Перейти к содержимому


Фото

Полимериум или мотюл в АКПП Тигуан?

присадки

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Оффлайн   Yozik

Yozik

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 11 Сообщений:
  • Авто:WV Tiguan

Опубликовано 29.11.2019 - 16:21

Всем привет!

Машина - тигуан 2.0 бензин 2012 г.в., пробег 160.

Начала делать мозг коробка, механики рекомендуют замену масла с фильтром. Коробка просто подтупливает, не пинает.

В моторе катаю полимериум, там кстати все хорошо и ровно работает, нареканий нет. Вот задумался какое масло залить, а у полимериума только для мкпп есть масло. Механики мобил рекомендуют, но что-то у меня с ним воспоминания плохие связаны, да и паленки много. Еще на мотюл АТФ наткнулся, кто его в тигуан лил, поделитесь отзывами пожалуйста... Уже не знаю что делать, оригинал тоже как-то так себе. Если для механики масло в автомат залить такой же вязкости, он не загнется? У меня не дсг, обычный 6-ступ.


  • 0

голос из тумана


#2 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 29.11.2019 - 16:39

 Если для механики масло в автомат залить такой же вязкости, он не загнется? У меня не дсг, обычный 6-ступ.

загнется конечно, совсем разные масла это.


https://www.drive2.ru/l/7995123/


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#3 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 29.11.2019 - 16:40

ты льешь непонятно кем сделанный и намешанный полимериум и опасаешься лить мотюль, мобил или еще страшнее оригинал.
В эти коробки мы льем WOLF multi, вопросов ни у кого не возникает по цене около 2000 руб за 5л


  • 4

#4 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2019 - 18:40

ты льешь непонятно кем сделанный и намешанный полимериум и опасаешься лить мотюль, мобил или еще страшнее оригинал.
В эти коробки мы льем WOLF multi, вопросов ни у кого не возникает по цене около 2000 руб за 5л

Интересно чисто для развития, а чем плохи масла Полимериум? По тестам они очень хорошо себя показали, даже отработка после пробега.


  • 1

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#5 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 29.11.2019 - 20:47

Интересно чисто для развития, а чем плохи масла Полимериум? По тестам они очень хорошо себя показали, даже отработка после пробега.

тесты наверное проходили на оил клабе? я угадал?

 

Зы очередная хрень типа тотек\бардаль\NGN\wolf. кто то в очередной раз влил бабла в раскрутку неизвестного новоявленного бренда


Изменено: ДиМRost, 29.11.2019 - 21:04

  • 0

#6 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2019 - 21:33

тесты наверное проходили на оил клабе? я угадал?

 

 

Нет, на ютубе, несколько видосов смотрел, один помню канал Дениса механика.

Я конечно не маленький, понимаю, что проплаченные обзоры могут снимать. Но там так же хорошо себя показали, например, Лукойл генезис и Ликви Молли. А эти масла я себе давно уже лью и без тестов, Ликви в мотоцикл, Лукойл в авто, и моторы уже с немаленьким пробегом чувствуют себя хорошо, внутри чистые. У автины пробег под 600т.км, подкидывал только колечки и вкладыши, бегает, масла доливаю пол литра на 6т.км. На мотаке за 100 перевалило, но компрессия пока примерно ровная по 12,5 - 13 в каждом горшке, хотя для мотака это уже очень большой пробег ))

Вот и интересно стало, за полимериум тоже много тележат, люди хвалят. Так почему оно говно? )))


Изменено: SKYNET, 29.11.2019 - 21:34

  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#7 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 30.11.2019 - 11:27

тесты наверное проходили на оил клабе? я угадал?

 

Зы очередная хрень типа тотек\бардаль\NGN\wolf. кто то в очередной раз влил бабла в раскрутку неизвестного новоявленного бренда

ты путаешь WOLF с ROLF, вольф никто никогда не раскручивал, тихо мирно давно работают в бельгии. А вто рольф - это да, как абибас.
а так да, почти угадал бардаль, рольф, нжн - одна контора, тотек это спектрум, если кто помнит. 

 

Нет, на ютубе, несколько видосов смотрел, один помню канал Дениса механика.

Я конечно не маленький, понимаю, что проплаченные обзоры могут снимать. Но там так же хорошо себя показали, например, Лукойл генезис и Ликви Молли. А эти масла я себе давно уже лью и без тестов, Ликви в мотоцикл, Лукойл в авто, и моторы уже с немаленьким пробегом чувствуют себя хорошо, внутри чистые. У автины пробег под 600т.км, подкидывал только колечки и вкладыши, бегает, масла доливаю пол литра на 6т.км. На мотаке за 100 перевалило, но компрессия пока примерно ровная по 12,5 - 13 в каждом горшке, хотя для мотака это уже очень большой пробег ))

Вот и интересно стало, за полимериум тоже много тележат, люди хвалят. Так почему оно говно? )))

так никто не говорит говно - человек льет себе этот полимериум, не задумываясь что это такое, а нормальных масел стремается


  • 0

#8 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 30.11.2019 - 23:13

А почему не залить в коробку оригинал? Не думаю что большая разница по деньгам выйдет раз в 40 тыщ км с пары канистр.
  • 1

#9 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 30.11.2019 - 23:30

я тоже придерживаюсь для коробки лить оригинал. Не так уж и накладно это, раз в 40-60 тысяч. Но это при условии, что нет полного аналога, разлитого в канистры VAG. Для ZF  знаю что Mobil делал такое. На Тигуане скорее всего стоит Aisin, поэтому если нет точной информации о производителе "оригинала", то лучше и купить мало в канистрах VAG.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#10 Оффлайн   Yozik

Yozik

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 11 Сообщений:
  • Авто:WV Tiguan

Опубликовано 2.12.2019 - 09:18

ты льешь непонятно кем сделанный и намешанный полимериум и опасаешься лить мотюль, мобил или еще страшнее оригинал.
В эти коробки мы льем WOLF multi, вопросов ни у кого не возникает по цене около 2000 руб за 5л

не знаю где нормальные масла мобил найти можно, вечно говно какое-то левое продается, я уже не верю в существование оригинального мобила. полимериум на своем движке проверил, меня устраивает.


А почему не залить в коробку оригинал? Не думаю что большая разница по деньгам выйдет раз в 40 тыщ км с пары канистр.

С оригиналом у меня была веселуха, правда на инфинити. дело было так: купил я себе g37 купе с 5-ст жаткой, коробка была 3 ткм как после ремонта, работала отлично просто, доки мне на ремонт отдали, гарантия там была на 5 ткм пробега вроде, не помню точно. и рекомендация была: по проходу 5 ткм пробега - замените масло. полностью со снятием поддона. окей, прошел означенный пробег, еду я к ОД на эту процедуру. мне меняют масло. через 1 ткм коробка начинает чудить, через 6 питанть, на 10-й ткм пробега после замены она умирает и не подает признаков жизни. ОД клянется-божится, что масло оригинал и все сделал по инструкции, звонил в сервис, кооторый ремонтировал коробку, сказали что или рукопопкы меняли, или масло поганое. вот теперь я опасаюсь к од на постгарантийный ремонт ездить. так что ту больше не по деньгам вопрос. если оригинал норм ходит - то конечно лучше я оригинал залью и заморачиваться не буду.


  • 0

голос из тумана


#11 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 2.12.2019 - 15:25

То, что Мобил для акпп отстой разработки 80-90-х годов 100% факт. Вместо LT71141 я двойным прогоном поменял на Total fluide xld fe и коробочка стала работать намного лучше. Она новая на мобил так не ехала, как на тотал. Пробег 220000 км.


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#12 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2019 - 20:12

То, что Мобил для акпп отстой разработки 80-90-х годов 100% факт. Вместо LT71141 я двойным прогоном поменял на Total fluide xld fe и коробочка стала работать намного лучше. Она новая на мобил так не ехала, как на тотал. Пробег 220000 км.

Как не ехала?

В переключениях разница есть?

У меня левые звуки появились после замены на LT71141, но едет так же.


  • 0

#13 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 2.12.2019 - 20:33

Как не ехала?

В переключениях разница есть?

У меня левые звуки появились после замены на LT71141, но едет так же.

Дело было так ) Когда началось выпадение в аварийный режим, поменял 4л этого мобила, именно такое было в коробке. Не помогло, на 170000 км поменяли два электромагнитных клапана модуляции, два резиновых кольца и 4л опять этого мобила. Естественно аварийный режим больше не появлялся, но пинки иногда с 1 на 2 и даже со 2 на 3 передачу остались, как и были до замены, может чуть меньше. Долго курил вопрос масла и на 195000 км поменял на тотал. Прямо стало лучше сразу. И даже со временем начали пропадать мельчайшие косяки, чувствуется, что на этом масле все резиновые прокладки и втулки воспрянули жизнью ) А потом понял, как все плевались на работу AL4 с новья, и причиной может быть этот мобил. На LT71141 хреново работает и убиваются механизмы раньше времени.


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#14 Оффлайн   Yozik

Yozik

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 11 Сообщений:
  • Авто:WV Tiguan

Опубликовано 3.12.2019 - 11:34

а чо за AL4? у меня типтроник 6-ст ваговский...


  • 0

голос из тумана


#15 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 533 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 3.12.2019 - 11:46

а чо за AL4?  

Рено-ситро-пежовская  коробка схлопатавшаю  дурную  репутацию в начале 2000 из за   поставки  на  завод  огромной  партии  бракованных модулирующих   клапанов.

Проблему   в  скорости  решили , но  осадочек  остался -  время  от времени  слышаться  "страшные  истории" от  тех  кто  что то,  когда то  , где то  слышал

Рено  пошло  дальше модернизировать - Сделали  кой  какие  доработки  и назвали  DP0,

Потом  поставили  транс  от ZF  и назвали DP2. ( логаны  сандеро  некторые  флюенсы)

 

Отдельное  ответвление  - DP8.  Увеличили наборы  пакетов , вывели  внешний  отдельный радиатор, приделали  раздатку.

 

Ставится  на  Дастер.


Изменено: Fedostas, 3.12.2019 - 11:54

  • 2

#16 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 3.12.2019 - 12:27

Да это сверхвысоконадёжная коробочка. Ну хоть клапаны можно поменять в гараже на яме )

Но к мобилу доверие окончательно подорвано, оно ещё и дороже, чем тотал.


Изменено: Сев-Кав ТВ, 3.12.2019 - 12:28

  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#17 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2019 - 12:49

надо было его еще 100000 назад поменять.

купить оригинал и спать потом спокойно. По крайней мере если с коробкой будет жопа, то это точно будет не из-за масла. Легче диагностировать ;))))


  • 0

#18 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 3.12.2019 - 12:54

а чо за AL4? у меня типтроник 6-ст ваговский...

типтроник - это автоматическая коробка с возможностью ручного переключения передач.

а сама акпп у вас японская айсин


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#19 Оффлайн   Yozik

Yozik

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 11 Сообщений:
  • Авто:WV Tiguan

Опубликовано 3.12.2019 - 13:21

типтроник - это автоматическая коробка с возможностью ручного переключения передач.

а сама акпп у вас японская айсин

Спасибо


  • 0

голос из тумана


#20 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 687 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.12.2019 - 13:22

Рено-ситро-пежовская  коробка схлопатавшаю  дурную  репутацию в начале 2000 из за   поставки  на  завод  огромной  партии  бракованных модулирующих   клапанов.

Проблему   в  скорости  решили , но  осадочек  остался -  время  от времени  слышаться  "страшные  истории" от  тех  кто  что то,  когда то  , где то  слышал

Рено  пошло  дальше модернизировать - Сделали  кой  какие  доработки  и назвали  DP0,

Потом  поставили  транс  от ZF  и назвали DP2. ( логаны  сандеро  некторые  флюенсы)

 

Отдельное  ответвление  - DP8.  Увеличили наборы  пакетов , вывели  внешний  отдельный радиатор, приделали  раздатку.

 

Ставится  на  Дастер.

У форумчанина, емнип, 170 ткм отходила эта модернизированная коробка. 


  • 0

#21 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 3.12.2019 - 16:27

У меня Тигуан 13 год, дизель АКПП Айсин 6-ступка.

100500 км. пробег

Машину мне обслуживает знакомый механик с ФВ, лишнего не впаривает, на 100 000 советовал поменять масло в АКПП, оригинал будет 9500 с работой. 


  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#22 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.12.2019 - 21:53

У меня Тигуан 13 год, дизель АКПП Айсин 6-ступка.

100500 км. пробег

Машину мне обслуживает знакомый механик с ФВ, лишнего не впаривает, на 100 000 советовал поменять масло в АКПП, оригинал будет 9500 с работой. 

без замены фильтра в поддоне?


  • 0

#23 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 4.12.2019 - 07:46

без замены фильтра в поддоне?

этот момент не помню, весной на ТО обсуждали


  • 0
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#24 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 4.12.2019 - 08:31

этот момент не помню, весной на ТО обсуждали

просто оригинальный фильтр + оригинальная прокладка стоят 7-8 тыс


  • 0

#25 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 329 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 4.12.2019 - 08:41

первым делом начал гуглить "что такое полимериум"
йожык-это работает!))
  • 0





Также с меткой «присадки»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика