Перейти к содержимому


Фото

Отзывы о китайских грузовиках Фотон


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
43 ответов в теме

#26 Оффлайн   BERKUT

BERKUT

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 049 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2012 - 20:23

да вадлдай не лучше, ну если выбирать между ними то валдай, а так конечно лучше япа ищи живого

Металлопластиковые и Алюминевые окна, двери, витражы, прихожии ! Откосы, ролл-ставни, гаражные ворота, алюминевые калитки! Балконы по ключ!Сплит-системы под ключ, от 15000+установка! Закладка трасс!
Нал/безнал, быстро, качественно, не дорого! 

Одежда обувь игрушки бады витамины из Турции!
Тел.8-909-425-20-05 Только WhatsApp или Telegram!!!


#27 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 341 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2012 - 20:56

Размышлял так же, в итоге беру валдая
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#28 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2012 - 21:59

Размышлял так же, в итоге беру валдая

Все зависит от плеча и от особенностей груза, так что не "так" B)

Не пролетайте твари больше надо мной.


#29 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 056 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2012 - 22:04

захар уже объяснил

блин как же мне теперь то джипы продавать китайские? :)

#30 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2012 - 09:13

блин как же мне теперь то джипы продавать китайские? :)

:stol:

#31 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 10:57

В общем собираю отзывы о грузовиках марки Фотон. То, что это китай, и по определению г-но, можно не писать. Нужны реальные отзывы владельцев, желательно с указанием модели и всех болячек. Флуд приветствуется)))



#32 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 056 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 11:50

так а что отзывы то дадут? в чем смысл? у меня у товарища был фотон 08г.в. цельномет. фургон, модель не помню, около 8 тонн грузоподъемность. в первый рейс сломалась ручка двери, мелочь конечно, но новая 3,5 т.рэ. стОит,  во второй рейс лопнул коленвал, мелочь конечно :) но 75 т.рэ. новый, третий рейс был в МРЭО для снятия с учета и продажи очередному экспериментатору.

у второго товарища то же фотон, он новым брал, 3-х тонник, вроде пока ездит без проблем.

я тут с легковыми китайцами уже год эксперементирую. с грэйтволами диирами, мое мнение 50-50, желательно иметь свой гараж и руки из правильного места.  



#33 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 12:00

Я бы не связывался, уж лучше валдая взять



#34 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 12:03

у нас на фирме будка фотон оллин 1039 или как-то так :)

ну, я описывать все не буду, скажу лишь, что за это время и около 300 тык пробега капиталился мотор (хотя, можно было этого не делать, как впоследствии оказалось), поменяны тнвд (75 тыр, москва), кпп (25 тыр., разборка в кущевке, подошла исузовская), поменяно несметное количество ремней, ибо оригинала или нет, или стоимость его пипец, приходилось брать тупо самый дешевые наши ремни, подходящие по размеру. менялся стартер (кажется, дважды, по 12500 или около того), пару раз меняли прокладку гбц, тормозные цилиндры точно меняли, насчет вакуумника не скажу... колодок тоже либо нет, либо цена ахтунг, водитель переклепывал то ли с газели, то ли хз с чего еще, рессоры лопались. вообще, с доработками подходят определенные запчасти от исузу, газели, уаза, но все это подгонять тот еще секс. меняли так же кардан, после него уже меняли крестовины несколько раз. резину такую хрен найдешь, приходится брать похожую, камер с кривыми соскАми сейчас не продают, приходится переделывать на вулканашках. это из того, что вспомнилось за эти 5 минут. наверняка наш водитель очень много чего еще смог бы дописать :) в последний раз, когда он зимой на трассе где-то сломался - он позвонил и сказал, что счас подожжет его и сядет рядом с ним греться. кстати, после этого ведро сразу же завелось и довезло его до дома.

вот думаем его менять. кому и за сколько его продавать - большой вопрос. не знаю, стОит ли он сейчас больше 100-120 тыс...


Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#35 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 12:54

Информацию собираю от куда только можно, сейчас в конторке работаю, по продажи грузовиков, и вот подписали мы дилерское соглашения по Фотону, вот теперь и собираю инфу по крупицам, так как дистриб, а вернее его отношение это, что то с чем то...   Топс спасибо за инфу)). Я вот тоже тырнет курю, и там отзывы 50/50.  Отзывы собираю чисто для себя, что бы быть как пионер всегда готовым, продажей то мне заниматься, а я привык продавать честно и владея информацией о продукте. 



#36 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 13:03

честно ты фотон не продашь :lol:


Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#37 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 13:29

честно ты фотон не продашь :lol:

За те деньги сколько он стоит, продам))))) Китайские легковушки же продаются.



#38 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 056 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 13:58

в Ростове с продажами китайских авто обычно так поступают: снимают в аренду красивое здание, везде рекламу дают, стараются продать как можно больше авто, за как можно более короткий срок, т.е. главная задача за год продать как можно больше авто, рассказывая и показывая клиентам сервисную зону, и рассказывая как все хорошо. потом через год надо быстро сворачиваться, т.е. как  только клиенты начнут возвращаться с проблемами и заменами по гарантии, это означает что пора сваливать :) точку закрывать.

так что ты как порядочный продавец, купи симкарту новую, и потом как шухер начнется-выбросишь ее :)



#39 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2013 - 14:10

в Ростове с продажами китайских авто обычно так поступают: снимают в аренду красивое здание, везде рекламу дают, стараются продать как можно больше авто, за как можно более короткий срок, т.е. главная задача за год продать как можно больше авто, рассказывая и показывая клиентам сервисную зону, и рассказывая как все хорошо. потом через год надо быстро сворачиваться, т.е. как  только клиенты начнут возвращаться с проблемами и заменами по гарантии, это означает что пора сваливать :) точку закрывать.

так что ты как порядочный продавец, купи симкарту новую, и потом как шухер начнется-выбросишь ее :)

Вариант бизнеса по русски, не особо прокатит, т.к. площадка и сервисная зона, отлично работает на примере другой марки, и закрывать ее из за китайщины уж точно не будем.

З.Ы. кстати конторки некоторые поболее чем год фотонами торгуют, и ни че не закрылись...

З.Ы.з.ы. Ты же сам ускоглазыми подторговываешь, симку менял уже?))))))


Изменено: Дима_61, 25.03.2013 - 14:13


#40 Оффлайн   Den_Z

Den_Z

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2014 - 05:48

мнения конечно не однозначные...это и понятно. Помню также лет 5-7 говорили про корейцев..Сейчас же пол-страны на них ездят.

Что ни говори, но китайцы набирают обороты с каждым годом. 

У меня на фирме взяли фотон 1051 - будка изотерм, 4 тонник. У дилера, новый. С виду симпатяга, будка российская. Внутри мне понравилось, китайцы постарались- и кондишн (наконец-то летом мозг не будет кипеть), и круиз, горный тормоз, музычка, электропакет, даже подогрев зеркал запихали.

По движку: стоит Камминс 142л.с.. Смотрели Газель- так там точно такой. Поспрашивал- так сейчас все движки Камминс делают на заводе фотон-каминс в китае, и потом экспортируют по всему миру. поездил с водилой по городу-динамика хорошая, турбина делает свое дело.. 

Коробка: честно скажу- переключения жестковаты. Первые ощущения что синхронов нет. Почитал форумы- у фотонов коробки такие все. после 5-7-т.км прирабатываются и все становится в норме. посмотрим...

Свет хороший, птф помогают ночью. 

Сидения удобные, боковая поддержка присутствует.

Рессоры после обсуждений с водителями решили усилить. Есть такое- если по максимуму грузишь, то слабоваты- прогиб большой. Решено. Деньги незначительные, запас будет, да и управляемость улучшится.

Со временем проводку в гофру завернем. Так надежнее.

Посчитали, что переделки будут стоить незначительно. надежность повысится. в итоге меньше головняков.

Немного о выборе, почему фотон. Смотрели: валдай, фотон, хино, хюндай, фусо.

Валдай отпал по причине плохой рамы, низкого качества сборки, параметры фургона нас не устроили.

Хюндай- авто достойный, но большого отличия в качестве от фотона нет- а вот в цене разброс большой.

Японцы- новые, качество хорошее ,но  и ценник космос.

В итоге, взяли нового фотона- решили что надо брать на гарантии. все-таки так спокойнее.  

Цена-качество устраивает полностью. Руки есть- доведем немного под наши критерии и будем зарабатывать деньги. 

Насчет флуда что китайцы ужасны..не согласен. производители на месте не стоят. смотрите актуальные новые автомобили а не древности начала 2000-х годов. потом и сравнивайте. Мы это сделали и поняли что выбор автомобилей есть- и тут каждый выбирает свое.



#41 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2014 - 08:10

мнения конечно не однозначные...это и понятно. Помню также лет 5-7 говорили про корейцев..Сейчас же пол-страны на них ездят.

Что ни говори, но китайцы набирают обороты с каждым годом. 

Мнения - совершенно однозначные. Китайцы пусть обороты сперва наберут. Пока брать нежелательно.

Что там про корейцев говорили - я не помню. 5-7 лет назад они были куда лучше нынешних Фотонов и в ценились выше.

Да, реклама на форуме платная.


Изменено: Sia-Ori, 28.03.2014 - 08:10

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#42 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2014 - 08:19

ну ты и некропостер ))) а реклама это да....



3 сообщения и все одинаковые. это не наши китайские друзья через переводчик?


Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#43 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2014 - 09:37

ну ты и некропостер ))) а реклама это да....



3 сообщения и все одинаковые. это не наши китайские друзья через переводчик?

присмотрим :)


Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#44 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2014 - 10:17

100% китайский рекламный бот )) Хундай у него блин не отличается от фотона :idie:


Изменено: ZiP, 28.03.2014 - 10:18

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161





Яндекс.Метрика