Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Как выбрать дом?

дом покупка

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
430 ответов в теме

#51 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:51

Бывают,не так уж и редко,но они очень быстро раскаиваются как правило и начинают работать как большинство.Покупателю-обвателю хочется дешевле и он искренне не понимает почему лучше купить 90м кв за 3300 чем за 2700.И стоят эти дома за 3300 ооочень долго,пока не найдут своего клиента.На данный момент на 3-х сотках,реально качественные дома практически не вотсребованы.Продукция АвтоВаза лидер продаж авторынка России.Та же ситуация и с домами.

я купил за 3130 ;) в прошлом году. Можно было купить и за 2700

#52 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:52

я купил за 3130 ;) в прошлом году. Можно было купить и за 2700

Вот поэтому наверное и нет разочарования. :good:



#53 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:57

При покупки готового дома можно быть уверенным на 100% только в одном - переплатите вы за него около 500 тысяч. Проверено расчетами ))))

#54 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 18:58

нее тут скорей по советуют 5 м фундамента в глубину 3 м в ширину и толщину стен в 8 кирпичей :)

это да, "дом для поросенка всегда должен быть крепостью" :)

но глубина промерзания почвы в РО справочная - 90см. и почва не подарок, поэтому делаем выводы


test


#55 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 19:05

это да, "дом для поросенка всегда должен быть крепостью" :)

но глубина промерзания почвы в РО справочная - 90см. и почва не подарок, поэтому делаем выводы

Почва разная по региону и далеко не самая худшая для строительства.



#56 Оффлайн   vladghost

vladghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 534 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 19:08

подытоживаем, выкупать дом на моменте начала строительства и контролировать все этапы строительства

все дома сейчас - газоблок обложенный кирпичом без воздушной прослойки хотя в уникме есть куча вещей для ее обустройства, но это же дорого.



#57 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 19:09

подытоживаем, выкупать дом на моменте начала строительства и контролировать все этапы строительства

все дома сейчас - газоблок обложенный кирпичом без воздушной прослойки хотя в уникме есть куча вещей для ее обустройства, но это же дорого.

Что значит выкупить дом до начала строительства???И зачем это нужно делать???...Если есть время для контроля стройки,тогда стоит самому выбрать себе подходящий проект.Месяц покурить профильные форумы,для более менее твердого понимания технологии процесса,нанимать бригады по рекомендациям и строиться самому.Хотя нервов и бессонных ночей это будет стоить ооочень много.


Изменено: Terraco, 19.07.2013 - 19:17


#58 Оффлайн   vladghost

vladghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 534 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 19:29

место может быть хорошим и соседи адекватны а это гораздо важнее чем дешевизна строения, если есть время то да можно вообще жить на стройке, н можно и сэкономить время и подыскать то место где уже фирмы строят и если фирмы адекватные то на изменение проекта идут всегда, осталось только по прорабу решить вопрос. 



и месяца не хватит покурить, я курил и больше времени но следующий дом будет другим, опыт его за месяц не приобретешь чтения форумов 



#59 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 19:30

Никто про опыт и не говорит.Но для хотя бы минимально эффективного контроля,без теории никуда.



#60 Оффлайн   vladghost

vladghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 534 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 19:41

согласен, но без прораба который будет тыкать в рабочих тоже никуда, а вот если вы будете разбираться хоть немного в том что вы строите и уметь читать чертеж и схемы то может быть желания у прораба дурить уже вас уменьшится 



#61 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 19:46

Смотря какой прораб и какие рабочие.Есть абсолютно автономные  и ответственные бригады,которые сами кого хошь затыкают.Так же есть прорабы,которые косячат по малоопытности или же наоборот многоопытные с зашкаливающим ЧСВ и ослабленным контролем по этой причине...

 

 

Если дом не сложный,никакие схемы и чертежи не нужны,кроме эскизного проекта.


Изменено: Terraco, 19.07.2013 - 19:47


#62 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 20:48

Террако а вы, извиняюсь, по образованию кто? в РИСИ учились может? или курсы может строительные там проходили?

или гугля и яндекса начиталсиь? так я вам так скажу, половину того что вы написали (все неасилил) бредятина, в особенности по фундаменту, и про задержку влаги в грунте(для южного сектора это малозначительно,а вот вымерзание бетона с последующим выдавливанием, это более актуально)....короче бред

я конечно понимаю, что все льют фундамент "на глазок" но вот НЕ надо советовать людям в том в чем ВЫ не разбираетесь

про фундамент(и это минимум который вам нужно знать что бы рассуждать про фундамент):

http://cdelayremont....chet-fundamenta

 

блин, а потом начинаются темы "у меня трещина в стене, посоветуйте что делать"


Изменено: Alex_lok, 19.07.2013 - 20:50


#63 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 20:51

Смотря какой прораб и какие рабочие.Есть абсолютно автономные  и ответственные бригады,которые сами кого хошь затыкают.Так же есть прорабы,которые косячат по малоопытности или же наоборот многоопытные с зашкаливающим ЧСВ и ослабленным контролем по этой причине...
 
 
Если дом не сложный,никакие схемы и чертежи не нужны,кроме эскизного проекта.


полностью с Вами согласен.

#64 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 20:54

место может быть хорошим и соседи адекватны а это гораздо важнее чем дешевизна строения, если есть время то да можно вообще жить на стройке, н можно и сэкономить время и подыскать то место где уже фирмы строят и если фирмы адекватные то на изменение проекта идут всегда, осталось только по прорабу решить вопрос. 
и месяца не хватит покурить, я курил и больше времени но следующий дом будет другим, опыт его за месяц не приобретешь чтения форумов 

Так ты возьми и опиши весь процесс, шаг за шагом, в деталях...
Жизнь хороша... :)

#65 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 20:59

Если дом не сложный,никакие схемы и чертежи не нужны,кроме эскизного проекта.

это вообще жесть...не нуачо на туалетной бумаге набросал себе домик, пока в туалете тужился, а потом к строителям "сделайте мне это"

а потом начинается "а че песка так много осталось - так чертеж приблизительный....а че штукатурки не хватило и т.д. и т.п."



Так ты возьми и опиши весь процесс, шаг за шагом, в деталях...

не ну правда расскажи им весь процесс...а потом приходят к строителям и начинают моск выпивать - "а мне тут сказали надо так, а тут надо то, а здесь надо это" в итоге "а че так дорого" 

и бывает посылаешь таких нахутор бабочек ловить, ибо если ты не шаришь, то не лезь, если сомневаешься в строителях, найми других...а вот стоять над душой и умничать.....



#66 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 21:02

Террако а вы, извиняюсь, по образованию кто? в РИСИ учились может? или курсы может строительные там проходили?

или гугля и яндекса начиталсиь? так я вам так скажу, половину того что вы написали (все неасилил) бредятина, в особенности по фундаменту, и про задержку влаги в грунте(для южного сектора это малозначительно,а вот вымерзание бетона с последующим выдавливанием, это более актуально)....короче бред

я конечно понимаю, что все льют фундамент "на глазок" но вот НЕ надо советовать людям в том в чем ВЫ не разбираетесь

про фундамент(и это минимум который вам нужно знать что бы рассуждать про фундамент):

http://cdelayremont....chet-fundamenta

 

блин, а потом начинаются темы "у меня трещина в стене, посоветуйте что делат

 

РИСИ,факультет ПГС...вот даже отвечать ничего не хочется...просто не ..ите мне мозг и не надо переходить на личности.Ок?...Работники в автосервисе когда шаровые меняют или масло в двигателе тоже по схемам все делают?...В простых домах все узлы и решения типовые,какая чертежи???Что за ссылку вы бросили,это истина в высшей инстанции???...Знакомый строил дом 2-х этажный 6 лет назад,принес проект посмотреть.В фундаменте запроектирована 22 арматура!!!Что делать:довериться профессионалам и закопать в землю кучу денег или мозг включить???Дом стоит 5 лет-никаких намёков на трещины...При чем здесь песок и проект из туалета???Вы в адекватном состоянии?


Изменено: Terraco, 19.07.2013 - 21:14


#67 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 21:03

Тут еще много значит скидка на стройматериалы , застройщики и прорабы берут по другим ценам в отличае от нас. Сумма в итоге нормальная выходит

#68 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 21:04

это вообще жесть...не нуачо на туалетной бумаге набросал себе домик, пока в туалете тужился, а потом к строителям "сделайте мне это"
а потом начинается "а че песка так много осталось - так чертеж приблизительный....а че штукатурки не хватило и т.д. и т.п."
не ну правда расскажи им весь процесс...а потом приходят к строителям и начинают моск выпивать - "а мне тут сказали надо так, а тут надо то, а здесь надо это" в итоге "а че так дорого" 
и бывает посылаешь таких нахутор бабочек ловить, ибо если ты не шаришь, то не лезь, если сомневаешься в строителях, найми других...а вот стоять над душой и умничать.....

Так и есть... Когда мой дом строился, я каждый день приезжал на стройку, и компосировал моск строителям до тех пор пока не понимал в деталях что они делают, зачем и почему - причем предупредил их об этом заранее. Если они не имеют 15-30 минут для объяснения, или просто не могут объяснить что к чему, то идут лесом. Один раз стоило на стройке не появиться, так ночью пришло письмо от их директора, а не случилось ли чего :) но зато я в деталях изучил весь процесс, и понимаю как что работает и почему что-то делается так а не иначе. Control freak, да... Но а как иначе
Жизнь хороша... :)

#69 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 21:08

это вообще жесть...не нуачо на туалетной бумаге набросал себе домик, пока в туалете тужился, а потом к строителям "сделайте мне это"
а потом начинается "а че песка так много осталось - так чертеж приблизительный....а че штукатурки не хватило и т.д. и т.п."
не ну правда расскажи им весь процесс...а потом приходят к строителям и начинают моск выпивать - "а мне тут сказали надо так, а тут надо то, а здесь надо это" в итоге "а че так дорого" 
и бывает посылаешь таких нахутор бабочек ловить, ибо если ты не шаришь, то не лезь, если сомневаешься в строителях, найми других...а вот стоять над душой и умничать.....


Так 95% домов типовые. Прорабы по ним наизусть знают нагрузки и нормы. Построят с закрытими глазами. Зачем там проект полномаштабный?
Внутрянку точно считать и делать после того как поставят стены. Это же не не дизайнерский проект дома или слоная технологическая постройка. А просто коробка. Простая как ....даже проще велосипеда.

#70 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 21:16

Так и есть... Когда мой дом строился, я каждый день приезжал на стройку, и компосировал моск строителям до тех пор пока не понимал в деталях что они делают, зачем и почему - причем предупредил их об этом заранее. Если они не имеют 15-30 минут для объяснения, или просто не могут объяснить что к чему, то идут лесом. Один раз стоило на стройке не появиться, так ночью пришло письмо от их директора, а не случилось ли чего :) но зато я в деталях изучил весь процесс, и понимаю как что работает и почему что-то делается так а не иначе. Control freak, да... Но а как иначе

Ну и правильно делали,когда заказчик не проявляет интереса к постройке своего дома он либо совсем не пуганый либо знает процесс досконально и все под контролем.


Изменено: Terraco, 19.07.2013 - 21:18


#71 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 21:17

не ну вы стройте стройте...я в таких домах когда работаю, сразу предупреждаю - за трещины ответственность не несу, либо сразу делаем усиление, это доп деньги

 

РИСИ,факультет ПГС...вот даже отвечать ничего не хочется...просто не ..ите мне мозг и не надо переходить на личности.Ок?...Работники в автосервисе когда шаровые меняют или масло в двигателе тоже по схемам все делают?...В простых домах все узлы и решения типовые,какая чертежи???Что за ссылку вы бросили,это истина в высшей инстанции???...Знакомый строил дом 2-х этажный 6 лет назад,принес проект посмотреть.В фундаменте запроектирована 22 арматура!!!Что делать:довериться профессионалам и закопать в землю кучу денег или мозг включить???Дом стоит 5 лет-никаких намёков на трещины.

а вымерзание фундамента вам не о чем не говорит??? это я про 25см заглубления??? ни че то то у нас чернозем и глина?

я  не знаю КАК вы там учились, но НОРМАЛЬНО так не строят

уж извините, но я строитель, у меня опыт, куча объектов прошло, все довольно и очередь на год вперед и я вам так скажу, увидел бы фундамент в 25см, побоялся бы в дом зайти, не то что там работать


Изменено: Alex_lok, 19.07.2013 - 21:17


#72 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 21:19

Если сам не разбираешься - возьми с собой специалиста, никто из дилетантов, даже прочитав 100 страниц советов, даже на самом "строительном" форуме как АФ, не сможет увидеть все подводные камни при покупке. Если нет таких спецов - подыскивай дом из старого фонда, уже обжитый, там основные косяки уже повылазили и предыдущие жильцы их наверняка исправили.

Изменено: Я - Ицилоп, 19.07.2013 - 21:22


#73 Оффлайн   Terraco

Terraco

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 21:20

:idie:



Для одноэтажного кирпичного дома,по прочностным характеристикам хватило бы и 25 см глубины фундамента.В глубину уходят из расчёта глубины промерзания.Есть такое понятие как  "пучинистость грунтов".Глубина заложения закладывается из расчёта избежать последствий этого негативного явления.

 

Вы ничего не путаете???Про то что нужно заглублять фундамент на 25 см никто не говорил...Читайте внимательней прежде чем обвинять в чём то. 25 см 200-го бетона достаточно по прочности на сжатие,но глубину промерзания и прохождение просадочных слоев грунта никто не отменял.


Изменено: Terraco, 19.07.2013 - 21:23


#74 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 21:23

Никак ты его не проверишь

прекрасно все проверяется


Изменено: Master of puppets, 19.07.2013 - 21:23


#75 Оффлайн   Alex_lok

Alex_lok

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2013 - 21:25

Вы ничего не путаете???Про то что нужно заглублять фундамент на 25 см никто не говорил.

да, разве? а что это

хватило бы и 25 см глубины фундамента

 

короче советуйте дальше....блин а я думаю откуда берутся дебильные заказчики...АФ такой АФ

засим откланиваюсь






Яндекс.Метрика