Перейти к содержимому


Фото

Автоплощадки города


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 15.11.2017 - 15:33

Поиском не нашел соответствующей темы. Итак, не так давно слышал мнение, что на площадках по продаже б/у авто такие перекупные перекупы, по сравнение с которыми фортуновские - благородные рыцари в белом. Машины на площадках непонятного происхождения зачастую, сумму покупки безбожно занижают в договоре и т.п.

Так вот хотел спросить, покупал ли кто-нибудь автосы с площадок, какие площадки приличные и работают честно, а на какие даже заезжать не стоит. Почему спрашиваю - проскакивают подходящие мне варианты, не супердешевые, по средним ценам.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#2 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 15.11.2017 - 15:52

Пока что по чистоте сделок FreshAuto более или менее приличное.

Остальное не скажу, во фреше знакомые покупали свои сдавали остались довольные.


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#3 Оффлайн   NikolenkoLex

NikolenkoLex

    Езжу по-тихоньку))

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 156 Сообщений:
  • Авто:Пешеход

Опубликовано 15.11.2017 - 16:34

Пока что по чистоте сделок FreshAuto более или менее приличное.

Остальное не скажу, во фреше знакомые покупали свои сдавали остались довольные.

Смотрел в фреше кайрона, по объявлению в идеальном состоянии без вопросов по технической части и кузовщине.
По факту, коробку (автомат) выбивает на 3-й передаче, движок троит, зазоры кривые и хреново покрашена.

 

Возможно, просто попался такой вариант, хз. Но менеджеры не пытались скрыть недостатки, лишь уговаривали срочно обменять мою на этого кайрона без доплаты)


  • 0

#4 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 15.11.2017 - 16:53

Смотрел в фреше кайрона, по объявлению в идеальном состоянии без вопросов по технической части и кузовщине.
По факту, коробку (автомат) выбивает на 3-й передаче, движок троит, зазоры кривые и хреново покрашена.

 

Возможно, просто попался такой вариант, хз. Но менеджеры не пытались скрыть недостатки, лишь уговаривали срочно обменять мою на этого кайрона без доплаты)

Знакомые авто по проще покупали, ну в любом случае надо проверять авто. Б/У покупка всегда лотерея, они так же берут на реализацию другие авто - им то продавать надо )

Во всяком случае покупали видели косяки б/у авто их устроило и они покупали.

ЗЫ Никакого отношения к салону не имею. Просто одну машину на обмен покупал коллега, вторую знакомая. С документами проблем не было - остальное тут уже кому что надо.

Да и насчет троит хз чего там может просто свечи залитые...

В коробке мало менять с промывкой....

Ну про зазоры я хз... саненги как лада калина кому какой дадут... тем паче собирались на дальнем востоке они, сейчас хз работает ли завод вообще?

А так там довольно капризные дизеля.


Изменено: SeaWolF, 15.11.2017 - 17:01

  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#5 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.11.2017 - 16:55

Было лето, когда я совершил вояж по площадкам в районе Малиновского ,а их там ого-го всяких. Даже с ПР которые с аукциона, кстати самая приличная площадка. На остальных такой убогий хлам, ждущий ну таког омахрового лоха, что да фортуновские перекупы просто дети ...

Перед этим летом 2007 года был в вояже по Московским площадкам - там вообще такой ахер, что не описать... короче стоит попробовать самому))

Был даже по Питерским площадкам полувояж - там по сути тоже что и в Москве)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 15.11.2017 - 17:28

Площадки это дичь! Редко попадаются хорошие авто, но бывают, все что на площадках стоит, надо смотреть досконально и три раза!

Чистое ИМХО - хороший авто на площадку не поставят.

Искал себе авто, первым делом поехал по площадкам - были заманчивые предложения

Первая площадка - по телефону не бита не крашена, настойчиво прошу не врать, предупреждаю что не лох и прошу не тратить время - говорят идеал. Приезжаю - все двери снимались, морды не было по самый лобак, сделано кстати качественно оригинальными деталями, может по каске даже у дилера - но нафиг надо. пробег типа 33 - по факту руль в хламе, пороги до металла протерты и т.д. ппц короче.

Вторые всем известный ФРЕШ - просмотрено и "прокатано" 3 авто, все хлам, хотя цена как за отл.состояние. Божатся что пробеги не мотают, НО когда тыкаешь носом говорят - МЫ не мотаем, а вот хозяин старый наверное мог.

Мотают пробеги и не стесняются, на всех авто что я смотрел, по моей субъективной оценке, было скручено от 100т.км. На одной 47, на второй около 60, на третьей было 90, кстати самая живая оказалась. Авто стояли жопой на рампе - доступ к днищу отличны, присмотрелся и охренел, для 13-14 года это треш, сразу смекнул - Москва. Потом переспросил у манагеров, да, реально Москва. Заметил хитрую вещь, они на все авто поставили новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ колодки и при "защите" пробега говорят - смотри колодки еще заводские  :lol:

Забыл еще добавить, во время тест-драйва пытаются всячески отвлекать внимание, то музыка смотри как играет  и включает громче, то по телефону говорить погромче, потом вообще до слез я поржал, дословно цитирую- "смотри смотри! нифига себе! Тут подстаканник в бардачке"!  :idie:

1487853273_my-usskie-gif.gif


Изменено: тов. Сухов, 15.11.2017 - 17:49

  • 3

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#7 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 15.11.2017 - 17:52

Что такое площадка? Вот на например Гамму на Шолохова, я так понял что они туда собирают машины из трейина всего Сокол Моторс, а значит туда легко могут попасть хорошие машины из Форда, Хенде, что там к них ещё.. но! Сам там смотрел i40)) 2016 года, с пробегом 18 тем. Бок крашенный, багажник косой)) манагер уверяет что все гуд!
Так что тут наверно от машины зависит а не от площадки.
  • 1

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#8 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 15.11.2017 - 18:02

Что такое площадка? Вот на например Гамму на Шолохова, я так понял что они туда собирают машины из трейина всего Сокол Моторс, а значит туда легко могут попасть хорошие машины из Форда, Хенде, что там к них ещё.. но! Сам там смотрел i40)) 2016 года, с пробегом 18 тем. Бок крашенный, багажник косой)) манагер уверяет что все гуд!
Так что тут наверно от машины зависит а не от площадки.

Имеется практика, когда хорошие машины быстро сливаются из трейд-ина за вознаграждение обычным перекупам :)
  • 2

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#9 Оффлайн   DIMoff

DIMoff

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:
  • Авто:Escalade, а kia сменилась на toyota

Опубликовано 16.11.2017 - 08:52

Свою купил на площадке на Малиновского в 2013м. Вообще без обманов и навяливаний. Но дельцы о своих машинах ничего "типа не знают" Прокатились, полазили, с сопровождающим отогнали в салон КИА на диагностику. Купил, оформили без проблем. Возможно повезло.
  • 0
Хотеть - не главное, главное - мочь!

#10 Оффлайн   maxlife

maxlife

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Авто:ниссан

Опубликовано 16.11.2017 - 09:11

Обычные перекупы. Разницы нет. Обманывают все. Кстати оф дилер точно также обманывает .
  • 3

подпись нарушала правила форума


#11 Оффлайн   atsimb

atsimb

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 10:23

Обычные перекупы. Разницы нет. Обманывают все. Кстати оф дилер точно также обманывает .

Так покупайте машины у реальных хозяев. 

Родственники продавали машины перекупам - потом я пробивал их - машины уехали в соседние регионы и пробег уменьшился на 100000-120000 км.


  • 0

#12 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 939 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 16.11.2017 - 10:38

Имеется практика, когда хорошие машины быстро сливаются из трейд-ина за вознаграждение обычным перекупам :)

+100500!

Знакомый работает в автосалоне в Москве, когда ему попадается хороший экземпляр в трэйдин, он его выкупает у салона за свои деньги, быстро перегоняет в Ростов, сдаёт кому-нибудь из знакомых, а сам на самолёт и обратно в Москву.

Хорошие машины до простых клиентов даже в теории не доходят.


  • 1

#13 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 16.11.2017 - 10:58

+100500!

Знакомый работает в автосалоне в Москве, когда ему попадается хороший экземпляр в трэйдин, он его выкупает у салона за свои деньги, быстро перегоняет в Ростов, сдаёт кому-нибудь из знакомых, а сам на самолёт и обратно в Москву.

Хорошие машины до простых клиентов даже в теории не доходят.

я знаю и в Ростове площадки, которые "заряжают" в трейд-ин :)


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#14 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 16.11.2017 - 11:01

 Ребята,ну чё вы капризничаете? Перекуп обычный торговец,такой же как большинство из вас. Выгодно взять,выгодно продать,вот и вся арифметика. Или вы считаете,что он должен привести авто в идеал? Это немного другой бизнес. Покупая машину б/у нужно быть готовым к тому что это б/у,за идеалом-в автосалон пожалуйста. И понятие "идеал" у каждого своё,был у меня давеча GT Continental, "в идеале" по хозяйским словам,"к мотору претензий нет,ошибки только кое-какие", сел,а не едет,W12 не едет,потому как из 12 присутствующих 5 котлов не пашут,из 4 труб работоспособна одна,потому как заслонки неисправны,заслонки выхлопа,а вместо этого ему меняют на другом сервисе клапана EGR. Такая вот перда.

 P.S.: -дай Бог каждому,машину по сердцу и кошельку.


  • 5

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#15 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 16.11.2017 - 14:51

 Ребята,ну чё вы капризничаете? Перекуп обычный торговец,такой же как большинство из вас. Выгодно взять,выгодно продать,вот и вся арифметика. Или вы считаете,что он должен привести авто в идеал? Это немного другой бизнес. Покупая машину б/у нужно быть готовым к тому что это б/у,за идеалом-в автосалон пожалуйста. И понятие "идеал" у каждого своё,был у меня давеча GT Continental, "в идеале" по хозяйским словам,"к мотору претензий нет,ошибки только кое-какие", сел,а не едет,W12 не едет,потому как из 12 присутствующих 5 котлов не пашут,из 4 труб работоспособна одна,потому как заслонки неисправны,заслонки выхлопа,а вместо этого ему меняют на другом сервисе клапана EGR. Такая вот перда.

 P.S.: -дай Бог каждому,машину по сердцу и кошельку.

перекуп авто как вид существовать не должен.

Ибо их работа не как Вы говорите купил дешевле продал дороже, а их работа это обманным путем выдурить деньги у людей.

В 99% случаев перекуп смотает пробег и тем самым уже обманет. Подшаманит тотал и выдаст за небито не крашено.

А людей которые будут смотреть заводские точки и вварена ли четверть еденицы, остальные посмотрят внешне и все.

 

Перекуп это зло и из нужно искоренять как вид. 


  • 7

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#16 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 15:02


Перекуп это зло и из нужно искоренять как вид. 

Разрешите поинтересоваться, а магазины сами свою продукцию выращивают, производят ?

Ашаны , меги, они и рыбку выращивают, и вино делают?

Или кому то можно, а кому то низя?


Изменено: vit-kin, 16.11.2017 - 15:05

  • 1

#17 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 15:21

Я думаю речь шла о том, что большинство перекупов обманывают при перепродаже.

Купил он авто с пробегом 180 тыс. км, а продает почему-то с пробегом 75 тыс. км. Мистика блин :)

Ашан ведь так не делает.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#18 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2017 - 15:28

Разрешите поинтересоваться, а магазины сами свою продукцию выращивают, производят ?

Ашаны , меги, они и рыбку выращивают, и вино делают?

Или кому то можно, а кому то низя?

Магазины приносят пользу, а вот перекупщики? 


  • 0

#19 Оффлайн   EvgenyS

EvgenyS

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 401 Сообщений:
  • Авто:Toyota

Опубликовано 16.11.2017 - 20:27

Имеется практика, когда хорошие машины быстро сливаются из трейд-ина за вознаграждение обычным перекупам :)

Я несколько лет беру автомобили только в трейдине, никого не заряжая. Хорошие варианты появляются и я ставлю их в бронь. Лечу, забираю.


Магазины приносят пользу, а вот перекупщики? 

Магазины торгуют паленой водкой, которая убивает людей.


Я думаю речь шла о том, что большинство перекупов обманывают при перепродаже.

Купил он авто с пробегом 180 тыс. км, а продает почему-то с пробегом 75 тыс. км. Мистика блин :)

 

Так делают не все


  • 1

#20 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 16.11.2017 - 22:07

перекуп авто как вид существовать не должен.

Ибо их работа не как Вы говорите купил дешевле продал дороже, а их работа это обманным путем выдурить деньги у людей.

В 99% случаев перекуп смотает пробег и тем самым уже обманет. Подшаманит тотал и выдаст за небито не крашено.

А людей которые будут смотреть заводские точки и вварена ли четверть еденицы, остальные посмотрят внешне и все.

 

Перекуп это зло и из нужно искоренять как вид. 

Т.е. просто не хватает государственного регулирования и контроля этой сферы бизнеса?


  • 0

#21 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 16.11.2017 - 22:10

перекуп авто как вид существовать не должен.

 

Вы смешали теплое с мягким. Перекупщиков с мошенниками


  • 2

#22 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 16.11.2017 - 22:11

Знаете, я  когда БМВ продавала,  отдала её Захару,   месяц  простояла..Потом  к каким то бандитам поставила на  площадку и они мне  её за три дня  продали  .


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#23 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 939 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.11.2017 - 10:17

Я думаю речь шла о том, что большинство перекупов обманывают при перепродаже.

Купил он авто с пробегом 180 тыс. км, а продает почему-то с пробегом 75 тыс. км. Мистика блин :)

Ашан ведь так не делает.

Я бы не был столь категоричен.

Перекуп накинет к цене авто 5...10% и счастлив.

Ашан и прочие сети на товары первой необходимости  (хлеб, молоко, соль, сахар) накручивают 40%, а на прочие товары от 100% до 200%.

И кто из них больший рвач и мироед ?


  • 1

#24 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 17.11.2017 - 10:59

Цена - это вопрос рынка. Поставишь слишком большую - не будут покупать. Если покупают - значит цена соответствует объему спроса.

А вот характеристика товара - это то, что должно оставаться неизменным.

Ашан и прочие сети на товары первой необходимости  (хлеб, молоко, соль, сахар) накручивают 40%, а на прочие товары от 100% до 200%.

И кто из них больший рвач и мироед ?

А по поводу ашанов, ты учти, что даже накручивая как ты говоришь 40-100-200%, у них все равно цены остаются рыночными. Зачастую даже ниже, чем у маленьких магазинчиков и чем на рынке. При этом у сетевиков целевая чистая прибыль около 2-3%. Вся остальная разница - это расходы на ведение дела.

А про перекупов речь идет не про цену, а именно про то, что дурят они людей. Почти все.


Изменено: 0vZ, 17.11.2017 - 11:04

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#25 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 666 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.11.2017 - 17:49

 

А про перекупов речь идет не про цену, а именно про то, что дурят они людей. Почти все.

продажа от хозяина - залог честного пробега?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика