Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Крым. Инфотема.Места отдыха.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2413 ответов в теме

#626 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 18.04.2019 - 17:15

Надо пометки смотреть, обычно Крым- исключение из тарифа
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#627 Оффлайн   Игорекс

Игорекс

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 750 Сообщений:
  • Авто:акцЭнт

Опубликовано 18.04.2019 - 17:53

уточнил у оператора

на тарифах смарт , мой смарт

можно подключить услугу 

Домашний пакет Россия +
Домашние пакеты звонков и SMS в поездках по России для абонентов Smart
Идеально для длительных поездок
Ежемесячная плата:
 
100 руб.
"..............При регистрации в сетях других операторов в национальном роуминге на территории Республики Крым и г. Севастополь при подключенной опции все входящие звонки бесплатные, действуют пакеты звонков, интернет, SMS, включенные в тариф.

Изменено: Игорекс, 18.04.2019 - 17:54

  • 0

#628 Оффлайн   Kleem

Kleem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 876 Сообщений:
  • Авто:Chery Tiggo 8 Pro Max 2.0, Huyndai Sonata 2.0

Опубликовано 19.04.2019 - 07:35

Какой нынче тариф предпочтительно настроить на ростовский номер МТС для звонков и интернета? Ибо надолго засылают в Крым по работе.

У меня Наш Смарт. Пакеты минут, интернета, СМС работают также ка дома.


Присоединяюсь к вопросу. А то собрался на майские в Ялту и не знаю везти с собой наличные или можно обойтись по минимуму а расплачиваться картой.

Банкоматы Сбербанка там вообще есть?

Банкоматов сбера нет. Есть  РНКБ, Генбанк, Банк Россия (самые распространённые). Снятие налика с комиссией 100 рублей с 10000. Сейчас с безналом проще, почти в каждом ларьке терминалы стоят. Терминалы даже с бесконтактной оплатой, но Apple pay и подобное не работает. 
P.S. Видел здесь летом одних чудиков из Москвы, которые поехали в Крым без карт, налика пару тысяч, только с Apple pay. И какого было их удивление когда они заправиться даже не смогли...


  • 0

#629 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 132 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 19.04.2019 - 18:36

В общем, решил "Тарифище" подключить и не париться. 500р. в месяц и всех делов )


  • 0

#630 Оффлайн   Orel

Orel

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 022 Сообщений:
  • Авто:Renоха

Опубликовано 19.04.2019 - 18:48

Тариф "Смарт для своих" тут есть в коммерческой теме продают. ПРосто так на него не перейти.

Абон плата 200 р . 10 ГБ инета, 600 минут, после 600 мИнит внутри МТС бесплатно, соц сети ватсапы ..... трафик не считает, включена все время опция (входит в тариф) "Везде как дома".

Если Инета мало есть опция анлим кажись, но тогда раздавать нельзя, 200 р кажется.

 

Был в Крыму не доплачивал не копейки, на ЮБК связь и инет был стабилен.


  • 1

#631 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2019 - 00:51

Сводки с полей. Осторожно 18+

 

Сначала все начиналось чинно-благородно

26286072_m.jpg

 

 

Затем начались поползновения

26286073_m.jpg

 

Кульминация

26286074_m.jpg


  • 1

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#632 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2019 - 07:00

с 1 июля сотовые операторы отменят роуминг в Крыму


  • 2

#633 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2019 - 21:34

И стоит так замарачиваться с роумингом? На билайне входящая/исходящая 1 минута 2 руб. по факту. 


  • 0

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#634 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 739 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 26.04.2019 - 08:16

И стоит так замарачиваться с роумингом? На билайне входящая/исходящая 1 минута 2 руб. по факту. 

2 рубля минута не проблема, а 200 руб за пакет интернета в 100 мб уже неприятно. включил навигатор - пожалуй 200 руб. впрочем в яндексе можно оффлайн карты скачать, просто без пробок. но все равно в современном мире удобнее быть на связи


  • 1

#635 Оффлайн   Kas1781

Kas1781

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:
  • Авто:VW Polo

Опубликовано 29.04.2019 - 10:44

с 1 июля сотовые операторы отменят роуминг в Крыму

 

А пруф есть?

 

Мне в Крыму проще взять вторую симку для инета или Волну или WinMobile, те же 300 р, но 10 гиг в тарифе и LTE есть по югу.


  • 0

#636 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 29.04.2019 - 12:07

В мтс на тарифе наш смарт в Крыму можно пользоваться как дома.
  • 0

#637 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 132 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 1.05.2019 - 13:06

Фух, хоть на праздники вырвался из Крыма. Для работы там подключил Тарифище и Домашний пакет Россия+. Итого 600р. в месяц. Проблем со звонками и интернетом нет.


  • 0

#638 Онлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 5.05.2019 - 19:34

А что за местный оператор WIN там в Крыму?


  • 0

#639 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 11.05.2019 - 16:11

Ездили в Крым. Судак, Ялта, Севастополь, по паре-тройке дней в каждом городе. Ездили с собаками.

В Судаке истоптана Крепость, в Ялте Никитский ботанический сад, АйПетри. В Севестополе - 35-я батарея и Херсонес. Плюс Бахчисарай.

Ночные температуры - 13 градусов, дневные на побережье 16-19, в Бахчисарае жарко, больше 20 точно.

Вода холодная, купание такое, в воду зашёл, до 10 досчитал, и пулей на берег.

Многие гостиницы и столовки ещё не работали.

По кафешкам - в недорогих одно блюдо 200-300 рублей, плюс хлеб-чай-пирожки-мороженки, рублей по 500-600 на человека выходило.

Завтракали в гостиницах, хотя, при подъёме в 5, завтрак даже в 8 - уже как-то поздно, а рекордно поздний завтрак был в Ялте, с 10 утра. 

Продуктами закупались в супермаркетах Ciльпо и Яблоко. Молочка вся дорогая безбожно, процентов 30 к нашему ценнику можно добавлять смело.

За всю поездку ни один гаишник не остановил. Посмотрим, сколько штрафов придёт. На строящейся трассе Таврида гнал, до 108 км при ограничении в основном 60, стараясь сбрасывать хотя бы до 100 при ограничении 40. Туда ехали через Азов-Орловку-Темрюк, обратно - по М4.

Серпантины, особенно ночные, непривычны и в больших дозах неприятны. Хотя по АйПетри ехать в Бахчисарай было весьма приятно, по южной стороне огромные сосны, вроде тех, что пилил Карабас-Барабас с лисой Алисой, по северному больше лиственный лес. правда, на вершине кое-кому у нас стало плохо, примерно 1200 над уровнем моря.

На последней заправке Лукойла перед Крымским мостом потеряли около получаса. 200 рублей экономии - слабое утешение, к чёрту такую экономию, надо было заправляться в Крыму.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#640 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 11.05.2019 - 19:18

 

По кафешкам - в недорогих одно блюдо 200-300 рублей, плюс хлеб-чай-пирожки-мороженки, рублей по 500-600 на человека выходило.

 

Фигасе цены подскочили  :blink:

И это еще не сезон.

В Ялте, два года назад, я в столовке набирал на 500 и половину просто не съедал, было овер дофига. В прибрежных кафэшках завтрак выходил в 700-800.


  • 1

#641 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 11.05.2019 - 20:02

Фигасе цены подскочили  :blink:

И это еще не сезон.

В Ялте, два года назад, я в столовке набирал на 500 и половину просто не съедал, было овер дофига. В прибрежных кафэшках завтрак выходил в 700-800.

Столовки, вероятно, можно и подешевле найти было. но мы ж на курорте :) Давай на топчанчик залезем и что тут татарского в меню, то и поедим.
На 35-й батарее столовка - 250 рублей за обед.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#642 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 11.05.2019 - 20:26

Столовки, вероятно, можно и подешевле найти было. но мы ж на курорте :) Давай на топчанчик залезем и что тут татарского в меню, то и поедим.
На 35-й батарее столовка - 250 рублей за обед.

Ну дык это не сезон еще. Да и я питался в двух шагах от набережной ялтинской в августе.

Посмотрим что будет в августе этим летом. Собираюсь опять махнуть в Ялту  :)


  • 0

#643 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 706 Сообщений:

Опубликовано 11.05.2019 - 22:20

...

Посмотрим что будет в августе этим летом. Собираюсь опять махнуть в Ялту  :)

А в Ялте есть приличный пляж? Тоже собрался в августе в Ялту, но вот по поводу пляжа сомневаюсь.


  • 0

Работайте, братья!


#644 Онлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 948 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 11.05.2019 - 22:51

Цены общепита очень сильно зависят от "понтовости" места расположения заведение и статуса кафе/столовая.

Чек из кафе с видом на  "Ласточкино гнездо."

Столовая в Гурзуфе:

 

Кафешка узбекской кухни в горах, недалеко от водопада Джур-Джур -  две порции лагмана, два кусочка пахлавы два апельсиновых сока из пакета и чай - 700 рублей.

 

Посещение музеев-дворцов - 300...350 рублей, вход в Никитский ботанический сад - 300 рублей.

 

Маршрутки 15...25 рублей, деньги берут в зависимости от расстояния, как в Сочи.

 

Бензин - дороже рубля на два чем у нас.

 

Пластиковые карточки принимают во многих местах, но есть где или вообще не берут или говорят касса не работает по безналу. Расходы нал/безнал примерно как 50/50.

 


А в Ялте есть приличный пляж? Тоже собрался в августе в Ялту, но вот по поводу пляжа сомневаюсь.

Если остановится не в центре Ялты, а  к примеру в Отрадном, то там большие пляжи на территории бывшего пансионата Прибрежный, сейчас после реконструкции в 2011 году обзывается Ripario.


  • 3

#645 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 11.05.2019 - 22:58

А в Ялте есть приличный пляж? Тоже собрался в августе в Ялту, но вот по поводу пляжа сомневаюсь.

Массандровский пляж - мне понравился.


  • 1

#646 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 12.05.2019 - 09:54

 

Бензин - дороже рубля на два чем у нас.

attachicon.giftavrida.jpg

attachicon.gifsi.jpg

 

 

Только советую заправляться на желто-зеленой заправке Атан. Там вроде все местные заправляются и бывают даже очереди как у нас. На других вообще пусто.

 

 

Пластиковые карточки принимают во многих местах, но есть где или вообще не берут или говорят касса не работает по безналу. Расходы нал/безнал примерно как 50/50.

Почти в любом более-менее магазине карты принимают. Нигде не принимают только оплату телефоном.


  • 0

#647 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 739 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.05.2019 - 14:43

На последней заправке Лукойла перед Крымским мостом потеряли около получаса. 200 рублей экономии - слабое утешение, к чёрту такую экономию, надо было заправляться в Крыму.

хорошо если 200. разница между крымскими азс (в частности приличным атаном) и лукойлом меньше 2 рублей с литра. так что тоже не понял ажиотаж и толпы на этом лукойле. через 30 км в ряд стоят роснефть лукойл и чуть дальше газпром. залился на газпроме по скидке выходного дня по 44.6, еще и халявный кофе по акции )
разве что если люди на парах доезжают до лукойла этого, потому что на тавриде нет заправок. но вроде ехали туда - видели что очень долго ничего нет, должны были предусмотреть )
топливо на атане кстати вполне приличное, не хуже газпрома по крайней мере. раньше когда-то вроде это было топливо башнефть

пара моментов по ялте-интурист
- вайфай хороший, 20 мегабит, по всей территории и в любое время работает отлично, если собираетесь отдыхать в отеле, можно роумингом и не пользоваться, просто карты закачать заранее в яндекс-навигатор
- на ресепшне говорят, что на территории отеля оплата только браслетом или картой, на деле так только в их заведениях, а часть у арендаторов, и не все они принимают карты, а некоторые только нал. это касается и ресторанов на пляже. хоть они и заявлены, как рестораны отеля, на деле они сами по себе. наличка тоже нужна
- средний чек в ресторане 1500 на двоих, везде примерно одинаковый. смысла брать питание АИ не вижу, разве что кто любит много поесть ) уровень ресторанов - скажем так похуже уровня ресторанов с таким чеком у нас. индекс капучино - 180 )
- брать номер лучше во возможности стороной на ялту, со стороны бассейна вид портят два недостроя, или даже заброшки, которые должны были стать новыми корпусами отеля, но что-то пошло не так

ну а в целом - я доволен, особенно подогреваемым бассейном 50-метровым, пятерку в сутки оно вполне стоит. а вот в сезон, когда номера с завтраками от 11 и выше - уже крутовато...

Изменено: Tony, 12.05.2019 - 14:49

  • 0

#648 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 553 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 14.05.2019 - 20:59

А в Ялте есть приличный пляж? Тоже собрался в августе в Ялту, но вот по поводу пляжа сомневаюсь.

Смотря что тебе от пляжа надо. Если в плане инфраструктуры - Массандровский (хотя толпы народа и цены выще среднего). Если в плане моря - в малой Ялте нормальных пляжей нет. Ну вот Рипарио советовали - да, хороший пляж, но ехать надо, правда, недалеко. Также из близлежащих хороший в Нижней Ореанде


  • 1

#649 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2019 - 10:17

Отвечайте на звонки в Крыму как дома! С 29 мая 2019 г. входящие вызовы станут бесплатными в поездках по всей нашей стране - даже там, где пока нет сети Билайн. Новые условия будут действовать автоматически для всех клиентов в России при регистрации в сетях других операторов, включая Республику Крым и город Севастополь. Ярких путешествий! Ваш Билайн
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#650 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2019 - 12:27

Ты сам-то совковый отдых застал, когда туалет на этаже и душ на территории и горячая вода по расписанию ?  Так вот, где я был, такого не было и в помине :)

 

Я хотел в Оленевку поехать, передумал, жилье хлам основном и все остальное.

 

 

пердь и совок, далеко ехать ради него.


Изменено: Гасик-New, 23.05.2019 - 12:28

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика