Перейти к содержимому


Фото

Тосол, вода, хэлп!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#101 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 5.12.2016 - 18:10

Почитал, про неоригиналы...противоречивые отзывы...кот в мешке...Буду оригинал ставить. Вопрос! Нужно ли попутно снимать радиатор кондея? Перезаливать фрион? Или у всех по-разному?

Если демонтаж возможен из подкапотного пространства ,то нет.

На 80% радиаторы кондиционера не трогаются.


"Не добавлять воду" - в банке там готовый антифриз или концентрат?
Аптечный дистиллятор - красивая штука :)

Концентрат .Читайте далее после" не добавляйте воду"


  • 0

#102 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 5.12.2016 - 18:15

Я где то сказал,что я её внесу в тему?

Я привел поверхностные доводы своих слов.Углубляться смысл?Это изменит Ваше мнение?

Лейте что хотите!Чем занимаюсь я,написано выше по теме.

Нет, но вы поставили себя как специалиста, которому не лень в отличие от работников официального сервиса прочитать техническую документацию. Смысл углубляться в том чтобы показать источник ваших знаний, что это не мнение кого-то там в интернете, а мнение производителя антифриза и(или) концентрата. Потому как сейчас мы опять ни к чему не пришли, вы не стали отстаивать свою точку зрения, приведя в отмет на мой запрос источник.

 

Другими словами: ОД на свои работы дают до 2-х лет гарантии, если они льют обычную воду, значит они точно уверены что за за срок гарантии они не попадут на деньги.

 

Внимание, вопрос: сколько гарантии дают те, кто кричит что официалы рукожопы, не читавшие техдокументации, давайте лить дистиллированную воду?


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#103 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 5.12.2016 - 18:16

 


Концентрат .Читайте далее после" не добавляйте воду"

Не, непонятно. "Антифриз можно смешивать с разрешёнными средствами других производителей" - Это вообще о чём? О том, что нельзя залить вот эту вот химию, и потом до верху - ТОСОЛОМ. 
А вода после дистилляции приблизительно одинакова, что у нас, что у немцев, химию не обманешь.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#104 Онлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 913 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2016 - 18:17

"Не добавлять воду" - в банке там готовый антифриз или концентрат?
Аптечный дистиллятор - красивая штука :)

у меня, кстати, есть такой. правда колба всего на 6 литров. наливаешь туда домашнее вино . . .


  • 0

   


#105 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 5.12.2016 - 18:23

Не, непонятно. "Антифриз можно смешивать с разрешёнными средствами других производителей" - Это вообще о чём? О том, что нельзя залить вот эту вот химию, и потом до верху - ТОСОЛОМ. 
А вода после дистилляции приблизительно одинакова, что у нас, что у немцев, химию не обманешь.

Разговор по воду из под крана у Немцев)Дистиллят не в счёт.

Судя по рекомендации на этикетке имеют ввиду именно дистиллят.


  • 0

#106 Онлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 913 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2016 - 18:28

Разговор по воду из под крана у Немцев)Дистиллят не в счёт.

Судя по рекомендации на этикетке имеют ввиду именно дистиллят.

дистилят - понятие растяжимое. водка -тоже дистилят. коньяк -тоже, вискарик - тоже . . .


  • 1

   


#107 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 5.12.2016 - 18:34

Нет, но вы поставили себя как специалиста, которому не лень в отличие от работников официального сервиса прочитать техническую документацию. Смысл углубляться в том чтобы показать источник ваших знаний, что это не мнение кого-то там в интернете, а мнение производителя антифриза и(или) концентрата. Потому как сейчас мы опять ни к чему не пришли, вы не стали отстаивать свою точку зрения, приведя в отмет на мой запрос источник.

 

Другими словами: ОД на свои работы дают до 2-х лет гарантии, если они льют обычную воду, значит они точно уверены что за за срок гарантии они не попадут на деньги.

 

Внимание, вопрос: сколько гарантии дают те, кто кричит что официалы рукожопы, не читавшие техдокументации, давайте лить дистиллированную воду?

Не претендую на роль суперспециалиста..

Держу в руках концентрат антифриза VAG G12+ и читаю дословно...

-Не разбавлять водой,смешивать с разрешёнными жидкостями...

Ну почти как на фото(вверху)

Считаю это технической рекомендацией производителя антифриза.Могу сказать..Да пох... и налить воды из под крана.Дать гарантию 2 года(не уверен,что за это время на новом авто успеет разьесть радиатор или блок и всё покроется налётом).Но..я разбавлю концентрат дистиллятом и дам гарантию(на срок службы антифриза,а это замена раз в 3 года)Если ставится новый радиатор,то и год на него(как даёт изготовитель) и на свою работу(что его залили,поставили патрубки и прогнали систему)

За ноябрь несколько машин с текущими радиаторами..в которых был налит шмурдяк...смешанные антифризы, антифриз+вода с лужи и прочее...Такое сливаю..жесть!


дистилят - понятие растяжимое. водка -тоже дистилят. коньяк -тоже, вискарик - тоже . . .

Вискарик-хорошо...))

Я про воду)


Изменено: hellraiser_rostov, 5.12.2016 - 18:36

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика