Перейти к содержимому


Фото

UltraHD Smart TV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
180 ответов в теме

#151 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 27.07.2015 - 14:03

Телек поюзал. Впечатления ошеломляющие. Очень доволен покупкой. Писать можно много, но лучше один раз увидеть. В общем, ничего лучше VT60 действительно нет. 


  • 0

#152 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 30.05.2017 - 12:36



  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#153 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 19.06.2017 - 20:15

OLED и QLED - ужасно дорогое и очень недолговечное гуано. Пока что IPS рулит, несмотря на недостаточно глубокий черный цвет.

http://tab-tv.com/?p=13485
  • 0
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#154 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 954 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 20.06.2017 - 12:27

OLED и QLED - ужасно дорогое и очень недолговечное гуано. Пока что IPS рулит, несмотря на недостаточно глубокий черный цвет.

http://tab-tv.com/?p=13485

если срок службы синего  - 15 тыс часов поделить допустим на 6 (часов просмотра в день), то срок службы олед телека около семи лет

дорого - да. но увидев картинку оледа я предпочел взять фулхд олед за 85, чем 4к айпиэс за 60.


  • 1

#155 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 884 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 20.06.2017 - 14:11

 

Когда еще лет 8 назад впервые увидел в журнале Чип рассказ про изогнутые OLED-дисплеи, еще тогда не приходило в голову никакой идеи, куда их применять-то по сути? Что в итоге мы получили - только очередную красивую сказку маркетологов про новые кривые ТВ с более глубоким погружением и Samsung Galaxy Edge с изогнутыми краями, который тоже не особо удобен в эксплуатации.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#156 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 20.06.2017 - 16:37

Когда еще лет 8 назад впервые увидел в журнале Чип рассказ про изогнутые OLED-дисплеи, еще тогда не приходило в голову никакой идеи, куда их применять-то по сути? Что в итоге мы получили - только очередную красивую сказку маркетологов про новые кривые ТВ с более глубоким погружением и Samsung Galaxy Edge с изогнутыми краями, который тоже не особо удобен в эксплуатации.

Аха, в эпоху кинескопных ТВ нас разводили, как круто, когда экран плоский, теперь оказалось, что круто, когда кривой. )))
QLED (квантовые точки), оказывается, не намного переплюнули OLED по долговечности. А я было уже начал на них засматриваться.
  • 0
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#157 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2017 - 18:39

А что творится с ценами на ТВ? Смотрю начальные модели 55" UltraHD Samsung или LG,месяца два назад цены спустились до 50 т.р.,сейчас же поднялись на 10-15%...они же должные дешеветь,из-за выхода новых моделей например,или производители делают скидки только на массовые 32"-40"?

Та же модель LG 55UH620V продавалась у 15-20 фирм в Ростове(по Яндекс Маркету),сейчас же в продаже только у 3 фирм (причем самый дешевый вариант-витринный образец висит довольно долго)


Изменено: mishgan, 31.08.2017 - 18:42

  • 0

#158 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 081 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 31.08.2017 - 23:42

А что творится с ценами на ТВ? Смотрю начальные модели 55" UltraHD Samsung или LG,месяца два назад цены спустились до 50 т.р.,сейчас же поднялись на 10-15%...они же должные дешеветь,из-за выхода новых моделей например,или производители делают скидки только на массовые 32"-40"?
Та же модель LG 55UH620V продавалась у 15-20 фирм в Ростове(по Яндекс Маркету),сейчас же в продаже только у 3 фирм (причем самый дешевый вариант-витринный образец висит довольно долго)

А мне приволокли сегодня Xiaomi tv 4A 65. Обошелся брату в 65 рупий с доставкой))) теперь я шаманю с бубном пытаясь адаптировать китайский)) ибо он "строитель" а я типа "сделаю"))))
  • 0
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#159 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 1.09.2017 - 10:44

А мне приволокли сегодня Xiaomi tv 4A 65. Обошелся брату в 65 рупий с доставкой))) теперь я шаманю с бубном пытаясь адаптировать китайский)) ибо он "строитель" а я типа "сделаю"))))

Походу это ЖК панель с колонками а не Тв.
  • 0

#160 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 081 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 1.09.2017 - 12:47

Походу это ЖК панель с колонками а не Тв.


С чего бы вдруг?)) я бы больше склонился к тому, что это огромный телефон с обрезанными функциями)))
  • 0
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#161 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 1.09.2017 - 20:31

С чего бы вдруг?)) я бы больше склонился к тому, что это огромный телефон с обрезанными функциями)))

более правильно планшет без сенсора )))) интересно usb dvb-t2 если подключить будет все-таки принимать каналы или нет, хотя смысл ultra hd покупать и смотреть на нем 576 строк эфира


  • 0

#162 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 1.09.2017 - 20:34

С чего бы вдруг?)) я бы больше склонился к тому, что это огромный телефон с обрезанными функциями)))

как вобще картинка?

засветы есть? 


  • 0

#163 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 081 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 1.09.2017 - 22:32

Засветов нет, картинка в сравнении с моим гнусмасом 6400 контрастнее. Черный глубже (на одинаковых дорожках) в демках 4к я просто ващпе молчу. Но танцую)) и чую, что даже после танцев меню с китаезской рекламой не изменится))) если ланчером не хренакнуть)))
  • 0
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#164 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 3.09.2017 - 11:57

более правильно планшет без сенсора )))) интересно usb dvb-t2 если подключить будет все-таки принимать каналы или нет

По идее, к этому "планшету" надо еще "мозги" с акустикой докупать?

https://ru-mi.com/xiaomi-tv-host
  • 0

#165 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 081 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 3.09.2017 - 19:30

По идее, к этому "планшету" надо еще "мозги" с акустикой докупать?https://ru-mi.com/xiaomi-tv-host

? Да нет.. 2 по 6 вт хватает. Хотя звук похуже чем у гнусмаса. И мозги внутри него)) вот этот телик:
http://xmitv.ru/mitv4a-65.html
  • 0
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#166 Оффлайн   Justin

Justin

    Герой асфальта

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 814 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Santa Fe4 TMPE HT+EХ

Опубликовано 3.09.2017 - 21:47

Освежим темку.
Вопрос к владельцам легендарного Panasonic Smart Viera TX-PR65VT60. Нашел возможность купить новый запакованный экземпляр, не с витрины. Считается лучшим в мире телевизором, конкурентом которому может выступить только технология OLED, которой толком еще нет. То есть лет на 5 еще его точно хватит.
А так ли он хорош в эксплуатации, как про него пишут?
Профильные форумы читал, но очень похоже на секту фанатов этого ТВ.

Купил такой же только меньшей диагонали, мерцает, не все видят, жена сразу заметила, сдал назад, вернее поменял на лед.
4к 55” до 100 к.р. с идеальной цветопередачей, какой хороший?
  • 0

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой...nom_JUSTIN_161.png
Шторы в Ростове
http://www.auto-rost...opic=34096&st=0 Шторы


#167 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 4.09.2017 - 08:23

? Да нет.. 2 по 6 вт хватает. Хотя звук похуже чем у гнусмаса. И мозги внутри него)) вот этот телик:http://xmitv.ru/mitv4a-65.html

Я правильно понял, это как бы монитор на андроиде, но без DVB T2/S2/C и без слота CI+?

Купил такой же только меньшей диагонали, мерцает, не все видят, жена сразу заметила, сдал назад, вернее поменял на лед.4к 55” до 100 к.р. с идеальной цветопередачей, какой хороший?

Выбирать надо из 3 производителей - Sony, LG, Samsung. Из "фишек", которые "в тренде", нужно обращать внимание на наличие 10-битного цвета и системы Dolby Vision (или аналогов). ЗЫ: олед и кьюлед ТВ показывают хорошо, но недолго )))), я остановил свой выбор пока что на IPS матрицах, при всех их недостатках.
  • 0

#168 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 081 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 4.09.2017 - 08:39

Я правильно понял, это как бы монитор на андроиде, но без DVB T2/S2/C и без слота CI+?.

как бы да. Сугубая интернет - приблуда. К слову сказать в 6400 я тем же DVB T2 так и не пользовался отломав в первые же дни пользования фишку антенного входа (конструктивно сделано в крайней степени ненадежно, три раза паял, потом плюнул) CI+ вообще не знаю для чего нужен, 3D смотрел 4 раза за 3 года, а вшитый смарт выбешивает платностью контента.
Каналы я гоняю с Триколор HD по HDMI входу.
В Сяоми понравилась возможность установки приложений из магазина с сопутствующими ништяками их использования. Жаль, что в отличии от телефонов прошивки Глобал на телики по вай ваю не приходят)))
  • 0
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#169 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 758 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 4.09.2017 - 10:29

 CI+ вообще не знаю для чего нужен,

Отсутствие приставки и управление с одного пульта, как по мне так это найудобнейшая вещь!


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#170 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2017 - 13:58

как бы да. Сугубая интернет - приблуда. К слову сказать в 6400 я тем же DVB T2 так и не пользовался отломав в первые же дни пользования фишку антенного входа (конструктивно сделано в крайней степени ненадежно, три раза паял, потом плюнул) CI+ вообще не знаю для чего нужен, 3D смотрел 4 раза за 3 года, а вшитый смарт выбешивает платностью контента.
Каналы я гоняю с Триколор HD по HDMI входу.
В Сяоми понравилась возможность установки приложений из магазина с сопутствующими ништяками их использования. Жаль, что в отличии от телефонов прошивки Глобал на телики по вай ваю не приходят)))

А зачем прошивку менять ? Если все настроить один раз и забыть на несколько лет. Или китайского очень много ?
  • 0

#171 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2017 - 18:42

Прошу совета : есть два TV - LG 55UJ630V и LG 55UJ670V, разница в подсветке Direct LED (630) и Edge LED (670) и в весе (670 тяжелее на 2 кг) и 10 тр разницы в цене (670 дороже). Стоит ли переплачивать за 670 модель или разница не тянет на 10 тр?


  • 0

#172 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 19.09.2017 - 20:05

Прошу совета : есть два TV - LG 55UJ630V и LG 55UJ670V, разница в подсветке Direct LED (630) и Edge LED (670) и в весе (670 тяжелее на 2 кг) и 10 тр разницы в цене (670 дороже). Стоит ли переплачивать за 670 модель или разница не тянет на 10 тр?

забирай мой
http://www.auto-rost...13659&p=4577887
По подсветке писать лень,на словах обьясню
  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#173 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2017 - 20:53

забирай мой
http://www.auto-rost...13659&p=4577887
По подсветке писать лень,на словах обьясню

а цена ?


  • 0

#174 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2017 - 21:07

Прошу совета : есть два TV - LG 55UJ630V и LG 55UJ670V, разница в подсветке Direct LED (630) и Edge LED (670) и в весе (670 тяжелее на 2 кг) и 10 тр разницы в цене (670 дороже). Стоит ли переплачивать за 670 модель или разница не тянет на 10 тр?

Direct LED подсветка сзади матрицы тв толстый

Edge подсветка по бокам получается сверхтонкий тв. 


  • 0

#175 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 170 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2017 - 09:23

забирай мой
http://www.auto-rost...13659&p=4577887
По подсветке писать лень,на словах обьясню

Да я на юр.лицо беру,на налогах сэкономлю,так что рассматриваю только новые.


Direct LED подсветка сзади матрицы тв толстый

Edge подсветка по бокам получается сверхтонкий тв. 

А качество примерно одинаковое? Смысл переплачивать 10 тр за Edge есть? ТВ будет стоять на тумбочке,толщина значения не имеет.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика