Перейти к содержимому


Фото

ВВ провода нулевого сопротивления


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#76 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 23.12.2014 - 21:46

Может форсунки льют не правильно распыляя.У кого то на витце был такой головняк форсунка подпускала, он тоже писал что долго искал причину.


  • 0

#77 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 569 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 24.12.2014 - 07:06

Если бы форсы лили - смесь была бы обогащенная, а если бы ещё и неправильно лили, тогда на выхлопе ваще богато было! А там ничего нет, все бедно... :)

Изменено: Стас, 24.12.2014 - 07:06

  • 0

#78 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 569 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 24.12.2014 - 09:01

Кстати форсунки отдавал на стенд, когда перебирал мотор. Отклонения по производительности были 3-5%, после чистки 1-2%. Пробег после чистки 30000. Щас на ТБЕ-шке еще покатаюсь, посмотрю. 


  • 0

#79 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 24.12.2014 - 09:05

Ну по сути бедная богатая смесь может быть из за соотношения воздух бенз, если по бензу говоришь все в норме, значит избыток воздуха, либо подсос либо датчик расхода. Ну подсос я проверял очистителем карбюратора, прыскал во все места возможные, как только обороты скаканули значит в этом месте и идет.


  • 0

#80 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 569 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 24.12.2014 - 09:54

Макс, ну на бедной смеси машина бы не ехала, а динамика в норме. Эфиром брызгали - подсоса нет. МАФ раньше не работал, машина с ним вообще не ехала, ездил без него. Потом я его достал карбклинером продул и он заработал. Насколько он нормально работает - не знаю как оценить. Ошибок по нему нет, объем воздуха, прошедший через него не отображается в ЭБУ. 

 

Постоянно выпадает ошибка - Датчик Холла, сигнал за пределами границ измерения. 

В режиме измерений 2 параметра Engine hall senders - один должен быть равен либо 1, либо от 57 до 61, на нем чета типа 37 светится. У второго рабочий диапазон 5-8, а значение светится 15.... 


  • 0

#81 Оффлайн   modus

modus

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.12.2014 - 10:02

Система зажигания это колебательный контур в котором учитывается сопротивление свечи, провода, вторичной-первичной обмотки. величина искрового промежутка . Изменение параметра одного из них влияет на работу в целом. Не удивляйтесь быстрому выходу с строя катушки и т.д. Раньше заслонки точили, теперь за провода взялись.


  • 0

#82 Оффлайн   l¯lACTYX

l¯lACTYX

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 303 Сообщений:
  • Авто:паркетник

Опубликовано 24.12.2014 - 10:07

лямбда - основной источник информации о стехиометрии, 

у себя проверял обычным тестером, цифровым - подключаемся на лямбду, запускаем мотор, ждем 2-5 мин для выхода в режим, периодически резко поднимаем\сбрасываем обороты, на приборе напряжение должно прыгать 0.2-0.8 в,

у меня выше 0.3 не поднималось, те джекичан не воспринимал лямбду как неисправную, замена решила проблему


  • 0

#83 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 24.12.2014 - 10:13

Ну так тыж хотел какой то датчик хола присабачить. Если по нему ошибку выдает надо эту проблему устранить, навреное, потом дальше капать. Не твое http://vwts.ru/forum/187884.html


  • 0

#84 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 569 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 24.12.2014 - 10:43

лямбда - основной источник информации о стехиометрии, 

у себя проверял обычным тестером, цифровым - подключаемся на лямбду, запускаем мотор, ждем 2-5 мин для выхода в режим, периодически резко поднимаем\сбрасываем обороты, на приборе напряжение должно прыгать 0.2-0.8 в,

у меня выше 0.3 не поднималось, те джекичан не воспринимал лямбду как неисправную, замена решила проблему

Я Вагкомом лямбду смотрю - напряжение постоянно меняется скачкообразно от 0,6 до 1,5 вольт. 



Ну так тыж хотел какой то датчик хола присабачить. Если по нему ошибку выдает надо эту проблему устранить, навреное, потом дальше капать. Не твое http://vwts.ru/forum/187884.html

Макс, заметь - все лезут в Холла когда машина не едет или не заводится! У меня все нормально, неохота туда лезть! Потому как если эксперимент провалится, придется или трамблер покупать или датчик искать... 


  • 0

#85 Оффлайн   l¯lACTYX

l¯lACTYX

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 303 Сообщений:
  • Авто:паркетник

Опубликовано 24.12.2014 - 11:46

"Я Вагкомом лямбду смотрю - напряжение постоянно меняется скачкообразно от 0,6 до 1,5 вольт. "

 

ясна,

нуу, вообще то, на лямбде напруга выше 0.9 не может быть, насколько мне известно...


  • 1

#86 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 569 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 24.12.2014 - 11:54

"Я Вагкомом лямбду смотрю - напряжение постоянно меняется скачкообразно от 0,6 до 1,5 вольт. "

 

ясна,

нуу, вообще то, на лямбде напруга выше 0.9 не может быть, насколько мне известно...

Не спорю, может и не рабочий... 


  • 0

#87 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 569 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 22.05.2016 - 15:05

Макс был прав - поменял датчик холла, работает в разы ровнее, тяга увеличилась. Самое интересное - пропала отсечка на 5000. Раньше ровно на пяти отбивало, хотя красная зона 6500. Щас до 7 крутится в лёт!
Родной цуко 5 косарей стоит. Поставил jp за 1000, старый думаю перепаять, запасной будет.
  • 0

#88 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 569 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 22.05.2016 - 18:33

"Я Вагкомом лямбду смотрю - напряжение постоянно меняется скачкообразно от 0,6 до 1,5 вольт. "
 
ясна,
нуу, вообще то, на лямбде напруга выше 0.9 не может быть, насколько мне известно...

смотрели мультимарочником - показал 63 вольта. :)
  • 0

#89 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 569 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 3.06.2016 - 17:18

Купил приоровскую лямбду у Пети, буду колхозанить. :)

Изменено: Стас, 3.06.2016 - 17:18

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика