Перейти к содержимому


Фото

Navitel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
973 ответов в теме

#876 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 149 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.06.2018 - 09:53

speedcam'ы для навителв всегда брал здесь https://speedcamonline.ru/

 

Хм, спасибо. Насколько надёжно в смысле камер на трассе, особенно на М4?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#877 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 329 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 15.06.2018 - 10:05

Хм, спасибо. Насколько надёжно в смысле камер на трассе, особенно на М4?

с 2014 ежегодно ездил по м4 с навителом и спидкамом.тхт ,от моря до москвы, на штрафы не попадал ттт +радар-детектор.
.....не "гонщик" :)
  • 1

#878 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 466 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2018 - 10:02

speedcam'ы для навителв всегда брал здесь https://speedcamonline.ru/

а что далее делать просто положить в определенную папку или как то нужно импортировать как путевые точки?


  • 0

#879 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2018 - 10:57

Знатоки,подскажите. Есть древний Prestigio 4200 c обновлением и картами года этак 12-13. Его , в принципе, хватает для поездок по России,но он стал глючить(зависать) в самый неподходящий момент,да и маршруты прокладывает так,что я в таких местах побывал, где и советской власти не было никогда. В общем,есть ли смысл его обновлять,устанавливать в него карты или взять что-то поновее?

Или плюнуть и ездить по Яндексу в телефоне?


  • 0

#880 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2018 - 12:36

Кстати, а какие вообще плюсы у этого навитела перед яндексом в поездках по России ? Перешел на яндекс и про навител вообще забыл. Все в он лайне , очень удобно: маршруты , пробки , камеры , все актуальное.

Что дает навител, чего нет у яндекса ?


  • 1

#881 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 329 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 29.06.2018 - 13:37

а что далее делать просто положить в определенную папку или как то нужно импортировать как путевые точки?

забрать файл для своей ОСи ,и просто положить в нужное место,или в конфигурации программы указать место где лежит
спидкамом.тхт.
  • 1

#882 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2018 - 13:40

Кстати, а какие вообще плюсы у этого навитела перед яндексом в поездках по России ? Перешел на яндекс и про навител вообще забыл. Все в он лайне , очень удобно: маршруты , пробки , камеры , все актуальное.

Что дает навител, чего нет у яндекса ?

По моему непрофессиональному мнению - с Яндексом бывают проколы в местах с неуверенным интернетом. Ну и мне просто привычнее с навигатором,чем с телефоном в роли оного.


  • 0

#883 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2018 - 15:03

По моему непрофессиональному мнению - с Яндексом бывают проколы в местах с неуверенным интернетом. Ну и мне просто привычнее с навигатором,чем с телефоном в роли оного.

Мне в яндексе импонирует очень оперативное отслеживание изменений в картах. В навителе же, я так понимаю, только скачивать новую карту. Которая выходит раз в год или что-то около.

Да, насчет проколов. Можно и в яндексе предварительно загрузить офф лайн нужную карту и не использовать интернет для навигации.


Изменено: Raptor, 29.06.2018 - 15:04

  • 0

#884 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 149 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 30.06.2018 - 11:25

В навителе же, я так понимаю, только скачивать новую карту. Которая выходит раз в год или что-то около.

 

Три-четыре раза в год обычно.

 

 

Ну и мне просто привычнее с навигатором,чем с телефоном в роли оного.

 

 

Можно купить навигатор на Андроиде и поставить туда хоть maps.me.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#885 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 466 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2018 - 06:15

Q2 2018 рулит (крымский мост есть)

а с какой версией программы они работают?

у меня 9.8.19 (с таблеткой от жадности) он их не видит нужна другаф версия или другая таблетка?


  • 0

#886 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 149 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.07.2018 - 07:56

Кстати, а какие вообще плюсы у этого навитела перед яндексом в поездках по России ? Перешел на яндекс и про навител вообще забыл. Все в он лайне , очень удобно: маршруты , пробки , камеры , все актуальное.

Что дает навител, чего нет у яндекса ?

 

Поездил пару дней с Яндексом.

Ипонамать. Четыре года назад я писал, что у него есть потенциал... Он там и остался, судя по всему. Сверхминималистичный интерфейс, который невозможно настроить под себя, отсутствие отображения чего либо, кроме ближайшего поворота и на выбор(!!!) времени до цели назначения/расстояния дотуда же/текущей скорости, оповещение о чём-то там впереди вялым пиликаньем (а дальше всматривайся, дорогой друг, сам в карту, что там за фигня 10х10 пикселей нарисована). Но пробки есть, да. Иногда даже ближе к реальности, чем навителовские. Перестроения маршрутов в пути не замечено, но ездил я не сильно много и далеко, так что, может, и есть.

 

Не-не-не, нафик-нафик такой бесплатный сыр.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#887 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 325 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 3.07.2018 - 08:07

Поездил пару дней с Яндексом.
Ипонамать. Четыре года назад я писал, что у него есть потенциал... Он там и остался, судя по всему. Сверхминималистичный интерфейс, который невозможно настроить под себя, отсутствие отображения чего либо, кроме ближайшего поворота и на выбор(!!!) времени до цели назначения/расстояния дотуда же/текущей скорости, оповещение о чём-то там впереди вялым пиликаньем (а дальше всматривайся, дорогой друг, сам в карту, что там за фигня 10х10 пикселей нарисована). Но пробки есть, да. Иногда даже ближе к реальности, чем навителовские. Перестроения маршрутов в пути не замечено, но ездил я не сильно много и далеко, так что, может, и есть.

Не-не-не, нафик-нафик такой бесплатный сыр.

У меня без всяких выборов - одновременно показывает расстояние, время до места назначения и время прибытия.и текущую скорость.

Прикрепленный файл  Screenshot_20180703-081228_YandexNavi.jpg   157,38 Кб   1 раз скачано

Изменено: al2000, 3.07.2018 - 08:08

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#888 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 149 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.07.2018 - 08:10

У меня без всяких выборов - одновременно показывает расстояние, время до места назначения и время прибытия.и текущую скорость.

attachicon.gifScreenshot_20180703-081228_YandexNavi.jpg

 

А модель навигатора какая?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#889 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 325 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 3.07.2018 - 08:11

А модель навигатора какая?

Самсунг S8 plus
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#890 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 149 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.07.2018 - 08:15

Самсунг S8 plus

 

Моя интуиция подсказывает мне, что это не навигатор, а телефон.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#891 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 325 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 3.07.2018 - 12:03

Моя интуиция подсказывает мне, что это не навигатор, а телефон.

Прошу пардона, я предполагал, что навигаторы остались лишь как олдскульные приблуды
  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#892 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 149 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.07.2018 - 12:09

Прошу пардона, я предполагал, что навигаторы остались лишь как олдскульные приблуды


Котлеты должны быть отдель, а мухи — отдельно. Ты же в одной теплице голландские розы вместе с ко... кортошкой не выращиваешь (надеюсь)?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#893 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 325 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 3.07.2018 - 12:17

Котлеты должны быть отдель, а мухи — отдельно. Ты же в одной теплице голландские розы вместе с ко... кортошкой не выращиваешь (надеюсь)?

Не тролль меня:)
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#894 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 3.07.2018 - 13:48

Поездил пару дней с Яндексом.

Ипонамать. Четыре года назад я писал, что у него есть потенциал... Он там и остался, судя по всему. Сверхминималистичный интерфейс, который невозможно настроить под себя, отсутствие отображения чего либо, кроме ближайшего поворота и на выбор(!!!) времени до цели назначения/расстояния дотуда же/текущей скорости, оповещение о чём-то там впереди вялым пиликаньем (а дальше всматривайся, дорогой друг, сам в карту, что там за фигня 10х10 пикселей нарисована). Но пробки есть, да. Иногда даже ближе к реальности, чем навителовские. Перестроения маршрутов в пути не замечено, но ездил я не сильно много и далеко, так что, может, и есть.

 

Не-не-не, нафик-нафик такой бесплатный сыр.

Согласен , каждому свое .  Яндекс строит вполне оптимальные маршруты , с учетом  чуть ли не вчерашних изменений , показывает актуальные пробки ,  предупреждает о камерах , включая мобильные с вероятностью наверное 85-90%. Не знаю там почему у тебя пиканьем предупреждает и убогий интерфейс - у меня можно выбрать кучу голосов на выбор, ими и вещает, да и с интерфейсом все в порядке . Расстояние , время , скорость - ага , все показывает . Даже иногда маршруты предлагает перестроить . Мне всего этого за глаза . Один плюс у этого навитела - путевые точки сохраняет влет при необходимости . У яндекса как-то оно реализовано не очень понятно .

 

 

 

Ах , да , тоже пользую на смартфоне , ибо вот нафиг покупать отдельную приблуду ( если ты , конечно не таксист и не работаешь извозом ) , которой пользуешься изредка и от случая к случаю , совершенно не понятно .  


Изменено: Raptor, 3.07.2018 - 13:50

  • 0

#895 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 3.07.2018 - 14:07

Повторять пост Раптора не буду. Лет 5 езжу с Яндекс Навигатором на смарт и год отъездила с лицензионным Навителом. Выбор сделан в пользу яндекснавигатора
  • 1
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#896 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 3.07.2018 - 14:20

10 лет пользуюсь навителом. Также отображает пробки. Ещё пользовался османдом. Там карты поподробнее )
  • 1

#897 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 149 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.07.2018 - 14:52

Ах , да , тоже пользую на смартфоне , ибо вот нафиг покупать отдельную приблуду ( если ты , конечно не таксист и не работаешь извозом ) , которой пользуешься изредка и от случая к случаю , совершенно не понятно .


Ну, не знаю, может, на этих ваших смартфонах яндекс и получше выглядит... Хотя использовать смартфон как навигатор, ИМХО, изврат (они же все с маленькими дисплеями!), ладно ещё коммуникатор или планшет. И то я пробовал на коммуникаторе юзать, но так и не нашёл нормального крепления, что бы девайс не болтался, как говно в проруби, на каждой кочке.

Не знаю там почему у тебя пиканьем предупреждает и убогий интерфейс

Может, потому что Яндекс недоволен, что в устройстве отсутствует сим-карта, по которой можно привязаться к пользователю? Как показала осенняя переписка с ТП Тындекса немножко по другому поводу, этот их нафигатор сильно завязан на информацию от SIM-модуля...

Ещё пользовался османдом. Там карты поподробнее )

Ни для кого не секрет, что Тындекс прёт данные с OSM и не стестняется даже.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#898 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 149 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.07.2018 - 21:36

Вот так примерно у меня этот ваш Тындекс выглядит.

Прикрепленные файлы:


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#899 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 3.07.2018 - 21:43

У меня все информативнее
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#900 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 149 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.07.2018 - 21:46

У меня все информативнее

 

Рад за тебя. Яндекс любит тебя! Отдай свои деньги данные Яндексу, и он полюбит тебя ещё раз больше!


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика