Перейти к содержимому


Фото

Внимание, ямы!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2948 ответов в теме

#2451 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 1.02.2018 - 13:09

Северное Нансена, между Нагибина и Стадионной, залили ямы жидкой смолой. М на том спасибо. Хоть на встречку выезжать не надо.

Изменено: FollowMe, 1.02.2018 - 13:16

  • 0

#2452 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 12.03.2018 - 11:49

Глубокая яма образовалась, как только поворачиваешь с Профсоюзной на Силикатный, в самом узком "горлышке" как раз - как следствие пробка.

И снова она поставила раком с утра ползападного. В 7-20 пробка по мадояна начиналась от Еременко и до этой самой ямы.
  • 1

#2453 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.03.2018 - 20:48

Малиновского на юг в районе пихтина - огромные ямы...на Пасса можно просто застрять. Малиновского от Стачек до Коммунистического полная оппа в обе стороны. Западный мост - по обе стороны огромные ямы. С учетом того, что это загородная трасса, более чем опасно.


  • 0

#2454 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2018 - 23:44

Голубева и особенно Кушнарева в отставку!!!

Вернуть Горбаня лучше дела пойдут и порядка лучше будет гораздо.


  • 0

#2455 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 13.03.2018 - 09:15

А что при Горбане было лучше ? помоему было хуже при Горбане. Осенью вообще ям не было в принципе, щас да, жопа, но сегодня ночью много ям залатали, например мимо СКА...
  • 3
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#2456 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 450 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 13.03.2018 - 09:41

Голубева и особенно Кушнарева в отставку!!!

Вернуть Горбаня лучше дела пойдут и порядка лучше будет гораздо.

Исчезновение асфальта со снегом стабильно одинаково.


  • 2

#2457 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.03.2018 - 09:43

Исчезновение асфальта со снегом стабильно одинаково.

стабильно, согласен. Но в этом году оппа совсем. 


  • 0

#2458 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 450 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 13.03.2018 - 09:45

стабильно, согласен. Но в этом году оппа совсем. 

Я просто каждый год так думаю, что опа совсем, а потом вспоминаю, что в общем то тоже было и в прошлом, просто не запоминается.


  • 2

#2459 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.03.2018 - 10:10

И снова она поставила раком с утра ползападного. В 7-20 пробка по мадояна начиналась от Еременко и до этой самой ямы.

Месяц назад я оставлял заявку, вроде заляпали жидким асфальтом, не прошло и месяца опять дыра...

Позвонил им сейчас, говорю что за дела ? Обещают залить жидким асфальтом сегодня ночью на Силикатном вверху и внизу на Некрасовской.

Обычным асфальтом обещают заделать, когда потеплеет.

Говорю им, что бесполезно латать верхний слой, если плывёт основание, нужно выбирать до крепкого грунта минимум 1 метр, засыпать щебнем, утрамбовывать основание и потом уже класть обычный асфальт. Со мной соглашаются, но говорят что это будет уже капитальный ремонт - другая статья расходов и на него денег не выделяется, и если так сделать то будет не целевое расходование средств и это не по закону. Поэтому они типа и не ремонтируют как следует.

Хотелось бы найти техпроцесс ямочного ремонта и понять правда ли то что они говорят или нет.


  • 1

#2460 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 13.03.2018 - 10:19

Месяц назад я оставлял заявку, вроде заляпали жидким асфальтом, не прошло и месяца опять дыра...

Позвонил им сейчас, говорю что за дела ? Обещают залить жидким асфальтом сегодня ночью на Силикатном вверху и внизу на Некрасовской.

Обычным асфальтом обещают заделать, когда потеплеет.

Говорю им, что бесполезно латать верхний слой, если плывёт основание, нужно выбирать до крепкого грунта минимум 1 метр, засыпать щебнем, утрамбовывать основание и потом уже класть обычный асфальт. Со мной соглашаются, но говорят что это будет уже капитальный ремонт - другая статья расходов и на него денег не выделяется, и если так сделать то будет не целевое расходование средств и это не по закону. Поэтому они типа и не ремонтируют как следует.

Хотелось бы найти техпроцесс ямочного ремонта и понять правда ли то что они говорят или нет.

А куда писАли заявку? Я бы тоже накатал про ямы на кругу Квадро, "жопа" уже конкретная там


Изменено: vad161, 13.03.2018 - 10:20

  • 0

#2461 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 13.03.2018 - 10:26

Месяц назад я оставлял заявку, вроде заляпали жидким асфальтом, не прошло и месяца опять дыра...
Позвонил им сейчас, говорю что за дела ? Обещают залить жидким асфальтом сегодня ночью на Силикатном вверху и внизу на Некрасовской.
Обычным асфальтом обещают заделать, когда потеплеет.
Говорю им, что бесполезно латать верхний слой, если плывёт основание, нужно выбирать до крепкого грунта минимум 1 метр, засыпать щебнем, утрамбовывать основание и потом уже класть обычный асфальт. Со мной соглашаются, но говорят что это будет уже капитальный ремонт - другая статья расходов и на него денег не выделяется, и если так сделать то будет не целевое расходование средств и это не по закону. Поэтому они типа и не ремонтируют как следует.
Хотелось бы найти техпроцесс ямочного ремонта и понять правда ли то что они говорят или нет.

Весь прикол в том, что этот типа капитальный ремонт на силикатном делали пару годов назад.
  • 0

#2462 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.03.2018 - 12:19

Малиновского\Каширская на юг. Было две здоровый ямы, одну залатали, одну оставили. :blink: Всесоюзную тоже подделали.


  • 0

#2463 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 13.03.2018 - 12:49

А куда писАли заявку? Я бы тоже накатал про ямы на кругу Квадро, "жопа" уже конкретная там

Расписывал подробно тут

 

Весь прикол в том, что этот типа капитальный ремонт на силикатном делали пару годов назад.

Да, в 2015 там делали ремонт, об этом я и напомнил представителю ДИСОТИ с которым общался сегодня, на что он ответил, что это НЕ БЫЛ КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт :( И все последующие телодвижения на этом участке проводит подрядчик в рамках ГАРАНТИЙНОГО ремонта.

Так мне ответили, на сколько это правда, судить не берусь, но вероятнее всего так и есть.


  • 0

#2464 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 14.03.2018 - 11:29

Месяц назад я оставлял заявку, вроде заляпали жидким асфальтом, не прошло и месяца опять дыра...
Позвонил им сейчас, говорю что за дела ? Обещают залить жидким асфальтом сегодня ночью на Силикатном вверху и внизу на Некрасовской.
Обычным асфальтом обещают заделать, когда потеплеет.
Говорю им, что бесполезно латать верхний слой, если плывёт основание, нужно выбирать до крепкого грунта минимум 1 метр, засыпать щебнем, утрамбовывать основание и потом уже класть обычный асфальт. Со мной соглашаются, но говорят что это будет уже капитальный ремонт - другая статья расходов и на него денег не выделяется, и если так сделать то будет не целевое расходование средств и это не по закону. Поэтому они типа и не ремонтируют как следует.
Хотелось бы найти техпроцесс ямочного ремонта и понять правда ли то что они говорят или нет.

Залили жидким асфальтом, не соврали. Респект тебе.
Только вот боюсь ты прав насчет того, что это не панацея. Этот жидкий асфальт уже немного в ней провалился. Так что до первого хорошего дождя этот ремонт.
  • 0

#2465 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 14.03.2018 - 14:26

Залили жидким асфальтом, не соврали. Респект тебе.
Только вот боюсь ты прав насчет того, что это не панацея. Этот жидкий асфальт уже немного в ней провалился. Так что до первого хорошего дождя этот ремонт.

Я им сразу сказал, что жидкий асфальт на таком наклонном спуске до одного места, против законов физики не попрёшь, он тупо стечёт вниз...

Сегодня как раз дождь пошёл, хоть бы пару дней продержался, при такой погоде он вылетит из дыры, как пломба из гнилого зуба :(

И я пока даже не представляю, как можно заставить наших дорожников сделать качественный ремонт, хотя бы внизу Силикатного, на левом повороте на Некрасовскую ?


Записаться на приём к мэру (или как там его называют теперь) может быть ?


  • 1

#2466 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 14.03.2018 - 15:37

Еду себе спокойно по ямам. Как вдруг дорога!

ЗЫ . Всесоюзная в хламе.


Изменено: Megavit, 14.03.2018 - 15:38

  • 0

#2467 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.03.2018 - 16:26

Еду себе спокойно по ямам. Как вдруг дорога!

ЗЫ . Всесоюзная в хламе.

Вчера была живая. В хламе была позавчера. :)


  • 0

#2468 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 407 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2018 - 20:33

А куда писАли заявку? Я бы тоже накатал про ямы на кругу Квадро, "жопа" уже конкретная там

я сюда пишу

http://bg.rostov-gorod.ru/

не быстро конечно недели 3 проходит

но латают


  • 0

#2469 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 15.03.2018 - 07:36

Погрызли местами на мосту просп. Космонавтов и Евдокимова/Плиева.

Даже не погрызли, а вырезали как фрезой, глубоко.


  • 0

#2470 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 15.03.2018 - 08:03

Ямы, ямы, ямы, грязь.. Краткое описание дорожного покрытия по всему городу(((
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#2471 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.03.2018 - 10:17

я сюда пишу

http://bg.rostov-gorod.ru/

не быстро конечно недели 3 проходит

но латают

Я писал сюда тоже, регулярно получал отписки по шаблону: "ремонт будет произведён в таком-то квартале текущего года". Однозначной корреляции между моим обращением и проведённым ремонтом не заметил. IMHO, эффективнее работает обращение в ГИБДД, потому что они обязаны оштрафовать дорожников за несвоевременно устранённые повреждения на дороге.

Но как один из вариантов, повышающий вероятность устранения ямы, ОДНОЗНАЧНО МОЖНО И НУЖНО использовать, чиновники никогда не будут ничего делать по своей инициативе.


  • 1

#2472 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 329 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 19.03.2018 - 09:18

Шеболдаева-стадионная,движение от РИИЖТа к Комсомольской пл.,под путепроводами Нансена нет решетки ливневой канализации
В крайнем левом ряду ,под левым колесом,видно в "последний" момент.
  • 1

#2473 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 19.03.2018 - 09:23

Западный мост через Дон , направление на юг, правая полоса вхлам, ямы как окопы, а ведь там народ летает прилично
  • 1

#2474 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 19.03.2018 - 10:25

До первого, вызвавшего гаи... потом снова заделают... 


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#2475 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 19.03.2018 - 10:36

А у меня во дворах позаделали все ямы. Во дворах, Карл. В пятницу поздно вечером долбались, ручной трамбовкой тарахтели. Аж умилился. Но датчик просто открывался. В двух из трех школ в этих самых дворах участки были избирательные. Но все равно, спасибо тому неизвестному кандидату, кто бы им ни был :)
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика