Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Новостройки Ростова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2729 ответов в теме

#976 Оффлайн   BOMZ

BOMZ

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • Авто:Хонда ЦРВ

Опубликовано 12.02.2020 - 11:54

ЖК Вест Сайд. 

У меня на соседней, от этой стройки, улице мой мастер маникюра. Уже сейчас не то что припарковаться негде - проехать нельзя, все заставлено и это только машины строителей.

Соседи ближайших домов стонут, пишут в прокуратуру, пишут в суды - ТИШИНА! На стройку есть разрешение, все по нормам и закону. Терпите. Кому не нравится - переезжайте. Вот и весь ответ чиновников. 


https://sk10.ru/object/zhk-vest-sayd/

 

 

на сайте пишут 600 машиномест.

Я посмотрела документы размещенные на их сайте, только в 1 секции строительства 288 квартир. 

в 3 секциях - 840 квартир, всего 8 секций. 

Это что ж  там будет с парковкой???

 

+нежилые помещения и парковка для тех, кто их арендует. 

Вот тут отзыв о состоянии квартир в этом доме http://защита-дольщиков.рф/rating/review/2883 Что говорить об отношении к соседям и парковке если отношение к своим же дольщикам выражается в кучах ...на в квартирах.  


  • 0

#977 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2020 - 12:55

Товарищи, что слышно по Донннефтестрою и Неометрии?
  • 0

#978 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 19.03.2020 - 12:59

Товарищи, что слышно по Донннефтестрою и Неометрии?

по неометрии слышно в основном в этой теме
http://www.auto-rost...=117816&page=10


  • 0

#979 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 23.03.2020 - 18:24

В центре Ростова продают под жилую застройку парк им. 8 марта, соответствующее объявление появилось на сайте Avito.ru. Участок оценили в 179 млн руб.

«По расчетам можно построить многоквартирные дома 10 этажей площадью 60000 кв.м. — про­даваемая площадь квартир. Этажность можно увеличить. Большая придомовая территор­ия. Подъезд к участку асфальтированный. Отлично развитая инфраструктура района: в шаговой доступности остановки, магазины, школа и детский сад», — сказано в объявлении.

В качестве продавца указан Алексей. Его фамилия в объявлении не обозначена. Однако при поиске по номеру телефона через поисковы сервис Google он совпал с номером представителя агентства недвижимости «Лендлорд» Алексея Николаева.

https://rostov.rbc.r...?from=from_main


  • 0

#980 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 291 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 23.03.2020 - 19:59

нужно больше дебильных небоскрёбов-человейников! :sarcasm:


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#981 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 23.04.2020 - 10:58

вопрос тем, у кого есть опыт работы с неустойками за просрочку сдачи дома
застройщик тут под шумок пандемии решил чуток отодвинуть сроки сдачи. даже не совсем чуток )
и вот возникает вопрос, в договоре есть 2 даты

5.1. Застройщик обязуется завершить строительство (создание) Многоквартирного дома и
ввести его в эксплуатацию в срок не позднее 28 февраля 2021 года. (в моей версии 1 июля 2020 года, выходит дата съехала на 8 месяцев)
5.2. Застройщик обязуется после получения в установленном порядке разрешения на ввод
в эксплуатацию Многоквартирного дома передать Участнику долевого строительства Объект
долевого строительства в срок не позднее 31 мая 2021 г. (в моей версии 1 ноября 2020 года, то есть тут на 7 месяцев)
 

от какой даты расчитывается неустойка, от даты ввода в эксплуатацию, или от даты передачи квартиры? и рассчитывается ли неустойка на машиноместо, или только на квартиру? ну и главное, может ли служить пандемия как повод отмазаться застройщику от оплаты неустойки на период этой самой пандемии (притом что стройка не остановлена)


Изменено: Tony, 23.04.2020 - 10:58

  • 0

#982 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 23.04.2020 - 11:38

вопрос тем, у кого есть опыт работы с неустойками за просрочку сдачи дома
застройщик тут под шумок пандемии решил чуток отодвинуть сроки сдачи. даже не совсем чуток )
и вот возникает вопрос, в договоре есть 2 даты

5.1. Застройщик обязуется завершить строительство (создание) Многоквартирного дома и
ввести его в эксплуатацию в срок не позднее 28 февраля 2021 года. (в моей версии 1 июля 2020 года, выходит дата съехала на 8 месяцев)
5.2. Застройщик обязуется после получения в установленном порядке разрешения на ввод
в эксплуатацию Многоквартирного дома передать Участнику долевого строительства Объект
долевого строительства в срок не позднее 31 мая 2021 г. (в моей версии 1 ноября 2020 года, то есть тут на 7 месяцев)
 

от какой даты расчитывается неустойка, от даты ввода в эксплуатацию, или от даты передачи квартиры? и рассчитывается ли неустойка на машиноместо, или только на квартиру? ну и главное, может ли служить пандемия как повод отмазаться застройщику от оплаты неустойки на период этой самой пандемии (притом что стройка не остановлена)

https://www.vedomost...27143-dolschiki

До 1 января 2021 неустойка теперь не положена


  • 2

#983 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 23.04.2020 - 14:05

 

от какой даты расчитывается неустойка, от даты ввода в эксплуатацию, или от даты передачи квартиры? и рассчитывается ли неустойка на машиноместо, или только на квартиру? ну и главное, может ли служить пандемия как повод отмазаться застройщику от оплаты неустойки на период этой самой пандемии (притом что стройка не остановлена)

Забудь


  • 0

#984 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 23.04.2020 - 15:51

Забудь

почему так категорично? даже если за 2020 год не получить, за 5 месяцев 2021 года так-то тоже немаленькая сумма набегает, попытаться думаю в любом случае стоит


  • 0

#985 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2020 - 14:32

Господа, а что с ценами? По рекламе все анонсируют скидки... Проверил пару объектов - цена как в конце марта.
Эксперты как всегда, 50/50, все упадет и пдц или все вырастет и пдц...
  • 0

#986 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 27.04.2020 - 14:34

По логике падать не будет. Если все материалы дорожают, куда падать-то. Но если спроса не будет - то может и упадет. В центре думаю не упадет, в жутких человейниках по окраинах может и упасть.


  • 0

#987 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2020 - 14:40

По логике падать не будет. Если все материалы дорожают, куда падать-то. Но если спроса не будет - то может и упадет. В центре думаю не упадет, в жутких человейниках по окраинах может и упасть.

Да вот про центр и думаю... Ясное дело, не про Суворовский ;)
Вопрос обычный, что делать, если душа просит студию в центре... Умные дядьки писали, что лучшие покупки - в кризис. И бакс подпрыгнул чуток вроде, и экономика отсутствует.

А у нас, непонятное что-то ;)

По логике падать не будет. Если все материалы дорожают, куда падать-то. Но если спроса не будет - то может и упадет. В центре думаю не упадет, в жутких человейниках по окраинах может и упасть.

С риэлтерами пообщался. У них как обычно 1000 мнений. Преобладающее - большая часть покупок была через ипотеку. Сейчас ей ппц, судя по всему до осени... Это негативно должно влиять на цены.

Изменено: DMV, 27.04.2020 - 14:40

  • 0

#988 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 27.04.2020 - 14:43

ну однушка в центре стоит 3-3.3 сейчас. студия в 20 квадратов это уже грустно совсем. с риелторами общаться смысла особого нет, большинство - случайные люди.


  • 0

#989 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2020 - 14:45

ну однушка в центре стоит 3-3.3 сейчас. студия в 20 квадратов это уже грустно совсем. с риелторами общаться смысла особого нет, большинство - случайные люди.


Мне кажется студия 20 м2 - минимальная цена + ликвидность.


К вопросу грустно или нет - имел опыт проживания в 23 или 24 м2, советской постройки. Для молодой пары / одного человека - норм. Если не понтоваться ;)

Изменено: DMV, 27.04.2020 - 14:47

  • 0

#990 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 27.04.2020 - 14:48

хз. кто ее потом у тебя купит - вопрос. это взять ну для студентов, чтобы сдавать. но опять же. выйдет 2 минимум+ремонта 500. за 2500 можно однушку поискать в хруще хорошую и сдать сразу.


  • 1

#991 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2020 - 14:54

хз. кто ее потом у тебя купит - вопрос. это взять ну для студентов, чтобы сдавать. но опять же. выйдет 2 минимум+ремонта 500. за 2500 можно однушку поискать в хруще хорошую и сдать сразу.

Как кушавший устриц говорю, в 23-24 квадрата, если бюджетно, войдет 300 т.р. максимально. В спальных районах народ умудряется в 250-300 умещаться. Уровень ремонта - 8-12 т.р. за м2. Но это студия.
А арифметика 1300 студия + 300 ремонт + 140 мебель и обстановка - мне кажется уже интересно?

Изменено: DMV, 27.04.2020 - 14:54

  • 0

#992 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 27.04.2020 - 14:59

1300 студия в центре? где? в кристалле были по 1700 и то как я понял их купили в первую неделю. и то там было по моему ровно 20. с планировкой в одно окно.


Изменено: hazzyhaz, 27.04.2020 - 14:59

  • 0

#993 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2020 - 15:06

1300 студия в центре? где? в кристалле были по 1700 и то как я понял их купили в первую неделю. и то там было по моему ровно 20. с планировкой в одно окно.

Звезда столицы. Обещают к декабрю сдачу. Первую очередь вроде в мае сдают.
Это Нансена, в районе Шеболдаева. Место перспективное, под застройку ;)

Изменено: DMV, 27.04.2020 - 15:09

  • 0

#994 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 27.04.2020 - 15:27

Звезда столицы. Обещают к декабрю сдачу. Первую очередь вроде в мае сдают.
Это Нансена, в районе Шеболдаева. Место перспективное, под застройку ;)

Это жопа мира та еще. Я думал реально про центр. Имхо при таких вводных искать хороший хрущ в центре.


  • 0

#995 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 27.04.2020 - 15:31

Это жопа мира та еще.
 

Чем круче название, тем шире жопа)


Звезда столицы.

 

Столица Юха!!!


  • 0
слышу ZOV

#996 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2020 - 15:35

Чем круче название, тем шире жопа)

Столица Юха!!!


Ну любит застройщик подобные громкие названия, что делать...
  • 0

#997 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 27.04.2020 - 15:35

Господа, а что с ценами? По рекламе все анонсируют скидки... Проверил пару объектов - цена как в конце марта.
Эксперты как всегда, 50/50, все упадет и пдц или все вырастет и пдц...

я в падение цен не верю. думаю, сейчас куча людей на фоне новостей о налогах на банковские вклады и росте доллара, побежала конвертировать рубли в метры. а еще часть сейчас побежит под госпрограмму ипотечную (неужто и правда можно под 6.25 взять ипотеку без особых условий, как то рекламируется)

впрочем, особого роста тоже не ожидаю. думаю, цены останутся примерно на текущем уровне, на котором они висят уже немало лет (по крайней мере в ростове)


  • 0

#998 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2020 - 15:37

Это жопа мира та еще. Я думал реально про центр. Имхо при таких вводных искать хороший хрущ в центре.


Да центр это, центр ;)

Все кроме садовой/театралки/буденовского/текучева жопа мира.
  • 0

#999 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 319 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 27.04.2020 - 15:39

Да центр это, центр ;)

Все кроме садовой/театралки/буденовского/текучева жопа мира.

ну всмысле. там снимут жилье только люди с машиной.

у каждого свой подход.

я и на Сердце Ростова с интересом смотрю, как они там все будут разъезжаться когда заселится полностью все. Я люблю брежневки хорошие)

недавно проскакивала за 2500 двушка в доме областной стоматологии убитая. отличный вариант просто. ушла быстро.


Изменено: hazzyhaz, 27.04.2020 - 15:40

  • 0

#1000 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2020 - 15:40

Беглые поиски по авито хруща показали, что нас кто-то опередил ;)
Остались убитенькие 1к 1/5 и подобные варианты. Если их потом пытаться сдать, то дешевле чем в спальных районах, а продать - их сейчас в пике не смогли ;)))))))

Изменено: DMV, 27.04.2020 - 15:41

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика