Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жилой комплекс на ул. Рябинина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1046 ответов в теме

#1026 Оффлайн   Sannyman

Sannyman

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • Авто:jeep srt8

Опубликовано 13.12.2016 - 23:52

Андрей, мне интересно как вы смотрите на то что сейчас происходит с квартирами?? В группе вконтакте люди выкладывают видео и фото окон, установленных по ГОСТ, из окон дует , у всех потеют окна, по квартирам ходит мужчина с силиконом и замазывает щели из которых дует и говорит что это норма, говорит что текущие окна это тоже норма хотя всем ясно что дует из резинок, человек выложил видео вконтакте, у него из под подоконника дует ледяным воздухом, мы с семьёй не можем сидеть на диване около балконной двери дует от неё холодным воздухом, оконщик приходит и говорит это норма и я ничего не могу сделать, может из нас делают дураков и стоит подать коллективный иск с экспертизой???? Мы все люди нам чужого не надо но когда уже около 40 заявлений а оконщик ходит замазывает сопли герметиком уже не смешно, это здоровье наших семей, если вы не поможете людям мы будем объединяться!!!!
  • 0

#1027 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 14.12.2016 - 18:25

Андрей, мне интересно как вы смотрите на то что сейчас происходит с квартирами?? В группе вконтакте люди выкладывают видео и фото окон, установленных по ГОСТ, из окон дует , у всех потеют окна, по квартирам ходит мужчина с силиконом и замазывает щели из которых дует и говорит что это норма, говорит что текущие окна это тоже норма хотя всем ясно что дует из резинок, человек выложил видео вконтакте, у него из под подоконника дует ледяным воздухом, мы с семьёй не можем сидеть на диване около балконной двери дует от неё холодным воздухом, оконщик приходит и говорит это норма и я ничего не могу сделать, может из нас делают дураков и стоит подать коллективный иск с экспертизой???? Мы все люди нам чужого не надо но когда уже около 40 заявлений а оконщик ходит замазывает сопли герметиком уже не смешно, это здоровье наших семей, если вы не поможете людям мы будем объединяться!!!!

Проблема есть, я ей занимаюсь. Окна ставил подрядчик, в нескольких случаях допустил строительный брак. Будет устранять. Есть строительный брак с моей стороны - он тоже будет устранен. В отдельных квартирах окна потеют и текут не по вине строителей, но во всех остальных случаях будем устранять


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#1028 Оффлайн   andrew261

andrew261

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2016 - 09:59

Проблема есть, я ей занимаюсь. Окна ставил подрядчик, в нескольких случаях допустил строительный брак. Будет устранять. Есть строительный брак с моей стороны - он тоже будет устранен. В отдельных квартирах окна потеют и текут не по вине строителей, но во всех остальных случаях будем устранять

а по весне вылезет вся плесень и мох на откосах, которые прошлой весной добросовестно закрасили.....там такие бороды зеленые весели......все таки покупать квартиру с ремонтом это большая загадка....что и как оно потом обернется......


  • 0

8-988-51O-25-62 Андрей

п.с. за бесплатно не работаю


#1029 Оффлайн   ribl

ribl

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 Сообщений:
  • Авто:Vesta SW Cross

Опубликовано 17.12.2016 - 22:41

у соседей гулянка, самая обыкновенная, НО .... я как в гостях побывала-слышно каждое слово, пыталась минут 40 уложить ребенка спать, но ощущение цыганского табора прям в комнате, табор с бубнами кружил и орал вокруг кровати-пришлось перебираться в другую комнату. Вот прям хочется спросить Жилстрой-вас не учили, что врать нехорошо... Это повышенная шумоизоляция????? я сколько где ни жила-с такой шумоизоляцией еще не сталкивалась, ощущение картонной коробки... опять понимаешь, что тебя и здесь(вслед за окнами)надули...


  • 0

#1030 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2016 - 23:19

у соседей гулянка, самая обыкновенная, НО .... я как в гостях побывала-слышно каждое слово, пыталась минут 40 уложить ребенка спать, но ощущение цыганского табора прям в комнате, табор с бубнами кружил и орал вокруг кровати-пришлось перебираться в другую комнату. Вот прям хочется спросить Жилстрой-вас не учили, что врать нехорошо... Это повышенная шумоизоляция????? я сколько где ни жила-с такой шумоизоляцией еще не сталкивалась, ощущение картонной коробки... опять понимаешь, что тебя и здесь(вслед за окнами)надули...

На сегодняшний день нормам по звукоизоляции соответствует два типа межквартирных стен,которые возводятся во всех ростовских новостройках - это кирпичная стенка толщиной 250 мм и стена из бетонных пустотных блоков толщиной 190 мм. В вашем доме применен второй вариант. Дополнительно межквартирные стены во всем доме с одной стороны обшиты гипсокартоном с заполнением минераловатным утеплителем 50 мм.  Однако,если у вас за стенкой остановился цыганский табор, поселился басист,ударник,меломан или просто идиот, то никакой дополнительной звукоизоляции не хватит. И проблема тут уже не в плоскости соблюдения градостроительных норм .


  • 3

#1031 Оффлайн   ribl

ribl

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 538 Сообщений:
  • Авто:Vesta SW Cross

Опубликовано 17.12.2016 - 23:32

На сегодняшний день нормам по звукоизоляции соответствует два типа межквартирных стен,которые возводятся во всех ростовских новостройках - это кирпичная стенка толщиной 250 мм и стена из бетонных пустотных блоков толщиной 190 мм. В вашем доме применен второй вариант. Дополнительно межквартирные стены во всем доме с одной стороны обшиты гипсокартоном с заполнением минераловатным утеплителем 50 мм.  Однако,если у вас за стенкой остановился цыганский табор, поселился басист,ударник,меломан или просто идиот, то никакой дополнительной звукоизоляции не хватит. И проблема тут уже не в плоскости соблюдения градостроительных норм .

проблема не в соседях, слышен не смазанный гул, а как я уже сказала ощущение присутствия... неприятно... разочарована


  • 0

#1032 Оффлайн   Сеньор Рикардо

Сеньор Рикардо

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • Авто:Volga

Опубликовано 18.12.2016 - 09:09

В случае явных косяков строители привычно ссылаются на нормы ... :lol:


  • 0

#1033 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 18.12.2016 - 09:21

Ощущение, что люди, купившие квартиры в данном доме или никогда не жили в многоэтажках или ощущают себя очень крутой публикой, купившей особняк в центре города на самой зеленой улице))))
Все ваши описания присутствия, просто описание ну очень неудачных громких соседей или..сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#1034 Оффлайн   Сеньор Рикардо

Сеньор Рикардо

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:
  • Авто:Volga

Опубликовано 18.12.2016 - 09:29

Ощущение, что люди, купившие квартиры в данном доме или никогда не жили в многоэтажках или ощущают себя очень крутой публикой, купившей особняк в центре города на самой зеленой улице))))
Все ваши описания присутствия, просто описание ну очень неудачных громких соседей или..сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы

Дырявые окна тоже норма ?


  • 0

#1035 Оффлайн   xapta.serg

xapta.serg

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2016 - 09:37

Ощущение, что люди, купившие квартиры в данном доме или никогда не жили в многоэтажках или ощущают себя очень крутой публикой, купившей особняк в центре города на самой зеленой улице))))Все ваши описания присутствия, просто описание ну очень неудачных громких соседей или..сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы


Завидовать нехорошо - это раз)
Говорить о том, чего не знаете - тоже.

По факту звукоизоляция действительно оставляет желать лучшего, даже если сравнивать с панельными домами соседними. Дверь входная, кстати, вообще звук не тормозит. Может нормы и не нарушены, но хреновая звукоизоляция имеет место быть.
  • 0

#1036 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 18.12.2016 - 09:37

У всех разное понятие дырявых окон. В 2008годц ставила во всей квартире новые окна в Ростовских окнах, все идеально. В этой же фирме , правда хозяева поменялись поставила на лоджию два года назад это ужас
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#1037 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2016 - 10:12

Завидовать нехорошо - это раз)
Говорить о том, чего не знаете - тоже.
По факту звукоизоляция действительно оставляет желать лучшего, даже если сравнивать с панельными домами соседними.


Хуже чем в панельке ?!
Это пипец ,граждане
  • 0

#1038 Оффлайн   ask79

ask79

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 528 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 18.12.2016 - 10:16

Хуже чем в панельке ?!
Это пипец ,граждане

Потому что звук проходит не через перегородку, а через перекрытие. поэтому ты хоть метровую стену сделай все равно "будешь жить у соседе".


  • 0

#1039 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2016 - 13:39

Потому что звук проходит не через перегородку, а через перекрытие. поэтому ты хоть метровую стену сделай все равно "будешь жить у соседе".


Спасибо ,кэп )
  • 0

#1040 Оффлайн   ask79

ask79

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 528 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 18.12.2016 - 13:56

Спасибо ,кэп )

Пожалуйста.


  • 0

#1041 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 747 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 18.12.2016 - 16:41

Как-то читал в теме, что можно снять место на подземной парковке, не могу найти. Кто-нибудь подскажет, куда можно обратиться?
  • 0

#1042 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2016 - 16:49

ощущение цыганского табора прям в комнате

 

Внезапно в темноте, у самого локтя Ипполита Матвеевича, кто-то шумно засопел. Ипполит Матвеевич отшатнулся.

– Не пугайтесь, – заметил Остап, – это не в коридоре. Это за стеной. Фанера, как известно из физики, лучший проводник звука…

 

Я просто потолки в комнатах жилых, стенки граничащие с соседями зашил 10 см (5+5) плитами Rockwool Акустик Баттс. На все про всё - 30к собственно сами листы Rockwool ну и десятку сверху работяги попросили. Пол - традиционно уже для себя керамзитная засыпка порядка 7-10см + ГВЛ 15мм. Но это по всей квартире - черновой пол. Эффект есть. В комнатах соседей не слышно. (с другого форума)


  • 0

#1043 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2016 - 21:05

Как-то читал в теме, что можно снять место на подземной парковке, не могу найти. Кто-нибудь подскажет, куда можно обратиться?

89604566633


  • 1

#1044 Оффлайн   kaol

kaol

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21.12.2016 - 11:06

есть пожелание  -ставить окна, в которых открываются все створки и вообще, окна бы покачественнее.

Поддерживаю окна самое больное место в ЖК Рябинина.

кондесат на нижней части окон (хожу вытираю раз в час), в понедельник вообще обнаружила, что начали откосы сыреть и на одно окне лужа была и не только на стекле конденсат, но и раме (раньше не было). Все усугубляется если влажность становится выше 30%, как полы помыла, детское что-то на батарею повесила сушить. Все вообще беда наступает ).


  • 0

#1045 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 23.12.2016 - 13:06

Чем больше створок - тем сильнее дует. В металлопластиковом окне почти невозможно сохранить жёсткость конструкции, если нет глухих проемов. Нет жёсткости - бесполезно регулировать.
Если потеет именно конструкция окна - стеклопакет или профиль, то это скорее всего проблема проветривания и/или избыточной влажности и/или недостаточного отопления. Если стекла сухие и конденсат на откосах - надо разбираться
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#1046 Оффлайн   kaol

kaol

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 23.12.2016 - 13:27

Чем больше створок - тем сильнее дует. В металлопластиковом окне почти невозможно сохранить жёсткость конструкции, если нет глухих проемов. Нет жёсткости - бесполезно регулировать.
Если потеет именно конструкция окна - стеклопакет или профиль, то это скорее всего проблема проветривания и/или избыточной влажности и/или недостаточного отопления. Если стекла сухие и конденсат на откосах - надо разбираться

Спасибо за объяснение).

Но реально полы помыла и конденсат усугубился (не окна запотели, а именно капельками). Мне кажется не нормально. Пока хожу наблюдаю.

Что такое избыточная влажность (все доктора настаивают на влажности в комнате хотя бы 50%, особенно в зимний период)? недостаточность отопления - у меня температура около 22 градусов (у разных людей разный теплообмен и ощущение комфорта при разной температуре, кто-то все батареи включает, кому-то одной достаточно)? есть какие-то нормы?

 

Не хотелось бы доводить до плесени, но прям уже активно посещает мысль провести экспертизу, тк ребенок аллергик и вопрос остро стоит.


Изменено: kaol, 23.12.2016 - 13:28

  • 0

#1047 Оффлайн   calibria

calibria

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 35 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 23.12.2016 - 15:25

Живем в доме уже год. Насчет "хорошей слышимости" не замечала, никогда не слышала соседей. По поводу ремонта все устраивает, есть конечно небольшие косяки, но многое устранили сразу.. когда заселились, остальное...ну мы делали ремонт в предыдущей квартире сами, каждый день контролировали процесс и то без косяков не обошлось... Некоторые моменты немного раздражают конечно), например, как сделали стыки потолочного плинтуса, просто сверху наваксано..и видно за километр, или наличники дверные состыковали :blink: ...ну в общем контролировать людей делающих ремонт нужно было посерьезнее. т.к материал застройщих использовал не самые дешевые, жалко.... вид в итоге не такой, каким мог бы быть при использовании "нормальных рук". С окнами и балконами действительно проблема, хотя понятно что делал не застройщик, а сторонняя организация, ну как то надо было решить... Мне балкон пол года переделывали, чтоб вода не затекала.. Раз в неделю стабильно ко мне приходили :wacko: . В итоге все таки сняли всю конструкцию, что то переделали...результат есть)). С окон дуло сильно, два раза приходил мастер, регулировал, силиконил дырки), не метод конечно, ну сейчас вроде не плохо. Ну, а в общем, мы все равно довольны... что взяли здесь квартиру... В целом ремонт нормальный, на него не затрачено сил, нервов и времени. Материалы использовали тоже очень неплохие...недавно поехали с подругой выбирать двери...и я оценила свои :rolleyes: ...недешево они сейчас выходят :blink: , ну и остальное тоже на уровне :good:.

Место конечно очень нравиться, вид из окон :good:, двор, площадки для детей...рядом школы, Окей, Вавилон... инфраструктура, дом красивый :rolleyes: и в подъездах симпатично.              

 Насчет УК. тоже не довольна пока...уборщицы поубивали все лифты, пытаясь очистить полы от цемента....цемент на месте :blink:, горячая вода золотая выходит :angry: ....ну это уже отдельная история)...позитивных моментов конечно больше :good: . Поэтому в любом случае хочу сказать Андрею большое спасибо!!!  


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика