Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Места где не стоит брать кирпич в Ростове


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 Оффлайн   shkotter

shkotter

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2021 - 10:02

Всем привет! 


Возможны вы строитесь или собираетесь строить дом, я сам был в такой ситуации совсем недавно, поэтому хочу предостеречь и поделиться опытом и болью которую ощутил в этом году, приобретая кирпич в Брикснаб. Не знаю как обстоят дела с другими кирпичными компаниями.


Наверно, все до начала строительного сезона стараются закупиться материалами, во-первых, чтобы все было в наличии, а во-вторых, до повышения цен. Так поступил и я, в апреле купил все в Брикснаб: лицевой кирпич, забутовочный, “черепашку” и газоблок. Договорились что все привезут заранее и будет ждать вывоза со склада, хранение 1 год бесплатно. 


В конце апреля/начале мая позвонили и сказали, что все пришло и лежит на складе. В июне, когда стал вопрос о начале вывоза лицевого кирпича оказалось, что его на складе только половина от необходимого мне количества. Как так вышло? не знаю, правды добиться сложно и можно только предполагать, мое предположение что перепродали, в расчете на то, что с завода подвезут еще новую партию, но не вышло (завод перестал отгружать). Новая поставка будет только в сентябре, думаю, понятно что это фактически пропустить весь строительный сезон. Я строился со строительной компанией и очень хотелось все сделать в сезон, но если не будет кирпича, то строительная бригада ждать не будет, т.к. простой по вине заказчика. Пришлось искать варианты, от Брикснаба я вообще не услышал внятной альтернативы кроме как ждать непонятных сроков (а-ля, возможно, через неделю машина поедет за другим кирпичом и что-нибудь привезет). Т.к. сроки поджимали искал из того что было в наличии на складах в Ростове (а у меня 31 поддон, так что найти непросто). Как итог удалось найти некоторый вариант с компромиссами, но ушло много сил, времени и цена, понятно, была уже другая.


С газоблоком такой проблемы не было, но, возможно, только потому что брал непопулярный у нас 350 ширины. Так что он лежал и никому кроме меня был не нужен.


А вот с забутовочным кирпичом тоже все было не гладко. Строительная компания сама потихоньку вывозила со склада, в один раз договорилась что во вторник будет забрать забутовочный кирпич, но что-то пошло не так с машиной и приехали в четверг, как результат - кирпича нет и будет только в понедельник. Так что забутовочный кирпич всегда в наличие - ложь, плюс факт согласования скорого вывоза - не работает. Аргументация, на мой взгляд, убийственная - во вторник был, в четверг закончился. При этом в Брикснабе забили на факт согласования/предупреждения вывоза и даже не позвонили уточнить будет ли забираться. Так что машина ушла недозагруженная с несколькими поддонами газоблока. И такое фактически повторилось еще раз, так что похоже там проблема системная, а не что-то случайное.


Выводы: 

  1. Повезло что брал непопулярный газоблок, с ним не было проблем

  2. Нельзя верить тому, что забутовка всегда будет в наличии

  3. Возможно, стоило приехать и посмотреть, что весь лицевой кирпич пришел, когда позвонили. Но не понятно как бы это могло помочь, если бы его перепродавали.

  4. Брикснаб крайне не рекомендую, мало того, что создают проблемы, так еще и не участвуют в их решении. 

  5. Если место позволяет, то лучше сразу все вывозить к себе


  • 4

#2 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.09.2021 - 10:52

а договор со штрафными санкциями постеснялись составить?


  • 2

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#3 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2021 - 10:53

А зачем забутовочный брать у посредников,если можно напрямую без головняков? Тоже самое с газоблоком. Стараюсь всегда избегать посредников в таких случаях.


  • 2

#4 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2021 - 12:14

а договор со штрафными санкциями постеснялись составить?

Ты что, они ж ему по братски хранить обещали.
ТСа тупо кинули на почве роста цен, а он тут целую философию развёл.
Вангую, что в итоге его доведут до такого состояния, что он будет счастлив, если просто деньги вернут. Прокредитовал барыг короче.
  • 3
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#5 Оффлайн   skiss

skiss

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 467 Сообщений:
  • Авто:Opel-Astra J 5d

Опубликовано 19.09.2021 - 13:00

Ты что, они ж ему по братски хранить обещали.
ТСа тупо кинули на почве роста цен, а он тут целую философию развёл.
Вангую, что в итоге его доведут до такого состояния, что он будет счастлив, если просто деньги вернут. Прокредитовал барыг короче.


Ну помнила и что
Я тоже так поступил но с утеплителем на фирме оптовая база тн
Гандоны закончены.при постоянном дефиците вашему регионе базальтовых плит 100мм взяли 100% за объем и пообещали 2 месяца хранить,когда стало нужно оказалось что есть половина и разговоры что не успели вывези и т.д.и предложили ещё доплатить при этом полное хамство.были посланы на хрена,забрал деньги и купил в другом месте даже дешевле.
Сколько сталкиваюсь со строителями и около них,то 90% конченные уроды.Миша это не про тебя
  • 0

#6 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 827 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 19.09.2021 - 13:05

Ну помнила и что
Я тоже так поступил но с утеплителем на фирме оптовая база тн
Гандоны закончены.при постоянном дефиците вашему регионе базальтовых плит 100мм взяли 100% за объем и пообещали 2 месяца хранить,когда стало нужно оказалось что есть половина и разговоры что не успели вывези и т.д.и предложили ещё доплатить при этом полное хамство.были посланы на хрена,забрал деньги и купил в другом месте даже дешевле.
Сколько сталкиваюсь со строителями и около них,то 90% конченные уроды.Миша это не про тебя

ты наверно так всю жизнь страдаешь? разве не ясно как дела в рф делаются


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#7 Оффлайн   skiss

skiss

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 467 Сообщений:
  • Авто:Opel-Astra J 5d

Опубликовано 19.09.2021 - 13:05

ты наверно так всю жизнь страдаешь? разве не ясно как дела в рф делаются


Ещё один умник
  • 0

#8 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 827 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 19.09.2021 - 13:06

Ещё один умник

заключай официальный договор хранения с штрафными санкциями и анальными карами. в чем проблема?


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#9 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 19.09.2021 - 13:13

Проблема в том что никто его заключать не будет и просто в очко тебя пошлют)) Не кайф- не бери.


  • 6

#10 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 827 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 19.09.2021 - 13:14

Проблема в том что никто его заключать не будет и просто в очко тебя пошлют)) Не кайф- не бери.

ну вот его и кинули. если что-то обещают пусть подписывают официально в договоре.


  • 1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#11 Оффлайн   shkotter

shkotter

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2021 - 13:26

Договор поставки и хранения был, но в нем есть сомнительные пункты. Сходу не нашел юриста, который бы взялся за это дело, поэтому забил и забрал у них деньги. Головняка со стройкой хватает и без этого. В карму не верю, но в верю в отзывы и сарафанное радио, если кидать и поступать плохо, то нормальный бизнес не сделаешь. Вот вас предостерегаю :)

 

Я тоже за прямые поставки, но это нужно сразу большой объем вывозить и соответственно иметь место для хранения. На участке такой возможности не было, а других вариантов сходу не нашел.


  • 3

#12 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.09.2021 - 13:29

ну так а чего ты хотел чтобы люди у себя твой кирпич хранили по полгода? а ты один такой? снимай площадку для хранения плати за нее деньги и тогда проблем нет 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#13 Оффлайн   skiss

skiss

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 467 Сообщений:
  • Авто:Opel-Astra J 5d

Опубликовано 19.09.2021 - 13:52

ну так а чего ты хотел чтобы люди у себя твой кирпич хранили по полгода? а ты один такой? снимай площадку для хранения плати за нее деньги и тогда проблем нет

Ещё один умник
Деньги судя по всему считать не умеем
И договора в ростове это фикция и об этом в РФ знают
Сам кирпич брал в рязани и приехал чётко по договору
  • 0

#14 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.09.2021 - 13:55

ну как бы шанс что кинут тут есть, ты знаешь сколько мне продавали товара который оплачен кем то и лежит на складе, нет договора хранения - нет сохранности, они ничем не рискуют максимум бабло тебе вернут и ничего ты не докажешь 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#15 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2021 - 14:05

 весь рассказ не дочитал 

меня поразило, что хранят весь кирпич бесплатно в течение года

это ж какие склады надо иметь, да и накладно наверное продавцу


  • 0

#16 Оффлайн   skiss

skiss

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 467 Сообщений:
  • Авто:Opel-Astra J 5d

Опубликовано 19.09.2021 - 14:15

ну как бы шанс что кинут тут есть, ты знаешь сколько мне продавали товара который оплачен кем то и лежит на складе, нет договора хранения - нет сохранности, они ничем не рискуют максимум бабло тебе вернут и ничего ты не докажешь

Тут самый главный момент что у меня товар был оплачен на 100%
  • 0

#17 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.09.2021 - 14:21

и что? нет договора хранения, бабло вернули тебе и все по ГК тебе вернули затраты а твой кирпич уже может за полгода несколько раз перепродавали и пополняли остатки. без договора хранения кроме сотрясания воздуха им ничего не предъявишь, даже если наедешь они скажут штабеля упали разбились мы перезаказываем будет через месяц не хочешь вот тебе деньги за кирпич и вали отсюда 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#18 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 827 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 19.09.2021 - 14:22

мы так чужие запчасти продаем, кто-то заказал, бац клиент приехал ему срочно надо, продали, заказали) провода на акцент уже 2 раза перепродали.


Изменено: Lexx-1, 19.09.2021 - 14:23

  • 1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#19 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.09.2021 - 14:24

мои запчасти от баргузина уже по 5 разу пошли в круговорот )))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#20 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2021 - 14:29

Аллигаторы.
  • 0
Самозванец

#21 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.09.2021 - 14:57

 весь рассказ не дочитал 

меня поразило, что хранят весь кирпич бесплатно в течение года

это ж какие склады надо иметь, да и накладно наверное продавцу

Да никто его по году не хранит и хранить не собирался, и никогда не будет, это очевидно. Аренда площадей стоит денег и продавцу нет смысла забивать их кирпичом под длительное хранение.

Просто это такой маркетинговый ход, в надежде, что все покупатели не прибегут разом забирать свой кирпич и у торговца будет время, чтобы постепенно рассчитаться со всеми. Или не рассчитаться, а нахаляву попользоваться деньгами покупателя как беспроцентным займом.

 

С кирпичом я не сталкивался, но по компьютерным комплектующим, я часто забирал товар, который был в резерве за кем-то, который его оплатил и не спешил забирать, а мне надо было срочно.


Тут самый главный момент что у меня товар был оплачен на 100%

Этим вы только зафиксировали цену на товар, и ничего более. Наличие товара через неопределённое время никто гарантировать не будет. Тут через месяц не знаешь какие законы примут и какими будут оптовые цены от производителя, а через год тем более. Вспоминаем как взлетели цены на металл.

Нужно быть реалистом - оплатил товар и сразу забрал, тогда есть гарантия, что строители не будут простаивать из-за отсутствия материала.


  • 2

#22 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2021 - 15:20

Пока есть такие клиенты как автор (без обид)мошенники будут процветать и стричь лохов.


  • 0

#23 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.09.2021 - 15:36

Пока есть такие клиенты как автор (без обид)мошенники будут процветать и стричь лохов.

ТС'у респект и уважуха, что не постеснялся и рассказал о своей ситуации.

И следует быть к нему более лояльным, иначе в другой раз никто не захочет публично предупредить о мошенниках.


  • 4

#24 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2021 - 15:58

Ещё один умник

Да это не он умник. И не я.
Когда ты это поймёшь, всё наладится.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#25 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 19.09.2021 - 16:20

Пока есть такие клиенты как автор (без обид)мошенники будут процветать и стричь лохов.

это не мошенники, раз бабло вернули, это просто противозачаточные раз слово не держат, но слова к бумажке не пришьешь 


да и автор рассказал о проблеме а теперь при гуглении по наименованию всплывет эта тема, а то что люди так себя повели, так об этом кто они было сказано выше


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика