Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 8 голосов

Новый аэропорт "Платов".

ростовский аэропорт б безопасность

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10220 ответов в теме

#1 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 29.08.2017 - 01:44

Сегодня пришлось побывать  в  аэропорту.
screenshot_1.png

screenshot_2.png

screenshot_3.png

screenshot_4.png

 Унылое  убогое  зрелище,  если  честно.
 Но это не  самое  важное.
 Два момента  вызвали вопросы.
 Первый.
 Так  как брелок от  моей машины не нужен для её открытия - закрытия,  я ношу его под одеждой. Прицепленный  к белью.
Проходя  сегодня через рамку,  я  сумку  с телефоном  поставила на  движущуюся дорожку, а  брелок   забыла..
 
Так вот -  рамка не зазвенела. А ведь это не только достаточно весомый  кусок  металла  ,но и  микросхема  внутри,  причем испускающая радиоволны...
Когда  я  уже  вошла внутрь, я спросила  у охраны : работает  ли  у них рамка,  показав  брелок...
Им было абсолютно фиолетово.
 Вопрос безопасности полетов  ещё  кого то интересует ?
 
И второе : у  всех при выезде    работали терминалы на  выезде  со стороны  международного сектора ?? 
Второй раз за неделю  , выезжая, я  сталкивалась с тем,  что эти устройства  по отъему денег тупо не  функционировали.
 Сегодня аппаарат   показал мне  что я  должна 200 рэ,  но устройство для  приема  карт не работало..
Меня погнали  платить в  будку.. там  аппарат внезапно показал уже 400 рэ,  и работал безупречно..
Это какой то новый  фокус по отъему денег ?


  • -3
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#2 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 29.08.2017 - 02:27

 

 Так  как брелок от  моей машины не нужен для её открытия - закрытия,  я ношу его под одеждой. Прицепленный  к белью.

 

ты это ,  поаккуратнее с брелками то ,  а то вдруг в темной подворотне тебя маньяк какой нибудь за грудь цап,   а там брелок,  подумает что сиськи под сигнализацией.  его инфаркт схватит,  и тебе его потом корвалолом отпаивать :)

п.с .  по существу вопроса не знаю что сказать.  видимо рамки настроены на взрывчатку.  тяжелые металлы и т.п. ( у меня батарейки все черным на мониторе светятся,  приходится внешний АКБ всегда предъявлять к досмотру).

 

хотя вот в том году в москве с большим охотничим  ножом прошел аж 2 раза ради эксперимента - никто слово не сказал.  

а в Мурманске и Ростове,  сразу под руки взяли  в сторону отвели  для  досмотра.


  • 4

#3 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 823 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 29.08.2017 - 03:47

Сегодня пришлось побывать в аэропорту.
Унылое убогое зрелище, если честно.
Но это не самое важное.
Два момента вызвали вопросы.
Первый.
Так как брелок от моей машины не нужен для её открытия - закрытия, я ношу его под одеждой. Прицепленный к белью.
Проходя сегодня через рамку, я сумку с телефоном поставила на движущуюся дорожку, а брелок забыла..

Так вот - рамка не зазвенела. А ведь это не только достаточно весомый кусок металла ,но и микросхема внутри, причем испускающая радиоволны...
Когда я уже вошла внутрь, я спросила у охраны : работает ли у них рамка, показав брелок...
Им было абсолютно фиолетово.
Вопрос безопасности полетов ещё кого то интересует ?

И второе : у всех при выезде работали терминалы на выезде со стороны международного сектора ??
Второй раз за неделю , выезжая, я сталкивалась с тем, что эти устройства по отъему денег тупо не функционировали.
Сегодня аппаарат показал мне что я должна 200 рэ, но устройство для приема карт не работало..
Меня погнали платить в будку.. там аппарат внезапно показал уже 400 рэ, и работал безупречно..
Это какой то новый фокус по отъему денег ?


Новый фокус. Также попал на 400 рэ. Талон сохранился ?

Изменено: he-man, 29.08.2017 - 03:49

  • 0

#4 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:
  • Авто:DATSUN on-DO

Опубликовано 29.08.2017 - 06:21

Марина, у меня в рюкзаке по работе вечно то отвертки, то ключи, то еще какая-нибудь фигня железная валяется (а также медная и алюминиевая). Если что и пищит - то рамки в бутиках.
Ни на вокзале, ни в аэропорту, ни в прокуратуре рамки на это не реагировали...
  • 1
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#5 Оффлайн   BMWman

BMWman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 619 Сообщений:
  • Авто:BMW

Опубликовано 29.08.2017 - 06:21

Вы ещё вспомните старый аэропорт добрым словом, когда в новый будете по пробкам ехать.
  • 47

#6 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 29.08.2017 - 06:38

У меня как-то пропал скальпель (нужен для работы) - обнаружился на досмотре в Пермском аэропорту ...а до этого с этим ранцем и завалившимся меж прокладок скальпелем  несколько лет пол мира облетал.

 

В Ростове как мне кажется при досмотре ищут только большие суммы валюты и наркоту, правда как-то до фонарика докопались - спрашивают  - зачем вам на курорте фонарик? потом вытащили и него батарейки и сказали - вот так надо возить!


Изменено: KNYAZ, 29.08.2017 - 06:43

  • 2

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#7 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 06:54

1. Рамкам на твой ключ насрать, от слова совсем. Не для этого они предназначены. Щупать тебя не стали, задумайся...
Для информации у рамки разные настройки, даже бывает специально звук отключен.



Но ключ так прятать это прикол;) дама из 90-х, этого не отнять:)


По второму в июне встречал друзей, заплатили 200 в автомате на выезде. Хз тыж вся из себя со всеми разбирающаяся... чеж ты заплатила 400 рублей!? Хотя должна была 200... интересно... или дух борьбы иссяк?;)
  • 0

#8 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 29.08.2017 - 06:56

Графики металлодетекторов настраиваются по своей чувствительности на предметы разного размера. Выкрутить на максимум - будет пищать на шпильку в волосах. Тестовых предметов бывает в комплекте пара - нож и пистолет. Настроят на пистоль - с ножом можно проходить. И тут дилемма - либо раздевать всех из за пряжки ремня, или останавливать только народ с здоровенными железками.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#9 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 29.08.2017 - 07:31

 И второе : у  всех при выезде    работали терминалы на  выезде  со стороны  международного сектора ?? 

Второй раз за неделю  , выезжая, я  сталкивалась с тем,  что эти устройства  по отъему денег тупо не  функционировали.

 Сегодня аппаарат   показал мне  что я  должна 200 рэ,  но устройство для  приема  карт не работало..

Меня погнали  платить в  будку.. там  аппарат внезапно показал уже 400 рэ,  и работал безупречно..

Это какой то новый  фокус по отъему денег ?

 

Крайний раз наткнулся на терминал на выезде, не принимающий карточку. Пришлось ребенку выскакивать и бежать с карточкой к будке. Стоило те же 200 р - запас времени до конца часа был большой.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#10 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 29.08.2017 - 07:31

В Ростове как мне кажется при досмотре ищут только большие суммы валюты и наркоту, правда как-то до фонарика докопались - спрашивают - зачем вам на курорте фонарик? потом вытащили и него батарейки и сказали - вот так надо возить!


У меня фонарик из чемодана вытащили, спросили, есть ли в нем функция шокера, функции такой не оказалось, за саму батарейку ничего не сказали. Было это в симферополе, а в ростове никак не поинтересовались.
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#11 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 07:40

Вы ещё вспомните старый аэропорт добрым словом, когда в новый будете по пробкам ехать.


Да хоть бы и без пробок. Тоже не пойму этого всеобщего щенячьего восторга от перспективы нового аэропорта.
  • 7
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#12 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 07:44

Ну и это… захотят взорвать, захватить сделают это в любом случае, не переживай. Рамки не помогут.

Да хоть бы и без пробок. Тоже не пойму этого всеобщего щенячьего восторга от перспективы нового аэропорта.

я искренне думал, что аэропорт будет между батайский и ростовом, радовался(не следил за процессом стройки)! Тут взглянул на карту и охренел! Особенно то что м4 такая загруженная трасса!
С другой стороны в Самаре, например так же аэропорт расположен и ниче, живут:))
  • 0

#13 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 07:56

 //

 

Так вот -  рамка не зазвенела. А ведь это не только достаточно весомый  кусок  металла  ,но и  микросхема  внутри,  причем испускающая радиоволны...//

металлодетекторы сейчас очень навороченные. Там регулируется избирательность и прочее.


  • 0

#14 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 08:01

1. Рамкам на твой ключ насрать, от слова совсем.
 

Пока на ключе не нажата кнопка, это просто кусок пластика и 10-15г металла. 


  • 0

#15 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 522 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 29.08.2017 - 08:04

А с аэропортом то что? - как летало все  так и  летает.

Может проблемы со стоянкой  которая  имеет   весьма посредственное  отношение  к аэропорту?

 

А брелок - эт  ерунда - маленький  он и  не сильно металлический к слову


Изменено: Fedostas, 29.08.2017 - 08:04

  • 0

#16 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 29.08.2017 - 08:10

А с аэропортом то что? - как летало все так и летает.
Может проблемы со стоянкой которая имеет весьма посредственное отношение к аэропорту?

А брелок - эт ерунда - маленький он и не сильно металлический к слову

Нормальный аэропорт регионального уровня. Прилететь/улететь самое то, большой + что в городе, добираться удобно.
Правильно выше писали, будете вспоминать ещё, когда в Платов за такси расплачиваться или в пробке на М4 стоять ;)
  • 4

#17 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 08:23

Да хоть бы и без пробок. Тоже не пойму этого всеобщего щенячьего восторга от перспективы нового аэропорта.

Зато безопасность там будет представлена во всей красе! Только личный состав СБ запланирован на настоящее время 500 человек! Это будет приходиться по 5 волкодавов на одного электрика, или 10-15 на одного инженера!

 

Думаю, что от того, что преданных на порядок больше, чем умных, то аэропорт безопаснее не становится!

 

Кста, в старом, действующем, в штате находятся четыре гаишника!


  • 0
Так будет не всегда...

#18 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2017 - 08:32

Скорее всего и цены на билеты вырастут... поднимет аэропорт на обслуживание цены...:(
  • 0

#19 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 29.08.2017 - 08:41

Скорее всего и цены на билеты вырастут... поднимет аэропорт на обслуживание цены... :(

Цены и так не гуманные. Иной раз, через Москву или Краснодар дешевле слетать.


  • 3

Выше нас только звезды


#20 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 29.08.2017 - 08:44

Это ж рамки на входе не отреагировали на брелок? На контроле САБ нашли бы и его и металические запчасти от дамсклго белья, буде такие были бы.
По терминалам оплаты была такая же фигня, не хотел считывать карту. Стоял долго у терминала оплаты, собрал за собой очередь, но в итоге очнулась барышни из видимо поддержки и все включила. К терминалам с приемом денег принципиально не пошел.
Зы. И еще те терминалы не принимают карту МИР.

Изменено: ddata, 29.08.2017 - 08:44

  • 0

#21 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 823 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 29.08.2017 - 08:51

Мне непонятно, почему все считают, что в новый аэропорт все будут ездить по М4, если там прямая дорога от щепкинского кольца ? Через Орскую местные будут ехать или через Темерницкий..


Изменено: he-man, 29.08.2017 - 08:54

  • 3

#22 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 29.08.2017 - 09:08

Цены и так не гуманные. Иной раз, через Москву или Краснодар дешевле слетать.

цены одни из самых дорогих по России на сколько я знаю... а в платове да, будет весело... и стоянка там явно не 400 руб будет
  • 0

I'll never wake up without an overdose
Of you

#23 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 29.08.2017 - 09:09

Мне непонятно, почему все считают, что в новый аэропорт все будут ездить по М4, если там прямая дорога от щепкинского кольца ? Через Орскую местные будут ехать или через Темерницкий..

Ну так до того кольца ещё добраться нужно,там и сейчас не сильно то свободно ехать,особенно под выходные,а потом,когда аэропорт заработает,будет оч. интересно.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#24 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 29.08.2017 - 09:11

цены одни из самых дорогих по России на сколько я знаю... а в платове да, будет весело... и стоянка там явно не 400 руб будет

должна быть одна бесплатная и одна платная. 


Ну так до того кольца ещё добраться нужно,там и сейчас не сильно то свободно ехать,особенно под выходные,а потом,когда аэропорт заработает,будет оч. интересно.

В аэропорт заезжает 2-3 машины в 5 минут в среднем. Не сделают они пробки. 


  • 0

#25 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 29.08.2017 - 09:14

должна быть одна бесплатная и одна платная.

ну площадь бесплатной стоянки там меня не впечатлила))) особенно с условием того, что для сотрудников там стоянка будет платной, и угадай куда они будут тулиться?))))
  • 0

I'll never wake up without an overdose
Of you





Также с меткой «ростовский аэропорт б, безопасность»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика