Перейти к содержимому


Фото

Navitel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
973 ответов в теме

#926 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 463 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2019 - 15:26

Чем не устаивают официальные ?

ну допустим неофициальные карты выигрывают в точности (как пример по последним картам навитела нет нового выезда из Аксая что идет в продолжении по ул.Гулаева мимо хлебозавода и выходит на круг что под мостом на развязке на кирпичный, а по чапаева выезд есть на M4 вот только повернуть там в сторону юга не получится и светофор там оставили только пешеходный) это я знаю в этом районе не пользуюсь услугами навитела а в других местах меня пару раз навител заводил под кирпичь причем по расказам местных этот кипричь уже поставили достаточно давно более полугода


Изменено: sova69, 6.06.2019 - 15:28

  • 1

#927 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.06.2019 - 15:31

зачем этиии некрокартами пользоваться до сих пор..

они мне кажется таки проиграли гонку вооружений довольно давно.


Синдром утёнка.
Ну, лично у меня, по крайней мере.
Но пару раз в обозримом прошлом нехило спасали, надо сказать.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#928 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 6.06.2019 - 16:09

ну допустим неофициальные карты выигрывают в точности (как пример по последним картам навитела нет нового выезда из Аксая что идет в продолжении по ул.Гулаева мимо хлебозавода и выходит на круг что под мостом на развязке на кирпичный, а по чапаева выезд есть на M4 вот только повернуть там в сторону юга не получится и светофор там оставили только пешеходный) это я знаю в этом районе не пользуюсь услугами навитела а в других местах меня пару раз навител заводил под кирпичь причем по расказам местных этот кипричь уже поставили достаточно давно более полугода


На форуме навитела об этом нужно писать.
  • 2

#929 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 463 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2019 - 08:17

На форуме навитела об этом нужно писать.

бестолку уже писали и не раз (уже как год новая дорога есть, причем не просто есть а взамен существующей!), yandex карты и 2gis отреагировали в течении месяца и внесли изменения

а еще на форуме для регистрации нужен email, а не совсеми бесплатным сервисами администраторы того форума дружат


Изменено: sova69, 7.06.2019 - 08:21

  • 0

#930 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.11.2019 - 09:29

навител реально гонку проиграл, с учетом того что яндекс и остальные научились офлайн карты закачивать в память единственный плюс от гармина для туристов и всяких мест где нет сотовой связи как класс 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#931 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 4.11.2019 - 22:48

навител реально гонку проиграл, с учетом того что яндекс и остальные научились офлайн карты закачивать в память единственный плюс от гармина для туристов и всяких мест где нет сотовой связи как класс

Чувак, я тут сдуру (ну и навигатор что-то решил затупить невовремя) недавно поехал по Яндексу за Раздорскую на, кхм, рыбалку, скажем так.
Когда он меня повёл через старый убитый въезд вместо нового, я сказал "кхм".
Когда он меня потащил через улочки, по которым ничего ниже "Нивы" не ездило, кажется, никогда, я сказал "ну офигеть".
Но когда он меня вывел на берег Дона и предложил проехаться по песочку, на голубом глазу называя это "Набережной улицей", я сказал "Да иди ты!" и включил Навител. Который вёл вполне корректно.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#932 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 5.11.2019 - 20:31

На форуме навитела об этом нужно писать.

Это что ли место? Вроде, все, как написали выше. ДавноПрикрепленный файл  tmp-cam-3782671492871231053.jpg   72,3 Кб   0 раз скачано
  • 1

#933 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 463 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2019 - 08:33

Это что ли место? Вроде, все, как написали выше. Давноattachicon.giftmp-cam-3782671492871231053.jpg

да не ужели не прошло и года

вполне возможно но последними картами картами пользоватся не получается даже покупать навител расхотелось (у них поменялась политика лицензирования заплати за программу и еще и за карты ) обойдемся как нибуть OsmAnd и 2gis


  • 0

#934 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 6.11.2019 - 22:50

опрос: а кто, когда, и главное зачем пользовался навителом? лично я пользовался когда в него, в очередной раз, закачивал новые карты. по маршруту он меня вел лет "..надцать" назад.
  • 0

За связь без брака!


#935 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 7.11.2019 - 06:37

опрос: а кто, когда, и главное зачем пользовался навителом? лично я пользовался когда в него, в очередной раз, закачивал новые карты. по маршруту он меня вел лет "..надцать" назад.


Постоянно пользуюсь. Часто в сельской и приравненной к ней местности не ловит никаких интернетов ..
  • 1

#936 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 7.11.2019 - 06:42

Постоянно пользуюсь. Часто в сельской и приравненной к ней местности не ловит никаких интернетов ..

закачать карту заранее и тырнет нах не нужен, он же для пробок только.


  • 0

#937 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 7.11.2019 - 06:59

закачать карту заранее и тырнет нах не нужен, он же для пробок только.


Именно. Плюс у меня на старом планшете Навител и османд нормально работают, а для Яндекса мощщи не хватат.
  • 0

#938 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 7.11.2019 - 07:10

Именно. Плюс у меня на старом планшете Навител и османд нормально работают, а для Яндекса мощщи не хватат.

в яндексе тоже можно заранее закачать, но вот на старых девайсах тупить будет конечно.


  • 0

#939 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.11.2019 - 07:44

опрос: а кто, когда, и главное зачем пользовался навителом? лично я пользовался когда в него, в очередной раз, закачивал новые карты. по маршруту он меня вел лет "..надцать" назад.


Я, две недели назад, по прямому назначению.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#940 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 7.11.2019 - 10:35

Чувак, я тут сдуру (ну и навигатор что-то решил затупить невовремя) недавно поехал по Яндексу за Раздорскую на, кхм, рыбалку, скажем так.
Когда он меня повёл через старый убитый въезд вместо нового, я сказал "кхм".
Когда он меня потащил через улочки, по которым ничего ниже "Нивы" не ездило, кажется, никогда, я сказал "ну офигеть".
Но когда он меня вывел на берег Дона и предложил проехаться по песочку, на голубом глазу называя это "Набережной улицей", я сказал "Да иди ты!" и включил Навител. Который вёл вполне корректно.

я таких же историй могу и про навител рассказать, смотреть надо хоть примерно и избегать вот таких вот мелких улочек тут в ростове тоже много чего по садам типа проезд есть а там ж\б блок лежит и про него не яндекс ни навител не  знают а с навителом вместе в виндовым смартфоном я его выкинул так как с 2017 года карты на него перестали обновлять 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#941 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2019 - 17:31

Так в яндексе вроде карты оперативно обновляются он лайн, а в навителе это целый отдельный релиз . Качайте обновленные карты, устанавливайте...  которые выходят разв год или около того.Или ошибаюсь ?


  • 0

#942 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 7.11.2019 - 18:10

Так в яндексе вроде карты оперативно обновляются он лайн, а в навителе это целый отдельный релиз . Качайте обновленные карты, устанавливайте... которые выходят разв год или около того.Или ошибаюсь ?


Скачать Яндекс оффлайн карту ещё тот квест..ИМХО, Навителовская карта всей страны весит меньше чем карты регионов Яндекса в сумме...
  • 1

#943 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2019 - 18:26

А в чем квест ? Пару раз скачивал на всякий случай, когда ехал на моря: кк, крым , вроде никаких проблем . :nevsosal:


  • 0

#944 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 7.11.2019 - 18:47

да не ужели не прошло и года

вполне возможно но последними картами картами пользоватся не получается даже покупать навител расхотелось (у них поменялась политика лицензирования заплати за программу и еще и за карты ) обойдемся как нибуть OsmAnd и 2gis

зачем? есть же рутрекер))


  • 0

#945 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 7.11.2019 - 18:47

А в чем квест ? Пару раз скачивал на всякий случай, когда ехал на моря: кк, крым , вроде никаких проблем . :nevsosal:


Объясняю. У меня смартфон и два планшета (все на Андроиде). Из них я навигатор ворочается только на одном планшете. Карты качаются только из приложения. Навител работает прекрасно на всех трёх устройствах. Оффлайн карты я качаю на стационарный комп затем переношу на устройства. Я не говорю, что оффлайн карты на я навигатор трудно скачать, просто медленно.

Изменено: he-man, 7.11.2019 - 18:48

  • 0

#946 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 839 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 7.11.2019 - 20:03

Эх, помню народ с навигаторами и магнитолами приезжал за помощью обновить навител. А Яндекс взял и испортил пизнес)
Но я с момента появления и первых обсуждений ЯН на АФ сказал, что Навител умрёт...и он умер.
Аминь!
  • 1
89OЗ4O0O7З6

#947 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 7.11.2019 - 20:27

Эх, помню народ с навигаторами и магнитолами приезжал за помощью обновить навител. А Яндекс взял и испортил пизнес)
Но я с момента появления и первых обсуждений ЯН на АФ сказал, что Навител умрёт...и он умер.
Аминь!

 

Для кого помер, а для кого как Ильич - живее всех живых :)


  • 1

#948 Оффлайн   VladViktor

VladViktor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087 Сообщений:
  • Авто:Ford

Опубликовано 8.11.2019 - 20:14

Эх, помню народ с навигаторами и магнитолами приезжал за помощью обновить навител. А Яндекс взял и испортил пизнес)
Но я с момента появления и первых обсуждений ЯН на АФ сказал, что Навител умрёт...и он умер.
Аминь!

Пока очень даже жив

да не ужели не прошло и года
вполне возможно но последними картами картами пользоватся не получается даже покупать навител расхотелось (у них поменялась политика лицензирования заплати за программу и еще и за карты ) обойдемся как нибуть OsmAnd и 2gis

Если пользуешься карты неизвестно какого года, о чем говорить!
А неофициальные лучше, может быть, где то в Тарко-Сале

Изменено: VladViktor, 8.11.2019 - 20:16

  • 0

#949 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 839 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 8.11.2019 - 20:21

Для кого помер, а для кого как Ильич - живее всех живых :)

Раньше в каждом навигаторе стоял, а сейчас?


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#950 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 8.11.2019 - 22:14

Раньше в каждом навигаторе стоял, а сейчас?

 

Ты в курсе, что творится в навигаторах у  каждого  человека? :huh:  Как бе стародавние времена устройств на Win CE прошли. На смартфонах щаз каждый себе что хочет, то и устанавливает. Лично мне удобнее ехать по навигационной системе на  планшете.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика