Перейти к содержимому


Фото

Дальний свет

%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#1 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2023 - 01:01

Проблема обсосана 1000 раз в других темах, но все же решил создать отдельную. Вдруг кто-то из "особо одарённых" или "блондинок" прочитает и поймет - "синий осьминог" на приборной панели не для красоты, он вреден для зрения встречных водителей и не способствует безопасности движения.
Примерно каждый 10-й автомобиль едет по городу с дальним светом. Неужели у нас каждый 10-й водитель - даун? Или в этом есть какой-то тайный смысл?
Сюда же можно приписать колхозных ксенонщиков и светодиодщиков, но с ними вроде и так все ясно.
  • 14

#2 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 490 Сообщений:
  • Авто:Румын и пиндос

Опубликовано 28.01.2023 - 07:23

Есть знакомый, у которого перегорели обе лампы ближнего. Пару месяцев назад. Ездит на дальнем.
  • 1
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#3 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2023 - 07:39

В смысле каждый десятый???
Как минимум каждый третий!

П.с. не обязательно это дальний - может быть и кривой ксенон или led.

П.с.2 ...в Азове - каждый второй ((

Изменено: Kserg, 28.01.2023 - 07:39

  • 7

Spoiler


#4 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 28.01.2023 - 08:00

Вы считаете колхозом всё что ярче оптики ВАЗ 2109? Что-то меня в таком количестве никто не слепит. Помню пик, когда в моде был колхозный ксенон, то да. Может я просто не разглядываю встречные фары. )

К слову, давно заметил, что жене не легко дается вождение в темное время суток. Излишняя осторожность и наезды на меня, что я слишком уверенно "пру" в слепую. А недавно спросила, ты свет контуры фар и фонарей видишь как звездочки? Вон оно что.. 


  • 0

#5 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 28.01.2023 - 08:02

Проблема обсосана 1000 раз в других темах, но все же решил создать отдельную. Вдруг кто-то из "особо одарённых" или "блондинок" прочитает и поймет - "синий осьминог" на приборной панели не для красоты, он вреден для зрения встречных водителей и не способствует безопасности движения.
Примерно каждый 10-й автомобиль едет по городу с дальним светом. Неужели у нас каждый 10-й водитель - даун? Или в этом есть какой-то тайный смысл?
Сюда же можно приписать колхозных ксенонщиков и светодиодщиков, но с ними вроде и так все ясно.


Эта та же категория мдаков, что ездит без включенных дхо/ближнего света в светлое время суток и не включает даже габариты в темное. Или не меняют перегоревшие лампочки.
  • 9

#6 Оффлайн   ШАША

ШАША

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:
  • Авто:Москвич М-408

Опубликовано 28.01.2023 - 09:14

.............Что-то меня в таком количестве никто не слепит......

В Ростове довольно часто бываю, меня никто не слепит, мож я слепой?Да и по трассе единичные случаи бывают.
Меня больше бесит когда стоят припаркованые да еще в неудобном проезде с включеными фарами
Вам ШО дышать темно боитесь задохнуться в темноте?Или западло на габариты переключиться?
Вот это повальная болезнь.


  • 3
Опубликованное фото

#7 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2023 - 09:38

Такой проблемы как у тс не замечаю, а вот реально дохрена даунов с мигающими стопсигналами.
  • 8
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#8 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 28.01.2023 - 09:49

очень много придурков ездят с кривовыставленным светом без стг или с стг выше человеческого роста. "жарю" таких "дальним", в надежде, что до них дойдёт...


  • 4

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#9 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 28.01.2023 - 10:03

очень много придурков ездят с кривовыставленным светом без стг или с стг выше человеческого роста. "жарю" таких "дальним", в надежде, что до них дойдёт...

А, это ты был. Включил перед носом у меня дальний, хотя у меня всё штатное. Наверно показалось? У тебя датчик какой или сугубо по ощущениям определяешь? :D


  • 0

#10 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 28.01.2023 - 10:27

А, это ты был. Включил перед носом у меня дальний, хотя у меня всё штатное. Наверно показалось? У тебя датчик какой или сугубо по ощущениям определяешь? :D

я кратковременно жарю, не на постоянку.

а штатный выставленный свет не слепит, так что, это был не я :)

и датчика никакого не надо - если ты ничего не видишь, кроме яркого пятна на встречной полосе, значит приближается нерадивый водитель на разбитом авто или кривоксенонщик, например ваз 2107, с тонированной рубероидом лобовухой. если ты не узнал себя, то не узнал и меня :)


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#11 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 28.01.2023 - 10:29

Есть знакомый, у которого перегорели обе лампы ближнего. Пару месяцев назад. Ездит на дальнем.

 

Мозги у него тоже перегорели или отсутствовали изначально?


я кратковременно жарю, не на постоянку.

 

Они, поди, думают, что ты их о ДПС впереди предупреждаешь.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#12 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 822 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 28.01.2023 - 10:31

Есть знакомый, у которого перегорели обе лампы ближнего. Пару месяцев назад. Ездит на дальнем.

поменять лампы не позволяет религия?


Такой проблемы как у тс не замечаю, а вот реально дохрена даунов с мигающими стопсигналами.

начали появляться дауны у которых задние фонари постоянно мигают


  • 1

#13 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2023 - 10:52

Вчера ехал по Ставропольскому краю,был очень густой туман,при этом 80% придурков едут вообще без какого либо света,обгонять страшно.
  • 0

#14 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 28.01.2023 - 10:57

начали появляться дауны у которых задние фонари постоянно мигают

Некоторые еще думают, что торможение надо продублировать аварийкой. Странные мысли в таких головах. Почему не понятно, что так ты обозначаешь препятствие, которое рефлекторно задний участник движения будет стараться объехать. 

А остановить авто как коня на скаку в крайнем левом ряду перед нерегулируемым пешеходным переходом, когда пешик не только не подошел к нему, а только подумал об этом проходя мимо, это вообще отдельная тема. )


  • -1

#15 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 28.01.2023 - 11:02

Некоторые еще думают, что торможение надо продублировать аварийкой. Странные мысли в таких головах. Почему не понятно, что так ты обозначаешь препятствие, которое рефлекторно задний участник движения будет стараться объехать. 

 

Ты очень удивишься, но на многих автомобилях при резком торможении аварийка включается автоматически.


  • 11

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#16 Оффлайн   MakGarik

MakGarik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 694 Сообщений:
  • Авто:FORD

Опубликовано 28.01.2023 - 11:03

Такой проблемы как у тс не замечаю, а вот реально дохрена даунов с мигающими стопсигналами.

К той категории и моргальщиков, едущих сзади, типа уступи ему полосу, он "Король дороги"! Ладно на трассе, а то дело происходит в городе, когда 60км/ч и практически в колонне.

 

У меня на них клеймо: "Переиграл в компьютерные игры". Типа поморгал и цель впереди исчезла.


Изменено: MakGarik, 28.01.2023 - 11:15

  • 2

#17 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 28.01.2023 - 11:04

Вчера ехал по Ставропольскому краю,был очень густой туман,при этом 80% придурков едут вообще без какого либо света,обгонять страшно.

Мне бы и ехать больше 150 страшно было бы. ))


  • 0

#18 Оффлайн   Sebor

Sebor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 497 Сообщений:
  • Авто:A6 quattro

Опубликовано 28.01.2023 - 11:05

Некоторые еще думают, что торможение надо продублировать аварийкой. Странные мысли в таких головах. Почему не понятно, что так ты обозначаешь препятствие, которое рефлекторно задний участник движения будет стараться объехать. 

А остановить авто как коня на скаку в крайнем левом ряду перед нерегулируемым пешеходным переходом, когда пешик не только не подошел к нему, а только подумал об этом проходя мимо, это вообще отдельная тема. )

 

На некоторых авто это штатная функция


  • 1

#19 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 28.01.2023 - 11:07

Ты очень удивишься, но на многих автомобилях при резком торможении аварийка включается автоматически.

Как система определяет резкое торможение? Наверно срабатыванием АБС?


  • -1

#20 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 822 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 28.01.2023 - 11:07

Ты очень удивишься, но на многих автомобилях при резком торможении аварийка включается автоматически.

например на логане? Саша, назови эти многие авто


  • 0

#21 Оффлайн   MakGarik

MakGarik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 694 Сообщений:
  • Авто:FORD

Опубликовано 28.01.2023 - 11:08

очень много придурков ездят с кривовыставленным светом без стг или с стг выше человеческого роста. "жарю" таких "дальним", в надежде, что до них дойдёт...

Вроде бы при замене лампу не вставить по другому, но криворукие умудряются. Да, таких видно сразу: одна фара светит нормально, другая вверх.

 

Аналогично жарю дебилов!


  • 2

#22 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 28.01.2023 - 11:08

Как система определяет резкое торможение? Наверно срабатыванием АБС?


Вот тут не скажу точно, не знаю. Но, по-моему, нет, просто по интенсивности нажатия на педаль. Впрочем, в разных авто вполне может быть по-разному.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#23 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 996 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 28.01.2023 - 11:09

например на логане? Саша, назови эти многие авто

Крайний раз я видел этот процесс на Приоре.


  • 0

#24 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2023 - 11:10

Некоторые еще думают, что торможение надо продублировать аварийкой. Странные мысли в таких головах. Почему не понятно, что так ты обозначаешь препятствие, которое рефлекторно задний участник движения будет стараться объехать. 

А остановить авто как коня на скаку в крайнем левом ряду перед нерегулируемым пешеходным переходом, когда пешик не только не подошел к нему, а только подумал об этом проходя мимо, это вообще отдельная тема. )

Это в Европе так принято обозначать внезапное торможение перед началом пробки на автомагистрали. Чтобы не влетели в пробку мчащиеся сзади. Очень полезная привычка, ведь даже у нас часто собираются паровозики в пробках, а у нас скорости пониже.

 

У нас ещё при торможении перед пешеходным переходом аварийкой моргают - сигнал мчащимся в других рядах, что ахтунг, пешеход, тормози.

 

 

Вот тут не скажу точно, не знаю. Но, по-моему, нет, просто по интенсивности нажатия на педаль. Впрочем, в разных авто вполне может быть по-разному.

От интенсивности замедления по акселерометру.


Изменено: Grunt, 28.01.2023 - 11:12

  • 4

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#25 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 822 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 28.01.2023 - 11:10

на моей мигает третий стоп сигнал при резком торможении. так в салоне сказали


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика