Перейти к содержимому


Фото

Патриархат умер. Семья как институт при смерти.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
221 ответов в теме

#26 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 25.09.2018 - 19:33

Мне еще тока 44, и ребенку 4 . Впереди еще полжизни.... да и будь мозги раньше-свалил бы раньше.

Изменено: kulibin, 25.09.2018 - 19:34

  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#27 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.09.2018 - 19:34

У Так что, Бун, извини, патриархат жив!  :lol:  :hehehe:

не извиню - это инерция - она кончается с уходом старого поколения, у любой системы есть инерция - а когда брачувались тысячи лет - так вот сразу конечно не отрежет - папы-мамы же нависают над ухами - мол женись собака))


Мне еще тока 44, и ребенку 4 . Впереди еще полжизни.

А ну это ты красавчик - там лет через 10 еще одного и все гут)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#28 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 25.09.2018 - 19:44

Чувства ессно есть у всех - да только причем тут брак? не вижу логики

разжую совсем - зачем жениться имея чуства ты не раскрыл

 

Спасибо за разжевывание)) А что для тебя чувства? 


  • 0

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#29 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2018 - 19:51

Лев Толстой,как зеркало русской революции, научно-технический прогресс, как могильщик института брака.

Это ж насколько надо быть идиотом,чтоб рожать подобные сентенции. 

 

Почему-то захотелось перечитать ...

 

"Легальная русская пресса, переполненная статьями, письмами и заметками по поводу юбилея 80-летия Толстого, всего меньше интересуется анализом его произведений с точки зрения характера русской революции и движущих сил ее. Вся эта пресса до тошноты переполнена лицемерием, лицемерием двоякого рода: казенным и либеральным. Первое есть грубое лицемерие продажных писак, которым вчера было ведено травить Л. Толстого, а сегодня - отыскивать в нем патриотизм и постараться соблюсти приличия перед Европой. Что писакам этого рода заплачено за их писания, это всем известно, и никого обмануть они не в состоянии. Гораздо более утонченно и потому гораздо более вредно и опасно лицемерие либеральное. Послушать кадетских балалайкиных из "Речи" - сочувствие их Толстому самое полное и самое горячее. На деле, рассчитанная декламация и напыщенные фразы о "великом богоискателе" - одна сплошная фальшь, ибо русский либерал ни в толстовского бога не верит, ни толстовской критике существующего строя не сочувствует. Он примазывается к популярному имени, чтобы приумножить свой политический капиталец, чтобы разыграть роль вождя общенациональной оппозиции, он старается громом и треском фраз заглушить потребность прямого и ясного ответа на вопрос: чем вызываются кричащие противоречия "толстовщины"...

 

Противоречия в произведениях, взглядах, учениях, в школе Толстого - действительно кричащие.

С одной стороны, гениальный художник, давший не только несравненные картины русской жизни, но и первоклассные произведения мировой литературы. С другой стороны - помещик, юродствующий во Христе.

С одной стороны, замечательно сильный, непосредственный и искренний протест против общественной лжи и фальши, - с другой стороны, "толстовец", т. е. истасканный, истеричный хлюпик, называемый русским интеллигентом, который, публично бия себя в грудь, говорит: "я скверный, я гадкий, но я занимаюсь нравственным самоусовершенствованием; я не кушаю больше мяса и питаюсь теперь рисовыми котлетками".

С одной стороны, беспощадная критика капиталистической эксплуатации, разоблачение правительственных насилий, комедии суда и государственного управления, вскрытие всей глубины противоречий между ростом богатства и завоеваниями цивилизации и ростом нищеты, одичалости и мучений рабочих масс; с другой стороны, - юродивая проповедь "непротивления злу" насилием.

С одной стороны, самый трезвый реализм, срывание всех и всяческих масок; - с другой стороны, проповедь одной из самых гнусных вещей, какие только есть на свете, именно: религии, стремление поставить на место попов по казенной должности - попов по нравственному убеждению..." (с) В.И.Ленин «Лев Толстой как зеркало русской революции» 

 

ЗЫ: Разве это не сочетается с современными реалиями?


Изменено: sergbsvn, 25.09.2018 - 19:52

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#30 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.09.2018 - 20:02

Спасибо за разжевывание)) А что для тебя чувства? 

так это я у тебя спрашиваю - ты д сказал что мол чувства - тебе и рассказывать - это ж какие должны быть чувства - чтоб голова совсем отключилась и полезла в хомут по добро воле))) не ну в 18 лет оно еще возможно, но в 48 то зачем?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#31 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 25.09.2018 - 20:09

Читалось :) Ладно, записывай.  Если говорить о чувствах в этой твоей теме, то речь идет о "я с этим человеком хочу быть вечность", и брак, это крик всему миру о своих чувствах.


  • 0

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#32 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 093 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 25.09.2018 - 20:17

так это я у тебя спрашиваю - ты д сказал что мол чувства - тебе и рассказывать - это ж какие должны быть чувства - чтоб голова совсем отключилась и полезла в хомут по добро воле))) не ну в 18 лет оно еще возможно, но в 48 то зачем?


Если тебе нужна полная свобода и брак для тебя «хомут», то нет никакого смысла вести дискуссию. На твой век хватает баб, ждущих струйного оргазма без каких либо чувств и обязательств

Изменено: al2000, 25.09.2018 - 20:18

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#33 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 25.09.2018 - 20:34

А почему это тревожит ТС?
На каких основаниях в гипотетической семье он стал бы главой?
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#34 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.09.2018 - 21:02

Ч "я с этим человеком хочу быть вечность", и брак, это крик всему миру о своих чувствах.

ок - принято. То-есть показуха для людей выходит? возможно, многие тут на АФ высказывались в том ключе, что мол общественное мнение для них куда важнее мнения, например своих детей. Но ты же прекрасно понимаешь - что кричать про вечность может только лишь тот - кто вообще не имеет понятия , ЧТО такое вечность.

Проще говоря - по дурости и неопытности - ну в принципе логично для 18 летнего


1- А почему это тревожит ТС?
2 - На каких основаниях в гипотетической семье он стал бы главой?

1 - Хотя бы с той - что вот лично ты не в браке и таких как ты миллионы и традиция идет уже к этому - и скока там 1 у тебя ребзя вроде?

основания для тревоги - я высказал выше постом, читайте снимательно

2 - и где ты увидела, что я собираюсь быть главой? или вообще в семью лезть? тема об обратном 


Бль....это ...дец...какой-то.

ну это мы поняли, эмоции вываливать может каждый.

а по теме то есть что сказать?


ну и цитируя автора простыни - 

Вообще, отдайте себе уже отчет: люди ищут где сытней, лучше, комфортней, проще, богаче. Ни люди, ни бабы не ищут ПРОБЛЕМ и сложностей во имях их преодоления, во благо какой-то там идеи.


Изменено: boon, 25.09.2018 - 20:59

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#35 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 25.09.2018 - 21:12

ок - принято. То-есть показуха для людей выходит? возможно, многие тут на АФ высказывались в том ключе, что мол общественное мнение для них куда важнее мнения, например своих детей. Но ты же прекрасно понимаешь - что кричать про вечность может только лишь тот - кто вообще не имеет понятия , ЧТО такое вечность.

Проще говоря - по дурости и неопытности - ну в принципе логично для 18 летнего

 

Делиться и рисоваться это немного разное, согласись? Ты сейчас идешь верной дорогой. Отрицалово+философия=...

 

пс. Вечность, это была фигура речи))


  • 0

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#36 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.09.2018 - 21:19

Делиться и рисоваться это немного разное, согласись?

не соглашусь - почему тупо про тихому не жить вечно просто так вместе?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#37 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 25.09.2018 - 21:29

Так и есть, цель-тупо/тихо жить вечно вместе. 


  • 0

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#38 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.09.2018 - 21:59

Так и есть, цель-тупо/тихо жить вечно вместе. 

так и почему ж тогда им не живется - откуда такой вал разводов?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#39 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 25.09.2018 - 22:04

так и почему ж тогда им не живется - откуда такой вал разводов?

потому что женятся с одной целью - трахаца в любое время без регистрации и смс. А потом оказывается, что брак это нечто большее. Ты видимо не исключение.
  • 1

#40 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 25.09.2018 - 22:06

так и почему ж тогда им не живется - откуда такой вал разводов?

Вот об этом твой первый пост. О причинах развода. 


  • 0

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#41 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.09.2018 - 22:10

потому что женятся с одной целью - трахаца в любое время без регистрации и смс. А потом оказывается, что брак это нечто большее. 

вот оно как - и что такое реально возможно? - в смысле в любое время и т.д.? но первопричина как секс - это ты прав -я ж и говорю об этом, что по дурости тока и женятся

 

а вот ты скажи мне  - зачем жениться импотенту?


Вот об этом твой первый пост. О причинах развода. 

нет мой первый пост - констатация факта. Развод - тоже самое констатация факта - что брак никому не нужен.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#42 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 25.09.2018 - 22:21

 


нет мой первый пост - констатация факта. Развод - тоже самое констатация факта - что брак никому не нужен.

Развод и брак, две разные весчи)) Хорошо. Давай зайдем с другой стороны, как ты видишь общество без брака?


  • 0

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#43 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.09.2018 - 22:30

Развод и брак, две разные весчи)) Хорошо. Давай зайдем с другой стороны, как ты видишь общество без брака?

Это уже другой вопрос - который я тоже хочу задать - что дальше то? как вижу я?  - не задумывался, вот пытаюсь сейчас это обдумать - если откинуть эмоции и абстрагироваться - то как в кино фантастическом - рожают тока бомжи на улицах, остальные просто живут в своё удовольствие - как-то так, тут либо вымирание постепенное, что мы и видим на западе, но жо этого еще очень не скоро, либо выращивание в пробирках людей для продолжения рода человеческого - это глобально


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#44 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 25.09.2018 - 22:30

Развод и брак, две разные весчи)) Хорошо. Давай зайдем с другой стороны, как ты видишь общество без брака?


Неправильный вопрос. Зачем обществу брак?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#45 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.09.2018 - 22:40

Развод и брак, две разные весчи)) 

да кстати, это такая же глупость - как жизнь и смерть - разные вещи - все зависит от уровня развития наблюдателя, любому образованному достаточно человеку прекрасно видно, что жизнь и смерть одно и тоже, так же как вода и лед - разжую - смерть начало новой жизни, как брак начало развод, а развод начала брака в идеальных условиях конечно)) 

в нашем обществе брак ошибка, которую разрешает развод


А как вам такая мысль?

Семья начинается с момента рождения ребёнка и ровно до его совершеннолетия.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#46 Оффлайн   monstersales

monstersales

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 131 Сообщений:
  • Авто:Elantra J4

Опубликовано 25.09.2018 - 22:41

Бррр... Когда люди женятся, они голуби, когда разводятся -скорпионы. Огонь/лед/жизнь/смерть?


  • 0

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие (с)


#47 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2018 - 23:41

, тут либо вымирание постепенное, что мы и видим на западе, 

не только на западе


  • 0

#48 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2018 - 08:20

У некоторых видов животных  на уровне инстинктов заложено жить в паре или семьями всю жизнь, у других видов самцы и самки встречаются только для спаривания.
Что там на инстинктивном уровне у человека, вне целеполагания в современных условиях? Вероятно, что-то есть, если есть стремление к браку, как бы не назывались его причины. Просто проявляется у всех в разной степени. Может так?


  • 0

#49 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 26.09.2018 - 08:56

У некоторых видов животных  на уровне инстинктов заложено жить в паре или семьями всю жизнь, у других видов самцы и самки встречаются только для спаривания.
Что там на инстинктивном уровне у человека, вне целеполагания в современных условиях? Вероятно, что-то есть, если есть стремление к браку, как бы не назывались его причины. Просто проявляется у всех в разной степени. Может так?

 

эволюционные программы еще работают, хотя реальность уже изменилась :)


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#50 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2018 - 10:00

Ну вот мозг у современного человека уменьшился в сравнении с древними предками. Те были умнее, но знаний им явно не хватало ))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика