Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Массажист.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#76 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 25.09.2011 - 21:51

Больше я не ходил.

Спасибо, пожалуй, и я не пойду. Пока что не настолько все плохо, чтобы рисковать.

Я ему очень благодарен.

Спасибо за отзыв. А он не рассказывал, как "работал личным врачом президента Казахстана Назарбаева Н.А."?

Вроде как при работе над позвоночником без предварительного просмотра его рентгеновского снимка,-явная зона риска таких манипуляций.

Вообще-то, да, в советские времена без снимков и выписок к специалисту не сунешься, и это очень правильно. С позвоночником шутки плохи.
  • 0

#77 Оффлайн   Phoenix

Phoenix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 442 Сообщений:
  • Авто:Ytn

Опубликовано 26.09.2011 - 16:46

Вроде как при работе над позвоночником без предварительного просмотра его рентгеновского снимка,-явная зона риска таких манипуляций.

Ну показывал я ему снимки в двух проекциях.... Такие манипуляции- вобще жуткий риск. А если бы минутный паралич вобще не прошел? Знал бы, нивжисть не пошел бы.
  • 0

#78 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 26.09.2011 - 16:56

Спасибо за отзыв. А он не рассказывал, как "работал личным врачом президента Казахстана Назарбаева Н.А."?

Не за что.
Мне - нет, не рассказывал. Да я особо и не спрашивал, т.к. больше был погружен в свои ощущения.
Но вполне допускаю, что это - правда.
Он мне рассказывал другое.
"Выхожу в коридор, а там женщина сидит.
Через некоторое время вышел - она всё ещё там.
Спрашиваю - мол, вы чего делаете?
А та - с пациентами вашими беседую, прежде чем записаться.
Улыбнулся - Правильно делаете!"
  • 0

#79 Оффлайн   COSMO126

COSMO126

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 656 Сообщений:
  • Авто:X 3

Опубликовано 15.10.2011 - 13:54

Julia ну как нашли специалиста? Поделитесь, очень актуально. :)
  • 0

#80 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 163 Сообщений:

Опубликовано 17.10.2011 - 17:54

Лет 7-8 назад проходил 2 раза курсы массажа (первый курс-10 дней,второй курс-5 дней).
Олег Владимирович Поважный тел. 221-42-99
Тогда еще в 10-ке на Сельмаше,сейчас вроде он принимает на Северном в 16-ой поликлинике.Мои знакомые тоже ходили к нему,отзывы после массажа были только положительные.Насчет выезда на дом не интересовался.Сам хочу пройти еще раз 5-ти дневный курс (его в принципе мне хватает),да ни как не выделю времени. :)
  • 0

#81 Оффлайн   Ridler

Ridler

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2011 - 13:39

Наш врач спортивной команды, золотые руки, в т.ч. делает массаж. С моим позвоночником повозился, работал с нашими сотрудниками. Довольны.
Если нужно более подробно - в личку.
  • 0

#82 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 14.12.2011 - 18:36

я - классный масажист. вправлял позвонки. но делаю это по вдохновению.
  • 0

#83 Оффлайн   Zeleniy

Zeleniy

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2011 - 21:03

Подскажите, пожалуйста, координаты хорошего массажиста и мануальщика в Зернограде.
Если кто знает телефон и адрес мануальщика в Батайске (кореец), отпишитесь (был у него года 3 назад, но адрес не запомнил)

Изменено: Zeleniy, 18.12.2011 - 21:03

  • 0

#84 Оффлайн   katyra

katyra

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 172 Сообщений:
  • Авто:Синее Солнце

Опубликовано 11.03.2012 - 11:50

Собственно нужен спец по массажу. Желетельно центр-нахичевань-сельмаш.
Кто что посоветует?
  • 0

Без шансов. Без вариантов. Безотносительно именно к Вам.


#85 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 23.03.2012 - 12:41

массирую спинки. Сиськи-письки не предлагать!
  • 0

#86 Оффлайн   ss2o

ss2o

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • Авто:ОКА

Опубликовано 23.04.2012 - 21:17

Собственно нужен спец по массажу. Желетельно центр-нахичевань-сельмаш.
Кто что посоветует?

необходимо обратиться к админу реклама.
http://www.auto-rost...tats&do=leaders
несанкционированная реклама запрещена.

Изменено: jorjich, 23.04.2012 - 21:25

  • 0

#87 Оффлайн   Eject

Eject

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 09:59

Я вот сейчас хожу к зав отделению мануальной терапии Дворца спорта. Это, конечно, больше для тех, кому надо спину лечить - в этом случае его всяко рекомендую.

Он, кстати, не рекомендует расслабляющий массаж. Говорит, расслабленные мышцы перестают держать позвоночник, позвонки могут сместиться, и у него много пациентов, у которых проблемы и боли начались именно после расслабляющего массажа. Советуют делать тонизирующий. Плюс спорт.
  • 0
Бойтесь тех, кто витает в облаках. Они могут свалиться на голову.

#88 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 035 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 10:05

Я вот сейчас хожу к зав отделению мануальной терапии Дворца спорта. Это, конечно, больше для тех, кому надо спину лечить - в этом случае его всяко рекомендую.



актуально для меня
просьба озвучить ценник - сеанса или курса
можно в личку
  • 0

#89 Оффлайн   Eject

Eject

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 10:20

актуально для меня
просьба озвучить ценник - сеанса или курса
можно в личку


В личку все написала. Будут вопросы, задавайте.
  • 0
Бойтесь тех, кто витает в облаках. Они могут свалиться на голову.

#90 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 5.05.2012 - 15:41

...
Он, кстати, не рекомендует расслабляющий массаж. Говорит, расслабленные мышцы перестают держать позвоночник, позвонки могут сместиться, и у него много пациентов, у которых проблемы и боли начались именно после расслабляющего массажа. Советуют делать тонизирующий. Плюс спорт.

Завотделением мануальной терапии, безусловно, не средний медицинский работник, но какое-то очень странное "кстати": на самом деле не может быть общих рекомендаций по массажу - он делается конкретному человеку, и что этому конкретному человеку (с его болезнью, в его возрасте, с учётом его индивидуального состояния и прочих нюансов) сейчас нужно, то и назначается, то и делают... И если нужен "расслабляющий массаж" - его и нужно делать! А уж насчёт такого невероятного расслабления мышц от массажа (!), чтобы "мышцы перестали держать позвоночник" и в результате этого "позвонки сместились" :blink: - извините, Вы уверены, что всё правильно поняли, что от него слышали??? (Подобное возможно при атрофии мышц - естественно, при таком состоянии делается специальный массаж, уж никак не расслабляющий... Возможно, сказанное относилось в основном к Вам, но вообще, немало состояний, при которых нужен расслабляющий, а при довольно многих - и вообще очень специфичный массаж, с определённым сочетанием и тонизирующих, и расслабляющих приёмов, элементов... Я когда-то занимался массажем - знаете, при определённом опыте приходят довольно ирреальные ощущения, но руки сами "знают", как сегодня надо делать, - по состоянию тканей под руками, по реакции на манипуляции... Да даже одни и те же приёмы при выполнении в разном темпе, с различной продолжительностью - дают диаметрально противоположный эффект. И, поверьте, бывало, что в целом делаешь курс, условно говоря, "тонизирующий", но сегодня человек пришёл в таком состоянии, что сейчас ему абсолютно очевидно надо делать прямо противоположное - и делаешь, и реально помогало!)
  • 2

#91 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2012 - 16:49

.. Да даже одни и те же приёмы при выполнении в разном темпе, с различной продолжительностью - дают диаметрально противоположный эффект.

Вот именно, набор приемов в массаже в принципе стандартный (поглаживание, растирание, разминание и вибрации), вся разница состоит в интенсивности, продолжительности и области воздействия, в зависимости от заболевания.
  • 1

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#92 Оффлайн   Eject

Eject

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2012 - 17:48

Завотделением мануальной терапии, безусловно, не средний медицинский работник, но какое-то очень странное "кстати": на самом деле не может быть общих рекомендаций по массажу - он делается конкретному человеку, и что этому конкретному человеку (с его болезнью, в его возрасте, с учётом его индивидуального состояния и прочих нюансов) сейчас нужно, то и назначается, то и делают... И если нужен "расслабляющий массаж" - его и нужно делать! А уж насчёт такого невероятного расслабления мышц от массажа (!), чтобы "мышцы перестали держать позвоночник" и в результате этого "позвонки сместились" :blink: - извините, Вы уверены, что всё правильно поняли, что от него слышали??? (Подобное возможно при атрофии мышц - естественно, при таком состоянии делается специальный массаж, уж никак не расслабляющий... Возможно, сказанное относилось в основном к Вам, но вообще, немало состояний, при которых нужен расслабляющий, а при довольно многих - и вообще очень специфичный массаж, с определённым сочетанием и тонизирующих, и расслабляющих приёмов, элементов... Я когда-то занимался массажем - знаете, при определённом опыте приходят довольно ирреальные ощущения, но руки сами "знают", как сегодня надо делать, - по состоянию тканей под руками, по реакции на манипуляции... Да даже одни и те же приёмы при выполнении в разном темпе, с различной продолжительностью - дают диаметрально противоположный эффект. И, поверьте, бывало, что в целом делаешь курс, условно говоря, "тонизирующий", но сегодня человек пришёл в таком состоянии, что сейчас ему абсолютно очевидно надо делать прямо противоположное - и делаешь, и реально помогало!)



Кое в чем Вы, несомненно, правы. В частности, в том, что зав отделением (безусловно!) не средний медицинский работник. Именно поэтому я не могу с Вами дискутировать от его имени :) (Собственно, я и за среднего медицинского работника не взялась бы выступать.) Так что, если хотите, мы спишем проблемы, возникающие после массажа, на неквалифицированных массажистов.
  • 0
Бойтесь тех, кто витает в облаках. Они могут свалиться на голову.

#93 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 7.05.2012 - 08:54

Вот именно, набор приемов в массаже в принципе стандартный (поглаживание, растирание, разминание и вибрации), вся разница состоит в интенсивности, продолжительности и области воздействия, в зависимости от заболевания.

Да, именно; но мне интересно - вот Вы разбираетесь в массаже, и Вы согласны с тем, что правильно "не рекомендовать расслабляющий массаж"? Потому что "расслабленные мышцы перестают держать позвоночник, позвонки могут сместиться, и ... много пациентов, у которых проблемы и боли начались именно после расслабляющего массажа"??? Или всё же массаж назначается индивидуально, а проблемы могут начаться (хотя, как правило, если делают массаж, проблемы уже есть - да, собственно, у кого их нет, вне зависимости от массажа) не после "расслабляющего массажа", а после неправильного?

Кое в чем Вы, несомненно, правы. В частности, в том, что зав отделением (безусловно!) не средний медицинский работник. Именно поэтому я не могу с Вами дискутировать от его имени :) (Собственно, я и за среднего медицинского работника не взялась бы выступать.) Так что, если хотите, мы спишем проблемы, возникающие после массажа, на неквалифицированных массажистов.

Красивый съезд - вежливый, культурный...
Нет, не хочу, чтобы какие бы то ни было проблемы на кого бы то ни было списывались - за свои ошибки каждый должен отвечать сам, конкретно. Т.е. непрофессиональный массажист должен отвечать за свой непрофессионализм - безусловно. Но, в общем-то, Вы выдаёте от чужого имени какую-то очень странную общую рекомендацию, а потом мягко съезжаете - в этой ситуации Вам, вроде бы, и предъявить-то нечего, но всё же хочется посоветовать лично Вам быть поаккуратнее в таких вещах...
"Он, кстати, не рекомендует расслабляющий массаж", - рекомендует или не рекомендует врач конкретно Вам. Общих рекомендаций быть не должно, это неправильно - вот о чём говорю я (безусловно, не будучи завотделением мануальной терапии).
  • 0

#94 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 035 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2012 - 12:05

'Матерый тролль . В два счета докажет , что я не люблю своего внука' (с) Астория :blen:
  • 0

#95 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 7.05.2012 - 14:26

О-о! Просто фантастика, я даже не могу у себя в истории найти эту тему... Так, теоретически припоминаю, что больше года назад это было написано - вот объясните, почему Вам так запомнилось???
Ну, и пусть будет офф, но уже интересно: и что, за прошедшее время обо мне сложилось именно такое мнение? :blink:
И ещё: можете назвать какие-то характерные признаки тролля?
  • 0

#96 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2012 - 20:31

Общих рекомендаций быть не должно, это неправильно - вот о чём говорю я

я не доктор, но да в массаже существует ряд показаний и ПРОТИВОпоказаний, что можно назвать общими рекомендациями.
Но любой лечебный массаж - назначается врачом индивидуально(по результатам снимков, анализов, личного осмотра).

п.с. Voley - забейте, не ищите ответа о троллях ))

Изменено: Tabula_rasa, 7.05.2012 - 20:36

  • 1

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#97 Оффлайн   Eject

Eject

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2012 - 13:34

Красивый съезд - вежливый, культурный...
Нет, не хочу, чтобы какие бы то ни было проблемы на кого бы то ни было списывались - за свои ошибки каждый должен отвечать сам, конкретно. Т.е. непрофессиональный массажист должен отвечать за свой непрофессионализм - безусловно. Но, в общем-то, Вы выдаёте от чужого имени какую-то очень странную общую рекомендацию, а потом мягко съезжаете - в этой ситуации Вам, вроде бы, и предъявить-то нечего, но всё же хочется посоветовать лично Вам быть поаккуратнее в таких вещах...
"Он, кстати, не рекомендует расслабляющий массаж", - рекомендует или не рекомендует врач конкретно Вам. Общих рекомендаций быть не должно, это неправильно - вот о чём говорю я (безусловно, не будучи завотделением мануальной терапии).



Вы прямо отжигаете. Вы что, ожидали, что я начну спорить от лица врача? Я еще в своем уме. Что слышала, то и сказала - вот этот конкретный врач говорит, что он не рекомендует расслабляющий массаж. Вы же не ждете, чтобы я на очередном приеме начала спрашивать: а вы его вообще не рекомендуете, или только своим пациентам? Скажите, а вы его всем пациентам не рекомендуете? Если нет, то назовите поименно тех, кому не советовали, и диагнозы скажите мне, а то надо на форуме одном отчитаться, а то там один массажист, знаете ли, усомнился в вашей квалификации, а также в том, что я правильно поняла то, что вы говорите.

За советы спасибо. Как-то не сообразила сразу, что надо осторожнее на форуме, а то вдруг кто-то прочитает, перестанет делать расслабляющий массаж, и помрет от гипертонуса мышц. Неоднократно, кстати, слышала о таких случаях, к сожалению, не смогла без вашей подсказки проассоциировать их с нашей беседой.
  • 0
Бойтесь тех, кто витает в облаках. Они могут свалиться на голову.

#98 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 11.05.2012 - 13:44

Вы что, ожидали, что я начну спорить от лица врача?

Ожидали, что не будете от его имени раздавать абсурдных рекомендаций впредь.
  • 0
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#99 Оффлайн   Ishibu

Ishibu

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz, уменьшенная копия BMW x5

Опубликовано 11.05.2012 - 16:27

Пожалуйста, давайте по теме и серьезно, ок? :)
массажист нужен мне, спина к вечеру разламывается (((((((


Я ходила в Олимпию на Буденновском к Лыскуновой Ирине. Массаж делает качественно. При чем не только руками разминает, но еще и банками делает массаж.
  • 0

Ishibu.gif
 


#100 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2012 - 17:27

Я ходила в Олимпию на Буденновском к Лыскуновой Ирине. Массаж делает качественно. При чем не только руками разминает, но еще и банками делает массаж.

Какой у неё размер банок? Тоже хочу такой массаж. :drink: :idie: :stol:
  • 1
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика