Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мусорная реформа


  • Закрыто Тема закрыта
183 ответов в теме

#101 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 2.02.2019 - 12:17

А как у вас с раздельными сбором мусора?

а какой в нем смысл, если все равно забирают одни и на один полигон?


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#102 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2019 - 14:58

У нас убрали контейнер для пластика, поменяли мусорные баки на другие большего размера, но мусор вывозить стали реже, постоянно полные баки и вокруг накидано уже. Раньше каждое утро стабильно машина приезжала и чисто было всегда, а сейчас мусорная свалка получается. Летом будет плохо при таком раскладе.

+1

тоже убрали контейнер для пластика

 

мусор вывозят

цена выросла - в последней платежке 688 за мусор, 6 человек прописано

было 78 руб в декабре

но это со слов жены, она занимается оплатой счетов

что-то сомневаюсь в таких цифрах

уточню


а какой в нем смысл, если все равно забирают одни и на один полигон?

 

 

смысл простой - на полигоне нужно платить за сортировку, а тут бесплатно сортировка жителями


  • 0

#103 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2019 - 16:14

В Ростове нарушители решили подкинуть мусор на чужую площадку и застряли

Происшествие произошло накануне вечером в переулке Молочном в районе Александровского кладбища, напротив дома 73.

Местный житель увидел, как к контейнерной площадке подъехала грузовая «Газель» и стала выгружать строительный мусор. Неизвестные нарушители оказались еще и очень ленивыми - чтобы не таскать тяжелые мешки, они решили подогнать «Газель» ближе к обочине и стали скидывать мусор сразу из кузова автомобиля не только на контейнерную площадку, но и на прилегающую территорию. Это непродуманное действие и привело их к провалу в прямом смысле слова. Из-за дождя почва сильно размякла, и задние колеса «Газели» провалились в грязь. Машина застряла так сильно, что простояла до утра.

Все действия были зафиксированы бдительными гражданами. «Площадки на переулке Молочном являются объектом системного нелегального сброса отходов. По этим адресам часто поступают жалобы на завалы. Проверки показывают, что сюда на регулярной основе свозят строительный и габаритный мусор на различных машинах как предприниматели, так и физические лица», - пояснила ситуацию председатель совета директоров ГК «Чистый город» Полина Вергун. Теперь нарушитель получит штраф. (с) «Ростов Газета»

25736388_s.jpg
25736405_m.jpg
  • 0

#104 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 20.03.2019 - 13:32

1553062757172096227.jpg


  • 0

#105 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 20.03.2019 - 16:40

А я в переписку вступил с зам. министра ЖКХ по вопросу коэффициента накопления ТКО населением. Увлекательное дело.

Интересные факты узнал. Эти коэффициенты рассчитала московское ООО "ЦЕНТР СОЗДАНИЯ СИСТЕМ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ" https://www.rusprofile.ru/id/10445227

Основались 19.04.16., а в 2017 цуко выиграли конкурс :lol:, и не по одному региону кстати.

Аж 132 домовладения  (частных и многоквартирных) обследовали, не поленились . Но что-то в пользу регионального оператора перестарались. :rolleyes:

Я задачку им задал. Сколько метров высотой за год будет покрыта вся площадка (4,9га) по временному размещению ТКО, если по действующим нормативам туда привезут мусор от 1млн 150тыс населения (Ростов и Мясниковский р-н). При расчете учесть коэф. уплотнения ТКО 2,5.

За правильные ответы зеленю:)


  • 0
слышу ZOV

#106 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 21.03.2019 - 10:03

про ценообразовние:
20 марта 2019 года, г. Азов. Собрался Совет директоров города, пригласили представителей рег. оператора, перевозчика и полигона. Как уже понятно перевозчик и полигон те же, что и были, а рег. оператор - новое звено. В ходе обсуждения, со слов самих же представителей выяснилось: тариф - 507 руб, из них 50 - руб полигону, 270 руб - перевозчику, 187 руб - рег. оператору. За что именно рег. оператор получает свои 187 руб. представитель оператора так и не смог пояснить присутствующим, начал рассказывать про штат людей, налоги и т.д., ну мол реформа же...
Завода нет, проекта нет, земли нет, есть тариф и много слов...
По окончанию все предприниматели сошлись во мнении, что администрировать многомиллиардные платежи от населения за 35% комиссионных, не вложив при этом ни рубля собственных средств - это просто праздник какой-то))) Но так не бывает и это больше походит на банальную аферу. Глядя на эти цифры понимаешь, что для кого-то эта реформа действительно проходит удачно... Осталось только включиться компетентным органам и найти этих счастливых людей.

 

Это всё, что надо знать про государство и его чаек.


  • 5
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#107 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 10:10

А я в переписку вступил с зам. министра ЖКХ по вопросу коэффициента накопления ТКО населением. Увлекательное дело.

Интересные факты узнал. Эти коэффициенты рассчитала московское ООО "ЦЕНТР СОЗДАНИЯ СИСТЕМ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ" https://www.rusprofile.ru/id/10445227

Основались 19.04.16., а в 2017 цуко выиграли конкурс :lol:, и не по одному региону кстати.

Аж 132 домовладения  (частных и многоквартирных) обследовали, не поленились . Но что-то в пользу регионального оператора перестарались. :rolleyes:

Я задачку им задал. Сколько метров высотой за год будет покрыта вся площадка (4,9га) по временному размещению ТКО, если по действующим нормативам туда привезут мусор от 1млн 150тыс населения (Ростов и Мясниковский р-н). При расчете учесть коэф. уплотнения ТКО 2,5.

За правильные ответы зеленю :)

Я хотел оспорить нормы накопления. Знаю количество прописанных в нашем доме, знаю сколько мусорных баков, знаю их объём, вывозятся каждый день.

Большой разницы реального объёма по сравнению с утверждённым нормативом установить не удалось. Максимум на 10-15% завышены нормативы накопления, но не в разы.

Я думаю эту лажу с мусорной реформой не дураки придумывали, знают, что мизера ловятся. Думаю весь цимес в тарифе, хер пойми откуда взявшемся.


Изменено: Salot_Sar, 21.03.2019 - 10:10

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#108 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.03.2019 - 10:16

Я хотел оспорить нормы накопления. Знаю количество прописанных в нашем доме, знаю сколько мусорных баков, знаю их объём, вывозятся каждый день.

Большой разницы реального объёма по сравнению с утверждённым нормативом установить не удалось. Максимум на 10-15% завышены нормативы накопления, но не в разы.

У меня другая информация. Население нажучили где-то вдвое. А по юр.лицам - завышено в разы. Но юр.лица тоже не лыком шиты, договора с регопом заключили только десять процентов предприятий)


  • 0
слышу ZOV

#109 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 10:26

У меня другая информация. Население нажучили где-то вдвое. А по юр.лицам - завышено в разы. Но юр.лица тоже не лыком шиты, договора с регопом заключили только десять процентов предприятий)

Ещё мне непонятно почему с квартиры на Чкаловском мусор у меня 95 рублей с человека, а с квартиры на Ленина - 120.


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#110 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 21.03.2019 - 11:40

Ещё мне непонятно почему с квартиры на Чкаловском мусор у меня 95 рублей с человека, а с квартиры на Ленина - 120.

Очень странно. 

В Ростове в многоквартирных домах платят 446,84х3,08/12=114,96 руб с человека.

https://www.1rnd.ru/...stova-i-oblasti


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#111 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 21.03.2019 - 12:02

 

 

Это всё, что надо знать про государство и его чаек.

Чайки очень любят мусорные полигоны, там есть чем поживиться. Говорящая фамилия можно сказать. :)

 

26626.jpg


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#112 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 13:31

У меня другая информация. Население нажучили где-то вдвое. 

Мне не нужна информация, у меня есть мозги и калькулятор. Единственное, в каких кубометрах измеряется норма - в спрессованных или неспрессованных.  Дьявол в деталях, ка говорится.


Изменено: Salot_Sar, 21.03.2019 - 13:32

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#113 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.03.2019 - 13:34

Мне не нужна информация, у меня есть мозги и калькулятор. Единственное, в каких кубометрах измеряется норма - в спрессованных или неспрессованных.  Дьявол в деталях, ка говорится.

 

Сколько метров высотой за год будет покрыта вся площадка (4,9га) по временному размещению ТКО, если по действующим нормативам туда привезут мусор от 1млн 150тыс населения (Ростов и Мясниковский р-н). При расчете учесть коэф. уплотнения ТКО 2,5.

 

Воспользуйся мозгами и калькулятором. :)


  • 0
слышу ZOV

#114 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 14:00

Воспользуйся мозгами и калькулятором. :)

грубо 28 метров получается у меня  :suicide:


Изменено: Salot_Sar, 21.03.2019 - 14:00

  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#115 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.03.2019 - 14:01

грубо 28 метров получается у меня  :suicide:

В-о-от, а то плюс 10-15% :lol: и заметь, это без учёта ТКО юр.лиц.


Изменено: Крикет, 21.03.2019 - 14:02

  • 0
слышу ZOV

#116 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2019 - 14:05

В-о-от, а то плюс 10-15% :lol: и заметь, это без учёта ТКО юр.лиц.

Так одно другого не отменяет.

 

Я брал три мусорных бака возле дома, смотрел в интернете вместимость, умножал объём х 3 бака х 365 дней.

Потом умножал 500 прописанных на 3 кубометра.

Совпадало довольно близко.

 

То, что ты говоришь, означает только то, что никакого единого полигона не будет, как и раньше будут сыпать где попало по оврагам.


Изменено: Salot_Sar, 21.03.2019 - 14:05

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#117 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.03.2019 - 14:17

 

Я брал три мусорных бака возле дома, смотрел в интернете вместимость, умножал объём х 3 бака х 365 дней.

Потом умножал 500 прописанных на 3 кубометра.

Совпадало довольно близко.

Я тоже  с этого и начал. Кубовые баки, количество известно, НО  у нас баки  при ежедневном вывозе не заполнены полностью НИКОГДА, при том, что туда ещё уходит мусор из продовольственного магазина. Т.е. нам хотят вменить оплату за вывоз воздуха вместо мусора.

А потом просчитал на свою семью из 4-х человек, а потом решил прикинуть в масштабах города... :)


  • 0
слышу ZOV

#118 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 21.03.2019 - 14:49

Я тоже  с этого и начал. Кубовые баки, количество известно, НО  у нас баки  при ежедневном вывозе не заполнены полностью НИКОГДА, при том, что туда ещё уходит мусор из продовольственного магазина. Т.е. нам хотят вменить оплату за вывоз воздуха вместо мусора.

А потом просчитал на свою семью из 4-х человек, а потом решил прикинуть в масштабах города... :)

хорош ныть. закон есть закон.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#119 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.03.2019 - 14:57

хорош ныть.

Где ты нытьё увидел?

 

 закон есть закон.

Внезапно. :lol:


  • 0
слышу ZOV

#120 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 21.03.2019 - 14:59

Где ты нытьё увидел?

не считай чужие деньги.  прекрати лентяйничать и иди работай.


  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#121 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.03.2019 - 15:02

не считай чужие деньги.  прекрати лентяйничать и иди работай.

Я в отличии от по счетам плачу сам. И не привык платить за непредоставленные или неправильно просчитанные  услуги. Так что мимо проходи)


  • 0
слышу ZOV

#122 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 21.03.2019 - 15:03

Я в отличии от по счетам плачу сам. И не привык платить за непредоставленные или неправильно просчитанные  услуги. Так что мимо проходи)

что ты себе позволяешь в такое сложное время? страна в окружении врагов, надо затянуть пояса и сплотиться.


  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#123 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 21.03.2019 - 15:06

что ты себе позволяешь в такое сложное время? страна в окружении врагов, надо затянуть пояса и сплотиться.

у тебя это вряд ли получится :lol: не задерживаемся, проходим .


  • 0
слышу ZOV

#124 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 21.03.2019 - 15:06

 не задерживаемся, проходим .

и не забываем сплочаться! чем больше сплотимся мы, тем меньше сплотятся солдаты нато!


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#125 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 21.03.2019 - 15:09

Так будут или нет пересчитывать?А то с НГ не плачу по филькиным квиткам(фамилии нет,договора нет)..Кому и за что платить?)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика