Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

выбор школы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

#26 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 6.12.2018 - 09:36

О 53 спрашивала. Я считала ее 52ой)))
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#27 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 6.12.2018 - 09:37

Прошу дельного совета у форумчан, живущих в радиусе пары километров от пересечения Кировского и Садовой.
У которых дети постарше нашего сына.
В следующем году сын пойдёт в школу. Я к этому минобровскому учреждению трепета не испытываю. Я поклонник "The Wall" Пинк Флойда. Но деваться некуда. Приходится выбирать.
По какому фактору выбираю.

В ближнем радиусе - школы № 5 и 80.
Совсем рядом школа № 2, но её визуально наблюдаем постоянно и как-то никаких чудес не от неё ждём.
Чуть дальше школы 53, 47, 51, 63 (так и не понял где она), 22
Частные школы не тянем.

22 уже не Кировской район, кмк.
Если тебе близко с садовой/кировского до 53, то рассмотри все школы кировского района. Это еще 43 и 49. На 4 можешь не смотреть.
А если тебе пофик и на район то глянь уж и на 33.
  • 0

#28 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 6.12.2018 - 09:39

Соседка ходит в 53 все 6 лет. Родители довольны, в 80 не стремятся перевести, хотя окна в окна живем с 80ой школой
А другая подруга, живущая впритык с 53 аодит обоих детей в 80 . Тоже все устраивает)))
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#29 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 6.12.2018 - 09:40

22 уже не Кировской район, кмк.
Если тебе близко с садовой/кировского до 53, то рассмотри все школы кировского района. Это еще 43 и 49. На 4 можешь не смотреть.
А если тебе пофик и на район то глянь уж и на 33.

Что не так с 4? Там ремонт сделали вроде
  • 0

#30 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 09:48

ИМХО, это идеализм. Ещё ИМХО - душевное отношение к детям - понятие субъективное. 


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#31 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 6.12.2018 - 09:55

Что не так с 4? Там ремонт сделали вроде

Не нравилась мне она никогда :)

ИМХО, это идеализм. Ещё ИМХО - душевное отношение к детям - понятие субъективное.

Плюс с телефона не ставится.
Короче вывод для ТС. Идти в 5 и не морочить себе голову.
  • 0

#32 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 10:05

как ни странно 

чем хуже школа - тем лучше

 

тем более сам будет учиться

 

я за школу №2


  • 4

#33 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 6.12.2018 - 10:22

У моей подруги там мама директор) я про 2
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#34 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 10:26

У моей подруги там мама директор) я про 2

 

весомый аргумент


  • 0

#35 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 10:28

интересно, какое кол-во аргументов использовали родители на мерсах и бмв, которые привозят детей в лицей около моего дома ) из-за которых вечные пробки в переулке в 8 утра

Маразматики, что с них взять . :nevsosal:  :lol:


  • 0

#36 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 6.12.2018 - 10:28

Я оканчивал 5-ю, когда она ещё была математической школой, а не гимназией. Оттуда на мехмат поступил с полтычка. Физику настолько хорошо знал со школы, что в университете  преподаватель физики предлагала мне перейти к ней на физфак с мехмата :D  Так же с программированием было -  на экзамене преподаватель, которая у нас практику вела, меня спросила : "Готов к экзамену", я говорю "Да", она мне говорит - "Тогда "отлично", и поставила в сразу зачетку   :) В общем, очень рад, что попал в 5ю школу и учился там.

Но дело то не в школе, а в учителях. Физика, насколько я знаю, уже нет в живых .А моя классная руководитель в математическом классе была там директором. Как сейчас - не знаю.

Если бы жил в том районе - своего ребенка отдал бы туда. 


Изменено: PPG, 6.12.2018 - 10:34

  • 0

#37 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 470 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 6.12.2018 - 10:35

Я оканчивал 5-ю, когда она ещё была математической школой, а не гимназией. Оттуда на мехмат поступил с полтычка. Физику настолько хорошо знал со школы, что в университете  преподаватель физики предлагала мне перейти к ней на физфак с мехмата :D  Так же с программированием было -  на экзамене преподаватель, которая у нас практику вела, меня спросила : "Готов к экзамену", я говорю "Да", она мне говорит - "Тогда "отлично", и поставила в сразу зачетку   :) В общем, очень рад, что попал в 5ю школу и учился там.

Но дело то не в школе, а в учителях. Физика, насколько я знаю, уже нет в живых .А моя классная руководитель в математическом классе была там директором. Как сейчас - не знаю.

Если бы жил в том районе - своего ребенка отдал бы туда. 

Сейчас это не гимназия, а просто школа) Но вроде мат. уклон остался.


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#38 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 10:36

В третьих вся эта беготня с выбором первой учительницы успешно нивелируется средней школой.


Мы тоже выбирали первого учителя. В итоге за началку их сменилось 3 или 4 уже сбился со счета.
  • 0

#39 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 10:41

Мы тоже выбирали первого учителя. В итоге за началку их сменилось 3 или 4 уже сбился со счета.

 

а что можно выбирать учителя?

 

не знал 


  • 0

#40 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 10:54

Я оканчивал 5-ю, когда она ещё была математической школой, а не гимназией. Оттуда на мехмат поступил с полтычка. Физику настолько хорошо знал со школы, что в университете  преподаватель физики предлагала мне перейти к ней на физфак с мехмата :D  Так же с программированием было -  на экзамене преподаватель, которая у нас практику вела, меня спросила : "Готов к экзамену", я говорю "Да", она мне говорит - "Тогда "отлично", и поставила в сразу зачетку   :) В общем, очень рад, что попал в 5ю школу и учился там.

Но дело то не в школе, а в учителях. Физика, насколько я знаю, уже нет в живых .А моя классная руководитель в математическом классе была там директором. Как сейчас - не знаю.

Если бы жил в том районе - своего ребенка отдал бы туда. 

Я думаю  там много чего поменялось с тех времен. А как это, кстати, математичка была директором?  :nevsosal: Стебловского меняли что ли туда-сюда ? Его ж как в 80-х назначили , так он вроде все время и был у руля . Недавно только сменили. Нет ?


а что можно выбирать учителя?

 

не знал 

Разумеется.  В каких-то ограниченных пределах, понятно дело. Мы тоже выбирали и шли к конкретному.


  • 0

#41 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 6.12.2018 - 11:16

Расскажу несколько историй. Не только забавы вашей ради, но, возможно, и пользы для. Вот первая.

Я учился в 43 школе. В самой обычной. Не был ни отличником, ни двоечником - хорошистом. Книжки читал, никого не трогал.

Папа тогда был директором завода. Ближе к лету дирекция школы начинала чесать репу как бы сделать в школе ремонт.

А тут я - опаньки. Мне быстренько ставили букет двоек. Папу вызывали в школу: "У вашего сына тревожное положение, он на грани отчисления!"

Папа, к сожалению, глотал блесну, не жуя. "Аааа! Что же делать?.." Как что? Ремонт делать! Дальше наступала идиллия.

Завод оказывал школе шефскую помощь в ремонте. Я, поротый, стоял в углу. Меня торжественно вытаскивали обратно на четвёрки.

Все (кроме меня) были счастливы.

Когда в 36 школе училась моя дочка, я эту историю вспоминал. Мне. конечно до папиного уровня было как до Луны, но я тогда неплохо зарабатывал. И представлял экономический интерес.

Сидим с дочей на перемене, распространяем газету "Сразу Ёжик" (в транслите "Крэйзи Ёжик"). Я тогда делился таким образом с дочей своим опытом, издавал в школе маленькую, но совершенно настоящую интересную газету (это отдельная история).

Идёт по коридору классная руководительница дочи. Увидела меня и, как самонаводящаяся торпеда, по дуге пошла к нам, на ходу округляя глаза. И ударила мне в борт до боли знакомой фразой: "Вы знаете, что у вашей дочки тревожное положение?!" Доча училась так же, как я - не отличница и не двоечница.

Я достал из сценического загашника самую обаятельную улыбку и, проникновенно глядя ей в круглые глаза, ответил: "Вы будкте потрясены, узнав, что меня это абсолютно не интересует!"

У неё, как у щелкунчика, челюсть отвалилась. Она молча повернулась и пошла восвояси.

Продолжу вечером )))


  • 4
+7 961 2777772

#42 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 11:20

закончил 5, на год ремонта были в 80- разница огромная конечно. 5я сейчас так же, с математическим уклоном и статусом гимназия? выше увидел, что уже нет


Изменено: Torn, 6.12.2018 - 11:21

  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#43 Оффлайн   Abilinus

Abilinus

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • Авто:Сантик

Опубликовано 6.12.2018 - 11:29

Про конкретные школы не подскажу.

Но вот увидел, что немецким вы занимаетесь, это хорошо.

Но мы так же дочек на него ориентировали, так как учителя английского языка не задерживались в школе больше чем на полгода. 

В итоге, после 9 класса, решили перейти в лицей и тут выяснилось, что немецкий языка нигде не "поддерживается". Не удалось нам найти заведение с немецким языком.

Хотите учиться - учите английский в лицее, на уровне тех кто изучал его в школе.

Или договариваться, индивидуальные планы и т.д. Всё придётся вам решать за ваши деньги. 

А про школу, выбирайте ближайшую и выбирайте учителя, который не уйдёт в ближайшие 4 года. ( Пенсия, беременность и т.д. ).


  • 0

#44 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 6.12.2018 - 11:38

Дочь училась в 80-й. Я довольна.Учеба шла сама собой,вне и независимо от моего сознания.. меня не тревожили вообще никогда. В 1998-м переехали и я на кой то черт ее перевела в лицей номер 1. Вот тут я узнала что такое вымогательство по полной. Моя бесплатная отличница превратилась точно в такую же троечницу. Золотая медаль уплыла на глазах. Платить я не стала, и как то живы до сих пор .
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#45 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 6.12.2018 - 11:41

а что можно выбирать учителя?

не знал

Можно условно. У меня товарищ отдал ребенка в 1 класс в 5,5 Лет только потому, что учитель набрала 1 класс в последний раз перед пенсией. То есть тут не выбор учителя как таковой, а выбор учителя, который в этом году набирает класс соответственно выпустив 4й.
  • 0

#46 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 6.12.2018 - 11:46

жил рядом со 2 школой) ее и закончил - отличная школа)

потом перешел напротив РГСУ (ныне ДГТУ) - тоже всем доволен)

Очень интересно поговорить голосом. Пришлите, плиз, телефон в личку.

Это ныне оно объединённое ДГТУ ))) А раньше был РИСИ )))

 

Я в следующем году иду в 53. Хотя о ней такого наслушался, что видимо ребенок пойдет с диктофоном.

Очень много хорошего говорят о 5 школе.

53-я у нас не в главном приоритете, но мы её имеем в виду. Поскольку Алёна сейчас учит Стёпу немецкому. Очень хочу услышать, чего Вы наслушались про 53. Пришлите номер в личку, я Вам позвоню.

Кстати, надо в раздел предложения услуг выложить, что Алёна берёт учеников по английскому профи и немецкому начальному. Спасибо, напомнили.

 

какой РГСУ, РИСХМ всегда он был

А РИСХМ всегда был Ростовским Институтом Самых Хороших Мальчиков )))  Который у ЦГБ. А на Социалке РИСИ.

 

Видимо ктото и не знает про РИСИ

Вот-вот! Эта современная молодёшшшь! (имитирую дребезжащий старческий фальцет). Не знают, где РИСХМ, а где РИРИ, что бар Честерфильд это бывший подземный туалет, а институт Бимзнеса и права - это троллейбусное училище )))

 

В каком году закончил?)

Я тоже закончил 2 школу, но летом встретил бывшего учителя и он категорически не рекомендовал отдавать ребенка во 2 школу... Поэтому мы пошли в 5 в этом году.

А вообще надо смотреть, какая школа положена ребенку по прописке, туда и вести. Начнете перебирать только хуже будет. Школы все одинаковые)

Итог - 2-уже не торт, 5 - вроде норм, 22 - норм. 80 - армянская.

Тоже очень прошу Вас прислать в личку телефон, я позвоню и поговорим )))

 

А что не так  с 80-й ?

Битюцкий,хватит искать няньку...

 У  тебя мужик растет.    Ищи  порядок и дисциплину.

Мы  уже  походили полтора года  к  душевной. 

Знаний ноль, субординация на  уровне  макак, воспитание  что был и  то растерял..

Ушли  в параллельный  к молодой,серьезной    и  строгой.

  Выигрывает городские  олимпиады,  стал собранней  и начал края  видеть в школе.

Ах, прекрасная и удивительная Астория!

Я согласный, я же хорошо помню притчу про птичку, корову и кошку )))

Когда птичка зимой замёрзла на лету и упала. Проходящая корова на неё насрала, замёрзшая птичка отогрелась и зачирикала. Чириканье услышала кошка, достала её из какашек и съела.

Три морали.

Не всяк, кто на тебя насрал - твой враг.

Не всяк, кто тебя из говна вытащил - твой друг.

И если уж ты в тёплом говне по уши - то сиди и не чирикай.

Всё так )))

Добродушие бывает ведьминское, как у Саши Чёрного в стихе ))) А строгость бывает искренняя, от заботы и внимания.

Но. Это ж не значит, что в каждом насравшем я буду видеть друга для моего сына "нас дерут, а мы крепчаем".

И не в каждой "строгой госпоже" я склонен искать трепетную заботу о детях.

В жизни у молодого человека впереди будет множество тех, от бития которыми можно окрепчать (ну или сломаться).

Но должен быть стартовый плацдарм, где человек точно знает, что его примут слабым (когда ты сильный, то весь мир у твоих ног), будут любить и поддерживать.

 

Во первых идите в "вашу" школу. Посмотреть в какую тут - http://school-go.ru/

Во вторых учителя можно "выбрать" при личном общении, это будут учителя 4-х классов. Заодно посмотрите кабинет,в котором будет ваше чадо потенциально учиться. Кабинет об учителе может сказать многое)

В третьих вся эта беготня с выбором первой учительницы успешно нивелируется средней школой.

Зы в анамнезе ученики 7 и 1 класса.

Спасибо за инфу. Мы в принципе знаем, к какой школе мы относимся штатно.

Выбирать собираюсь именно при личном общении, а форумчан прошу о наводке )))

Все наши усилия нивелируются погостом. Это не значит, что их не нужно совершать.

 

5 от него в 80 метрах. Пусть туда отдает)))
Серега, мы с Мариной тебя делим)))

Спасибо за дельную инфу! Продолжим разговор вечером!

Обожаю, когда меня делят прекрасные дамы! )))

5 мы именно и рассматриваем как приоритетную. Но надо сделать полную и тщательную рекогносцировку )))


Я оканчивал 5-ю, когда она ещё была математической школой, а не гимназией. Оттуда на мехмат поступил с полтычка. Физику настолько хорошо знал со школы, что в университете  преподаватель физики предлагала мне перейти к ней на физфак с мехмата :D  Так же с программированием было -  на экзамене преподаватель, которая у нас практику вела, меня спросила : "Готов к экзамену", я говорю "Да", она мне говорит - "Тогда "отлично", и поставила в сразу зачетку   :) В общем, очень рад, что попал в 5ю школу и учился там.

Но дело то не в школе, а в учителях. Физика, насколько я знаю, уже нет в живых .А моя классная руководитель в математическом классе была там директором. Как сейчас - не знаю.

Если бы жил в том районе - своего ребенка отдал бы туда. 

Вот с Вами я тоже очень хотел бы поговорить о 5 школе. В приоритете именно она. Пришлите, плиз, номер в личку, я позвоню.


  • 0
+7 961 2777772

#47 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 6.12.2018 - 11:49

45-я гимназия весьма хороша.

французский с первого класса изучают.

но это, конечно, подальше от места проживания ТС.

кроме обучения, у них есть кружки, включая театральный.


  • 0

#48 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 6.12.2018 - 11:53

Мы тоже выбирали первого учителя. В итоге за началку их сменилось 3 или 4 уже сбился со счета.

Топ Ган, ну вы же опытный ушлый предприниматель! :) Если могут попасться ужасные соседи, то это не значит, что не надо выбирать дом получше для покупки квартиры ))) А соседи ужасные могут быть и алкаши, буйствующие за стенкой каждую ночь. И допропорядочные обеспеченные, которые отсудят 20 лямов за "наночастицы пыли на книгах" (((

 

закончил 5, на год ремонта были в 80- разница огромная конечно. 5я сейчас так же, с математическим уклоном и статусом гимназия? выше увидел, что уже нет

Вот! Очень интересно про разницу - в чём они конкретно выражалась. Пришлите телефон в личку, плиз!

 

Дочь училась в 80-й. Я довольна.Учеба шла сама собой,вне и независимо от моего сознания.. меня не тревожили вообще никогда. В 1998-м переехали и я на кой то черт ее перевела в лицей номер 1. Вот тут я узнала что такое вымогательство по полной. Моя бесплатная отличница превратилась точно в такую же троечницу. Золотая медаль уплыла на глазах. Платить я не стала, и как то живы до сих пор .

Вот-вот! Ничто под Луной с тех пор не поменялось. И самая престижная отнюдь не самая лучшая. Мне, когда выбирал садик, рассказали то ж самое про садик на Петровской и мы сроазу его вычеркнули.


  • 0
+7 961 2777772

#49 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 6.12.2018 - 11:55

Садик на петровской просто отличный.
  • 0

#50 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2018 - 11:55

отправил . 5 школу закончил 9 классом. далее был лицей РГСУ, и сам университет, бакалавр, магистр, военка...пишу и понимаю что и нет уже такого университета:( 


Изменено: Torn, 6.12.2018 - 11:56

  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика