Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Самогонщики есть? ))

самогон брага горилка чамбур

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1502 ответов в теме

#826 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 6.02.2018 - 22:09

А я уже по спиртуозности отвык смотреть))
Фруктовую брагу гнал бы до 99,5-99,8 ‘C. А сырец потом - в зависимости от способа пития, если белым пить до 92’С в кубе, остальное в хвосты отбросил бы. Если на щепку или в бочку - до 96’C.

У тебяесть бочка? Где брал, какое мнение? Я чешу репу, но очень неоднозначный это сосуд.


  • 0

#827 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.02.2018 - 22:29

У тебяесть бочка? Где брал, какое мнение? Я чешу репу, но очень неоднозначный это сосуд.

У меня маленькая на литр. Что ни делал - плинтусовка на выходе, использую для уксуса виноградного. У друга 10 литров - вполне гут продукт получается.


  • 0

#828 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2018 - 21:18

У тебяесть бочка? Где брал, какое мнение? Я чешу репу, но очень неоднозначный это сосуд.

Пока нет, заказал в Крыму, но очередь на них большая сейчас делаются мартовские заказы 2017 - я в конце мая заказал. Бочки этого мастера и этого материала уж очень хвалят. Ещё неплохие вроде как Ставропольские, там меньше ждать и куча всяких разных майкопских.
Ну а по размеру - оптимальным для выдержки считается баррик - 225 литров. То есть площадь соприкасаемой поверхности оптимальна для данного объема. Ну а дальше как говорится - делайте выводы. По мне так 50ки)))) Литровая это конечно капец для выдержки, литровая должна быть очень красивая и с краником, чтобы налить напиток перед подачей на стол)))
А в чем неоднозначность данного сосуда?
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#829 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 9.02.2018 - 21:54

Неоднозначность в том, что это дерево. Оно живое, дышит, течет. Я видел тему Жени с Крыма. Год ждать не буду конечно. Про краснодарские бочки никто ничего не знает? oakbarrel.ru Смотрел видео на их сайте. Вроде все хорошо должно быть.

У меня маленькая на литр. Что ни делал - плинтусовка на выходе, использую для уксуса виноградного. У друга 10 литров - вполне гут продукт получается.

я смотрел канал счастливчика про бочку. У него тоже плинтусовка получалась. Он оставил дальше настаиваться и продукт выправился.
  • 1

#830 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2018 - 11:48

Я ставил на год в 6 литровой. Потом сливал в стекло. Сразу после слива не очень вкусно. Не сбалансировано, сильно деревом отдает. А вот если подождать несколько месяцев, то вкус становится отличным. Ставил обычный сахар на зерне.
  • 0

#831 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 11.02.2018 - 13:28

Что значит обычный сахар на зерне?


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#832 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 11.02.2018 - 23:12

Что значит обычный сахар на зерне?

Это сахарно-зерновая брага на диких дрожжах. http://forum.homedis...hp?topic=1095.0


  • 0

#833 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 4.03.2018 - 19:02

В общем купил бочку. Читал читал про них на хомедистилере. Загорелось невозможно! Взял у ставропольца в итоге. Сегодня пришла и уже поставил вымачиватся. Очень красивая. В одном месте слегка отсырела. На сайте производителя написано, что это норма. Бочка 20 литров.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20180304_173242.jpg
  • IMG_20180304_173517.jpg
  • IMG_20180304_180330.jpg

Изменено: Дядя Ваня, 4.03.2018 - 19:03

  • 2

#834 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 4.03.2018 - 19:16

И почём?


  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#835 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 4.03.2018 - 19:25

С доставкой семь штук примерно. Еще подставку взял и корковую пробку. Думал что надо отдельно пробку покупать. Оказывается дубовую дают к бочке. Пальцем залез в бочку, потрогал её изнутри. Палец почти чистый. Значит обжиг средний.
  • 1

#836 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 4.03.2018 - 19:37

http://stavbondar.ru...-product-1.html6300 плюс подставка 450, дополнительная пробка 60 и доставка 370.
  • 1

#837 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 4.03.2018 - 21:15

Дядя Ваня, нетерпеливый)))
я все же буду крымские ждать, кстати если кому нужна бочка - Велком в личку, присоседитесь)

В общем купил бочку. Читал читал про них на хомедистилере. Загорелось невозможно! Взял у ставропольца в итоге. Сегодня пришла и уже поставил вымачиватся. Очень красивая. В одном месте слегка отсырела. На сайте производителя написано, что это норма. Бочка 20 литров.


Подо что поставишь?
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#838 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 5.03.2018 - 01:32

Подо что, это вопрос! Думаю под бурбон. Но тут другой вопрос. Каши я никогда не перегонял. Чем лучше греть, паром или паровой рубашкой? И как вообще проходит процес? До воды кашу гнать? Слышал, что так надо. Смотрю сейчас канал счастливчика. Он сбраживал без дробины. Это может скиснуть, я опасаюсь такого расклада. Я хочу прям в кубе затор поставить чтоб максимально обезопасить от скисания. Сначала закипятить воду потом сыпать кукурузу. Вот и дезынфекция будет. Или на хос поставить а потом фильтрануть и на нбк перегнать. В общем в раздумьях. Кто как делает?
Кукурузная дробленка ждет своего часа.
По бочке. Заливал под пробку ходной водо. Проверил недавно. Стакан долил. Впитывает много дуб.
  • 0

#839 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 5.03.2018 - 18:02

Течь бочки ожидаемо прекратилась. Не думаю что надо ждать почти год, чтоб купить хорошее изделие. Ставропольская бочка хороша. Решил паром перегонять, почитав форум. Надо будет докупить еще вот такую штуку, чтоб ароматику сохранить d5c3e78ff1c43ec39b8dc5b434660203.jpg Колба у меня есть. Брал для контроля захлеба на нбк. Вставку саму надо.
  • 0

#840 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2018 - 00:22

Подо что, это вопрос! Думаю под бурбон. Но тут другой вопрос. Каши я никогда не перегонял. Чем лучше греть, паром или паровой рубашкой? И как вообще проходит процес? До воды кашу гнать? Слышал, что так надо. Смотрю сейчас канал счастливчика. Он сбраживал без дробины. Это может скиснуть, я опасаюсь такого расклада. Я хочу прям в кубе затор поставить чтоб максимально обезопасить от скисания. Сначала закипятить воду потом сыпать кукурузу. Вот и дезынфекция будет. Или на хос поставить а потом фильтрануть и на нбк перегнать. В общем в раздумьях. Кто как делает?
Кукурузная дробленка ждет своего часа.
По бочке. Заливал под пробку ходной водо. Проверил недавно. Стакан долил. Впитывает много дуб.

Из того что прочитал и если бы был выбор - гнал бы паром, потому что даже в ПВК густая виноградная каша, при перегоне на чачу слегка пристала-начала подгарать на дне. Из того что делаю постоянно - хос из пшеничной муки на кодзи, но там с добавлением докси, иначе каюк затору. Как выбродит просто деканитрую и на тэнах выгоняю, сильно пенится, при заполнении куба на 3/4 - сам перегон максимум на 1.5 киловатах. Иначе даже с противопенной царгой - брызгоунос и конструкция спрыгнуть со стола норовит).

В планах чисто солодовую на госе сделать и пвк сброжу сразу, надо только придумать под молочную муфту гидрозатвор. Соединение ХД3 которое, может попадались здравые идеи кстати?

Пшеничную брагу гоню до 99 в кубе. Второй погон - ну головы это понятно на розжиг или в канашку, тело до 92 в кубе - для пития белым, тяжелое тело до 96 в кубе - это для добавления к основному телу, если на дуб ставить. С 96-98 в хвосты, коплю пока. Ну и отбор у меня старт-стопом с уменьшением оного в зависимости от повышения температуры в кубе.


Течь бочки ожидаемо прекратилась. Не думаю что надо ждать почти год, чтоб купить хорошее изделие. Ставропольская бочка хороша. Решил паром перегонять, почитав форум. Надо будет докупить еще вот такую штуку, чтоб ароматику сохранить d5c3e78ff1c43ec39b8dc5b434660203.jpg Колба у меня есть. Брал для контроля захлеба на нбк. Вставку саму надо.

в этом направлении пока экономлю, брагу гоню на пустой противопенной царге, а при перегоне СС набиваю её медной насадкой. Продукт - 90-91% идет со старт-стопом. Хвосты 85 забираю. Поэтому для себя в тарельчатых пока смысла не вижу.


А насчет бочки я ж тебе предлагал, уже не год - пару месяцев ждать, взяли бы вместе, все равно в сравнении со ставропольскими крымские хвалят больше по вкусовым качествам напитка. Но если так загорелось - конечно надо брать). Сколько читал - у Павла весьма достойная продукция.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#841 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 8.03.2018 - 03:57

надо только придумать под молочную муфту гидрозатвор. Соединение ХД3 которое, может попадались здравые идеи кстати?

Я на стеклянную бутыль 25л делал пробку из силиконового герметика и крахмала. Выдавливаешь силикон в крахмал и замешиваешь как тесто руками. Затем подбираешь подходящий одноразовый стаканчик и набиваешь его плотно силиконовым тестом. После отвердения получаешь упругую силиконовую пробку. В ней просверлил отверстие по центру и воткнул покупной пластиковый гидрозатвор.


  • 2

#842 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 10.03.2018 - 01:20

надо только придумать под молочную муфту гидрозатвор. Соединение ХД3 которое, может попадались здравые идеи кстати?

Если не усложнять. Медицинская перчатка, или аналогичное изделие с дырочкой, проколотой обычной швейной иглой. Как варежка опала, можно перегонять.
Герметик стликоновый кстати на морозе полимерезуется. В тот же стакан и в морозилку.
А бочку может еще одну куплю, если по деньгам все ровно будет. Не ожидал что такая красивая будет. Можно как мебель использовать! Я всего три раза пока воду заменил. Вымачиваю по два дня. Но вода уже чистая идет. Может не надо месяц вымачивать? Пару недель и заливать?
  • 0

#843 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2018 - 16:29

А кто знает где у нас трубы медные водопроводные продают и фитинги к ним под пайку? Хочу колонну себе спаять. У таганрогских ребят как-то дорого очень.
:-(
  • 0

#844 Оффлайн   sash76

sash76

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 221 Сообщений:
  • Авто:SY NewActyon 2,0G 6AT 4WD

Опубликовано 10.03.2018 - 18:10

А кто знает где у нас трубы медные водопроводные продают и фитинги к ним под пайку? Хочу колонну себе спаять. У таганрогских ребят как-то дорого очень.
:-(

одисей.ру например, но в итоге - приобретение правильного припоя, газовых горелок, а главное поиски отрезков труб :(  и пр., для одной колонны не очень выгодно. Погуглил))) и в итоге купил у липецкого мастера Baltisа с форума зерновых напитков. И лучше не на фитингах. а сразу на клампах - быстро можно система доабгрейдить.


  • 0

#845 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2018 - 20:00

Ссылка есть?
  • 0

#846 Оффлайн   sash76

sash76

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 221 Сообщений:
  • Авто:SY NewActyon 2,0G 6AT 4WD

Опубликовано 10.03.2018 - 20:35

Ссылка есть?

В личку кинул, на первой странице можно выбрать, то что по душе


  • 0

#847 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2018 - 22:09

Спасибо
  • 0

#848 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 11.03.2018 - 16:12

А бочку может еще одну куплю, если по деньгам все ровно будет. Не ожидал что такая красивая будет. Можно как мебель использовать! Я всего три раза пока воду заменил. Вымачиваю по два дня. Но вода уже чистая идет. Может не надо месяц вымачивать? Пару недель и заливать?

Рано еще! Я месяц водой вымачивал - вода чистейшая выходила, потом залил 20-градусной сортировки - через 2 дня получил плинтусовку! Правда у меня бочка 10 л и ко всему прочему, через 3 недели вымачивания водой начала трескаться. Всего треснуло 3 дощечки внизу по центру бочки, хорошо, что без протечки. Пришлось все завосковать. Видимо дерево было сырым. 


  • 0

#849 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2018 - 21:05

Если не усложнять. Медицинская перчатка, или аналогичное изделие с дырочкой, проколотой обычной швейной иглой. Как варежка опала, можно перегонять. Герметик стликоновый кстати на морозе полимерезуется. В тот же стакан и в морозилку. А бочку может еще одну куплю, если по деньгам все ровно будет. Не ожидал что такая красивая будет. Можно как мебель использовать! Я всего три раза пока воду заменил. Вымачиваю по два дня. Но вода уже чистая идет. Может не надо месяц вымачивать? Пару недель и заливать?


Да можно попробовать, просто чем новее бочка, тем быстрее плинтусовка. Ну и опять же соотношение объема к площади поверхности бочки...

В личку кинул, на первой странице можно выбрать, то что по душе


Кидай тут, интересно же)
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#850 Оффлайн   sash76

sash76

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 221 Сообщений:
  • Авто:SY NewActyon 2,0G 6AT 4WD

Опубликовано 11.03.2018 - 23:42

Ну тогда для интересующихся - https://forum.grainw...nie-ot-baltis/

Брал у него медную клюшку и царгу. А так, там ещё куча мастеров.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика