Перейти к содержимому


Фото

Расточка и гильзовка блока цилиндров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 359 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 27.12.2022 - 13:05

Нужно расточить и загильзовать б/ц, подскажите где это делают хорошо и качественно. Гильзы и поршня у меня куплены, нужна только работа.


  • 0

#2 Оффлайн   Inna

Inna

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2022 - 13:49

На Вавилова, Каменка


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#3 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.12.2022 - 14:45

На Вавилова, Каменка

Информативно!
  • 1

#4 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 514 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 27.12.2022 - 16:23

https://yandex.ru/ma...,47.276921&z=16

http://motor-doctor161.ru

https://remotor.net

только пусть гарантию дадут...


Изменено: hellraiser_rostov, 27.12.2022 - 16:26

  • 1

#5 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 359 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 27.12.2022 - 20:09

Спасибо  :good:


  • 0

#6 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 28.12.2022 - 20:32

та ещё контора. Отец и сын владельцы, ужасно грубо общается сын, прям бычит дико. Шлифовщик как нервная овца в пмс.
это я про изыскательский.
ремотор вообще дичь, большой объем работы у них, делают грубо, головку по ходу по полу пинали ногами. На шевроле круз датчик сидел плотно, я не хотел его снимать, да и не мешал он. Прихожу забирать, датчик обуглен, говорю вы что черти. Они говорят а вон у нас на одной бумажке за углом написано, снимайте датчики или нам пох. Заставил их покупать новый. Просто жесть какая-то. Направляйку одну пришлось переделать после них. Больше ни ногой в это чудо. Самое интересное, что я так и не понял, на какой тех операции такой дикий нагрев был.
По доктору не знаю пока,как и по Механике. Надо взять б/у головку, на пробу отнести туда и туда.
В новочеке был давно евромотор, тоже студенты порой работали на новых станках, так себе, но шлифовка плоскости была огонь, зеркало чистой воды.
  • 0

#7 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2022 - 22:21

Обычный ростовский сервис ...
  • 0

#8 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 329 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 28.12.2022 - 22:32

В новочеке был давно евромотор, тоже студенты порой работали на новых станках, так себе, но шлифовка плоскости была огонь, зеркало чистой воды.

Да.отфрезеровали чугунную ГБЦ именно так,"смотреться" можно было-красотищща ,но в 2009 году было.

При этом  запороли другую простую деталь...видимо как раз студенты были.


  • 0

#9 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 084 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 28.12.2022 - 22:47

я не верю, что в ростове есть спецы. в крыму кто-то там моднявый блогер есть даже ламбы гильзует. в ростове даже каленвал проточить не могут очень престижные конторы


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#10 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 29.12.2022 - 00:16

я не верю, что в ростове есть спецы. в крыму кто-то там моднявый блогер есть даже ламбы гильзует. в ростове даже каленвал проточить не могут очень престижные конторы


Ща раскажу историю про изыскательский 3, ваще огонь.

Отвезли блок старого опеля на расточку и заодно подогнать полукольца с валом, а они как известно на опеле заодно с коренным вкладышем. И кладовщик ошибся и дал с другого мотора вкладыш. Так эти олени не позвонили, чтобы сказать что вкладыш уже блин на полсантиметра а взяли и фрезернули блок мля на эти пол сантиметра или более. В итоге осевой люфт колена полсантиметра или более ааааааа. Блок в утиль.
а в Ремоторе, помимо похеризма, я видел много моторов всяких тракторов и прочих больших. Ощущение что они ковыряя большие, на которых не так видно мелкие косяки, если вдруг берут легковые, начинают грубо их фигачить и там капец.

Да.отфрезеровали чугунную ГБЦ именно так,"смотреться" можно было-красотищща ,но в 2009 году было.
При этом запороли другую простую деталь...видимо как раз студенты были.


Да, такой плоскости я ни у кого не видел. Я когда забирал, не понял сразу что такое. Чуть не сказал, а это что такое))) Фреза оставляет следы а там наверное плоскошлифовальный, плюс догонка сверх мелким камнем. Хз что короче, но запомнилось навсегда. Причесался в головку и пошёл)))
  • 0

#11 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 514 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 30.12.2022 - 16:14

Ща раскажу историю про изыскательский 3, ваще огонь.

Отвезли блок старого опеля на расточку и заодно подогнать полукольца с валом, а они как известно на опеле заодно с коренным вкладышем. И кладовщик ошибся и дал с другого мотора вкладыш. Так эти олени не позвонили, чтобы сказать что вкладыш уже блин на полсантиметра а взяли и фрезернули блок мля на эти пол сантиметра или более. В итоге осевой люфт колена полсантиметра или более ааааааа. Блок в утиль.
а в Ремоторе, помимо похеризма, я видел много моторов всяких тракторов и прочих больших. Ощущение что они ковыряя большие, на которых не так видно мелкие косяки, если вдруг берут легковые, начинают грубо их фигачить и там капец.

Да, такой плоскости я ни у кого не видел. Я когда забирал, не понял сразу что такое. Чуть не сказал, а это что такое))) Фреза оставляет следы а там наверное плоскошлифовальный, плюс догонка сверх мелким камнем. Хз что короче, но запомнилось навсегда. Причесался в головку и пошёл)))

Расточника Андрея(по коленам с Изыскательского) я знаю лет 15..Никогда к нему не было вопросов(просто перед сдачей детали я ЛИЧНО согласовываю работы и уточняю детали) расточка блоков там да,своеобразные ребята,но до работы всё всегда уточняю и согласовываю.


  • 0

#12 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 31.12.2022 - 09:43

Расточника Андрея(по коленам с Изыскательского) я знаю лет 15..Никогда к нему не было вопросов(просто перед сдачей детали я ЛИЧНО согласовываю работы и уточняю детали) расточка блоков там да,своеобразные ребята,но до работы всё всегда уточняю и согласовываю.


По коленам чел хоть общительный, хотя тоже пару раз со своим древним микрометром продолбал. Плюс у него реально было освещение над станком полутьма. Говорю блин косякнул из-за освещения, пусть этот хозяин быкующий поставит ламп нормальных. А он, неее он не поставит. Капец блин лампу заставлять купить надо.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика