Перейти к содержимому


Фото

Автомеханик на сервис


  • Закрыто Тема закрыта
54 ответов в теме

#26 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 1.03.2019 - 10:40

что можно делать на собеседовании целый час на вакансию механика?

Ну как сказать....в принципе за машины, и всё что с ними связано можно говорить не час, а намного больше)

Было бы время и желание общаться.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#27 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2019 - 10:44

Ну как сказать....в принципе за машины, и всё что с ними связано можно говорить не час, а намного больше)

Было бы время и желание общаться.

можно. только человека ищут на гайки крутить


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#28 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 1.03.2019 - 11:56

когда приходят на собеседование и первый вопрос у соискателя - "сколько платите", дальше разговаривать не имеет смысла.
у меня разница в з.п. у механиков работающих в одном коллективе, может достигать 20% - , кок говорится по заслугам

Зачем, вы думаете, люди на работу ходят? За удовлетворением амбиций на должности механика, чтоли? Нет, только за деньгами.
Я как то хотел устроиться в Орбиту мастером-приёмщиком. Помня, что на аналогичной должности в Автолиге зарплата была 50, сразу про деньги не спросил. В первый день я беседовал с менеджером по персоналу. Около часа она меня пытала относительно квалификации. В конце говорит, приходите завтра к десяти. Прихожу - новое собеседование. Теперь уже с директором по персоналу. Ещё часок поговорили. Потом он пригласил начальника отдела сервиса и (я офигел вообще) директора техцентра! Ещё пол часа разговоров. Ну ок, говорят, вы нам подходите. Какие ваши зарплатные ожидания? От полтинника, отвечаю. Они аж поперхнулись) Огого, да где такие деньги платят, да кто вам сказал, что так бывает? Платим 30-35! ))) Если б я знал это, я б туда даже не ездил. А так минус два дня жизни.

По теме. Автосервисов сейчас больше, чем механиков. Выбор от дилерских центров до сараев без отопления. Молодёжь хочет работать в офисе, а не руками. Прирост новых кадров очень вялый. Поэтому нет никаких проблем с трудоустройством за день, два. Очень востребованная специальность на рынке труда при огромном дефиците толковых специалистов. Поэтому я, на месте собеседующего представителя организации, сильно не гнул бы пальцы, если кандидат на должность с ходу задаёт вопрос о зарплате, являющийся для него самым важным. Это вообще какой то нелепый стереотип, навязаный менеджерами по персоналу, проходивших обучение для приёма на работу топ менеджеров.

что можно делать на собеседовании целый час на вакансию механика?

Оказывается, можно задать целую кучу вопросов для выяснения уровня кандидата. Имхо, это показывает непрофессионализм интервьюера. Я тоже занимался приёмом людей на работу. Два десятка вопросов и понятен примерный уровень специалиста. Дальше только практика покажет, как человек работает.
Теоретически, в этом автосервисе хороший процент. Но при графике 4/2 зарплата должна быть вдвое больше. Видимо, сервис пока не слишком популярен.
  • 6
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#29 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2019 - 13:05

Вот. Т.е. мы приходим к тому, что это зависит от того, кто больше заинтересован. Если работодатель заинтересован в поиске работника, то он спокойно скажет уровень ЗП и объяснит детали. Если больше заинтересован работник, то он будет час рассказывать о себе, прежде чем спросить о зарплате. 

Это уже крайности. Час о себе рассказывать не нужно. Речь шла о том, что вот с порога соискатель заходит, шапку снимает и  сходу: 

- А чего вы мне платить будете. Потом уже здоровается  .

Ну и, как было написано выше, обычно какой-то уровень зарплатный заранее- да, обозначается . Более-менее реальный, а не от 10 и до - как будете работать 

Ну а детали уже на собеседовании


 В первый день я беседовал с менеджером по персоналу. Около часа она меня пытала относительно квалификации. В конце говорит, приходите завтра к десяти. Прихожу - новое собеседование. Теперь уже с директором по персоналу. Ещё часок поговорили. Потом он пригласил начальника отдела сервиса и (я офигел вообще) директора техцентра! Ещё пол часа разговоров. Ну ок, говорят, вы нам подходите. Какие ваши зарплатные ожидания? От полтинника, отвечаю. Они аж поперхнулись) Огого, да где такие деньги платят, да кто вам сказал, что так бывает? Платим 30-35! ))) Если б я знал это, я б туда даже не ездил. А так минус два дня жизни.
 

 

Бывает.  :)

Как-то тоже на примерное нарывался. Первый день беседовали с кадрами. 

-Если устроите, вам перезвонят 

Перезвонили недели через 2

- Приходите на собеседование с начальником отдела

Пришел, пособеседовался

-Если устроите, вам перезвонят и пригласят  на беседу с кем-то там еще. Параллельно вас проверит СБ и если все будет окей, тогда уже собеседование с генеральным

Перезвонили опять недели через 2, а то и 3 , но я уже не пошел на очередное собеседование, ибо к тому времени уже трудоустроился

Впрочем, зар платный уровень был обозначен сразу


Оказывается, можно задать целую кучу вопросов для выяснения уровня кандидата. Имхо, это показывает непрофессионализм интервьюера. Я тоже занимался приёмом людей на работу. Два десятка вопросов и понятен примерный уровень специалиста. Дальше только практика покажет, как человек работает.
 

Счас еще модно беседовать с психологом 

Знакомый устраивался на работу, его пригрузили какими-то тестами . Говорит, реально отвечал порядка часа. Отдал 

- Окей, нате вам еще  тесты 

Он попросил их взять домой, чтобы дома ответить . Нет, заполнять нужно здесь . Прикинул , там еще на час, а то и на поболее делов. Встал, ушел .


  • 0

#30 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 1.03.2019 - 13:15

что можно делать на собеседовании целый час на вакансию механика?

ну там, мотор откапиталить, коробку перебрать...


  • 0
Rotate!

#31 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 1.03.2019 - 13:25

70% если не больше работодателей хотя получить офигенного специалиста за 30-40 тыс... который по факту будет вкалывать за еду практически...

На Россельмаше уже больше платят...

Да и я тоже спрашиваю у работодателей какой уровень довольствия денежного и на каких условиях...

Если говорят по результату собеседования (не указывая планку минимального дохода и вилки если плавающий доход), то можно не идти не стоит время тратить на таких людей которые не знают чего хотят, там ничего хорошего не светит.


  • 1

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#32 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 1.03.2019 - 13:46

очень мало механиков имеют резюме, еще меньшая часть механиков имеет читабельный почерк.
опытный механик, знающий себе цену и имеющий реальные навыки сначала сам задает вопросы: какие условия труда, какие инструменты, какой автопарк заезжает - сам уже примерно определяет вилку.
я в теме уровня зарплат в автосервисах нашего региона, и как писали тут некоторые пользователи с графиком 4/2 иметь з.п от 80 т.р.в декабре - феврале - как говорится покажите где.

Механик это не офисный сотрудник, при собеседовании большая часть кандидатов отсекается вопросами "по теме", но реально определить уровень и качества механика можно только по работе, и то по прошествии месяца - двух.
В этой сфере персонал специфический: есть и бухарики, наркоманы, вечно опаздывающие, ворующие, постоянно болеющие, внезапно увольняющиеся, кидающиеся в драку с клиентами и просто с плохими манерами и отношением к инструменту и оборудованию - в резююме они такого не напишут и на собеседовании не скажут...


70% если не больше работодателей хотя получить офигенного специалиста за 30-40 тыс... который по факту будет вкалывать за еду практически...

На Россельмаше уже больше платят...

Да и я тоже спрашиваю у работодателей какой уровень довольствия денежного и на каких условиях...

Если говорят по результату собеседования (не указывая планку минимального дохода и вилки если плавающий доход), то можно не идти не стоит время тратить на таких людей которые не знают чего хотят, там ничего хорошего не светит.

только сейчас специалистов мало, раньше говорили: "что руки под клавиатуру заточены", сейчас же многие только пальцем по экрану водить и могут, ни писать ни на клавиатуре работать, тем более что то делать руками..
Да уровень з/п сейчас просел во всех сферах, ну разве что кроме верховных распилов. У меня пришел механик от дилера, который последние два месяца з/п больше 22 тыс руб не получал и он не самый низкооплачиваемый сотрудник предприятия.


  • 2

#33 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 1.03.2019 - 15:38

, постоянно болеющие, внезапно увольняющиеся, кидающиеся в драку с клиентами и просто с плохими манерами и отношением к инструменту и оборудованию - в резююме они такого не напишут и на собеседовании не скажут...

только сейчас специалистов мало, раньше говорили: "что руки под клавиатуру заточены", сейчас же многие только пальцем по экрану водить и могут, ни писать ни на клавиатуре работать, тем более что то делать руками..
Да уровень з/п сейчас просел во всех сферах, ну разве что кроме верховных распилов. У меня пришел механик от дилера, который последние два месяца з/п больше 22 тыс руб не получал и он не самый низкооплачиваемый сотрудник предприятия.

Про болеющих грех так говорить, условия надо нормальные создавать....

А вот про нормальных специалистов я ту на все 1000% согласен с каждым годом дефицит адекватных все выше...

Большая часть конструкторов и механиков идет в продаже той же техники и получают они там куда больше чем работая в автосервисе...

На производстве у меня тоже работают хорошие Кулибины, но блин не хватает ребятам некоторых базовых навыков, да и переучиваться никто не хочет тратить свое время...

А хороший инженер на вес золота нынче... увы почти не вижу среди нового поколения... много амбиций, мало навыков и знаний...

Очень хороших зовут за границу. К примеру уволенных с ВАЗа растащили по всей стране и за границу в том числе....


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#34 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 424 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 1.03.2019 - 15:55

Это примерно тоже самое, что у девушки на первом свидание в самом начале встречи задать вопрос: "Ты мне сегодня дашь?"

Нормальный вопрос кмк.
Сразу ставит все по своим местам!
  • 2

#35 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2019 - 16:37

Счас еще модно беседовать с психологом 

Знакомый устраивался на работу, его пригрузили какими-то тестами . Говорит, реально отвечал порядка часа. Отдал 

- Окей, нате вам еще  тесты 

Он попросил их взять домой, чтобы дома ответить . Нет, заполнять нужно здесь . Прикинул , там еще на час, а то и на поболее делов. Встал, ушел .

Более, это безобразие творится в сфере услуг между заказчиком и подрядчиком на смешные суммы и разовые услуги (а не просто между работником). Это уже система от мала до велика. Один гипер не может несколько месяцев вывезти металл, потому что никто из местных подрядчиков "тесты" не проходит и не хочет иметь с магазином дело. Подрядчик должен заполнить договор на английском в том числе, коррупционные составляющие, финансовые гарантии, минимальная сумма на расчетном счете, годовая отчетность, с какими компаниями перечислить подрядчик работает, месячный и годовой доход, по 10 раз переделать договор. А в ответ: Ребята, у вас там пол тонны металла всего, услуга вам нужна разово, идите вы в попу с такими заморочками, нам работать надо, а не бумажками зарываться и выворачивать наизнанку финансовые наши дела. P.S.: Потому что сидят офисные хомяки и стряпают вот такие правила, что бы им зарплату платили, за то что потом с такими правилами они месяцами искали подрядчиков на услуги и никто не хотел с ними работать. Нечто подобное и со мной было не раз.......я говорю: Ребята, вы серьезно? Цена вопроса смешная, я не буду выворачиваться бумагами на изнанку несколько дней, что бы выполнить работу за 1 день, до свидания, мне есть куда потратить свое время, потрачу время на других\другие дела.


Изменено: riv, 1.03.2019 - 16:44

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#36 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 2.03.2019 - 11:38

Более, это безобразие творится в сфере услуг между заказчиком и подрядчиком на смешные суммы и разовые услуги (а не просто между работником). Это уже система от мала до велика. Один гипер не может несколько месяцев вывезти металл, потому что никто из местных подрядчиков "тесты" не проходит и не хочет иметь с магазином дело. Подрядчик должен заполнить договор на английском в том числе, коррупционные составляющие, финансовые гарантии, минимальная сумма на расчетном счете, годовая отчетность, с какими компаниями перечислить подрядчик работает, месячный и годовой доход, по 10 раз переделать договор. А в ответ: Ребята, у вас там пол тонны металла всего, услуга вам нужна разово, идите вы в попу с такими заморочками, нам работать надо, а не бумажками зарываться и выворачивать наизнанку финансовые наши дела. P.S.: Потому что сидят офисные хомяки и стряпают вот такие правила, что бы им зарплату платили, за то что потом с такими правилами они месяцами искали подрядчиков на услуги и никто не хотел с ними работать. Нечто подобное и со мной было не раз.......я говорю: Ребята, вы серьезно? Цена вопроса смешная, я не буду выворачиваться бумагами на изнанку несколько дней, что бы выполнить работу за 1 день, до свидания, мне есть куда потратить свое время, потрачу время на других\другие дела.

да- все так, с одним клиентом (организация) заключал договор 3 месяца, причем в мой договор какая-то девочка вносит коррективы не имея представления вообще о сути договора, когда я пересылаю ЭТО ее директору и спрашиваю о чем идет речь, он даже не в курсе
а вы тут про механиков речь ведете..


  • 0

#37 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.03.2019 - 22:55

о я так про один банк зеленый могу рассказать у них тоже никто ничего не читает, считается что если москва спустила в регионы там все окей, а я вот прочитал, ну так можно всю страну раком ставить на основании их писулек и в зад все договора отыгрывать с привлечением кучи структур с момента изменения этих писулек у них в проге. самое главное что по словам менеджера я первый кто вообще это прочитал все подписывают не глядя. так что не удивляюсь, встречал требования по 223 фз предоставить отчетность, листы зп сотрудников и т.д. а оплата по факту выполнения работы и еще и с отсрочкой  


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#38 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 955 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 2.03.2019 - 23:27

 

Счас еще модно беседовать с психологом 

Знакомый устраивался на работу, его пригрузили какими-то тестами . 

вполне нормальная тема я тоже проходил  медкомиссию на Ленина и там тоже был псих в анкете  :)

а знакомый в Газпрём устраивался так в Питер летал с Поликарпычем общался ДА или НЕТ  :nevsosal:


  • 0

Ремонт бамперов и пластика. Антикоррозийная обработка авто. Ремонт авто. Аргоновая сварка,

Контактный телефон 89185844235 или 89613122585 Координаты: 47°16'12"N 39°44'50"E <p> Карта проезда

Spoiler

 

 


#39 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 2.03.2019 - 23:33

о я так про один банк зеленый могу рассказать у них тоже никто ничего не читает, считается что если москва спустила в регионы там все окей, а я вот прочитал, ну так можно всю страну раком ставить на основании их писулек и в зад все договора отыгрывать с привлечением кучи структур с момента изменения этих писулек у них в проге. самое главное что по словам менеджера я первый кто вообще это прочитал все подписывают не глядя. так что не удивляюсь, встречал требования по 223 фз предоставить отчетность, листы зп сотрудников и т.д. а оплата по факту выполнения работы и еще и с отсрочкой

Вытер кровь, текущую из глаз
  • 2
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#40 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2019 - 02:36

 встречал требования по 223 фз предоставить отчетность, листы зп сотрудников и т.д. а оплата по факту выполнения работы и еще и с отсрочкой  

Да никто не спорит, это сплошь. Можно хоть мочу и калл сдать если заказчик попросит :lol: Вопрос в цене :) Когда в структуре отделов риска у компаний бестолочи, когда эти сотрудники сидят в Москве и пытаются управлять регионами типа Ростова, не понимают, что у нас тут не много уровень и способы доходов иной, другой подход к отношениям, что на смешную сумму тупо некогда тратить время утонув в лютейшей бумажной бюрократии (ибо надо крутится быстрей в работе, а не писюльки стряпать по несколько дней), то руководители этих компаний здесь (управленцы, менеджеры, инженера в Ростове) сталкиваются с тем, что не могут найти исполнителей наших местных.

А вот длительные договорные отношения и с обеспечением постоянной оплаты регулярной и достаточной, перспективы, заставляет подрядчиков идти на эту бумажную волокиту, это стоит тех денег иногда.

А еще лучше, если хозяйство местное, управление (голова) полностью местное, это проще, в бумагах, в отношениях, в принятии решении и вопросах,  в оплате и т.п.


Изменено: riv, 3.03.2019 - 02:43

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#41 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2019 - 04:17

Если работодатель тебя пригласил на собеседование, значит ты его уже чем-то заинтересовал.

Он пригласил лишь кандидатуру, а кандидатура уже возомнила в себе личную заинтересованность, ну-ну)

 

Работодателя в первую очередь должно заинтересовать мое резюме. В этом как раз и разница опытного работника, который знает свою цену, и новичка. Опытный работник сразу узнает, сколько готовы платить, чтобы не тратить время. Неопытный будет распинаться пол часа, прежде чем робко спросить про зарплату.

Если работодатель верит резюме, то он идиот. Мало ли чего там Кроша и прочие насочиняли. И да, опытный работник совсем не означает опытный устраивальщик на работу. Скорее наоборот. И цену можно мнить о себе какую угодно, куда не плюнь, везде бесценные. А в итоге сколько платить решит рынок труда.  


Изменено: Eqilibrium, 3.03.2019 - 04:29

  • 1

#42 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 3.03.2019 - 11:00

и как писали тут некоторые пользователи с графиком 4/2 иметь з.п от 80 т.р.в декабре - феврале - как говорится покажите где.

В декабре с графиком 2х2 было 71. Процент ниже немного, чем у вас. Январь февраль всегда проседают. Но в октябре то зарплата должна быть нормальной? 40 т.р. за 20 дней намекают, что в день механик зарабатывает 2000. Это очень скромная зарплата. Отсюда вывод - сервис малопопулярен. Разве нет?

Он пригласил лишь кандидатуру, а кандидатура уже возомнила в себе личную заинтересованность, ну-ну)
 

Если работодатель верит резюме, то он идиот. Мало ли чего там Кроша и прочие насочиняли. И да, опытный работник совсем не означает опытный устраивальщик на работу. Скорее наоборот. И цену можно мнить о себе какую угодно, куда не плюнь, везде бесценные. А в итоге сколько платить решит рынок труда.

Резюме механика состоит из перечисления предыдущих мест работы и навыков. Не получится придумать, что ты спец по ремонту акпп, ибо тебе будут нагружать эту работу после трудоустройства.
  • 3
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#43 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 3.03.2019 - 16:23

вполне нормальная тема я тоже проходил  медкомиссию на Ленина и там тоже был псих в анкете  :)

 

Я тоже в свое время проходил медкомиссию на Ленина, но не находишь, что это совершенно разные вещи: проходить психолога на медкомисии на Ленина и просто психолога при устройстве на работу в ооо пупкин и ко менеджером среднего звена .


 

а знакомый в Газпрём устраивался так в Питер летал с Поликарпычем общался ДА или НЕТ  :nevsosal:

Однажды я выиграл тендер на поставку в какое то подразделение этой компании 

Тендер  совсем маленький ( для этих тендеров ). Наверное потому сдуру и выиграл

Сцуко, я проклял все на свете, высылая им  расширенный пакет документов и по три раза переправляя, образно говоря запятые .

Переправляя и высылая бумажные оригиналы, а не сканы 

Уже и не рад был этому тендеру и этой марже . Всю душу вынули.  То пришлите то, то это, то вот тут исправьте. А теперь на нужна еще вот такая форма.


  • 1

#44 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 11.03.2019 - 16:28

В декабре с графиком 2х2 было 71. Процент ниже немного, чем у вас. Январь февраль всегда проседают. Но в октябре то зарплата должна быть нормальной? 40 т.р. за 20 дней намекают, что в день механик зарабатывает 2000. Это очень скромная зарплата. Отсюда вывод - сервис малопопулярен. Разве нет?
Резюме механика состоит из перечисления предыдущих мест работы и навыков. Не получится придумать, что ты спец по ремонту акпп, ибо тебе будут нагружать эту работу после трудоустройства.

2Х2 и 71 это хорошо, молодцы
наш сервис работает только год и популярность зависит не только от руководства - это совокупный вклад всех сотрудников 
золотые горы никто не обещает, у нас все по честному , "пока можем себе позволить", и если что-то обещаем - выполняем.
да минимально были и 40 т.р. и у некоторых в январе было и 38, но есть уверенность, что тебя не кинут и не придумают каких-то штрафов, когда з.п  по итогу выходит больше 60ти, 
в среднем по ростову з.п неплохая. с работой с 9-19 4-2, с нормальными условиями труда в чистом сервисе с инструментом и спецодеждой.

P.S. приходят товарищи на собеседование, с весьма "популярных сервисов" , так что дело не только в популярности, но и в элементарном человеческом отношении.


Изменено: VANGOG, 11.03.2019 - 16:37

  • 2

#45 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 11.03.2019 - 21:33

опытный механик, знающий себе цену и имеющий реальные навыки сначала сам задает вопросы: какие условия труда, какие инструменты, какой автопарк заезжает - сам уже примерно определяет вилку.

Я так думаю, что нормальный человек, который ищет работу сначала так и поступает. Впрочем я не имею в виду механика, а смотрю гораздо шире...

Так или иначе надо представлять себе тот объем и специфику, свои возможности при работе, а уже дальше наверное ближе к концу узнавать за какую цену...

Как бы сталкивался тоже с поиском подчиненного....


Изменено: Gigulevez, 11.03.2019 - 21:35

  • 0

#46 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 16.03.2019 - 22:43

Я дико извиняюсь,но вы на столько заняты,что не отвечаете в личку,взяли отличного мастера себе на сервис,коробки,двигатели перебирает на ура,а вам надо было резюме сбросить чтоли?


  • 0

#47 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2019 - 00:42

Это примерно тоже самое, что у девушки на первом свидание в самом начале встречи задать вопрос: "Ты мне сегодня дашь?" На мой взгляд не вполне уместно задавать данный вопрос в самом начале собеседования.

вы не путайте не коммерчески любовные отношения "за красивые глаза" с комерческими.
при съёме коммерческой девушки оговаривается же и цена, и услуги, которые "включены" в цену и время.
с работой таж фигня.
з/п, обязанности, рабочий график.

работуж не воспринимаете за красивые глазки и "сколько датут"..
  • 0

Spoiler


#48 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 17.03.2019 - 11:16

вы не путайте не коммерчески любовные отношения "за красивые глаза" с комерческими.
при съёме коммерческой девушки оговаривается же и цена, и услуги, которые "включены" в цену и время.
с работой таж фигня.
з/п, обязанности, рабочий график.

работуж не воспринимаете за красивые глазки и "сколько датут"..

Не могу согласиться или оспорить - брезгливый.... ))))
  • 1

#49 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 18.03.2019 - 08:29

Я дико извиняюсь,но вы на столько заняты,что не отвечаете в личку,взяли отличного мастера себе на сервис,коробки,двигатели перебирает на ура,а вам надо было резюме сбросить чтоли?

Да, моя вина, не всегда есть возможность заходить на форум. Так как был печальный опыт, когда сотрудники с моего аккаунта отвечали на письма, то все приходится делать самому. Вакансия размещена не только на этом форуме, но и на хх, суперджобе, авито и др площадках, там девушка регулярно просматривает отклики..


  • 0

#50 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 154 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 18.03.2019 - 21:02

Да, моя вина, не всегда есть возможность заходить на форум. Так как был печальный опыт, когда сотрудники с моего аккаунта отвечали на письма, то все приходится делать самому. Вакансия размещена не только на этом форуме, но и на хх, суперджобе, авито и др площадках, там девушка регулярно просматривает отклики..

Ладно,проехали.Хороший мастер искал работу,а у нас на тот момент места не было,а потом как всегда внезапно образовалось,забрали к себе :) Удачи в поиске.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика