньшей степени
я бы брал верхний
во всем мире чем выше, тем дороже, в москве, кстати, тоже

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#66 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 271 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2011 - 12:51

Дорогой "felix", я очень польщен вниманием к моей скромной персоне, но в данной теме я ни слова не писал, Вы что-то спутали. :idie:

"вроде, что-то, где-то" я про другую компанию написал... :stol:

:lol: :lol: все нашел....просто вопрос тоже актуален, перепутал я темы :idie:

#67 Оффлайн   apetr2

apetr2

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2011 - 13:36

Живу на последнем этаже 10этажки. Да, вид замечательный :)
Сознательно покупал угловую, с капитальными стенами и последний этаж - хотелось потише. По мне проще раз в 5 лет заплатиь за ремонт крыши над собой, чем ежедневно и нощно слушать топот над головой - на прошлой квартире надо мной жил гаишнег деревенского происхождения с двумя маленькими детьми - невменяемая семейка с ночным образом жизни. Еще как плюс - никто не трясет коврики на голову, не льет отработку, не бросает бычки (все это было на среднем этаже).

Надо отметить что в стройвариантах при устройстве полов никто сильно на заморачивается со звукоизоляцией - зачастую стяжка, а сверху ламинат или даже плитка, попроще и подешевле чтоб. Если бы я покупал средний этаж - то обязательно подружился с верхними соседями на предмет звукоизоляции их пола, вплоть до спонсирования - например насыпной кнауф.

Нашему дому 7 лет, крыша надо мной пока не течет (в других местах вроде есть).
Надо мной есть техэтаж - это и плюс и минус одновременно.
Плюс - чуть лучше теплоизоляция.
Минусы - все равно по потолку изредка ходят дежурные, днем и ночью, и отнюдь не в в мягких тапочках. При авариях с водой на техэтаже - один раз такое было - разборки более сложные, чем с одной конкретной квартирой-виновником.

Отдельная тема - лифт. Гремит сволочь - ночью просыпаюсь, двигатель 5квт в 3х метрах от моей квартиры :( Застройщик поставил самые дешевые могилевские, хотя обещали щербинские. Комиссия санэпидстанции подтвердила нарушение норм, ТСЖ выдали предписание на устранение, пару лет отключали с 23 до 7 утра, а щаз снова пустили круглосуточно. Формально проведен ремонт, но тише не стало. Вопрос можно решить установкой новой итальянской лебедки - цена 100тыр.
Перебои с водой бывают, но редко, и всегда есть запас.
Работа делает человека злым и горбатым.

#68 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2011 - 11:47

родственника еще беспокоит козырек балкона, есть вероятность что там может течь, если вдруг плохо за гидроизолированно !

#69 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2011 - 22:07

Сегодня проезжал мимо, решил заглянуть на площадку комстроя с другой стороны. Так и не понял, что они там начали новое строить (там где буры?)
На плане в этом месте как я понимаю, домов вроде нет

И еще все-таки непонятно насчет фундамента, который делают на насыпанном грунте в 5 метрах от текущего ручья... Неужели так можно строить?

#70 Оффлайн   Valera{161 region}

Valera{161 region}

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 913 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 08:12

thaiboxer,так что родственник купил таки там квартиру?Родственники тоже хотят там приобрести,вроде как цена заманчивая.

#71 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 08:20

да купил, все норм!!
а где они хотят приобрести ? в каком именно доме? и какая цена там сейчас?

Изменено: thaiboxer, 18.07.2011 - 08:21


#72 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 08:40

можно вот тут почитать http://www.vdolevke.ru/objects/4663/

#73 Оффлайн   Valera{161 region}

Valera{161 region}

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 913 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 08:49

да купил, все норм!!
а где они хотят приобрести ? в каком именно доме? и какая цена там сейчас?

извилистая 13/1 по моему.Да вот цена прям уж очень хорошая. 3/16 1 комнатная 45,5 кв метров за 1500т.р.Какая-то прям халява или нормально? Это через агентство.А не подскажешь номер именно застройщика?.Родственник как приобретал?В vdolevke.ru не кайф регистрироваться или там все расписано?

#74 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 10:13

там всего 2 строящихся 16- этажки!
одна на извилистой 13 (она уже почти построена, делают коробку 15 этажа, скелет стоит полностью все 16 этажей), сдача по договору 1 квартал 2011 года. там нет квартир по 1500т.р. (тем более от агенства), там от 1600-1650, так как там квартиры от застройщика еще в апреле стоили 1500 т.р.!! у агентов в это же время подобные хаты от дольщиков были 1550т.р.
вторая 13/1 (в ней возводится только первый этаж!!! сдача 2012 год! вот это скорее всего то что вам предалгают за 1500тр., не могу сказать что это халява! если бы сдача этого дома была бы 2011 год, то это была бы халява!

телефон в личке

Изменено: thaiboxer, 18.07.2011 - 10:10


#75 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 18.07.2011 - 10:36

вторая 13/1 (в ней возводится только первый этаж!!! сдача 2012 год! вот это скорее всего то что вам предалгают за 1500тр., не могу сказать что это халява! если бы сдача этого дома была бы 2011 год, то это была бы халява!


Я так понимаю, речь о той что на моей фотке несколькими постами выше? Та что называется СП-3? Там уже 4 этаж щас делают. Срок сдачи, вроде бы 1 квартал 2012.




Яндекс.Метрика