Перейти к содержимому


Фото

как я обманул лето


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
92 ответов в теме

#51 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 00:36

Бухло закончилось. Жаль...
В Балаклаве две достопримечательности: старый город, которого уже нет практически(пару-тройку аутентичных строений я могу показать если чё) и я когда я приезжаю. А приезжаю я минимум раз в год. Еще, говорят, там сын профессора(работает презиком вкраины) принимает прошения прямо на яхте. Еще в городишке этом приятно смотреть как камбалу разделывают для подачи к столу. Ну это как сядешь. Иной раз кроме жоп официанток ничего и не увидишь, такой маленький мир...

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#52 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 00:49

Нет, не закончилось!
В Балалклаве есть винзавод, за что я ее отдельно люблю, Золотая балка. Там хороши молодые вина. Столовые и белые сухие. Брют на вкус, отличается от новосветского. Погрубоватей. Еще воздух в Крыму прекрасен, я когда собирался назад напихал его полную машину, но менты, поганые менты, за две остановки выветрили своим перегаром. Три кирпича, та я ни одного не видел, стоило гнаться с люстрой по пути пугая симферопольцев? А мы не просим денег, а зря, если бы были я бы сразу дал. Много(ха-ха-ха!!!).

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#53 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 00:59

Первый раз я посетил Крым в глубоком детстве. Классе в 3-м чтоли. Был тогда турпоезд с переправой в Керчи. Еще на него чуть не опоздали в Симферополе. Сапун-гора, Аджимушкай, троллик ночью. Мало кто знает как я люблю общественный транспорт. Особенно осенью на трамвае как помчишь, как помчишь! Было детство, да увы.
Но иногда как залезешь в трамвай, как гаркнешь "в израИль без остановок" и откУпоришь бутылочку пивка.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#54 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 08:42

Еще там не так давно набережная покрылась тротуарной плиткой и памятником Куприну, который там проживал и бухал с рыбаками. Однажды он так проникся идеей республики, что объявил Балаклаву республикой и вышел с ей из империи, о чем телеграфировал с ближайшей от кабака почты. Ответ пришел скоро: выпиваешь - закусывай! Местные краеведы насчитывают Балаклаве более 2000 лет. Кто выходил в море из балаклавской бухты, подтвердит, что с метров 500 вход в бухту трудноразличим, а дальше ее и вовсе не видать. В советское время Балклава была закрытым городом. Там располагался завод по ремонту подлодок выдолбленый в скале. Бухта имеет достаточную глубину для захода в нее подлодок не всплывая. Однажды видел на набережной мужика, которому в ладони запрыгивала мелкая рыбеха, он ее поднимал над водой и высыпал назад и смеялся. А ведь одной пригоршни могло хватить на уху. Где-то у меня снимок есть этого безобразия, но не в компе...

Отправленное изображение

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#55 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 08:45

Еще там не так давно набережная покрылась тротуарной плиткой и памятником Куприну



только за это тебе можно простить все :idie:

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#56 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 09:50

Писал-писал и закрыл браузер перед уходом в тубзик. Не знаю как и назвать себя...

Так вот. На фото справа внизу виднА кугутская деревня, в стиле туркиш гастарбайтер. А раньше там были особняки исторически значимые. Но тупорогая ылито не понимает истории, они даже из готовых льдинок неспособны сложить слово "вечность". Одноразовые существа... За неделю ни одна сволочь не вышла в море на катере.
Отдать катера детям, сволоту на общественные работы. В Балаклаве еще бывают коллапсы, когда яхта сына Януковича стоит на рейде и к нему мчат просители со всех краев мигая мигалками и сигналя сигналками. Очень смешно, но я не нашел папки с фото этого года.

Отправленное изображение

Это домик Юсупова. Заметны татарские мотивы в архитектуре. Еще у него было имение в Соколином, это рядом с Большим коньеном, там сейчас детский дом.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#57 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 09:59

фотки классные
а вот текст, даже не знаю что сказать
короче многабукаф ниачом
афтар, в союз писателей не ходи, не примут

#58 Оффлайн   Julia

Julia

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 10:02

Текст отличный! ;clapp: Не слушай никого!!! :drink:
ждем продолжения :)
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.


Между нами что-то было?..
Извините, я забыла.

#59 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 10:05

фотки классные
а вот текст, даже не знаю что сказать
короче многабукаф ниачом
афтар, в союз писателей не ходи, не примут

Это полет мысли, причем свободный. Ты наверное не злоупотребляешь, поэтому не понимаешь... :lol:

Изменено: Стас, 12.10.2011 - 10:06


#60 Оффлайн   =ЛИСА=

=ЛИСА=

    =Лиса= хочет много и сразу!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 422 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 10:13

Это полет мысли, причем свободный. Ты наверное не злоупотребляешь, поэтому не понимаешь... :lol:

С первой частью поста согласна!
Опубликованное фото

#61 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 10:14

Людоедище, не слушай непонятливых! Продолжай ;clapp:

#62 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 10:36

Текст отличный! ;clapp: Не слушай никого!!! :drink:
ждем продолжения :)


Я обычно сам с собой, кого мне слушать-))))

Мало кто знает, что в Балаклаве есть каменоломня. И вот взяв в руки местную газету, я узнал, что каменоломня заткнется лет через пять, если ей не добавить пять гектар для дОбычи, тогда будут сохранены рабочие места. Но они будут шуметь тогда еще сильней, а они работают круглосуточно. Но тут диссонанец с туристами, типа туристы приедут и уедут, а мы останемся. Это как однажды я на Соловках сижу и выкатывается кавалькада. Архангельский губер приехал в баню. Ну я понял, что рыбалки сегодне не будет и пошел в гостиничный бар. Захожу на подворье, а там топчется пацик с автоматом в нерусской форме. Я девкам в баре говорю: похоже вам пипец, там чуваки с автоматами. Они говорят, что это с Ющенкой. А я еще в самолете подозревал неладное, там двое были с пистолетами. Но должен отдать должное, никакого неудобства я не испытал, несмотря на близкое соседство наших бунгал. На могиле гетьмана на следущее утро был венок. Я каждый раз захожу к нему на могилку, оч мощный был дядя. В лет 75 чтоли ему дали 25. Он отсидел, с хорошим содержанием, рубль в день чтоли, и когда пришла пора выходить остался на острове. Умер в 103 то ли 105 лет. Я бы и сам остался там, но женщина моя любит тепло...

Отправленное изображение

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#63 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 11:00

А еще я однажды проезжал станцию Орочи. До этого, по собиранию открыток, я знал, что народец не очень симпатичный на лицо, но чтобы настолько...

Отправленное изображение

Так вот у них было умение солить красную рыбу. Даже наши военные есздили к ним за рыбой, при том, что брали орочи только водкой. Про рыбу мне отец рассказывал историю из своего детства. Мало кто знает, что белуха и белуга разные звери. Белуха - животное, млекопитающее, а белуга - осетровая рыба. Вот мой папа, будучи станичным мальчонкой идет по берегу и видит прибитую к берегу белугу согретую солнцем и вздувшуюся. Ну что должен сделать нормальный пацан? Правильно: найти кирпич и долбануть рыбине по пузу. Что папан и сделал. Правда стал он весь в рыбьем жире с нехорошим запахом и получил дома люлей. Потому как одежда негожая стала. Поэтому, если увидите вздутую белугу(хотя навряд) обойдите ее стороной, для собстивенного блага.

Отправленное изображение

Изменено: Людоед, 12.10.2011 - 11:01

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#64 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 11:19

А еще я однажды летом работал спасателем на левом берегу. И однажды мы со Славиком спасали двух девушек на протоке между островом и собсно берегом. А там течение ого-го. Ну я и нырнул. Выныриваю за метров 150 и начинаю загребать назад, а течение сильное и за метров 20-ть схватывает судорога, я нажимаю и когда уже цепляюсь за лодку вторую ногу сводит. А перед этим за неделю цыган с общеизвестной шашлычки утонул. Высунулся: тону! И не обманул. Но я видно, из другого сделан, мне утонуть не судьба. А лето то было прекрасным. Я плотничал попутно, и дом мною срубленый до сих пор стоит и я горжусь тем, что у меня иногда руки растут не только из сидения.

Отправленное изображение

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#65 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 11:48

Я бы лучше назвал Балаклаву Бабой Клавой. Понятней как-то. Сильна там греческая составляющая, хотя за туристами незначительно. Говорят, что у Гомера это место упомянуто, но я не сильно верю. Очень интересна местность, где всет-ки можно кататься и даже заглянуть на малодоступную улицу Историческую, где у Куприна был кусок земли, на котором он так ничего и не построил. Глупый, глупый Куприн...

Когда-нибудь я тоже заболею хапужничеством, стану развивать в себе хватательность. У всех все отниму и буду... нет, не буду. Не таков я все-таки.

Отправленное изображение

Изменено: Людоед, 12.10.2011 - 11:50

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#66 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 12:01

а вот текст, даже не знаю что сказать
короче многабукаф ниачом
афтар, в союз писателей не ходи, не примут


Завидуй молча, бездарный :)

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#67 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 13:11

А еще мы с другом однажды ехали с его отцом в грузовике. Отец заболел и ему диагноз не смогли поставить. Умер в поезде и на станции Балашов по настоянию пассажиров его сдали в морг. А тетя Маша с Арчиком(собака) при ем. Приезжает ночью сует телеграмму. Собрались и поехали. Там забрали его батю из морга, в машине гроб обложили хвоей и поехали. Прохладно было, два раза водку покупали. У меня тоже отцу поставили диагноз, когда метастазы пошли. Страшно было, когда у него речь отказала.
Приехали в Должанку, похоронили. В этом году сидели у родни на кладбище, 15 лет прошло. Хотя это уже было не лето и мы не на отдыхе...
Мне очень нравилось с бабушкой ходить за молоком летом в место бывшей синагоги на углу Старопочтовой и Казанского переулка, там сейчас торгуют изделиями из сои, мы шли с нашей забытой Богом Сиверса, мимо керосинной торговли в начале Горького, по Пушкинской и огородами до Станиславского. А там сквозь пробивающее лучами кроны деревьев мы сворачивали к дяде Коле на Баумана(она же Воронцовская) и оттуда уже покупали молоко в бидоны и садились на трамвай до гл Вокзала, а там выходили и шли через мост. Автовокзал только еще начинали строить. Помню мы с крыши кидали кирпичи, кто дальше. Сейчас уже и дома этого нету и бабушку я схоронил лет 10 назад. А с автовокзала я ездил просить руки моей женщины. Мало кто знает, но баба Катя была на голову больна, я тоже не очень здоров и родители надеялись, что мы друг-друга компенсируем. Не очень. Получилось сложение с умножением. Нас на улице побаивались. Особенно, когда мы шли за керосином.

Отправленное изображение

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#68 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 13:28

Еще я помню, как пару раз брали с собой собакера. А он, как я уже писал, "сторож/друг/убийца" и в Симеизе замучал всех соседей проверками, а жили мы под деревьями. Еще в Судаке он показывал нрав. Ну вобще характер тот еще, наверное потому и жив до сих пор. Если учесть, что скотинка терялась раз 8 и все 8 находилась и выживала. Один случай меня сразил особенно. В 50 метрах от дома тещи стоит заброшенный сырзавод. Собак пропал вечером. А на сырзаводе живет ротвейлерша в будке. Как говорят соседи: перекусила несколько бобиков с нашей улицы на лету. Ну вечером поискали, утром. Возвращаемся и бац: из будки вылезает наше чудовище, а следом ротвейлерша. Посадили на веревочку, что делать...

Отправленное изображение

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#69 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 13:38

Завидуй молча, бездарный :)


пацталом :stol:

#70 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 13:40

пацталом

Оставайся там и не шевелись.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#71 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 13:44

Отправленное изображение

ммм, Балаклава, Фиолент, любимые места. Рассказ суперский. ;clapp: ;clapp: Не хватает рассказа в вашем исполнении про крест на камне и спасении греческих моряков, где впоследствии был основан на скалах Свято-Георгиевский монастырь, чему мыс Фиолент обязан ещё одним своим названием – «Монастыр-Бурун».

#72 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 13:57

За Балаклавой есть еще бухтец. Уютный такой(сообщение 62) и там народ собирается перед рассветом ловить рыбу. На фото уже остатки. Еще там видно трубу с каменоломни, что разбавляет лазурь моря отходами производства. "Моряки из Балаклавы" - термин утащеный мной то ли у Катаева, то ли у раннего Паустовского, которого я уважаю куда сильней мещерского маразма. Пришвин еще наш человек, но про него отдельно. Это ваще "оторви и выбрось" с фатапаратом. Служил в дипмиссии, загулял с девкой и предал практически Родину. Я согласен тоже так, но чтобы девушка была достойная, чтобы и ум и красота и мороз по коже!

Отправленное изображение

ммм, Балаклава, Фиолент, любимые места. Рассказ суперский. ;clapp: ;clapp: Не хватает рассказа в вашем исполнении про крест на камне и спасении греческих моряков, где впоследствии был основан на скалах Свято-Георгиевский монастырь, чему мыс Фиолент обязан ещё одним своим названием – «Монастыр-Бурун».


Про греческих моряков я ничего не знаю, но могу наврать. Хотите?

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#73 Оффлайн   Марика

Марика

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 13:59

Про греческих моряков я ничего не знаю, но могу наврать. Хотите?

конечно хочу, ;clapp: именно вашим слогом

За Балаклавой есть еще бухтец. Уютный такой(сообщение 62) и там народ собирается перед рассветом ловить рыбу.

да, там такие бухты, прелесть, особенно красивый вид с моря, жаль, что у меня только видео, а фоток нет.

Изменено: Марика, 12.10.2011 - 14:03


#74 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 14:03

Однажды греческие моряки искали мыс Фиолент, чтобы там обосновать монастырь имени своего спасения от гибели. Но не нашли. Так и просидели три месяца в харчевне Татьянин мыс, откуда были изгнаны за неуплату.

Отправленное изображение

Изменено: Людоед, 12.10.2011 - 14:03

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#75 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:

Опубликовано 12.10.2011 - 14:08

Про греческих моряков я ничего не знаю, но могу наврать. Хотите?


Людоед, а у меня для тебэ подарок :) Ценник на картошку в Италии :)

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)





Яндекс.Метрика