Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 8 голосов

Кошки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4657 ответов в теме

#4476 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 18.07.2019 - 20:51

Марина, больше двух недель кошка мучается с глазами которые закисают, на фото история сказали показаться в понедельник и если не будет улучшений то делать операцию.

хотелось бы до того как делать операцию получить консультацию от ваших специалистов.

attachicon.gifистория..jpg

attachicon.gifистория.jpg

 

Подъехать сможем завтра с утра.

Пропустила сообщение. Оперирующий офтольмолог с сертификацией работает у  меня в  клинике.


Подскажите, в каком питомнике Ростова или окрестностей купить мэйн-куна?

Не покупать в Сальске. Большие проблемы.

 По поводу  консультаций  и  выбора звонить Реутовой Марине : Директор клуба кунов. Знает все и  про всех. т 279 16 92. Очень хороший  человек  и очень серьезный спец. Судья


Изменено: АСТОРИЯ, 18.07.2019 - 20:56

  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#4477 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2019 - 15:12

А почему нет корма Monge ренал? В двух магазинах сказали, что его запретили в России.
  • 0

#4478 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 31.07.2019 - 01:13

А почему нет корма Monge ренал? В двух магазинах сказали, что его запретили в России.

19 марта Россельхознадзор вдруг нашел в Монже ГМО. О чем оповестил россиян заключением на своем сайте. На что официальный поставщик выложил на свой сайт заключение Россельхознадзора об отсутствии ГМО, выданное годом ранее. Ввоз был запрещен. В мае Монж выиграл суд третьей инстанции и ввоз снова разрешен. Но только кормов , произведенных не ранее 12 июля. Последняя палка в колёса. Ждём поставок в ближайшие три недели. Из осведомлённый источников ходили злые слухи, что сии действа проплатила печально известная компания Марс у которой Монж за 2 года оторвал 35% рынка. И это только начало.
  • 2
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#4479 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 31.07.2019 - 05:55

Да уже повезли первые его партии по стране, завод трудится в три смены, но сперва всей номенклатуры не будет, загрузят склады самыми популярными наименованиями корма.
Наш котяра доедает последнюю упаковку Монж БеВилд анчоус.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#4480 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 31.07.2019 - 07:09

Раз уж за корма разговор зашел ...

А есть вариант покупать Dr. Clauder оптом? Дешевле чем в Ашане?

Я бы пару ящиков взял "не глядя"


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#4481 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2019 - 11:22

Астория, спасибо! Буду ждать в продаже.
  • 0

#4482 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 5.08.2019 - 00:07

Астория, спасибо! Буду ждать в продаже.

Олег, а у меня в клинике он и не пропадал. До сих пор товарный запас отличный
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#4483 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2019 - 07:48

Он явился к моим дверям однажды вечером — мокрый, тощий, избитый, запуганный насмерть, белый, бесхвостый и косоглазый кот. Я впустил его и накормил. И он остался. Научился мне доверять. 

Но однажды приятель, подъезжая к дому, переехал его. Я отнёс к ветеринару то, что осталось. Ветеринар сказал: «Шансов немного, вот таблетки, его хребет переломан, но он был сломан и раньше, и как–то сросся. Если он выживет, то никогда не будет ходить. Взгляните на снимки: в него стреляли, дробь осталась внутри. Ещё у него когда–то был хвост, но его отрезали». 

Я забрал кота домой. Стояло жаркое лето, самое жаркое за много десятилетий. 

Я положил его на пол в ванной. Дал ему воды и таблеток. Но он не притронулся ни к еде, ни к воде. Тогда я обмакнул палец и смочил его губы и стал его уговаривать. Я не отходил от него ни на шаг и разговаривал с ним, и нежно гладил его, а он в ответ смотрел на меня бледными голубыми косыми глазами. 

Шли дни. И вот он впервые сдвинулся с места. Он пополз на передних лапах (задние у него не работали). Добрался до своего лотка и залез в него. Я услышал трубы, возвестившие здесь, в этой ванной, и всему городу, о возможной победе. 

Я болел за кота — мне тоже досталось от жизни, не так как ему, но всё же не слабо. 
Однажды утром он встал на ноги, вновь упал и посмотрел на меня вопросительно. «Ты сможешь» — ответил я ему. 
Он пытался снова и снова, вставая и падая несколько раз и, наконец, смог сделать десяток шагов. Он шатался, как пьяный, задние ноги никак не хотели идти, он снова упал, отдохнул и опять поднялся. 
Остальное вы знаете: сейчас у него всё в порядке. 

Он косоглаз и почти беззуб, но кошачья ловкость вернулась, и это особое выражение глаз никуда не делось. 
Когда я даю интервью, меня спрашивают о жизни и литературе, а я напиваюсь, сгребаю в охапку моего косоглазого, подстреленного, перееханного, обесхвощенного кота и говорю: «Вот, взгляните». 

Но они не понимают и переспрашивают: «Вы говорите, на вас повлияла проза Селина?» 
«Нет!» — я поднимаю кота. — «Ha меня влияет то, что происходит! Например, вот это! Вот это! Вот это!» 
Я потрясаю котом и поднимаю его к потолку в этом прокуренном, пьяном свете, но он спокоен, он понимает… 
И на этом все интервью заканчиваются. 

Но иногда я всё–таки горд, когда вижу картинки в журналах: вот это я, а это — мой кот, на фотографии вместе. Oн тоже знает, что это всё чушь, но всё–таки иногда от этого легче.» 


1565620124-b00190eaf356b61a6d0d3fd4d19d4

 

Сегодня Чарльзу Буковски исполнилось бы 99 лет.

любите и вы кошек так, как любил их он? :)


https://aldebaran.ru...h_sbornik/read/


  • 4

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#4484 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 30.08.2019 - 22:21

Её Вреднейшество на отдыхе.  :D

5a90a53939c0.jpg


  • 11

#4485 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 299 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 30.08.2019 - 22:29

Строгая какая!


  • 0

#4486 Оффлайн   Таша

Таша

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 135 Сообщений:
  • Авто:чУдная машИна)

Опубликовано 21.09.2019 - 02:09

19 марта Россельхознадзор вдруг нашел в Монже ГМО. О чем оповестил россиян заключением на своем сайте. На что официальный поставщик выложил на свой сайт заключение Россельхознадзора об отсутствии ГМО, выданное годом ранее. Ввоз был запрещен. В мае Монж выиграл суд третьей инстанции и ввоз снова разрешен. Но только кормов , произведенных не ранее 12 июля. Последняя палка в колёса. Ждём поставок в ближайшие три недели. Из осведомлённый источников ходили злые слухи, что сии действа проплатила печально известная компания Марс у которой Монж за 2 года оторвал 35% рынка. И это только начало.

Были лично на производстве Марс. стерильная чистота, красота и корм из компонентов, соответствующих написанию на упаковке. Но это возможность была в силу работы в ветеринарном надзоре. За левак они не ответственны, как и все остальные производители.
О личном : мейн-кун вырос на Ройале- шерсть рыжая, как солнце сверкала, не падала, кот соответствовал всем возрастным таблицам. И тут мамо-курица))) начиталась страстей о Ройале и начала кормить дитё Монжем.... надеюсь только на возраст кота - 3 года, что молодой и всё ещё можно изменить. В пи&&&&нь этот Монж! За два (!!!!) месяца Шерсть тусклая, кот потерял 4 кило, весь дом каждый день чищу, а после поездки на Марс, поняла, что надо верить глазам своим в реале.
  • 0
кто-то в душу - как в карманы... у меня другие планы: без истерик и обмана я пытаюсь быть собой!

#4487 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 21.09.2019 - 06:55

За два (!!!!) месяца Шерсть тусклая, кот потерял 4 кило,

А в ветклинике были? Возможны серьезные проблемы со здоровьем..


  • 1

#4488 Оффлайн   Таша

Таша

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 135 Сообщений:
  • Авто:чУдная машИна)

Опубликовано 24.09.2019 - 23:44

А в ветклинике были? Возможны серьезные проблемы со здоровьем..

Конечно, были. И не в одной. И на все болячки, свойственные породе и на сезонные... Сдали безмерную кучу анализов реально на всё %) но, как я и предполагала - корм. Третья неделя на Ройале- сыпаться шерстка почти перестала, уже снова зОлотом поблёскивает, а не тускло-ржавым, котейка веселее стал и прибавил чуток в весе !! ))) корм привезла с завода - на запах и вид одиН в один, что покупала у Алексея на птичьем рынке )
Может быть, это только у нас так, но я целыми днями с животинками своими, поэтому все изменения глазами регистрию...
  • 0
кто-то в душу - как в карманы... у меня другие планы: без истерик и обмана я пытаюсь быть собой!

#4489 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 27.09.2019 - 20:12

Таша, покажи скорее фото с заводов, жду!!!!
И о кунах. Буду пристраивать найденыша.
https://www.instagra...id=tir1pgglwwfo
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#4490 Оффлайн   ouls

ouls

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • Авто:Touareg

Опубликовано 27.09.2019 - 20:17

Её Вреднейшество на отдыхе.  :D

 

Красавица.


  • 0

#4491 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2019 - 13:19

Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения кошек в домашних условиях: желудочно-кишечный тракт и почки. Какие лекарства давали?

Интересует именно практический опыт. Успешный, даже временно...
  • 0

#4492 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 2.10.2019 - 15:49

Берём кошку, накрываем полотенцем, аккуратно укладываем в заранее подготовленную переноску и везём к врачу, который уже и определяет анамнез и лечение...
  • 5
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4493 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2019 - 17:08

Берём кошку, накрываем полотенцем, аккуратно укладываем в заранее подготовленную переноску и везём к врачу, который уже и определяет анамнез и лечение...


Клиники не помогли. По диагнозу, кошка должна была умереть ещё в мае. Даже Полисорб МП забыли посоветовать...

И как уже писал: на все болезни, кроме травм, набор капельниц стандартный и он не помогает.
  • 0

#4494 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 3.10.2019 - 05:22

Клиники не помогли. По диагнозу, кошка должна была умереть ещё в мае. Даже Полисорб МП забыли посоветовать...

И как уже писал: на все болезни, кроме травм, набор капельниц стандартный и он не помогает.

Почечнице цетофлавин капали, дозировку пусть врач рассчитает. Девочке Цацулин рекомендовал, а мне дозировку Кротов рассчитывал, хотя и ругался на самодеятельность, типо "угробишь". Но кошь тогда предлагали усыпить, поэтому попробовала. Три года прошло, пока гоцает на спецкорме и даже без лекарств.

 

Девочка капала по другой схеме, там кись год прожила еще.


Изменено: Тень, 3.10.2019 - 05:24

  • 0

#4495 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2019 - 16:25

Спасибо!
  • 0

#4496 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 673 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 3.10.2019 - 16:57

Клиники не помогли. По диагнозу, кошка должна была умереть ещё в мае. Даже Полисорб МП забыли посоветовать...

И как уже писал: на все болезни, кроме травм, набор капельниц стандартный и он не помогает.

 

Не к тому врачу обращались....


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#4497 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 7.10.2019 - 18:58

Не к тому врачу обращались....

ну там и хозяин спец ещё тот. Полисорб ему нужен...
https://youtu.be/5Yjn0GikUpU
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#4498 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 9.10.2019 - 08:29

28125539_m.jpg ориентал был крупным, пока не приехал новый кун
  • 4
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#4499 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 18.10.2019 - 13:16

В очередь, сукины дети...28235327_m.jpg
  • 9
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#4500 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2019 - 16:56

Настало время... нет, не восхитительных историй)) Время холодов, и кто-то греет свою жoпкy на теплом системнике)))

d02eddcf4297.jpg


  • 9




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
Яндекс.Метрика