Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Естественный отбор (социал-дарвинизм)

Иркутскмаргиналы Дарвин

  • Закрыто Тема закрыта
466 ответов в теме

Опрос: Лосьон "Боярышник" - естественный отбор (76 пользователей проголосовали)

Считаете ли вы отравления в Иркутске естественным отбором (от природы)

  1. Да. Это естественный отбор в процессе эволюции (39 голосов [51.32%])

    Процент голосов: 51.32%

  2. Нет. Это проблема государства (1 голосов [1.32%])

    Процент голосов: 1.32%

  3. Нет. Это проблема государства и общества (36 голосов [47.37%])

    Процент голосов: 47.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#426 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2016 - 15:25

А ты случаем не предлагал слетать к альфа-центавре ??? Ты вообще в реальной жизни что нить сделать можешь что улучшит лично твою жизнь ?

Как ты не поймёшь? Общество всегда надиндивидуально.

Например, как я могу улучшить свою жизнь, если мне, допустим,  для этого необходимы улучшения в системе здравоохранения? 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#427 Оффлайн   =ACCEPT=

=ACCEPT=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2016 - 15:28

Начинай подсчеты с гражданской войны, включая потери от массовой эмиграции, не забудь коллективизацию с голодом, а так же массовые репрессии Сталина.

 

Во время перестройки и после, цифры еще страшнее...нет времени всё это искать сейчас...простой пример

 

 

Статистика свидетельствует: в 1994-1996 годах ежегодно умирало по 700 тысяч человек, в то время как в политических репрессиях 1937 и 1938 годов – соответственно погибло 353 и 328 тысяч человек.
Закрывающиеся предприятия выталкивали на улицу кадры, привлеченные в 70-е годы из деревень. Было сокращено 14 млн. рабочих мест. Людей выгоняли из общежитий. Внесла свою лепту и массовая приватизация жилья. Крыши над головой лишались люди, попавшие на крючок жуликов и черных риэлторов. Обесценились все вклады, перестали выплачивать пенсии. Не менее 50 млн. человек - треть населения России с учетом состава семьи: муж, жена, дети - оказались без источника средств к существованию. Измученным неустроенностью взрослым было не до воспитания отпрысков. К 1995 году армия беспризорников насчитывала 5 млн. человек. Больше, чем после Великой Отечественной войны.
 


Изменено: =ACCEPT=, 30.12.2016 - 15:30

  • -1

#428 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 30.12.2016 - 15:28

Как ты не поймёшь? Общество всегда надиндивидуально.

Например, как я могу улучшить свою жизнь, если мне, допустим,  для этого необходимы улучшения в системе здравоохранения? 

Ты даже подумать не хочешь как ты можешь улучшить свою жизнь, это должен сделать я. Предложить тебе санаторий частный мед центр, заработать на это бабки и тд и тп.  Вы не хотите думать даже для себя любимых, не то что делать , даже подумать в эту сторону не хотите. 


  • 0

#429 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 30.12.2016 - 15:31

Вообще то меня в СССР учили - что каждый человек сам кузнец своего счастья, но я смотрю тебя и американские книжки смогли обидеть.

книжка сама по себе не может обидеть. :)а вот ее неправильное или неуместное применение может довести далеко не до добра.
почитай про принцип SMART (раз уж ты такой сторонник американских методов управления) и попробуй формулировать свою речь согласно ему. я, например, так и сделал, предложив приватизацию центральных телеканалов.

Изменено: olegus, 30.12.2016 - 15:31

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#430 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 30.12.2016 - 15:31

Серж хочет это бесплатно.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#431 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 30.12.2016 - 15:33

Ты даже подумать не хочешь как ты можешь улучшить свою жизнь, это должен сделать я.

тебя никто здесь не просил даже пальцем шевелить для чьей то пользы. прекращай прокачивать своё ЧСВ :) со стороны выглядит нелепо.

Изменено: olegus, 30.12.2016 - 15:36

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#432 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 30.12.2016 - 15:43

книжка сама по себе не может обидеть. :)а вот ее неправильное или неуместное применение может довести далеко не до добра.
почитай про принцип SMART (раз уж ты такой сторонник американских методов управления) и попробуй формулировать свою речь согласно ему. я, например, так и сделал, предложив приватизацию центральных телеканалов.

Олегус почему я должен выбирать твой инструмент согласно которому действовать - покажи ка мне мега результаты которых ты добился с помощью данного инструмента. Твоя мега идея о приватизации каналов это маниловщина чистой воды. Лично тебе никакой пользы не принесла. Яркий пример топора отрубленной ноги и рекомендации другим сделать тоже самое.


тебя никто здесь не просил даже пальцем шевелить для чьей то пользы. прекращай прокачивать своё ЧСВ :) со стороны выглядит нелепо.

Олегус я пытаюсь донести простую мысль что ты в ответе за всё что с тобой происходит.  И ты нервничаешь из за того что я прав.


Серж хочет это бесплатно.

Я тоже много чего хочу бесплатно, но когда не выходит на халяву то отрываю свою задницу и добиваюсь того что хочу, а не ною на тему как несправедлив мир в отношении меня такого хорошего.


  • 0

#433 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 30.12.2016 - 15:45

покажи ка мне мега результаты которых ты добился с помощью данного инструмента.

дада. это классическая отмазка Уве Бола, так же описываемая в американской литературе :)
 

Твоя мега идея о приватизации каналов это маниловщина чистой воды.

Эта идея всего лишь позволит выявить новых лидеров и уйти, наконец, от текущей гнилой системы. и тут твоя идея с топором таки сработает: это отрубит системе ногу, как минимум, а то и сразу голову.

Олегус я пытаюсь донести простую мысль что ты в ответе за всё что с тобой происходит.  И ты нервничаешь из за того что я прав.

ты прав исключительно в своём неолиберальном мирке, в котором я не нахожусь. мои взгляды немного шире, да я позволяю себе и благотворительностью иногда заниматься :)
а нервничаю я только тогда, когда встречаю бестолковых и слабообучаемых людей. да и среди них попадаются просто забавные и милые.

Изменено: olegus, 30.12.2016 - 15:49

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#434 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 30.12.2016 - 16:23

Олегус, ты в ашане был сегодня?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#435 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 30.12.2016 - 16:24

Олегус, ты в ашане был сегодня?

не был.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#436 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2016 - 17:01

Ты даже подумать не хочешь как ты можешь улучшить свою жизнь, это должен сделать я. Предложить тебе санаторий частный мед центр, заработать на это бабки и тд и тп.  Вы не хотите думать даже для себя любимых, не то что делать , даже подумать в эту сторону не хотите. 

 

Серж хочет это бесплатно.

Тьфу, блин! Я заплачу, сделайте как нужно мне, а не так, как легче вам. Болеют родители, а отношение к старикам в больницах оставляет желать лучшего (мягко сказано).

Что вам рассказывать(?), вы сами всё знаете из медицинских тем. И тут вы, мне, предлагаете начать с себя?! 

Если вас это не касается, то не лучше ли промолчать? А попросту, не портить предпраздничное настроение. А то я сейчас копипастить начну, с картинками. :)


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#437 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 30.12.2016 - 19:49

Если вас это не касается, то не лучше ли промолчать?

 
 

среди них попадаются просто забавные и милые.

с пятнышками
:)
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#438 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 565 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 30.12.2016 - 20:14

Ню ню, вот и посмотрим. Думаю следующие 10 лет всё покажут.

На время рождественских праздников в Германии электроэнергия стала бесплатной.

Такое стало возможно благодаря ряду факторов:

1) В стране нет эффективных менеджеров Сечина и Миллера

2) Значительно выросла производительность ветрогенераторов. За 26-27 декабря было выработано около 66,7 ГВт, что составляет почти 60% от общего потребления электричества в стране.

3) Также в связи с праздничными днями не функционируют крупные заводы — главные потребители электроэнергии. Кроме того сейчас в Германии температура воздуха держится на уровне пяти градусов выше нормы, что помогло снижению использования электричества для обогрева помещений.
  • 1

#439 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 30.12.2016 - 20:25

1) В стране нет эффективных менеджеров Сечина и Миллера

ты это... не шатай. тошкина обижаешь. он же думал, что должен немцам наладить, будь они неладны.

Изменено: olegus, 30.12.2016 - 20:26

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#440 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 565 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 30.12.2016 - 20:28

Нагадить?
  • 0

#441 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 30.12.2016 - 20:29

Нагадить?

ты гыкаешь
скажи "л"
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#442 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 30.12.2016 - 21:04

Во время перестройки и после, цифры еще страшнее...нет времени всё это искать сейчас...простой пример

 

 

Статистика свидетельствует: в 1994-1996 годах ежегодно умирало по 700 тысяч человек, в то время как в политических репрессиях 1937 и 1938 годов – соответственно погибло 353 и 328 тысяч человек.
Закрывающиеся предприятия выталкивали на улицу кадры, привлеченные в 70-е годы из деревень. Было сокращено 14 млн. рабочих мест. Людей выгоняли из общежитий. Внесла свою лепту и массовая приватизация жилья. Крыши над головой лишались люди, попавшие на крючок жуликов и черных риэлторов. Обесценились все вклады, перестали выплачивать пенсии. Не менее 50 млн. человек - треть населения России с учетом состава семьи: муж, жена, дети - оказались без источника средств к существованию. Измученным неустроенностью взрослым было не до воспитания отпрысков. К 1995 году армия беспризорников насчитывала 5 млн. человек. Больше, чем после Великой Отечественной войны.
 

Хотел нажать на плюс, промахнулся. Мышь безкликовая (бесшумная).


Изменено: yar76, 30.12.2016 - 21:06

  • 0

#443 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 30.12.2016 - 21:18

А нельзя временно прикрыть политические темы? Праздник, блин, на носу!  :lol:  а вы тут - политика-малитика ))) 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#444 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 21.03.2017 - 11:47

А в загнивающей еуропе и не знают что это такое

Честно стырил с япа

9447333.jpg
 
9447337.jpg

 

9447339.jpg
 
9447340.jpg
 
9447344.jpg

 

Открываю меню товара - батюшки! “Алкоголь этиловый, денатурат. 90 градусов, 250 милилитров.

И стоит 1 евро 10 центов, 65 рублей, ну прямо как злосчастные фунфырики! Продаётся совершенно открыто, в автомате, плати и бери. И товар пользуется спросом, его не было в наличии!

Вот только что-то подсказывает, что итальянцы-то не знают, как правильно с этой штукой поступать.

Или тоже того, побухивают?


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#445 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2017 - 12:17

На время рождественских праздников в Германии электроэнергия стала бесплатной.

Такое стало возможно благодаря ряду факторов:

1) В стране нет эффективных менеджеров Сечина и Миллера

2) Значительно выросла производительность ветрогенераторов. За 26-27 декабря было выработано около 66,7 ГВт, что составляет почти 60% от общего потребления электричества в стране.

3) Также в связи с праздничными днями не функционируют крупные заводы — главные потребители электроэнергии. Кроме того сейчас в Германии температура воздуха держится на уровне пяти градусов выше нормы, что помогло снижению использования электричества для обогрева помещений.

Вы меня за занудство извините конечно. Я увидел утверждение про успехи ветроэнергетики, и удивился. Одни говорят - провально, т.к. оборудование стоит дорого, изнашивается быстро, ветер непредсказуем, другие - что вот, прямо в 26-27 декабря 2016 (?) прямо таки успехи. Возник когнитивный диссонанс. Что-то шепнуло - ветер. Полез гуглить. В Берлине, 26-27 декабря были порывы до 20 метров в секунду. Получается, в ураганную погоду, ветряки способны покрыть до 60% потребностей населения в энергетике, без учёта потребностей промышленности. Ну я это так, позанудствовать.

Продолжайте ))


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#446 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2017 - 00:38

Я не скрываю, что симпатизирую идеям естественного отбора и социал-дарвинизма.

Тут вот твои собратья по социал-дарвинизму ...

 

Черный расизм «из Техаса»//Белых нужно убивать, они – аномалия//


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#447 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2017 - 00:42

Тут вот твои собратья по социал-дарвинизму ...
 
Черный расизм «из Техаса»//Белых нужно убивать, они – аномалия//


Чувак, ты расизм от расоведенья не отличишь. Иди дальше цитируй Вики
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#448 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2017 - 00:53

Чувак, ты расизм от расоведенья не отличишь. 

Чувак, ты хоть Википедию почитывай иногда - расизм, одно из проявлений социал-дарвинизма...

 

 Оправданию нацистской Германии и её агрессии были посвящены нацистские пропагандистские сцены фильмов, где жуки борются друг с другом в лабораторных экспериментах, чтобы продемонстрировать принципы «естественного отбора», как изображено в фильме «Alles Leben ist Kampf» («Вся жизнь — это борьба»). Адольф Гитлер часто отказывался вмешиваться в продвижение по службе своих подчинённых, предпочитая вместо этого сделать так, чтобы они боролись друг с другом, чтобы вынудить «более сильного» человека побеждать слабого — «сила» должна применяться без всяких моральных ограничений. Главным сторонником этих идей был Альфред Розенберг, который позже был повешен в Нюрнберге. Аргумент, что нацистская идеология была под сильным влиянием социал-дарвинистских идей, можно часто найти в исторической и социологической литературе.


Изменено: sergbsvn, 6.12.2017 - 00:53

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#449 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2017 - 00:58

Чувак, ты хоть Википедию почитывай иногда - расизм, одно из проявлений социал-дарвинизма...

Оправданию нацистской Германии и её агрессии были посвящены нацистские пропагандистские сцены фильмов, где жуки борются друг с другом в лабораторных экспериментах, чтобы продемонстрировать принципы «естественного отбора», как изображено в фильме «Alles Leben ist Kampf» («Вся жизнь — это борьба»). Адольф Гитлер часто отказывался вмешиваться в продвижение по службе своих подчинённых, предпочитая вместо этого сделать так, чтобы они боролись друг с другом, чтобы вынудить «более сильного» человека побеждать слабого — «сила» должна применяться без всяких моральных ограничений. Главным сторонником этих идей был Альфред Розенберг, который позже был повешен в Нюрнберге. Аргумент, что нацистская идеология была под сильным влиянием социал-дарвинистских идей, можно часто найти в исторической и социологической литературе.

Брехня. Расисты лишь использовали какие-то элементы. Так они точно также использовали некоторые элементы из антропологии, а именно методики обмеров черепов.

Антропология по твоему тоже расизм? Включай мозг, хватит цитатами мыслить, деградируешь просто на глазах от увлечением Википедией.

Изменено: Greendai, 6.12.2017 - 01:06

  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#450 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2017 - 01:04

Брехня. Расисты лишь использовали какие-то элементы. 

Да такие же элементы, как и у тебя - евгеника, принцип естественного отбора, самодурство, чрезмерный эгоизм индивидуала и корона на голове. ))


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика