Перейти к содержимому


Фото

Kia Sportage vs Hyundai Tucson vs Ford Kuga муки выбора


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#51 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.11.2016 - 19:11

Я на двух машинах по разу до 200 км\ч разгонялся и всё. В обычном режиме 105-110 по трассе. Думаю, что 99% водителей так же ездят. 


  • 7

#52 Оффлайн   jr gong

jr gong

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • Авто:VW Tiguan II 2.0tdi

Опубликовано 2.11.2016 - 21:34

Если это про сервис Форд? Не смешите мои подковы)) лучшей гарантии я еще не встречал.

Ну если вам по гарантии только лампочки меняли - то возможно сервис и правда супер. А болячки 3го фокуса сервисники в упор не видели: ушатаныф мехатроник робота, не слышали тарохтение рулевой рейки. Блок тсм меняли 43дня - разродились после того как я и сказал что верну им машину через суд, через 2 дня машина была готова (как я потом узнал, блок тсм сняли с новой машины). Мастера приемщики откровенно нае....ли когда пытались не отдавать заказ наряды на гарантийные работы во избежание претензий при повторном обращннии. Мне дальше в подробностях продолжать?....

Изменено: jr gong, 2.11.2016 - 21:41

  • 0

#53 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 2.11.2016 - 22:11

Ну если вам по гарантии только лампочки меняли - то возможно сервис и правда супер. А болячки 3го фокуса сервисники в упор не видели: ушатаныф мехатроник робота, не слышали тарохтение рулевой рейки. Блок тсм меняли 43дня - разродились после того как я и сказал что верну им машину через суд, через 2 дня машина была готова (как я потом узнал, блок тсм сняли с новой машины). Мастера приемщики откровенно нае....ли когда пытались не отдавать заказ наряды на гарантийные работы во избежание претензий при повторном обращннии. Мне дальше в подробностях продолжать?....

Не, дальше я.
Замена рулевой рейки, замена блока сцепления на ПШ, замена моторчика омывателя с проводкой и блоком управления кузова, замена текущих сальников, дальше продолжать? Да, качество форд гуано, но, мне еще ни разу не отказали в гарантии, ни разу. И это были разные диллеры... За это я и беру опять форд.
А вот с Армадой и Орбитой в свое время мы налюбились по полной..

Изменено: Жахнем, 2.11.2016 - 22:12

  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#54 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 2.11.2016 - 22:12

Ну если вам по гарантии только лампочки меняли - то возможно сервис и правда супер. А болячки 3го фокуса сервисники в упор не видели: ушатаныф мехатроник робота, не слышали тарохтение рулевой рейки. Блок тсм меняли 43дня - разродились после того как я и сказал что верну им машину через суд, через 2 дня машина была готова (как я потом узнал, блок тсм сняли с новой машины). Мастера приемщики откровенно нае....ли когда пытались не отдавать заказ наряды на гарантийные работы во избежание претензий при повторном обращннии. Мне дальше в подробностях продолжать?....

лампочки не подлежат замене по гарентии.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#55 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 2.11.2016 - 22:13

Жесть))) вы берете машины, чтобы все время торчать на классном сервисе :lol:


  • 3

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#56 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 2.11.2016 - 22:19

Жесть))) вы берете машины, чтобы все время торчать на классном сервисе :lol:

О да, сразу какие-то частные случаи возводить в истину, это у нас умеют.)  Дизельный Мондео, 4-й год владения, ноу проблем, сервисом доволен, так это машина, которой приятно управлять, а не корейские мыльницы )


  • 0

#57 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 2.11.2016 - 22:27

... а не корейские мыльницы )

Ну и к чему это?


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#58 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.11.2016 - 22:30

Ну и к чему это?

наверно к тому, что форт не кафно... :)


  • 0

#59 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 2.11.2016 - 22:33

наверно к тому, что форт не кафно... :)

Дык вроде про форд плохого ни чего не говорил :nevsosal:


Мне вообще глубоко пох.. кто на чем катает, главное, чтобы моя меня радовала! :pilot:


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#60 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 2.11.2016 - 22:37

Суть не в том что много или мало проводишь в сервисе, суть в том что гарантия форд реально работает, в отличае от например Ссанг енга..
На счет кореи не знаю.
Но почему то складывается ощущение что сейчас просто нет надежных машин. И поэтому надо брать то с чем потом ты сможешь приехать к ОД, ткнуть палбцем в поблему и вернуться за исправленной машиной ни заплатив за это денег.
  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#61 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 2.11.2016 - 22:40

аналогично, 3 раза по гарантии обращался и 3 раза без проблем все делали ...


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#62 Оффлайн   BuxAnka86

BuxAnka86

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:
  • Авто:KIA Sportage

Опубликовано 2.11.2016 - 22:50

Пот мне, так новый sportage страшный шо трындец, как будто ceed'a в выхлопную трубу накачали. И цена, цена-то за что такая?? Полный привод престиж (климат и круиз с салоном тряпочкой) стоит 1589000. Я зa CX5, он выглядит как зверюга)
Хотя в защиту Спортэйджа могу сказать, что за 3 года владения проблем с ним не было вообще: один раз только по гарантии заменили датчик переключения передач, кажись так он называется

Изменено: BuxAnka86, 2.11.2016 - 22:50

  • 0

#63 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 2.11.2016 - 22:50

 И поэтому надо брать то с чем потом ты сможешь приехать к ОД, ткнуть палбцем в поблему и вернуться за исправленной машиной ни заплатив за это денег.

Ну с точки зрения практичности - Да! Рабочую лошадку так наверное и имеет смысл покупать. А вот когда машину берешь для себя - главное чтобы душа радовалась :)


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#64 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 2.11.2016 - 22:54

Ну с точки зрения практичности - Да! Рабочую лошадку так наверное и имеет смысл покупать. А вот когда машину берешь для себя - главное чтобы душа радовалась :)


Да ладно, то есть если для души то потом ремонтировать за свои бабосы чтоли? Или по судам ходить? )) не, я так считаю, с машиной покупаешь не только машину но и сервис. У форда их 3, у остальных не знаю сколько))
  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#65 Оффлайн   jr gong

jr gong

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • Авто:VW Tiguan II 2.0tdi

Опубликовано 2.11.2016 - 23:34

Если речь зашла о сервисе, то довольны остались лишь Дон Моторсом - да качество Land Rover это авно, но тем не менее их гарантийщики работали прекрасно, отдавая фрилэндер получали такой же подменный фрилендер или дискавери и за 3 года ни разу не сказали что подменника нет или "ваш случай не гарантийный" "посторонние звуки от рулевой рейки это особенность конструкции, вы приезжайте когда сломается или потечет и мы вам поменяем без проблем", а менеджеры всегда проявляли лояльность к клиенту, даже давая советы как правильно указать причину обращения чтобы результат был положительным на 100%. Реально интересен Эксплорер но к чертям отпугивает диллер

Изменено: jr gong, 2.11.2016 - 23:44

  • 0

#66 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 295 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 2.11.2016 - 23:40

Из предложенных Tucson бензин. Псевдопорш бы не рассматривал бы вообще. Старую Кугу нет смысла брать.

Киа уже некоторое время на рынке, частично детские болячки могли убрать.

 

ПС

Коллега недавно пересел с Куги дизель на такой. Пока говорить рано, но он посчитал, что с ремонтом будет проще и дешевле.


  • 0

#67 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 3.11.2016 - 07:31

Да ладно, то есть если для души то потом ремонтировать за свои бабосы чтоли? Или по судам ходить? )) не, я так считаю, с машиной покупаешь не только машину но и сервис. У форда их 3, у остальных не знаю сколько))

Ну не зря же говорят сколько людей столько и мнений) Хундай когда брал вообще не думал о сервисе, да и с киа было тоже самое, хотя конечно 5ти летняя гарантия подкупает!
  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#68 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 3.11.2016 - 08:24

Ну не зря же говорят сколько людей столько и мнений) Хундай когда брал вообще не думал о сервисе, да и с киа было тоже самое, хотя конечно 5ти летняя гарантия подкупает!

5 лет это круто конечно, но мы же понимаем что это не на весь авто..


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#69 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 3.11.2016 - 08:31

5 лет это круто конечно, но мы же понимаем что это не на весь авто..

Конечно понимаем, двигатель и коробка - самые дорогостоящие узлы. Да и что хорошо у корейцев на большинство узлов ходовки идет привязка гарантии к пробегу, а не к годам.
  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#70 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 3.11.2016 - 08:33

Конечно понимаем, двигатель и коробка - самые дорогостоящие узлы. Да и что хорошо у корейцев на большинство узлов ходовки идет привязка гарантии к пробегу, а не к годам.

Абсолютно верно, гарантия на ходовку заканчивается через 20 ткм, это как раз примерно 8-10 месяцев)) 


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#71 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 3.11.2016 - 08:35

за 5 лет 35 ни разу не сломался. да и дилер у меня вроде нормальный. У сотрудника другая машина... тот вечно в сервисах. У нового сотрудника спортедж - ему пока 1 месяц. буду наблюдать.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#72 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 3.11.2016 - 09:15

Абсолютно верно, гарантия на ходовку заканчивается через 20 ткм, это как раз примерно 8-10 месяцев)) 

Сейчас посмотрел - так и есть :huh: 

Оказывается это у КИА условия такие:

 

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.

Вроде концерн один, а все же условия разные.


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#73 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 3.11.2016 - 13:32

Пот мне, так новый sportage страшный шо трындец, как будто ceed'a в выхлопную трубу накачали. 

А на мой взгляд, симпатичный. И Сид тоже красавчик.


Соренто Прайм вообще бомба, как соберусь апгрейдиться - он у меня первый в списке. 


  • 0
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#74 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2016 - 15:21

Куга 2 рестайл (в америке продается уже год, у нас должны начать продавать в конце года)

Прикрепленный файл  refreshed-2017-ford-escape-first-drive-review-car-and-driver-photo-667605-s-429x262.jpg   21,25 Кб   0 раз скачано

Отец в этом году выбирал между Хундаями и Кугой. Выбрал Кугу 1,6(150) экобуст, пп, акпп

На вопрос почему, ответил: по потребительским качествам Куга ему показалась лучше в эти 1,5 млн.


Изменено: TOP GUN, 3.11.2016 - 15:23

  • 0

#75 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 18.01.2017 - 14:16

Заехал в автолигу посмотрел/посидел в новой Куге, всё очень классно и интерьер и экстерьер, цена только адская миллионсемьсот в болееменее нормальной комплектации, поеду посмотрю Тушкана, Спортаге из списка можно вычеркивать -не понравился...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика