Перейти к содержимому


Фото

Загорелся чек двигателя

Хундай Туксон

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#76 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 22.02.2016 - 01:26

Бортовик, на нормальных авто есть расшифровка чеков на бортовике, помимо надоедливой лампочки оранжевого цвета.


Рессивер снять и слить оттуда н-литров масла, почистить воздушный тракт, как минимум, если за 170+тык никто туда не лазил.


заливаюсь 98-м на Лукойле и 95-м на ТНК, бед не знаю, что я делаю не так? Нормальный бензин, просто за авто надо следить и уж точно не ездить с зажженым чеком.

Плохой бензин может выливаться только в детонацию и снижение мощности, но никак не в загорание чека  :)

Ах, да, у американского авто особый набор команд, видит русский бенз, сразу в защиту... :Just_Cuz_223:

 

Люди порой такой бред от малограмотности начинают плести, хоть стой хоть падай.

Уважаемый, ты не путай нормальные автомобили где при каждом минимальном отклонении от нормы в показателях загорается чек. И "деревянные" в которых чек загорается уже если в машине что то ломается или близкое к этому. Всегда забавляют умники которые ездят на своих велосипедах, крутя педали, где набор электроники сводится к минимуму и равняют все остальные машины под свою телегу. У тебя понятное дело, чек и не должен загораться даже если 80 лить будешь. в таких машинах чек  загорается когда уже двигатель стуканул. 
Поражают люди которые вообще не ведомы в теме ремонта  автомобилей, тем более немецких. Никогда не владели такими машинами, зато имеют свое авторитетное мнение о том как эти автомобили устроены и должны функционировать. И пытаются навязать свое мнение всем остальным, по типу Все вокруг тридварасты, один я - ДАРТАНЬЯН.  :nevsosal: Вот так и получаются походу сплетни о том что BMW  из сервисов не выезжают, ясен хрен если человек владеющий БМВ, не сведущь в ремонте и не знает свою машину, будет ездить каждый раз в сервис когда загорается чек - то он без штанов останется. По факту я тебе уже сказал конкретно на моей машине чек загорается от бензина хренового качества. Тебе ясное дело что то доказывать бессмысленно, тебе плевать на всех с высокой колокольни, у тебя всегда есть свое авторитетное мнение.


Изменено: SLayTeR, 22.02.2016 - 01:47

  • 1

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#77 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 22.02.2016 - 10:31

SLayTeR - ты же споришь со знаменитым шефлайном - владельцем вершины хранцузского инженерного искусства :idie:
  • 3

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#78 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 22.02.2016 - 12:10

Бортовик, на нормальных авто есть расшифровка чеков на бортовике, помимо надоедливой лампочки оранжевого цвета.

То есть наличие расшифровки ошибок в бортовом компьютере является критерием нормальности авто?)))) Интересно, на многих авто такая фича штатно присутствует? и многим ли она нужна в базе?
 

Плохой бензин может выливаться только в детонацию и снижение мощности, но никак не в загорание чека  :)

Датчик детонации тоже может зажигать чек, не на всех авто правда.
 

Ах, да, у американского авто особый набор команд, видит русский бенз, сразу в защиту... :Just_Cuz_223:


Как раз американские авто с удовольствием жрут любой бензин :lol:
 
 

Люди порой такой бред от малограмотности начинают плести, хоть стой хоть падай.


Ну тут вообще без комментариев  :D


Изменено: Leshij, 22.02.2016 - 12:11

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#79 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 22.02.2016 - 14:08

Уважаемый, ты не путай нормальные автомобили где при каждом минимальном отклонении от нормы в показателях загорается чек. И "деревянные" в которых чек загорается уже если в машине что то ломается или близкое к этому. Всегда забавляют умники которые ездят на своих велосипедах, крутя педали, где набор электроники сводится к минимуму и равняют все остальные машины под свою телегу. У тебя понятное дело, чек и не должен загораться даже если 80 лить будешь. в таких машинах чек  загорается когда уже двигатель стуканул. 
Поражают люди которые вообще не ведомы в теме ремонта  автомобилей, тем более немецких. Никогда не владели такими машинами, зато имеют свое авторитетное мнение о том как эти автомобили устроены и должны функционировать. И пытаются навязать свое мнение всем остальным, по типу Все вокруг тридварасты, один я - ДАРТАНЬЯН.  :nevsosal: Вот так и получаются походу сплетни о том что BMW  из сервисов не выезжают, ясен хрен если человек владеющий БМВ, не сведущь в ремонте и не знает свою машину, будет ездить каждый раз в сервис когда загорается чек - то он без штанов останется. По факту я тебе уже сказал конкретно на моей машине чек загорается от бензина хренового качества. Тебе ясное дело что то доказывать бессмысленно, тебе плевать на всех с высокой колокольни, у тебя всегда есть свое авторитетное мнение.

X5 и нормальный автомобиль понятия разные, нормальный автомобиль это M3/M4, на крайняк 335, даже старый добрый 730-й это нормальный автомобиль.

А серия X-это понторезки, в простонародии ведра с болтами  :) Понты надо уметь еще колотить, прости уж за прямоту, но не в тренде твое ведро нормальных авто, оно от моего ведра отличается стоимостью зап.частей только, а так оба не автомобили в широких смыслах.


 

 

Датчик детонации тоже может зажигать чек, не на всех авто правда.

датчик детонации это обратная связь для электронного зажигания для точной настройки угла опережения

 

 

Как раз американские авто с удовольствием жрут любой бензин

Это был стеб, американские авто в широком смысле очень хорошо приспособлены для наших реалий, в том числе и по подвеске, тот же комаро.

 

SLayTeR - ты же споришь со знаменитым шефлайном - владельцем вершины хранцузского инженерного искусства :idie:

Нет, но нужно четко понимать что 90% рынка автомобилей это ведра с болтами и кредитотошноты, просто кто-то понимает это и ездит на них, а кто-то понты колотит на ровном месте и для таких придуман целый сектор автопромышленности.

Мой автомобиль не исключение, он попадает в эти 90%, чтоб ты знал.


 

 

 Тебе ясное дело что то доказывать бессмысленно, тебе плевать на всех с высокой колокольни, у тебя всегда есть свое авторитетное мнение.

Четырка и X5 в вашей подписи красноречиво говорят о ваших познаниях в автомобилях, простите.


Изменено: dondigidon, 22.02.2016 - 14:08

  • 0

#80 Оффлайн   Kova

Kova

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:
  • Авто:Тот же

Опубликовано 22.02.2016 - 14:40

спасибо Олегу. снял ошибки они касаются работы коробки


  • 0

#81 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2016 - 14:58

Мда , восстановленная коробка напомнила о себе ...
  • 0

#82 Оффлайн   Kova

Kova

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:
  • Авто:Тот же

Опубликовано 22.02.2016 - 15:05

Мда , восстановленная коробка напомнила о себе ...

вряд ли. ошибка расшифровывается потеря связи коробки с двигаделем. электрика


  • 0

#83 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 22.02.2016 - 15:41

Это может быть датчик положения коленвала, с него акпп берёт инфу о кол-ве оборотов двс. Если три недели назад увеличился расход, возможно угол зажигания уже сместился. Можно для начала прикинуть, сколько он стоит и оценить масштаб бедствия.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#84 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 677 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.02.2016 - 16:09

 

Плохой бензин может выливаться только в детонацию и снижение мощности, но никак не в загорание чека  :)

Ах, да, у американского авто особый набор команд, видит русский бенз, сразу в защиту... :Just_Cuz_223:

 

Люди порой такой бред от малограмотности начинают плести, хоть стой хоть падай.

Самокритика - хорошее качество! :lol:


  • 1

#85 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 22.02.2016 - 18:54

Это может быть датчик положения коленвала, с него акпп берёт инфу о кол-ве оборотов двс. Если три недели назад увеличился расход, возможно угол зажигания уже сместился. Можно для начала прикинуть, сколько он стоит и оценить масштаб бедствия.

УОЗ регулируется на ленту (мгновенно) по датчику детонации, частоте вращения коленвала и датчику фазкика (если он имеется).

И как следствие плавает от оборотов двигателя и качества бензина (детонация).

На 98-м ездил на своем авто и смотрел по ноутбуку через адаптер, в обгоне при тапке в пол УОЗ скатывается в ноль, как только раскрытится и выйдет на полную мощность возвращается на промежуточное значение +20-40* , опять же зависит от положения ДЗ.

Этот параметр мгновенный, а не постоянный и меняется постоянно.

 

 

Самокритика - хорошее качество! :lol:

ша 


 

 

с него акпп берёт инфу о кол-ве оборотов двс.

я думаю авто бы не ехало и ушло в аварию если этот датчик повредить/отключить, откуда коробка узнает о необходимом режиме работы фрикционов и передаче?

Адаптивный автомат берет еще в расчет угол ДЗ, но опять же без чатсоты вращения коленвала не должна работать. Поправьте меня спецы по АКПП если не прав?


Изменено: dondigidon, 22.02.2016 - 18:52

  • 0

#86 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 22.02.2016 - 19:28

 

УОЗ регулируется на ленту (мгновенно) по датчику детонации, частоте вращения коленвала и датчику фазкика (если он имеется).

И как следствие плавает от оборотов двигателя и качества бензина (детонация).

На 98-м ездил на своем авто и смотрел по ноутбуку через адаптер, в обгоне при тапке в пол УОЗ скатывается в ноль, как только раскрытится и выйдет на полную мощность возвращается на промежуточное значение +20-40* , опять же зависит от положения ДЗ.

Этот параметр мгновенный, а не постоянный и меняется постоянно.

кто знает, что за лента?

 

кстати, уповать на УОЗ не стОит, ибо датчик детонации срабатывает пост-фактум, т.е. когда детонация уже случилась. раз случилась, два, десять раз, сто... а на тысячный раз приходит беда...

 

510.jpg


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#87 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 22.02.2016 - 19:41

Судя по всему в этом поршне сдетонировало грамм 100 тротила)

Изменено: Leshij, 22.02.2016 - 19:41

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#88 Оффлайн   Kova

Kova

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:
  • Авто:Тот же

Опубликовано 22.02.2016 - 20:08

Муж приедет а я уже спец в ремонте :) почитала форум туксон. это не датчик когда он он барахлит машина не заводится или дрыгается. кстакти чек погас сам перед поездкой к Олегу


  • 0

#89 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2016 - 21:30

Муж приедет а я уже спец в ремонте :) почитала форум туксон. это не датчик когда он он барахлит машина не заводится или дрыгается. кстакти чек погас сам перед поездкой к Олегу


Тушкан банально испугался .
совет -
сидя в машине позвони Захару насчет продажи
вот увидишь -расход упадет в 2 раза :-)
  • 0

#90 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 22.02.2016 - 23:26

 

 

кстати, уповать на УОЗ не стОит, ибо датчик детонации срабатывает пост-фактум, т.е. когда детонация уже случилась. раз случилась, два, десять раз, сто... а на тысячный раз приходит беда.

по этой причине я лью в основном 98-й на Лукойле, за редким юсключением 95-й на ТНК, 92й заливал один раз чтоб доехать до заправки нормальной, чур. На 98-м зато с моей степенью сжатия можно смело давить в пол газ на обгоне и не бояться что раздолбит поршневую. 


Изменено: dondigidon, 22.02.2016 - 23:26

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика